Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
26 апр 2021, 17:32
май будет аномально холодный... кто в этом виноват говорить не буду, все и так знают
Не, я не знаю, по чьей вине май будет холодный. Олька, просвети!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 апр 2021, 05:02
Не, я не знаю, по чьей вине май будет холодный. Олька, просвети!
конечно, пиндосы! облучают со своих спутников гольфстрим и к нам не идет тепло. в 2008-2009 в России году стояла неимоверная жара и даже некоторые официальные лица прямо говорили, что это работа американцев. и леса лазером они из космоса поджигали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 апр 2021, 15:02
конечно, пиндосы! облучают со своих спутников гольфстрим и к нам не идет тепло.
Да с чего бы это? Гольфстрим - тёплое течение. Если его облучать, то оно станет ещё теплее. :По секрету: А от него тепло идёт в Европу и даже доходит до Байкала.
Так что ищи, кто выключил пиндосов с их облучением.
Кстати :Подожди: , кто такие пиндосы? :Подмигиваю
:Читаю: В Мексике вроде есть провинция Гуайпиндос. Это оттуда, что ли?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
27 апр 2021, 15:41
Кстати , кто такие пиндосы?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пиндос
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Житель Петербурга больше месяца не мог убедить ответственных, что строительные леса на канале Грибоедова упадут.
Владимир Чугунов частенько проходит мимо дома № 7 по каналу Грибоедова по дороге на работу. В 2021 году фасад здания встал на капремонт, подрядчик — ООО «Мидас».
Профессия у Чугунова подходящая — инженер строительного контроля. Сперва он позвонил по тем телефонам, что указаны в паспорте объекта. Устное общение не задалось, «все мягко послали». 2 марта энтузиаст перешел к эпистолярному жанру.

«Каждый день люди, проходящие по каналу Грибоедова, подвергаются смертельной опасности, — несколько драматично начинает он в письме комитету по строительству, но дальше уточняет. — Защитная галерея (козырек) над тротуаром закреплена на строительные леса методом, который у инженера-строителя в голове не укладывается. По диагонали доска 150*40 мм вставлена в первый ярус строительных лесов и примотана проволокой. В случае обрушения люди, находящиеся в момент падения под козырьком, будут погребены под тоннами металла и древесины. Согласно требованиям СП, данная конструкция должна быть независима от строительных лесов». Намерения свои Чугунов не скрывает: если снова «игнор» — обратится в прокуратуру: «Рекомендую не запускать данное письмо по регламенту, а молниеносно отреагировать».
7 апреля скорбный бюрократический путь письма Чугунова завершился, он получил последний ответ от фонда капремонта. В нем оператор фактически пересказывает доводы подрядчика и добавляет, что надзирает за всеми работами. 16 апреля металлический козырек обрушился на припаркованные машины, видео — здесь. Если не считать их, никто не пострадал, компания обещает компенсировать ущерб автовладельцам.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Путин сообщил о росте продолжительности жизни россиян на 4,5 года
Выступая в январе перед Федеральным собранием, президент заявил, что в 2019 году продолжительность жизни в России превысила 73 года. Он добавил, с 2000 года россияне стали жить на восемь лет дольше.

Спустя полгода Путин заявил, что к 2030 году продолжительность жизни в России должна достигнуть 78 лет. Однако согласно документу «О национальных целях и стратегических задачах развитая Российской Федерации на период до 2024 года» такие показатели должны быть достигнуты уже к 2024 году. При этом к 2030 году граждане должны в среднем жить до 80 лет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7c3ebd9a79476782932978?
В России выявили самую низкую продолжительность здоровой жизни в Европе
Наиболее низкий показатель продолжительности здоровой жизни в Европе зафиксирован в России. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования «Глобальное бремя болезней», опубликованные в медицинском журнале The Lancet.

Речь идет о специальном показателе DALY (Disability-adjusted life year), который дает представление о годах жизни, которые могут быть потеряны из-за утраты здоровья или инвалидности. Рост DALY свидетельствует об увеличении числа хронических болезней в стране. В России этот показатель падает на протяжении последних десяти лет на 2% в год.

Несмотря на это, ожидаемая продолжительность здоровой жизни в России в 2019 году составила 63,7 года — наименьшая цифра среди европейских стран.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/10/2020/5 ... 393b372b66?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
27 апр 2021, 21:02
Владимир Чугунов частенько проходит мимо дома № 7 по каналу Грибоедова по дороге на работу. В 2021 году фасад здания встал на капремонт, подрядчик — ООО «Мидас».
Идиотов в стране хватает, к сожалению. Хорошо хоть никто не пострадал.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
27 апр 2021, 22:17
Идиотов в стране хватает, к сожалению.
А причем тут идиоты. Их всегда хватало. Если бы это ты свой дом ремонтировал или строил, то это был бы идиотизм. А здесь "оптимизация"
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
28 апр 2021, 10:26
А здесь "оптимизация"
Какая тут оптимизация? Это полный идиотизм. С головой дружить нужно.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
28 апр 2021, 13:42
Какая тут оптимизация? Это полный идиотизм. С головой дружить нужно.
Кто, узбеки строители должны с головой дружить? Должен быть человек, который отвечает за безопасность работ, знает как надо и как не надо не только леса устанавливать, но и другие работы производить. Но на это надо учиться и не один день. И уж ни в коем случае не должно было быть такой бюрократии. Если поступил сигнал о нарушении правил установки строительных лесов, то немедленно должны были выехать на место с проверкой люди понимающие в этом. Но я так понимаю, что таковых не нашлось, поэтому и отфутболивали друг другу обращения.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
28 апр 2021, 14:52
Кто, узбеки строители должны с головой дружить?
У них есть руководитель, который отвечает за всё на объекте. В том числе и за ТБ и соответствии выполняемых работ строительным нормам.
shumi65 писал(а):
28 апр 2021, 14:52
Если поступил сигнал о нарушении правил установки строительных лесов, то немедленно должны были выехать на место с проверкой люди понимающие в этом.
Полностью согласен.
shumi65 писал(а):
28 апр 2021, 14:52
Но я так понимаю, что таковых не нашлось, поэтому и отфутболивали друг другу обращения.
А вот за это надо жёстко наказывать. Каждый должен выполнять свои обязанности, а не отфутболивать их кому угодно лишь бы самому не делать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

