Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
14 окт 2022, 20:34
Еще не поздно сделать рокировку и вписаться куда-нибудь в Херсон или Чернобаевку
наверное, в санатории Херсона и Мариуполя отправят уставших курчан и белгородцев, которые тоже под бомбежками и обстрелами и наверняка нуждаются в отдыхе и оздоровлении
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
14 окт 2022, 20:49
xzebit писал(а):
14 окт 2022, 20:34
Еще не поздно сделать рокировку и вписаться куда-нибудь в Херсон или Чернобаевку
наверное, в санатории Херсона и Мариуполя отправят уставших курчан и белгородцев, которые тоже под бомбежками и обстрелами и наверняка нуждаются в отдыхе и оздоровлении
Логичней было бы предположить, что Иран или Зимбабве предложат помочь с санатроиями, как это в свое время сделала Куба после аварии на ЧАЭС.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

В Белгородской области 11 человек погибли при теракте на военном полигоне
Минобороны: на полигоне под Белгородом открыли стрельбу, 11 человек погибли, 15 ранены
По данным Минобороны, двое граждан одной из стран СНГ открыли стрельбу во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, собиравшимися участвовать в военной операции на Украине. Нападавших убили ответным огнем. На полигоне Западного военного округа Белгородской области был совершен теракт, сообщает Минобороны. По данным ведомства, двое граждан одной из стран СНГ открыли стрельбу, погибли 11 человек, 15 пострадали.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/10/2022/ ... 3769178522
офигеть! на закрытых полигонах минобороны спокойно разгуливают террористы и ВДВОЕМ в лёгкую уничтожают взвод. если такими темпами будут погибать мобилизованные, то они и до украины не дойдут. а если и дойдут, то какой от них прок при такой подготовке? против них там будут не неумытые пастухи и оленеводы, а бойцы регулярной армии. Игорь Владимирович КИВлад правильно говорил, что надо двигать на Прибалтику - сейчас бы уже в Португалии были, по дороге в пух и прах разметав дивизии НАТО
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Тут похоже на банальную дедовщину. В неофициальных источниках пишут, что 3х таджиков щемили на почве религии. Втроем на стрельбищах убили 22 человека, прежде чем 2х застрелили и один убежал. Таджики же там были по программе «отслужи год, получи гражданство РФ». Куда их гребут прямо со строек, особо не спрашивая. Отдельно отмечают, что это часть добровольцев, а не мобилизованных – так что, все нормально!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
16 окт 2022, 16:34
Тут похоже на банальную дедовщину
да там ужас что творится. непонятно, где военная полиция, а она в местах большого скопления мобилизованных обязана быть. пьянство, драки, поножовщина, дезертирство и все это помноженное на жуткое стрессовое состояние, в котором находятся все эти люди. мне иногда до слез их жалко. у нас в городе расквартирована бригада ГРУ, они давно уже на фронте и понесли большие потери при обороне Лимана. в бывшем ДК завода почти каждый день траурные мероприятия - тяжело все это воспринимать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Госкорпорация «Роснано» может быть ликвидирована, этот вопрос, по данным «Ведомостей», обсуждается в правительстве. Проблемы компании усугубились из-за санкций, она фактически утратила возможность самостоятельно обслуживать свои обязательства, говорят источники издания. По их словам, в правительстве сомневаются, стоит ли в нынешних условиях поддерживать дееспособность «Роснано» за счет бюджета. За ликвидацию госкорпорации, в частности, выступает Антон Силуанов, уточнил один из собеседников «Ведомостей». Свою позицию министр уже направил президенту.
без Чубайса все рухнуло. не будет теперь у нас нано-асфальта из измельченных старых покрышек и крутого нано-смартфона из дубовых желудей тоже не будет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

В Уганде планируют поставлять в Россию автомобили собственного производства
Олька против! вот нафик нам конкуренты??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

