Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):...до 2014 года вся Украина жила лет 15 по понятиям. И руководил государством криминалитет. Хотя и сейчас также, по рассказам живущих там.
С последним согласен.
bombay писал(а):В любой стране можно найти свой гадюшник и раздуть его до вселенского размера.
В любой стране можно найти свой гадюшник и поставить у власти. Только нужно ли?
Так что - пусть лучше уж будет Путин, чем всякие полукриминальные выскочки типа Навального. :Подмигиваю
Об одном жалею: тех, кто реально способен составить конкуренцию "кому надо" (не только в случае с Путиным) - до выборов не допустят никогда. И даже задвинут подальше, чтобы никто и не помышлял о его кандидатуре. Таковы наши реалии.
При всём этом Путин не такой уж монстр, как его малюют. Он лидер, а не идол. Недостатков у него тоже хватает. Но сравнения с ним выдерживают немногие из "отцов нации" за последние 100 лет.
Разговоры о том, что он "ведёт Россию к пропасти" - в пользу бедных. Мы всегда, на протяжении всей истории, стоим у края пропасти. Судьба у нас такая. Планида. Это мы спасаем мир от сползания в пропасть. Больше некому.
В конце концов, до 2024 года у нас не будет другого президента, так что если кому не нравится - терпите уж.
Особенно в "братских республиках".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Виктор Жук
:Хлопаю: хорошо сказано.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Разговоры о том, что он "ведёт Россию к пропасти" - в пользу бедных.
В пользу бедных - только разговоры.
В пользу богатых - дела и ещё раз дела.
Виктор Жук писал(а):Мы всегда, на протяжении всей истории, стоим у края пропасти. Судьба у нас такая. Планида. Это мы спасаем мир от сползания в пропасть. Больше некому.
Сегодня прочитал в интернете коммент на эту тему:
у России всегда великое прошлое и , несомненно, великое будущее.
Но крайне хреновое настоящее.
©

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а): В любой стране можно найти свой гадюшник и поставить у власти. Только нужно ли?
Так что - пусть лучше уж будет Путин, чем всякие полукриминальные выскочки типа Навального. :Подмигиваю
На этот перманентный обывательский аргумент уже ответил Crash_71. Путин системно расчищает политическое поле, оставляя для выгодного фона лишь явно непроходных политиканов, подобных Навальному и Грудинину (дежурные "оппозиционеры" Жириновский и Зюганов тоже играют предназначенную им Путиным роль). Пока Путин у власти, действительно честным политикам, стремящимся к процветанию нашей страны, а не обслуживающим интересы господствующей элиты, пробиться к высшим постам в России не удастся. Меня удивляет, что нудистский сайт являет собой заповедник путинизма. За исключением трезво мыслящих Crash_71 и Ольки.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Мы всегда, на протяжении всей истории, стоим у края пропасти. Судьба у нас такая. Планида. Это мы спасаем мир от сползания в пропасть. Больше некому.
Это в какую пропасть сползает мир и каким образом вы его спасаете? Желательно расшифровать "мы" - это кто?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

АлМел писал(а): Меня удивляет, что нудистский сайт являет собой заповедник путинизма. За исключением трезво мыслящих Crash_71 и Ольки.
АлМел :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: бурррные апплодисменты)))
Бомбей МЫ - это трезво мыслящие :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): В конце концов, до 2024 года у нас не будет другого президента, так что если кому не нравится - терпите уж.
Особенно в "братских республиках".
Всё бывает в этом мире - как говаривал Воланд "дело даже не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен".

А вообще "нравится -не нравится" это не тот вопрос. Путин всего лишь винтик системы, сейчас её идол. Потому и перлы такие звучат "есть Путин - есть Россия, не будет Путина - не будет России". Правда, после выборов такого не слышно, дошло наверное, что городят.

Так что мне всё равно, будет Путин, или Медведев, или Шойгу - ничего от этого не изменится. Ни один из этой системы экономику строить не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Au.gim писал(а):Бомбей МЫ - это трезво мыслящие :Дразнюсь:
Вообще то ты из заповедника, непонятно как я туда попал, ну ладно, каждый вправе считать как хочет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а): Это в какую пропасть сползает мир и каким образом вы его спасаете? Желательно расшифровать "мы" - это кто?
Да, кстати, мне тоже очень любопытно послушать, кто это конктретно "мы", и что там со "сползающим миром" ?

