Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
19 июл 2021, 20:28
Ссылку на это интервью пожалуйста выложи иначе это очередная сплетня.
вам надо - вы и ищите, а я за базар отвечаю :Я крут!: ну правда читала, мне что ссылки на все, что я читаю, помнить?? это нереально

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
На сельскохозяйственных угодьях Волгоградской области — кадровый дефицит — на полях некому убирать урожай. Комбайны стоят без дела, а продукция пропадает в земле. Рабочие из Средней Азии не едут в Волгоград из-за пандемии и финансовых трудностей. Сами волгоградцы трудиться под палящим солнцем не хотят. По словам фермеров, постепенное вымирание сельского хозяйства происходит не первый год, но последствия от этого процесса обычные люди начинают ощущать только сейчас — дефицит самых распространенных продуктов и резкие скачки цен. А причины тому, как утверждают сельхозпроизводители, никак не в их жадности.
https://v1.ru/text/business/2021/06/22/ ... n=69984140
ну вот например. но это не та статья

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
На астраханских полях - вовсю уборка раннего картофеля, со дня на день пойдут помидоры, болгарский перец, капуста, а собирать урожай... снова некому
https://rg.ru/2021/06/16/po-novym-pravi ... polia.html
Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
— Причина одна — работать некому. У меня соседи все в этом году сеять не стали. Людей нет, — утверждает фермер Александр Гаврилов. — Иностранцы не едут, а местные работать не хотят. Ни за какие деньги и ни под каким предлогом. Статья за тунеядство давно должна быть принята в Госдуме. Мы рискнули, посеяли, а теперь не знаем, что делать. Думали, границы откроют. Вот с Узбекистаном открыли. Но работает только авиасообщение. В одну сторону билет — 50 тысяч рублей. Кто поедет за такие деньги? Никто! Просто нет рабочих рук. Это слезы, слезы у всех. Нет государственной политики, нет жесткости, нам такая демократия не нужна. Нам нужен закон о тунеядстве.
https://74.ru/text/economics/2021/06/26/69992069/
Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Из-за оттока мигрантов некому работать на полях, заявила корреспонденту "Кавказского узла" фермер из Среднеахтубинского района Елена Тупикова, которая занимается выращиванием овощей. "Людей нет, горожане большого энтузиазма не выражают. Потому что работа достаточно тяжелая – то жарко, то холодно. Если выйдут на один день, на следующий день не выходят - а растения ждать не могут, пока горожане раскачаются. Не хотят работать - считают, что это тяжелый труд", - подчеркнула она.По словам Тупиковой, мигранты уехали еще осенью 2020 года. "Закончился сельскохозяйственный сезон – люди уехали домой. Это были в основном граждане Узбекистана, Таджикистана. Сейчас, чтобы им приехать на территорию РФ на самолете, билет в среднем стоит 50-60 тысяч, еще раньше стоил 80 тысяч
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/365251/
© Кавказский Узел
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
19 июл 2021, 20:46
вам надо - вы и ищите, а я за базар отвечаю :Я крут!: ну правда читала, мне что ссылки на все, что я читаю, помнить?? это нереально
На сельскохозяйственных угодьях Волгоградской области — кадровый дефицит — на полях некому убирать урожай. Комбайны стоят без дела, а продукция пропадает в земле. Рабочие из Средней Азии не едут в Волгоград из-за пандемии и финансовых трудностей. Сами волгоградцы трудиться под палящим солнцем не хотят. По словам фермеров, постепенное вымирание сельского хозяйства происходит не первый год, но последствия от этого процесса обычные люди начинают ощущать только сейчас — дефицит самых распространенных продуктов и резкие скачки цен. А причины тому, как утверждают сельхозпроизводители, никак не в их жадности.
https://v1.ru/text/business/2021/06/22/ ... n=69984140
ну вот например. но это не та статья
А мы великая страна, где нет тракторного завода...
Дальше этот бред не стоит и читать, тем более что дальше пошли одни лозунги с броневика.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Коронавирус и немножко математики

Сообщение Олька »

