Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

Точнее порнуха в сети. Раньше не было интернета и люди жили как люди, а теперь, с развитием интернета, делается акцент на порнухе, извращениях, педофилах и всем прочим, чтобы привлечь деньги. А люди которые все это видят зацикливаются на чернухе и начинают думать что так и есть в реальной жизни, и отходят от нудизма, начинают боятся, стеснятбся, комплексовать и прочее.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
03 июл 2021, 19:21
про нудизм забудьте. Папа сегодня утвердил Стратегию национальной безопасности страны...
:Шо?: И форум закрыть? :Ты чО!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
04 июл 2021, 17:46
интересно, почему? геи, транссексуалы, однополые браки, толерантность, а нудистов зажимают повсеместно. чем мы им не угодили?? не могу понять логику и цель
Почему же повсеместно. В основном в мусульманских странах, что меня всегда сильно удивляло и на Кипре (на греческой части, в самой Греции очень лояльное отношение к нудизму), в США с нудизмом масса проблем, хотя и есть нудистские пляжи, идет борьба феминисток за топлесс. Так что если речь про «не угодили» в России, то мы в этом плане еще достаточно толерантные несмотря на все попытки ограничить нудизм. У нас он был и остается диким и 18+, что не смертельно для него. Но забывать об этом не стоит. Например в США настоятельно не рекомендуется заговаривать с чужими детьми на улице, что может быть расценено соответственно, а законы у них дурные и если нет денег на правильного адвоката, то можно пострадать по собственной наивности.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
04 июл 2021, 17:46
интересно, почему? геи, транссексуалы, однополые браки, толерантность, а нудистов зажимают повсеместно. чем мы им не угодили?? не могу понять логику и цель
Да не зажимают на Западе нудистов, просто их и там становится меньше. Загнивают не в ту сторону, а в сторону секс-меньшинств.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Smiks писал(а):
03 июл 2021, 16:15
Лучше бы приём отработанных покрышек организовали. Из них всё таки асфальт делают.
В наших краях тоже принимают. Странная вообще тема: ты сдаёшь и ещё и платишь. Представляю картину: приходишь году эдак в в 1989 сдавать бутылочки в пункт приёма стеклотары и доплачиваешь сам, чтобы у тебя эти бутылки забрали. Абсурд.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Nudus писал(а):
03 июл 2021, 16:41
Чего все промолчали? Или не интересно что будет с нудизмом в России?
Мы ждали вашего выступления, но вы подвели всю страну, не задав это единственно важный и волнующий всех вопрос. Нет вам прощения.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Nudus »

der Bekannte писал(а):
06 июл 2021, 11:31
Мы ждали вашего выступления, но вы подвели всю страну, не задав это единственно важный и волнующий всех вопрос. Нет вам прощения.
Многоуважаемый der Belcannte, спасибо, что вас взволновало то, что сделал или не сделал я. Кстати, я же не сказал, что я это не сделал ;) Но, возможно, именно потому, что вы и многие другие, кто переживает за данную тему, но ничего не делает, кроме ожидания чьих-то выступлений, не проявили заботу о будущем нудизма в России и не сообразили задать вопрос ничего и не происходит в этом направлении. Как я сказал, чтобы была реакция, одного вопроса не достаточно. Так что вы не менее виноваты в том, что в России, как сказала одна не менее уважаемая сириусианка, «про нудизм забудьте» :смеюсь

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Nudus писал(а):
06 июл 2021, 23:10
der Bekannte писал(а):
06 июл 2021, 11:31
Мы ждали вашего выступления, но вы подвели всю страну, не задав это единственно важный и волнующий всех вопрос. Нет вам прощения.
Многоуважаемый der Belcannte,
Так что вы не менее виноваты
"der Bekannte" в переводе с немецкого значит "знакомый", есть и другие схожие значения. То, что написали вы, дешёвая версия московского итальянского языка :смеюсь Вообще, bel canto (итал.) - вокальный стиль, отличающийся певучестью, лёгкостью, красотой звучания, совершенством кантилены, изяществом, виртуозностью колоратуры. Наверное, вы каким-то образом связаны с музыкой, это приятно. :Хлопаю:
Что касается моей вины, то я себя виноватым не считаю. Вас - тоже. Судя по вашему посту, вы себя виноватым считаете. Дело ваше. В нашем регионе нудизм развивается. Мы работаем на местах, а не лезем с шашками наголо (и не только с ними наголо :Подмигиваю ) на рать президентскую. Это вы там, в первопрестольной, у вас и царь рядом. Вот и задавали бы свои вопросики, не перекладывая с больной головы на здоровую такую сложную задачу.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