радостная новость для всех россиян
О том, что Россия могла бы переместить утраченный транзит в Европу по взорванным «Северным потокам» на южное направление и создать газовый хаб на границе Турции с ЕС, Путин объявил 12 октября. Вскоре председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что компания готова строить новую трубу, а Путин лично поговорил об этой идее с Эрдоганом
это Папа хорошо придумал. черное море гораздо глубже и взорвать новую трубу злодеям будет сложнее
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
19 окт 2022, 20:25
Олька против! вот нафик нам конкуренты??
Зато у тебя выходных будет больше. Так что и в этом можно найти положительное.
Будет время собой заняться. Всех денег всё равно не заработаешь!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
19 окт 2022, 20:25
В Уганде планируют поставлять в Россию автомобили собственного производства
Олька против! вот нафик нам конкуренты??
По-хорошему, я бы думал нужно быть против поставок Иранских дронов и ракет. Потому как нормального экспорта ё-мобилей нет не в Уганде, ни в России, а вот экспорт оружия есть, и закупка чужого вооружения выставляет его не в самом лучшем свете. Последние пару недель проскакивает все больше новостей о закупке разными странами военных дронов и другого воружения в Китае.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Китайская техника всегда славилась дешевизной и не долговечностью. А дронам на фронте более 2х часов жизни не дадут. А самим делать дороже и тоже на два часа - нерентабельно.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Android12
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Android12 »

СтарыйЁжик писал(а):
20 окт 2022, 11:55
Зато у тебя выходных будет больше. Так что и в этом можно найти положительное.
Будет время собой заняться. Всех денег всё равно не заработаешь!
Не время сейчас отдыхать, не зря же власти Ростуризм упразднили.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
20 окт 2022, 15:33
А дронам на фронте более 2х часов жизни не дадут. А самим делать дороже и тоже на два часа - нерентабельно.
ну тогда и продукты не надо самим производить, все равно больше часа еда в организме человека не задерживается

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
xzebit писал(а):
20 окт 2022, 14:36
По-хорошему, я бы думал нужно быть против поставок Иранских дронов и ракет
это иранцы думают, что дроны иранские, а в наших СМИ пишут, что Герань-2 это российская разработка. а то что у него пропеллер деревянный, так это для снижения веса
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

СтарыйЁжик писал(а):
20 окт 2022, 15:33
Китайская техника всегда славилась дешевизной и не долговечностью. А дронам на фронте более 2х часов жизни не дадут. А самим делать дороже и тоже на два часа - нерентабельно.
Нерентабельно делать истребители, которые до фронта долететь не могут. Во многом, качество упирается в цену и массовость производства. Китай более чем способен делать качественную технику, при условии что за нее платят нормальные деньги. Те же айфоны и ноутбуки бизнес класса работают десяток лет без каких-либо проблем. Вспомните, как лет так двадцать назад смеялись с качества южных корейцев, сорок – с качества японцев.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
20 окт 2022, 18:33
Нерентабельно делать истребители, которые до фронта долететь не могут.
Это Вы сейчас про чьи истребители? Про американские Ф16!? Согласен, именно поэтому их и не передают Украине.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

КИВлад писал(а):
20 окт 2022, 19:40
xzebit писал(а):
20 окт 2022, 18:33
Нерентабельно делать истребители, которые до фронта долететь не могут.
Это Вы сейчас про чьи истребители? Про американские Ф16!? Согласен, именно поэтому их и не передают Украине.
Про любые истребители, на самом деле. Американские падают раз или два в год, российские - приметно так же, или же примерно раз в месяц, если считать с Февраля. Интересно было бы посмотреть на соотношение числа вылетов к числу аварий, но нет времени искать. Как бы там ни было, и тем и другим далеко до массовости и надежности гражданского флота. Не в последнюю очередь, именно поэтому китайские дроны имеют все шансы быть надежными – если их делать тысячами штук, все недочеты довольно быстро будут вычесаны практикой. У Иранцев и Турков пока есть фора - одни ими занимаются с 80х, другие - тоже довольно давно. Но если в игру включится Китай - то эта фора долго не продержится.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Сын Фридмана попросил снять с себя украинские санкции
Сын сооснователя «Альфа-Групп» и холдинга LetterOne Михаила Фридмана Александр Ожельский попросил Киев снять с него санкции, введенные 21 октября. Об этом он заявил в видеообращении, которое опубликовал на YouTube.