та статья, которую вы назвали очередной моей сплетней - третья по счету. там в конце написано
«Зайдите на кладбище — там мужики до 40 лет рядами лежат. В чем причина? Пьянство. На село — шесть самогонщиков, 20 лет их МВД поймать не может»
https://161.ru/text/economics/2021/06/26/69992060/
Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
КИВлад писал(а):
19 июл 2021, 21:09
Дальше этот бред не стоит и читать, тем более что дальше пошли одни лозунги с броневика.
да и не читайте, лучше очередной мультик посмотрите
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Русский вундеркинд уезжает в США, в России остаются моргенштерны и дани милохины
Десятиклассник из Екатеринбурга Даниил Казанцев получил премию Second Grand Award на Всемирной ярмарке научных достижений школьников Intel ISEF, которая прошла 18 мая городе Феникс (штат Аризона). Ученика лицея № 12 наградили за разработку автоматического сурдопереводчика - автономного устройства, которое переводит жесты рук в слова. С его помощью можно общаться с глухонемыми, не зная жестового языка, то есть он способен полностью заменить профессионального сурдопереводчика.
Работа над устройством началась в 2017 году. Его придумали два Даниила — Казанцев и Семенов — после того, как прочитали об истории глухонемой матери Оксаны Белобородовой. Супруг Оксаны ушел из семьи, и оказалось, что без него женщина не может общаться со своими детьми - они ее просто не понимали. Оксану лишили родительских прав, и дети попали в детдом. Официальная причина решения — дети жили в плохих условиях.
В том же году Даниил за свое изобретение получил малую Нобелевскую премию в США, а через три месяца после этого он еще выиграл и грант на обучение — $15 тысяч. Как вы думаете, на обучение в какой стране?
Если кто-то из вас и подумал, что речь о России, то ошибся очень-очень сильно. Гугл дал Даниилу возможность учиться в США. Впрочем, в России о юном изобретателе вообще почти никто не говорил: зачем? Ведь в то же самое время в том же самом Екатеринбурге художник Покрас Лампас разрисовал площадь — вот это настоящий информационный повод!
В 2019 году престижный журнал GQ назвал Покраса Лампаса «Открытием года». А в 2021-м глава Сбербанка «лицом» банка назвал блогера Даню Милохина. И это символично: когда-нибудь лицом какой-нибудь Майкрософт или Бэнк оф Америка станет русский школьник Даня Казанцев, а в России останутся другие лица – Моргенштерн, да Даня Милохин. Таков особый путь России…
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
19 июл 2021, 21:15
та статья, которую вы назвали очередной моей сплетней - третья по счету. там в конце написано
«Зайдите на кладбище — там мужики до 40 лет рядами лежат. В чем причина? Пьянство.
И даты смерти у подавляющего большинства 1990-2000 гг.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
19 июл 2021, 21:00
На астраханских полях - вовсю уборка раннего картофеля, со дня на день пойдут помидоры, болгарский перец, капуста, а собирать урожай... снова некому
https://rg.ru/2021/06/16/po-novym-pravi ... polia.html
— Причина одна — работать некому. У меня соседи все в этом году сеять не стали. Людей нет, — утверждает фермер Александр Гаврилов. — Иностранцы не едут, а местные работать не хотят. Ни за какие деньги и ни под каким предлогом. Статья за тунеядство давно должна быть принята в Госдуме. Мы рискнули, посеяли, а теперь не знаем, что делать. Думали, границы откроют. Вот с Узбекистаном открыли. Но работает только авиасообщение. В одну сторону билет — 50 тысяч рублей. Кто поедет за такие деньги? Никто! Просто нет рабочих рук. Это слезы, слезы у всех. Нет государственной политики, нет жесткости, нам такая демократия не нужна. Нам нужен закон о тунеядстве.
https://74.ru/text/economics/2021/06/26/69992069/
Из-за оттока мигрантов некому работать на полях, заявила корреспонденту "Кавказского узла" фермер из Среднеахтубинского района Елена Тупикова, которая занимается выращиванием овощей. "Людей нет, горожане большого энтузиазма не выражают. Потому что работа достаточно тяжелая – то жарко, то холодно. Если выйдут на один день, на следующий день не выходят - а растения ждать не могут, пока горожане раскачаются. Не хотят работать - считают, что это тяжелый труд", - подчеркнула она.По словам Тупиковой, мигранты уехали еще осенью 2020 года. "Закончился сельскохозяйственный сезон – люди уехали домой. Это были в основном граждане Узбекистана, Таджикистана. Сейчас, чтобы им приехать на территорию РФ на самолете, билет в среднем стоит 50-60 тысяч, еще раньше стоил 80 тысяч
Обычно я плачу за работу 1000 в день.
---
у нас люди просто не приучены к физическому труду", - указала Елена Тупикова.
Он также указал на рост запросов местных жителей относительно зарплаты. "В 2020 году на работу приезжали наши граждане, я платил им ежедневно 700 рублей, в позапрошлом – где-то 550. В этом году меньше, чем за 1500-2000 рублей в день, они не хотят работать.
Наши люди не к физическому труду не приучены, они к рабскому труду "за похлёбку" не приучены. Привыкли таджикам копейки платить, а тут лафа закончилась.

