Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
11 июл 2020, 09:31
А где ты милому пироги печь будешь?
милого еще найти надо) лежит, небось, где-нибудь на печке и знать не знает о слабой и беззащитной Ольке, которая умеет печь пироги и за которой он будет как за каменной стеной) не хотят мужчины жениться! у нас полно таких: либо уже были женаты и платят алименты, либо даже не думают жениться. и я их понимаю. тут себя-то прокормить трудно, а уж брать ответственность за семью ...

Отправлено спустя 30 минут 39 секунд:
В Хабаровске прошел многотысячный стихийный митинг в поддержку Фургала
В Хабаровске на площади Ленина прошел стихийный митинг в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, сообщает местный портал DVhab.ru.На улицы, по подсчетам различных источников, вышли до 35 тысяч человек, пишет сайт, отмечая, что это самый массовый митинг в истории Хабаровска.
такого даже во время людоедской "пенсионной реформы" не было. бурлит дальний восток! эххх нашего бы арестовали, я бы тоже пошла на митинг с требованием дать ему срок побольше)

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
swift писал(а):
10 июл 2020, 23:14
Честно говоря, из вашего описания я узнал, кажется, только жену Собчака. Правильно?
ну что же вы так? народ должен знать своих героев. Мизулина, Ляхова и Терешкова еще

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
КИВлад писал(а):
10 июл 2020, 22:59
Жирик решил попиариться на аресте своего однопартийца.
я ему верю. и про откаты и про требование выйти губернатору из ЛДПР. все это очень в духе нашей власти. 16 лет не могли найти преступника и тут на тебе - нашли. А Жириновский давно уже даже не дерется. диванные политологи связывают это с приходом в госдуму Валуева
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
11 июл 2020, 10:33
16 лет не могли найти преступника и тут на тебе - нашли.
В жизни не мало случаев когда преступников находят лишь много лет спустя. Бывают случаи, когда не хватает доказательств для возбуждения уголовного дела и эти доказательства могут появиться и спустя много лет. Организация нескольких убийств, это очень серьёзное обвинение, которое не пролезет "на шару". Наверняка у него будет несколько адвокатов, которые разнесут в пух и прах высосанные из пальца "улики" и "доказательства". Следаки тоже не дураки и прекрасно понимают, что против человека такого ранга нужны железобетонные факты иначе сами по шапке получат.
Олька писал(а):
11 июл 2020, 10:33
А Жириновский давно уже даже не дерется.
Но сотрясать воздух впустую по прежнему любит.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
11 июл 2020, 15:39
Следаки тоже не дураки и прекрасно понимают, что против человека такого ранга нужны железобетонные факты иначе сами по шапке получат
арестовали его явно не по доносу жены, которую совесть грызла 16 лет. значит, отмашка была с самого верха. три года коробки с деньгами в москву не посылал, ну как можно такое дальше терпеть
КИВлад писал(а):
11 июл 2020, 15:39
Но сотрясать воздух впустую по прежнему любит.
пусть сотрясает, а то толкаются в очереди к трибуне только лишь чтобы воздать хвалу солнцеподобному. прочитала, что в связи с поправками в конституцию в уголовный кодекс вводится статья о лишении свободы на срок до 10 лет за нарушение территориальной целостности России. сажать, штрафовать, конфисковать - это все, что они могут
14 октября 2004 года Владимир Путин и Ху Цзиньтао подписали дополнение к соглашению о российско-китайской государственной границе. Через полгода его ратифицировали Госдума (поддержали 307 депутатов, против – 80, воздержались двое) и Совет Федерации. По итогам соглашения, предусматривавшего проведение границы по центру Амура, Россия передала Китаю территорию площадью 337 квадратных километров – участки в районе островов Большой, Тарабаров и Большой Уссурийский.
Источник: https://versia.ru/s-konca-90-x-rossiya- ... territorii
короче, остались мы без Папы и депутатов на 10 лет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
11 июл 2020, 10:33
А Жириновский давно уже даже не дерется. диванные политологи связывают это с приходом в госдуму Валуева
:)))))))

Я понял, нам к болталке надо еще тему "StandUp" открыть. Некоторые ваши посты туда очень удачно вписались бы. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Экономика России оказалась в состоянии застоя, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его мнению, этот застой нельзя будет преодолеть без достаточных структурных реформ.
вот те на!!! 200 поправок в конституцию приняли, бога в ней упомянули и даже гомикам жениться запретили, а Кудрину все мало! опять каких-то реформ требует! обнаглели вконец эти экономисты либералистического толка
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
11 июл 2020, 16:19
Я понял, нам к болталке надо еще тему "StandUp" открыть.

Сообщение от администрации

Правила форума
4.10. Официальный язык общения на форуме – русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве цитаты. Если же вы используете цитаты на других языках, следует сопроводить их переводом на русский или хотя бы приблизительным изложением смысла.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
11 июл 2020, 16:38
Экономика России оказалась в состоянии застоя, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
Это его сознание, похоже, оказалось в застое. Застряло в 90-х.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
11 июл 2020, 10:33
не хотят мужчины жениться!
Ага, они видят, что тебе некогда пироги печь, ты всё время на баррикадах. Вот и не смотрят на тебя. :дразнюсь
Олька писал(а):
11 июл 2020, 16:11
арестовали его явно не по доносу жены, которую совесть грызла 16 лет. значит, отмашка была с самого верха.
Других оснований для ареста не существует в природе. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
11 июл 2020, 17:46
Других оснований для ареста не существует в природе
нас с вами могут арестовать вообще без всяких оснований, просто за то, что оказались не в том месте и не в то время. а вот губернаторов только с позволения Папы, не зря же он их лишил иммунитета
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
11 июл 2020, 18:12
нас с вами могут арестовать вообще без всяких оснований
Не знаю как фей, а нас, патриархов, без оснований арестовывать не хотят. :Шо?: :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