сомневаюсь, что этот вопрос дошел бы до Папы. он вообще не любит каверзные вопросы, на которые нельзя прямо ответить "всем зубы повыбиваем". то ли дело крышу кому-нибудь починить или газ провести. еще не успел закончиться прямой эфир, а по телику уже показывают как к тетке, пожаловавшейся на протекающую крышу и отсутствие газопровода, лезет сам губернатор, а за ним с рулоном рубероида карабкается дородная дама, видимо его секретарша. областной прокурор, обливаясь потом, тащит трубы для подводки газа, которые главный полицейский региона срезал болгаркой на магистрали, по которой газ подавался в соседнюю деревню. но ведь из соседней деревни никто не жаловался, так что все справедливо. вечером по главным новостям сообщают, что рейтинг Папы взлетел до 200%. хэппи энд. Россия, 21 век
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька, Эта пять! Сама сочинила, сама же в это и поверила, теперь выдаёшь за правду. :Отлично:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

А что, классно Олька написала, все так и есть. Даже сочинять ничего не надо, все как по классике)))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Каждый пишет о том, во что верит! А верят тому, кто убедительней расскажет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
08 июл 2021, 06:02
Сама сочинила, сама же в это и поверила, теперь выдаёшь за правду.
Ленин вон 120 толстенных томов сочинил, сам в это поверил и ему поверили пол-мира. но потом что-то пошло не так. а вы не верите слабой и беззащитной, искренней и доверчивой Ольке. кое-что я конечно сочинила, но именно во время эфира с Папой показали как тетке, написавшей ему письмо, начали проводить газ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
08 июл 2021, 10:53
но именно во время эфира с Папой показали как тетке, написавшей ему письмо, начали проводить газ
Наивная! Разве можно верить СМИ. Ты уверена, что газ начали проводить именно той тётке которая дозвонилась? Может это депутату на дачу.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И с ремонтом крыши: материал завезли, а потом деньги кончились. Такое тоже бывает.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Телевизор нужно смотреть, когда делать нечего. А чтобы знать, что в жизни происходит правильнее выйти на улицу или посмотреть в окно. Мне по телевизору каждый день твердят что в моём районе идут дожди, а на самом деле за неделю ни одной дождинки. Вчера похоже торфянники загорелись, всё дымом заволакивает.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Во время «Прямой линии» президенту показали обращение пенсионерки Краснотурьинска. 70-летняя Светлана Култыгина жаловалась, что к ее дому долгое время не подводят газ. Меньше чем через час губернатор Свердловской области поручил немедленно разобраться в ситуации, а региональный Следственный комитет начал проверку о халатности должностных лиц. Кроме того, в СК пообещали проверить газоснабжающую компанию. Мэр Краснотурьинска предложил женщине, жаловавшейся Путину, помощь с дровами, пока ей не провели газ.
Власти Ленинградской области успели заменить местной жительнице насос, на который она пожаловалась президенту во время «Прямой линии». Обращение к Путину поступило от жительницы деревни Староселье Галины Смирновой. Пенсионерка рассказала, что на ее участке не идет вода
Среди озвученных проблем оказалась дорога через реку Большая Гжать в деревне Алексеевка Гагаринского района Смоленской области. Как рассказали жители, мост через реку подтоплен. После «Прямой линии» пешеходный переход должны отремонтировать к сентябрю — по крайней мере, так обещали в областной администрации. Решать проблему на месте уже выехал первый заместитель губернатора Константин Никонов.
Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
никак не решусь написать Папе на нехватку общественных туалетов в нашем городе. но похоже, что других способов решить эту проблему нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