А вот комментарий специалиста
Ольга Лебединская, доцент кафедры статистики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова:

- Для сезонных работ в 2021 году в целом по стране нужно около 38,2 тысячи иностранных мигрантов. Самая большая потребность - у Волгоградской и Астраханской областей, где овощи традиционно производятся с применением ручного труда: там для сезонных работ требуется дополнительно 22,3 тысячи иностранных рабочих (это 58,4 процента от общей потребности).
Вот в чём проблема. Привыкли фермеры Волгоградской и Астраханской областей (граница рядом) на горбу и ручном труде за копейки иностранцев из Средней Азии выезжать, а тут придётся перестраиваться и закупать сельхозтехнику и нашим рабочим приличную зарплату платить.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Коронавирус и немножко математики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
19 июл 2021, 21:15
КИВлад писал(а):
19 июл 2021, 21:09
Дальше этот бред не стоит и читать, тем более что дальше пошли одни лозунги с броневика.
да и не читайте, лучше очередной мультик посмотрите
Из этой статейки фраза
И вот оккупанты колхозов и совхозов начали закупать иностранную технику, потому что эти крестьяне им не нужны. Один иностранный комбайн заменил 15 советских тракторов, вот 15 человек и сократили.
А тут оказывается работать не кому, таджиков приходится завозить.
Ему бы в цирке жонглёром выступать, а он статейки стряпает.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
19 июл 2021, 22:23
Русский вундеркинд уезжает в США, в России остаются моргенштерны и дани милохины
Десятиклассник из Екатеринбурга Даниил Казанцев получил премию Second Grand Award на Всемирной ярмарке научных достижений школьников Intel ISEF, которая прошла 18 мая городе Феникс (штат Аризона). Ученика лицея № 12 наградили за разработку автоматического сурдопереводчика - автономного устройства, которое переводит жесты рук в слова. С его помощью можно общаться с глухонемыми, не зная жестового языка, то есть он способен полностью заменить профессионального сурдопереводчика.
Работа над устройством началась в 2017 году. Его придумали два Даниила — Казанцев и Семенов — после того, как прочитали об истории глухонемой матери Оксаны Белобородовой. Супруг Оксаны ушел из семьи, и оказалось, что без него женщина не может общаться со своими детьми - они ее просто не понимали. Оксану лишили родительских прав, и дети попали в детдом. Официальная причина решения — дети жили в плохих условиях.
В том же году Даниил за свое изобретение получил малую Нобелевскую премию в США, а через три месяца после этого он еще выиграл и грант на обучение — $15 тысяч. Как вы думаете, на обучение в какой стране?
.......
А дальше пошла бадяга, высосанная автором из большого и толстого пальца.
Премию Second Grand Award Даниил Казанцев получил ещё пару лет назад, а сейчас он учится в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).
Вот почитай.
Как первокурсник ИТМО Даниил Казанцев еще в школе создал сурдопереводчик и попал с ним на конкурсы Intel и Google