у самого Папы целый дворец заплесневел, на космодроме Восточный стартовая площадка трещинами пошла, орбитальная станция вся в дырках, космонавты замучились их тряпками затыкать, а вы о каком-то доме №7 на канале Грибоедова.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
28 апр 2021, 18:50
у самого Папы целый дворец заплесневел
Не у папы, а у Ротенберга :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Убийство екатеринбуржца
28-летнего Таушанкова застрелили сотрудники Росгвардии во время штурма его квартиры. Мужчину подозревали в краже четырёх рулонов обоев из магазина, он находился в своей квартире вместе с отцом и не открывал дверь силовикам. Версии случившегося расходятся: Росгвардия прокомментировала убийство только через несколько дней, сообщив, что мужчину застрелили, потому что он держал в руках «предмет, внешне похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБРа и вёл себя агрессивно». В Следственном комитете заявили, что Таушанков во время «вспышки агрессии» занёс нож над головой, пытаясь ударить росгвардейца, чем и спровоцировал выстрел. Отец Таушанкова утверждает, что сына застрелили после того, как он распылил газовый баллончик.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/novaya-gaz ... -klyuchom/
Суд засекретил дело екатеринбуржца, убитого силовиками из-за кражи обоев
Свердловский областной суд засекретил дело жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, которого бойцы СОБР застрелили в его квартире в июне прошлого года. Об этом рассказал у себя в Facebook адвокат Алексей Бушмаков. По его словам, суд решил присвоить делу гриф «совершенно секретно» в связи с тем, что нём содержатся сведения, составляющие государственную тайну.
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n1/sud-zasekr ... zhi-oboev/
Наверно на украденных обоях была схема дислокации командных пунктов ВВС России...
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

В Кремле не увидели трагедии в росте числа уезжающих из России ученых
Во вторник в ходе Общего собрания РАН главный ученый секретарь академии Николай Долгушкин сообщил, что количество ученых и высококвалифицированных специалистов, которые уезжают из России, с 2012 года выросло в пять раз. В 2012 году уехавших за рубеж было 14 тыс., в настоящее время таких 70 тыс., привел данные Долгушкин. Он добавил, что Россия — единственная из развитых стран, где несколько десятилетий подряд количество ученых уменьшается.


По словам Пескова, речь идет о двустороннем процессе, поскольку «какие-то ученые уезжают, какие-то возвращаются». «Это такой двусторонний процесс, он абсолютно нормальный, и ничего трагичного в этой ситуации нет», — сказал пресс-секретарь президента
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

мы вроде входили в список развивающихся
shumi65 писал(а):
29 апр 2021, 14:35
«Это такой двусторонний процесс, он абсолютно нормальный, и ничего трагичного в этой ситуации нет»
зато к нам приехали миллионов 15 ученых из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и других высокоразвитых стран



Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:

Форма сотрудников Роспотребнадзора

прикольно смотрятся брутальные мужчины в розовых штанишках))))))


Форма сотрудников Россельхознадзора


Форма сотрудников Почты России


Форма сотрудников Счетной палаты

эххх только у меня формы нет!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

AndrOlga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 15:30
Оценки сообщений: 22
Откуда: Мск
Возраст: 41
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение AndrOlga »

Олька писал(а):
29 апр 2021, 15:02
эххх только у меня формы нет!
Как это нет? :В шоке:
А костюмчик "Евы"?
Самый лучший, в единственном экземпляре во вселенной :Сдаюсь: :Улыбаюсь

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
29 апр 2021, 14:35
Во вторник в ходе Общего собрания РАН главный ученый секретарь академии Николай Долгушкин сообщил, что количество ученых и высококвалифицированных специалистов, которые уезжают из России, с 2012 года выросло в пять раз. В 2012 году уехавших за рубеж было 14 тыс., в настоящее время таких 70 тыс., привел данные Долгушкин.
Всё уезжают и уезжают уже три десятка лет и всё у нас ни как не закончатся. Прям какой-то рассадник учёных по всему миру. И чтобы весь мир без России делал? До сих пор наверное палками бананы с берёзы сбивал. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
29 апр 2021, 17:06
Всё уезжают и уезжают уже три десятка лет и всё у нас ни как не закончатся. Прям какой-то рассадник учёных по всему миру. И чтобы весь мир без России делал? До сих пор наверное палками бананы с берёзы сбивал
Они возвращаются, тайком переходя границу. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»