А в тольяттинскую Администрацию уже писала про туалеты? Может им просто заявление нужно, чтобы оправдать затраты на установку туалетов. А то обиженные жители напишут Папе, что губернатор большую часть денег на горшки потратил без их ведома.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
08 июл 2021, 14:16
А в тольяттинскую Администрацию уже писала про туалеты?
нашим бесполезно, они ничего делать не будут. а зачем им это? а вдруг тогда их рейтинг станет выше, чем у Папы, а это неминуемая тюрьма
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
08 июл 2021, 10:53
Ленин вон 120 толстенных томов сочинил, сам в это поверил и ему поверили пол-мира. но потом что-то пошло не так. а вы не верите слабой и беззащитной, искренней и доверчивой Ольке. кое-что я конечно сочинила, но именно во время эфира с Папой показали как тетке, написавшей ему письмо, начали проводить газ
А ты пиши сочинения под заголовком "Сказки бабушки Ольки и кота Чубайса". Тогда поверят. :Привет:
Олька писал(а):
08 июл 2021, 12:03
никак не решусь написать Папе на нехватку общественных туалетов в нашем городе. но похоже, что других способов решить эту проблему нет
Ну а чего там не решиться? Садишься и пишешь: "Папочка, прости, что я ругала тебя на форуме нудистов. Просто у нас в Тольятти развелось много террористов, а мочить их негде. Вели, пожалуйста, построить в нашем городе побольше общественных туалетов. Тогда я за тебя буду голосовать и обнулять хоть каждый месяц. И нудистов, пожалуйста, не обижай, они хорошие и совсем не извращенцы. Не отбирай у них пляжики. Целую, твоя Олька".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
09 июл 2021, 06:44
Целую, твоя Олька".
Почему это она Папина! Она наша!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Nudus »

der Bekannte писал(а):
07 июл 2021, 06:51
"der Bekannte" в переводе с немецкого значит "знакомый", есть и другие схожие значения. То, что написали вы, дешёвая версия московского итальянского языка :смеюсь Вообще, bel canto (итал.) - вокальный стиль, отличающийся певучестью, лёгкостью, красотой звучания, совершенством кантилены, изяществом, виртуозностью колоратуры. Наверное, вы каким-то образом связаны с музыкой, это приятно. :Хлопаю:
О, мамма мia, mi scusi, por favor!!! :) Ja,Ja, der Bekannte. Das ist richtig.

С музыкой я лишь опосредованно связан поскольку она является частью аудиовизуальных технологий, которыми занимаюсь.

Что касается моей вины, то я себя виноватым не считаю. Вас - тоже. Судя по вашему посту, вы себя виноватым считаете.
Какие интересные взаимоисключения? Не судите, да не судимы будете ;) Я никого виноватыми и не считал.
В нашем регионе нудизм развивается. Мы работаем на местах, а не лезем с шашками наголо (и не только с ними наголо :Подмигиваю ) на рать президентскую.
Позвольте полюбопытствовать, что за работа такая на местах? Договорились об организации официального нудистского пляжа, внесли в местное законодательство поправки относительно статуса нудистов. Выступаете в прессе с пропагандой здорового голого отдыха? Или вы про дружные походы на дикий нудик или в баню?
Это вы там, в первопрестольной, у вас и царь рядом. Вот и задавали бы свои вопросики, не перекладывая с больной головы на здоровую такую сложную задачу.
Какой-то у вас местечковый снобизм - «вы там, в первопрестольной, у вас царь» :) Вы отстали от жизни, последний царь, кстати нудист, Николай 2 окончился в 1917 году. А сейчас у нас Президент и не «у вас», а у нас всех.
Я думал, что нудисты должны быть толерантнее к разным статусам, взглядам на что-то, местам проживания друг друга. На пляже, как и в бане, мы все равны, все голые :Подмигиваю

И тем более я не перекладываю ничего ни на чью голову. Я предложил вариант. Если он вам не нравится, вы не можете это сделать, не хотите. Так и скажите. А то сразу стрелки переводить начинаете и виноватых искать.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»