А полученный грант и премии он, в основном, потратил на совершенствование своей разработки.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
20 июл 2021, 01:08
Наши люди не к физическому труду не приучены, они к рабскому труду "за похлёбку" не приучены.
а я что писала?? мы, великая нация космических первопроходцев, будем помидоры собирать?? если есть иностранные рабочие, желающие этим заниматься, то не надо им мешать, а всячески содействовать. а мы будем смотреть на звезды и думать как исследовать черные дыры
КИВлад писал(а):
20 июл 2021, 01:08
Вот в чём проблема. Привыкли фермеры Волгоградской и Астраханской областей (граница рядом) на горбу и ручном труде за копейки иностранцев из Средней Азии выезжать, а тут придётся перестраиваться и закупать сельхозтехнику и нашим рабочим приличную зарплату платить.
качественные овощи и фрукты во всем мире собираются ВРУЧНУЮ. бульдозерами тоже можно, наверное, но сортность будет уже не та. это очень деликатная продукция и только человеческие руки смогут бережно с ней обращаться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
19 июл 2021, 20:26
качество и конкуренцию придумали империалисты, чтобы угнетать простой трудовой народ...
Маразм крепчал... :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
20 июл 2021, 19:17
Маразм крепчал..
да ладно вам ... вы еще мужчина в расцвете сил
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
20 июл 2021, 02:33
А дальше пошла бадяга, высосанная автором из большого и толстого паль
И что то ни слова про лицо Сбера. Жорж милославский их настоящее лицо. А греф давно заявил, что России не нужны умные и образованные, стадом проще управлять, достаточно пастуха с кнутом. Вот и продвигают нам со всех экранов Бузовых, Милохиных и Моргершнернов. Я давным давно сказал, как жаль что нет той советской цензуры. Помню когда в 90-е нам показали фильмы которые из-за цензуры 30 лет лежали на полке, (Иди и смотри, Солярис) я сказал, пусть бы они и дальше там лежали. Но в 90-е хотя бы появились и какие то хорошие передачи для детей (не помню как называется с С. Супоневым). А сейчас все хорошее убрали, остались только Дом 2 и им подобные.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Памфилова обвинила "Яблоко" в подлости за желание смотреть трансляцию выборов
Глава ЦИК Элла Памфилова раскритиковала партию "Яблоко", которая подала о иск о признании незаконным решение Центризбиркома об отмене общедоступной видеотрансляции с избирательных участков во время выборов, которые состоятся в сентябре этого года.
"Считаю, что иск не только абсурден, весьма безответственный, но и в какой-то степени подленький", – заявила Памфилова на заседании ведомства.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
22 июл 2021, 11:43
Памфилова обвинила "Яблоко" в подлости за желание смотреть трансляцию выборов
а в чем подлость? Явлинский предложил установить камеры под стол теток - членов избирательных комиссий? вот ведь старый хрыч
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
22 июл 2021, 11:40
И что то ни слова про лицо Сбера. Жорж милославский их настоящее лицо. А греф давно заявил, что России не нужны умные и образованные, стадом проще управлять, достаточно пастуха с кнутом. Вот и продвигают нам со всех экранов Бузовых, Милохиных и Моргершнернов.
При чем тут вся эта братия? Какое они имеют отношение к Даниилу Казанцеву? Какого хрена автор за уши притянул к нему всю эту либерастню? Как я понимаю, только исключительно для того, чтоб обосрать все хорошее, что происходит в стране. По другому он просто не может. По этой же причине стал из пальца высасывать свои домыслы, что Даниил свалит за границу учиться, дескать, мозги продолжают сваливать за границу. Главная и единственная цель подобных бумагомарателей, это опошлить в России все к чему они прикоснуться своим воспаленным воображением.
А вся эта либерастня типа грефа и моргершнернов со временем исчезнет. Их время в России заканчивается и их потихоньку вычищают изроссийского пространства. Это моё мнение, основанное на наблюдении происходящих изменений в России в последним годы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
22 июл 2021, 15:15
Главная и единственная цель подобных бумагомарателей, это опошлить в России все к чему они прикоснуться своим воспаленным воображением
но две премии и грант отнюдь не плод их воображения. и возникает вопрос к нашей власти - а почему он их получил от американских властей, а не российских? потому что все деньги ушли на золотой унитаз полковника Сафонова. эти полканы вообще оборзели уже, генералы и то поскромнее себя ведут имхо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
22 июл 2021, 15:32
