Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
02 мар 2021, 03:21
Осталось 10 пунктов из нескольких листов
да и по ним процентов 80 россиян медкомиссию не пройдет. у кого не бывает плохого настроения или стресса?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Мы уже неоднократно рассказывали, что 1 марта начала действовать подправленная редакция ПДД, которая переводит вышеупомянутую табличку «Фотовидеофиксация» из категории «Знаки дополнительной информации» в «Информационные знаки».

По правилам, указатель должен быть размещен за 150–300 метров перед стационарной или передвижной камерой фиксации нарушений. Впрочем, в населенном пункте разрешается установить единственное предупреждение на въезде.

Соответственно, все таблички 8.23 «Фотовидеофиксация», установленные на дорогах Москвы, будут демонтированы до 1 сентября 2021 года. Останутся только знаки, на въездах, сообщил «Коммерсанту» представитель «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД).

По мнению ЦОДД, предупреждать водителей при помощи знаков больше не требуется, ведь большинство автовладельцев сейчас пользуется навигаторами, в которые «вшиты» предупреждения об установленных на дорогах комплексах фиксации нарушений ПДД.

А то сцуки, ездят и не нарушают, а на установку камер немалые деньги были потрачены, и они должны приносить прибыль.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Очередной успех власти. Ни один критик никогда и слова не скажет про это.

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
06 мар 2021, 07:17
Очередной успех власти. Ни один критик никогда и слова не скажет про это.
Это же для другой группы.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
06 мар 2021, 08:48
Это же для другой группы.
Нет. Про развитие страны тут косвенно, как следствие развития перинатальной системы. Этот штрих персонально для всёпропальщиков и таких, не бросающихся в глаза штрихов становится больше с каждым годом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Генерал-лейтенант милиции в отставке потребовал расследовать дело либо о "дворце Путина", либо о клевете
Генерал-лейтенант Савелий Тевес, отдавший работе в правоохранительных органах четверть века, обратился с открытым письмом к коллегам. Обращение касается фильма о "дворце Путина". Ветеран МВД находит расследование поверхностным и спорным. Вместе с тем Тевес не сомневается в том, что созданный ФБК фильм является достаточным основанием проведения проверки и возбуждения уголовного дела: либо по приведенным фактам, либо за клевету. "Но почему-то молчат все должностные лица, которых закон уполномочил его исполнять - следователи, прокуроры, оперативные работники. Пятьдесят с лишним миллионов человек вправе получить ответ на единственный вопрос: кто владелец дворца, и на какие средства он строится", считает генерал-лейтенант в отставке.
Владельца замку нашли, миллиардов как нам показали там нет. Ну а за клевету прощаем, хватит с него оскорбления ветерана и нарушения условного срока.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Ага! Все так и ждут, что Путин опустит сам себя до уровня какого-то фейкомётчика. Пусть обломится. Слишком много чести для этой америкосской шавки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

А мы и не сомневались, что не опустися.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Из школьной программы предложили исключить семь предметов
Почти 70% школьников назвали ОБЖ самым бесполезным предметом в школе. Такие данные показал опрос, проведенный Институтом прогрессивного образования среди учащихся 8-11 классов. В немилость к школярам попали также технология, астрономия, основы религиозной культуры, краеведение, рисование и музыка.
Охренеть я даже не знал, что есть такой предмет основы религиозной культуры. Это как?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

shumi65 писал(а):
06 мар 2021, 23:14
Из школьной программы предложили исключить семь предметов
Почти 70% школьников назвали ОБЖ самым бесполезным предметом в школе. Такие данные показал опрос, проведенный Институтом прогрессивного образования среди учащихся 8-11 классов. В немилость к школярам попали также технология, астрономия, основы религиозной культуры, краеведение, рисование и музыка.
Охренеть я даже не знал, что есть такой предмет основы религиозной культуры. Это как?
У нас это называется ОДНК - Основы духовно-нравственной культуры. Дети проходят:
Нравственные ценности российского народа
Религию и культуру
Как сохранить духовные ценности и пр.
У меня пока не сформировалась чёткая позиция относительно этого предмета.
Что касается ОБЖ, то, в отличие от НВП, нынешний предмет бесполезен. Лишний час можно было бы пустить на иняз или русский.
Технология в нашей школе присутствует как возможность под диктовку писать, что такое кулинАрия и пр. Труда нет. Сын в пятом классе не знаком с верстаком. Хорошо, что дома есть инструменты и есть дача, где можно их применять.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Преподавание истории религий, считаю необходимым. С тем, чтобы дети понимали откуда возникла религия и для чего она людям необходима.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Smiks писал(а):
07 мар 2021, 11:54
Преподавание истории религий, считаю необходимым. С тем, чтобы дети понимали откуда возникла религия и для чего она людям необходима.
Для преподавания истории религий хорошо бы иметь историка, который в этом шарит и не является ярым приверженцем одной из религий. А такие совпадения бывают не всегда. Детям дают доклад: религии мира. Нужно написать об одной. А потом аналитический ум пятиклассника должен провести анализ и найти связи, отличия и пр.
Напоминает, как мы проходили половую систему человека в 10 классе, когда учитель задала на дом параграф 51. Самой рассказать было страшно. Так мы его и прошли. Почти мимо.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