Ожельский заверил, что покинул Россию 24 февраля, в день начала спецоперации, с тех пор не возвращался обратно и не планирует этого делать. Молодой человек рассказал, что сейчас проживает в Дубае на съемной квартире. Он добавил, что оставил в России друзей и бизнес, так как «ценит свою свободу больше».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/10/2022/ ... 1655162808
Весной, после начала военных действий на Украине, Фридман попал под санкции ЕС и Великобритании. Власти западных стран сочли, что предприниматель тесно связан с российским президентом Владимиром Путиным.

После этого Фридман покинул совет директоров Альфа-банка, LetterOne, Veon, X5 Retail Group. Предприниматель оспорил ограничения Евросоюза в судебном порядке. 27 февраля бизнесмен заявил, что «нынешний конфликт — это трагедия для обоих народов», однако все равно столкнулся с ограничениями.

Фридман родился во Львове, сейчас у него есть гражданство Израиля и России. В начале июня глава украинского Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков сообщил, что Фридман консультируется с властями Украины о возможности получить гражданство страны. «Такой сценарий возможен и для других крупных российских бизнесменов украинского происхождения, например Виктора Вексельберга, который родился в Дрогобыче», — добавил Новиков. В «Альфа-Групп» информацию опровергли.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/10/2022/ ... 1655162808
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

миллиардер Кузьмичев попросил суд разрешить ему пользоваться второй яхтой
Адвокат сооснователя Letter One и «Альфа-Групп» настаивает на том, что санкции ЕС не запрещают личное использование замороженных активов. Ранее Кузьмичев через суд добился отмены задержания одной из яхт
Российский миллиардер Алексей Кузьмичев обратился к французским властям с просьбой разрешить ему совершать морские прогулки по Французской Ривьере на яхте «La Petite Ourse II». Об этом сообщает Bloomberg.

Его адвокат Филипп Бланшетье заявил в апелляционном суде Руана, что санкции ЕС не запрещают личное использование замороженных активов. Это означает, что Кузьмичеву не запрещено проживать в доме в Париже или на вилле на юге Франции и перемещаться между ними.

«Я не понимаю, почему он [Кузьмичев] не мог проплыть вдоль побережья от Канн до Сен-Тропе. Единственное, что ему запрещено делать, — это покидать французскую территорию и, следовательно, французские территориальные воды», — отметил Бланшетье.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/22/10/2022/ ... ticle_body
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
22 окт 2022, 11:29
«Я не понимаю, почему он [Кузьмичев] не мог проплыть вдоль побережья от Канн до Сен-Тропе. Единственное, что ему запрещено делать, — это покидать французскую территорию и, следовательно, французские территориальные воды», — отметил Бланшетье.
а еще хвастаются, что у них демократия. тюрьма народов у них, а не демократия :Злая деваЧка: то ли дело у нас: хочешь - вдоль побережья Волги плавай на своей яхте, а хочешь - в тазике на даче. и к помощи адвокатов для этого прибегать не надо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Россия выиграет любую войну, если она станет народной — Кириенко
«Мы обязательно выиграем и эту войну — и горячую, и экономическую, и вот ту самую психологическую, информационную войну, которая ведётся против нас. Но для этого необходимо, чтобы это была именно народная война, чтобы каждый человек чувствовал свою сопричастность», — сказал он.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/10/22/ ... y-kirienko
про народишко вспомнили когда жареным запахло, зовут на священную войну. а когда народ просил и требовал отменить людоедскую "пенсионную реформу" - хреначили его дубинками. а "сопричастность" и так уже многие уже почувствовали, практически каждый день груз 200
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»