Добавлено спустя 57 секунд:
Про "скрепы" я уже слышал.
Может, что-то ещё?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Грустный: мииирррр, меееедленннно сползааааает в проооопааааасть :Пока!:
Но Россия устоит в любом случае! У:Р:А
О Китае я уже говорил, что это хитрая нация, выжидающая удобный момент для радикальных действий. То, что Россия имеет вооружение без аналогов в мире, не значит что она собирается нападать на кого-то. Но ХОЧЕШЬ МИРА - ГОТОВЬСЯ К ВОЙНЕ не так ли?
Поинтересуйтесь у содедей по дому или улице - сколько из них имеют в наличии оружие? И для чего@ для нападения, охоты, или защиты?
Вторая мировая показала отношение большинства соседних стран как к СССР так и к России, навалившись скопом со всех сторон. И получили отпор с большим количеством жертв.
Так будет и в третью мировую...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Это в какую пропасть сползает мир и каким образом вы его спасаете? Желательно расшифровать "мы" - это кто?
Кто-кто? Я и Путин - вот кто! :Дразнюсь: Изображение
Хоть и не вместе.
АлМел писал(а):На этот перманентный обывательский аргумент уже ответил Crash_71. Путин системно расчищает политическое поле, оставляя для выгодного фона лишь явно непроходных политиканов, подобных Навальному и Грудинину (дежурные "оппозиционеры" Жириновский и Зюганов тоже играют предназначенную им Путиным роль). Пока Путин у власти, действительно честным политикам, стремящимся к процветанию нашей страны, а не обслуживающим интересы господствующей элиты, пробиться к высшим постам в России не удастся. Меня удивляет, что нудистский сайт являет собой заповедник путинизма. За исключением трезво мыслящих Crash_71 и Ольки.
Роль флюгера в вашем исполнении крайне отвратительна.
bombay писал(а):Так что мне всё равно, будет Путин, или Медведев, или Шойгу - ничего от этого не изменится. Ни один из этой системы экономику строить не будет.
Тому, кто вне системы, будь он хоть семи пядей во лбу, экономику строить не дадут. Как не дают и у вас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Это в какую пропасть сползает мир и каким образом вы его спасаете? Желательно расшифровать "мы" - это кто?
Кто-кто? Я и Путин - вот кто! :Дразнюсь: Изображение
Хоть и не вместе.
Балаболишь скорее, ну, ну...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а): Вторая мировая показала отношение большинства соседних стран как к СССР так и к России, навалившись скопом со всех сторон. И получили отпор с большим количеством жертв.
Так будет и в третью мировую...
Прогресс давно ушёл вперёд.
Человечество успешно научилось уничтожать за минуты по сотне тысяч людей. Поэтому в штыковую атаку пойдут какие-нибудь зулусы против ковровых бомбардировок.
Так что не переживайте. Планетарный ядерный конфликт долго не продлится.
А вот четвёртая мировая - может затянуться. Так как выжившие будут воевать палками и камнями.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Согласен, что четвертая может и затянется, но скорей всего её не будет т.к. после короткой третьей никто не захочет продолжения. Остатки народов объеденяться ддя продолжения мирной жизни.
А в атаку с автоматами на перевес пехота пойдёт, т.к. они под присягой и приказом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):А вот четвёртая мировая - может затянуться. Так как выжившие будут воевать палками и камнями.
Нет, четвёртой мировой, говорят, не будет.
Au.gim писал(а):...но скорей всего её не будет, т.к. после короткой третьей никто не захочет продолжения.
Просто хотеть будет уже некому. :По секрету:
Выживут одни тараканы и жуки.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Коты хитрее всех, они подружатся с крысами и переждут в :Подмигиваю подввлах. :Дразнюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

ДЕНЬ ДОБРЫЙ! Вот уже и август.....Хотелось бы о море и солнышке :Отдыхаю: , но вот интересно мнение,"умом" и чувствами понять не могу... :Читаю: ..бардак и бесхребетность продолжаются и множатся :"бандеровцы" зарабатывают деньги,спортсмены и капиталы бегутhttp://radonezh.ru/2018/07/25/albert-na ... ent-120686 https://www.gazeta.ru/sport/2018/08/02/ ... ml?updated......даже в таких мелочах нет последовательности,чёткой позиции- слова расходятся с делом. Поже да же не на безалаберность,а целенаправленную политику :В шоке: Почему нет тихого, но достойного ответа-реакции?!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino писал(а): но вот интересно мнение,"умом" и чувствами понять не могу...
А что не так-то?
Шоу-бизнес. Ничего личного.
Вы на самом деле считаете, что спортсмены пинают мячик или лыжники-биатлонисты смазывают лыжи из любви к Родине искусству, спорту ?
Из любви к Родине, вообще-то не получают многомиллионные гонорары. А ДЕРЖАТСЯ с хорошим нам настроением и всего нам доброго.
Каждый хочет себя продать подороже. И если есть возможность "срубить бабла по лёгкому" - это вполне понятно и объяснимо.
Да, можно конечно, устроить громкие возмущения, но шоу-бизнесмены дружно проигнорируют народный протест.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Crash_71 писал(а):
Elperegrino писал(а): но вот интересно мнение,"умом" и чувствами понять не могу...
А что не так-то?
Шоу-бизнес. Ничего личного.
Вы на самом деле считаете, что спортсмены пинают мячик или лыжники-биатлонисты смазывают лыжи из любви к Родине искусству, спорту ?
.......
Да считаю.ПЛЮС ТУТ СЛУЧАЙ ОСОБЫЙ,ладно бы в Белоруссию или Корею....Ладно бы официально,а тут судя по статье бегство,числятся тут, а уже выступают там.Что то к нам из Украины спортсмены так не бегут. Но я ещё и о том,что нашим кто поддержал воссоединение, въезд закрыли и запретили выступления- и это можно понять.У нас да шоу и бизнес, а у них с этим получше. Они тут деньги зарабатывают и жертвуют в тех кто пот стреляет в наших на Донбассе.Время и стекло например Это что сложно присечь ?! Проигнорируют....но можно же не пойти на их концерты....а мы рукоплескаем получается все, ведь никто людям информацию не доводит,государство этим должно заниматься...в статье и об этом пишется.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Elperegrino писал(а): Да считаю.ПЛЮС ТУТ СЛУЧАЙ ОСОБЫЙ,ладно бы в Белоруссию или Корею....Ладно бы официально,а тут судя по статье бегство,числятся тут, а уже выступают там.Что то к нам из Украины спортсмены так не бегут...
Читай в РИА-Новости:
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР), двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков объяснил, почему три российские юниорки решили продолжить карьеру в украинской команде.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ну и что? Ну перешли. В конце концов это их личное дело и решение. Нашли лазейку вот и муркнули пока свежО. Сейчас в спорте как в бизнесе - есть возможность заработать, тогда и не важно где и как.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»