der Bekannte писал(а):
07 мар 2021, 12:52
Для преподавания истории религий хорошо бы иметь историка, который в этом шарит
И являлся бы атеистом.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

der Bekannte писал(а):
07 мар 2021, 12:52
Для преподавания истории религий хорошо бы иметь историка, который в этом шарит и не является ярым приверженцем одной из религий.
Мне почему то кажется, что люди знающие историю религии, не могут быть верующими. Даже библия, очень антирелигиозная книга.
Если её внимательно читать, то понимаешь, что Бог очень золотолюбивый, требует всё самое лучшее. Да и при всём этом очень пакостный. Лучше всего это преподносится в главе "Исход".
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

В Архангельской области полиция разогнала массовые протесты снеговиков. Их буквально «уничтожили», протокол тоже составили
В Архангельской области, деревне Зачачье, полиция разогнала акцию протеста снеговиков с плакатами «Долой царя», «Вова, между нами все кончено», «Это наша страна!!!» и «Мир хижинам, войну дворцам». Полиция действовала жестко: по сообщению «Двина сегодня», участников несогласованной акции буквально «уничтожили», их плакаты забрали.
Снеговиков слепила активистка движения «Поморье — не помойка» Елена Калинина. После того, как она опубликовала фотографии со снеговиками на своей странице в ВК, полиция, как следует из сообщения «Двина сегодня», увезла Калинину в Емецк для составления протокола.
"А утром приехала полиция, предъявили мне претензии, что снеговики орут не то, что положено. Заткнули им рты, забрали плакаты и отправили на экспертизу. Протокол не составляли, так как снеговики замолчали и отказались свидетельствовать против себя."
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Да, сильно на психику женщины отсутствие мужчины действует, да ещё в длинную северную зиму.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Да у неё точно крыша уже поехала.
.
Елена Калинина.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

Во! Уже даже сниговики заговорили! Неспроста это, чур меня!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
07 мар 2021, 21:06
Неспроста это, чур меня!
Нет бы съездить к бедной женщине на пару ночей, полечить, в чувство привести. В кусты сразу. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

GRAMAZEKA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 13:20
Оценки сообщений: 29
Откуда: СПб
Возраст: 46
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение GRAMAZEKA »

РуссоТуристо писал(а):
07 мар 2021, 21:06
Во! Уже даже сниговики заговорили! Неспроста это, чур меня!
Согласен,у такой при критике навального и иже с ним и топоры летающие могут появиться,и вилы.... :Очень зол:
..

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Против задержавшего браконьеров инспектора Байкальского заповедника возбудили дело
Он подозревается в превышении должностных полномочий
МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Следователи возбудили дело о превышении полномочий в отношении инспектора Байкальского заповедника в Бурятии, задержавшего с поличным пятерых браконьеров и пострадавшего от наезда их автомобиля. Копия постановления Мухоршибирского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Бурятия имеется в распоряжении ТАСС.

"В отношении Вас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ [превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения, что наказывается лишением свободы от трех до 10 лет])", - говорится в письме на имя инспектора Сергея Красикова.

Как ранее сообщала пресс-служба Минприроды России, незаконная охота велась в октябре 2020 года с помощью лучения (ослепления животного ярким светом с последующим отстрелом оцепеневшего зверя). В задержанном автомобиле были обнаружены туши двух незаконно добытых косуль, изъято оружие. Ущерб природе оценивается в 80 тыс. рублей.

"Задержанные браконьеры - это не крестьяне, которые добывали себе пропитание, предположительно, за этими браконьерами из Улан-Удэ стоят богатые покровители. Настораживает, что они уже три раза поменяли показания, чтобы накрутить обвинения: что якобы в них стреляли, и прикладом по голове били. Это якобы сделал один инспектор с пятью здоровыми, пьяными и агрессивными мужиками", - сказал ТАСС директор заповедника Василий Сутула.

Он считает, что браконьеры могли получить травмы, когда, спасаясь от преследования, выпрыгивали ночью на ходу из машины. При этом автомобиль по касательной задел инспектора, из-за чего тот получил перелом руки и сотрясение мозга. В возбуждении уголовного дела в связи с полученными травмами инспектору было отказано.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»