но две премии и грант отнюдь не плод их воображения. и возникает вопрос к нашей власти - а почему он их получил от американских властей, а не российских?
А давай разберёмся.
Что такое 15 тысяч в Америке? В сущности копейки - три приличных месячных зарплаты.
Сколько стоит образование в США? От самого дешевого до наиболее дорогого: детальный обзор.
В среднем цена на обучение в государственном университете (только обучение - без проживания, питания, книг и страховки) составляет от 10 до 37 тысяч долларов для иностранных студентов и не резидентов штата. Для местных жителей цена будет примерно ровно в два раза меньше. В частных колледжах цена для иностранных студентов и местных жителей не отличается и обычно превышает отметку в 35-40 тысяч долларов.
То-есть Даниилу этих денег в лучшем случае хватило бы только оплатить учёбу за первый год, не считая других расходов. А дальше? А дальше тот-же Гугл с удовольствием субсидировал его учёбу и прочие расходы. Вот только к концу учёбы Даниил был бы должен Гуглу как земля колхозу и расплачивался бы с ним лет двадцать вместе с процентами, попутно обогащая Гугл своими изобретениями и разработками, не имея возможности уволиться. Просто великолепная перспектива! Не правда ли?
Теперь посмотрим что у нас он получил.
В штаты на международный конкурс он поехал как член команды победителей Балтийского научно-инженерного конкурса. Там Даниил Казанцев завоевал специальный приз от Комитета по информатизации и связи города Санкт-Петербурга за проект «Автоматический сурдопереводчик для людей с нарушениями речевого аппарата» в секции «Системное программирование и компьютерные технологии», получив диплом 1-ой степени.
Балтийский научно-инженерный конкурс
дипломы победителей позволяют поступить в престижные российские вузы без экзаменов
Заметь, на бесплатной основе. Для Даниила бесплатной, но не для государства.
Стоимость платного обучения в ИТМО в 2019-20 г. стоила 226 тыс., а в 2020-21 - 235 тыс. руб.
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики
За 4 года будет более 900 тысяч, практически те-же 15 тыс. долларов. Только в США он проучится на эти деньги от силы один год и то, если хватит, а у нас в России победа на менее престижном конкурсе, который по сути является отборочным туром международного, дала Даниилу возможность полностью пройти учёбу в одном из престижных ВУЗов страны. По мимо этого победителям вручают различные ценные призы.
Вот такая арифметика на пальцах.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
22 июл 2021, 23:21
Стоимость платного обучения в ИТМО в 2019-20 г. стоила 226 тыс., а в 2020-21 - 235 тыс. руб.
А это тут причем? У них что бюджетных мест нет. Я бы вообще все платные вузы позакрывал. Очередная кормушка. Образования никакого не дают, но деньги зарабатывают. И диплом типа настоящий, а не купленный. И я знаю как в эти институты и университеты заставляют идти учиться воспитателей по несколько раз в году для галочки.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
23 июл 2021, 10:24
КИВлад писал(а):
22 июл 2021, 23:21
Стоимость платного обучения в ИТМО в 2019-20 г. стоила 226 тыс., а в 2020-21 - 235 тыс. руб.
А это тут причем? У них что бюджетных мест нет. Я бы вообще все платные вузы позакрывал. Очередная кормушка. Образования никакого не дают, но деньги зарабатывают. И диплом типа настоящий, а не купленный. И я знаю как в эти институты и университеты заставляют идти учиться воспитателей по несколько раз в году для галочки.
А при том, что мы сравниваем обучение с америкой, а там всё обучение платное и не думаю, что в ИТМО платное обучение хуже качеством. чем бесплатное.
И ещё раз повторяю, что бесплатного обучения нет нигде и не бывает. У нас это обучение оплачивает государство. А стоимость платного обучения приведена для наглядности о том сколько стоит обучение у нас сегодня и во сколько обходится государству. Для государства, конечно, обходится дешевле.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Педагоги колледжа в Костроме получили премии по 50 копеек
Преподавателям Костромского автотранспортного колледжа выплатили премии по 50 копеек, сообщает «Подъем» со ссылкой на замдиректора учреждения Юлию Присяжную.

По ее словам, руководство колледжа в последние годы не выплачивало стимулирующие премии за стаж работы, несмотря на то, что вознаграждение было предусмотрено и постановлением губернатора, и приказом регионального департамента образования и науки.

Присяжная рассказала, что после ее обращения в суд руководством учебного заведения было принято решение выплатить задним числом 50 копеек педагогам со стажем от 5 до 10 лет и 2,5 рубля — со стажем более 20 лет.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»