))))))))))))))))

Отправлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Власти Ялты задумались о том, чтобы сделать общественные муниципальные туалеты бесплатными. Новость можно сказать важная и актуальная, особенно для Ялты, которая уже сейчас начинает трещать от туристов, а это значит, что загадят все кусты и углы. Глава администрации Ялты Иван Имгрунт заверил, что этот важный вопрос уже прорабатывается с депутатским корпусом. Представляете уровень депутатского корпуса, если им нужно столько времени на проработку такого элементарного вопроса? Цена вопроса 15 млн рублей в год. Много это или мало? Для жирной Ялты это копейки, а вот обгаженные углы не прибавляют привлекательности главному крымскому курорту.
некоторые несознательные и не умеющие мыслить масштабно форумчане критиковали меня за то, что уделяю слишком много внимания теме общественных туалетов в нашем революционном городе и вот, как и следовало ожидать, докритиковались. проблема, как коронавирус, распространилась уже и на черноморское побережье страны и требует решения на самом высоком уровне, возможно, на Совете безопасности. будет чем заняться Дмитрию Анатольевичу, он наверное уже заскучал в своем шикарном офисе. работа как раз в его вкусе - инновации, инвестиции, транспарентность, широкополосный интернет и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
11 июл 2020, 16:47
Сообщение от администрации
О блин, сорри :)))
Да я сначала по-русски написал - Стэндап. Смотрю, как-то коряво оно смотрится, взял и написал оригинальное название. Думал, термин-то знакомый всем. Сейчас это модная штука.
Прошу прощенья, одним словом. :Улыбаюсь

Отправлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Олька писал(а):
11 июл 2020, 19:09
Власти Ялты задумались...
Ха! Дошло-таки :)))
Город-то туристический... со всеми вытекающими, так сказать. Но проблема сама по себе далеко не новая. Не знаю как сейчас, давно в Москве не был, но года до 92 дворы и подъезды домов в районе Старого Арбата были уделаны приезжими по самое не хочу.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
11 июл 2020, 19:09
и вот, как и следовало ожидать, докритиковались
Если и в Ялте в мужском туалете поставят унитазы вместо писсуаров, то это ему привлекательности не добавит- опять будет мимо, что не захочется в него заходить.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
12 июл 2020, 23:48
Если и в Ялте в мужском туалете поставят унитазы вместо писсуаров, то это ему привлекательности не добавит- опять будет мимо, что не захочется в него заходить.
ну что же вы так, товарищи мужчины?!! у нас на заводе унитазы размером примерно полтора на полтора метра. явно чугунные, весят наверняка с полтонны и похожи на большое и глубокое квадратное корыто, в середине которого торчат стилизованные подставки для каждой ноги. ставили их еще во время строительства завода, а они до сих пор как новенькие. умели в СССР делать качественные вещи для трудового народа. единственное их неудобство то, что слив автоматический с непредсказуемой периодичностью и очень напоминает цунами как высотой волны, так и издаваемым ревом. все аж трясется и надо крепче держаться, если не успеваешь выбежать из кабинки, а иначе и самого смоет. перерыла сейчас интернет, но так и не нашла фотки этого чуда. ну может видел что-нибудь из вас. вот такие и надо ставить в Ялте в мужских туалетах. ну если уж и туда будете мимо, то я не знаю! мазилы значит вы)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
13 июл 2020, 19:07
умели в СССР делать качественные вещи для трудового народа. единственное их неудобство то, что слив автоматический с непредсказуемой периодичностью и очень напоминает цунами как высотой волны, так и издаваемым ревом. все аж трясется и надо крепче держаться, если не успеваешь выбежать из кабинки, а иначе и самого смоет.
Имхо, лучше этого не придумали ещё для привокзальных сортиров и других общественных мест Изображение



Чаша Генуя

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
14 июл 2020, 14:59
]На амурском заводе «Газпрома» 300 рабочих устроили погром. Причиной конфликта стали проблемы с выплатами.
Вот же ж Путин редиска! Не приехал, панимаиш, зарплату рабочим выдавать. :Очень зол:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
14 июл 2020, 16:51
shumi65 писал(а):
14 июл 2020, 14:59
На амурском заводе «Газпрома» 300 рабочих устроили погром. Причиной конфликта стали проблемы с выплатами.
Вот же ж Путин редиска! Не приехал, панимаиш, зарплату рабочим выдавать. :Очень зол:
:)))) Это точно. :смеюсь

Но вот что интересно. В реальности, это сам же РБК пишет, -
Строители-мигранты разгромили офис компании, которая получила подряд на работы при сооружении Амурского ГПЗ.
То есть, завод Газпрома вообще ни при чем. Но надо же погнать волну гуана, без этого оппозиционное СМИ не оппозиционное СМИ. Но рука набита, долго ли умеючи, и заголовок этой оппозиционной мегановости звучит так, как вроде это Газпром, читай государство, власть, не выплачивает бедному рабочему люду честно заработанную зарплату.
По таким моментам очень легко определяется непредвзятость и объективность издания :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
14 июл 2020, 14:59
Хотел в тему "Сделано в России", но админ думаю будет против
А какое отношение данный случай имеет к теме "Развитие России сегодня"?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
14 июл 2020, 21:31
А какое отношение данный случай имеет к теме "Развитие России сегодня"?
Такое же, как офис подрядчика строителей-мигрантов к Газпрому. :смеюсь :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»