Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказали о том, что оптимизация здравоохранения в регионах страны оказалось провальной. Предварительные итоги реформы в сфере медицины они подвели в передаче «Москва. Кремль. Путин», которая вышла на телеканале «Россия»
наверное, Папа теперь присвоит им звание "Герой труда". президенту Чечни уже обещал
Ну для здравоохранения эти "оптимизации" оказались провальными и разрушительными.
Ну а для распильщиков бабла на этом проекте - всё очччень хорошо!
Орден им! Ну или медаль, если не гордые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Орден им! Ну или медаль, если не гордые.
навряд ли они согласятся на медаль. вот регалии Голиковой
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (29 января 2016 года) — за большие заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу[84].
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2012 год)[85].
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (23 декабря 2008 года) — за заслуги в организации и проведении мероприятий по оказанию помощи пострадавшему населению Республики Южная Осетия[86].
Орден Почёта (9 февраля 2006 года) — за заслуги в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов[87].
Орден Дружбы (16 ноября 2006 года) — за большой вклад в подготовку и проведение встречи глав государств и правительств стран — членов «Группы восьми» в городе Санкт-Петербурге[88].
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (25 октября 2004 года) — за активное участие в законотворческой деятельности[89].
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (12 апреля 2001 года) — за заслуги в области финансово-экономической деятельности[90].
Медаль Столыпина П. А. I степени (9 февраля 2016 года) — за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и многолетний добросовестный труд[91].
Заслуженный экономист Российской Федерации (22 февраля 2004 года) — за заслуги в области экономики и финансовой деятельности[92].
Почётная грамота Президента Российской Федерации (10 февраля 2011 года) — за заслуги перед государством и многолетнюю добросовестную работу[93].
Почётная грамота Правительства Российской Федерации (7 сентября 2002 года) — за заслуги перед государством в области финансово-экономической деятельности и в связи с 200-летием Минфина России[94].
Орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» (27 июня 2011 года).
Орден святой равноапостольной княгини Ольги I степени (РПЦ, 2010 год) — во внимание к помощи в восстановлении Старицкого Свято-Успенского монастыря[95].
Орден преподобной Евфросинии, великой княгини Московской I степени (РПЦ, 2017 год)[96].
Лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия» Российской Академии бизнеса и предпринимательства[97] в 2003 г.
Лауреат международной премии «Персона года 2008» в номинации «Персона в государственном управлении».
В рейтинге «100 самых влиятельных женщин России» журнала Огонёк, опубликованном в марте 2014 года заняла 3-е место.[98]
Почётный знак Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма» (2016)[99].
я тоже хочу что-нибудь разрушить)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
интересно, у Трампа есть какой-нибудь орден? "За строительство забора с на границе Мексикой", наверное.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

Оговорка по Фрейду. "Борьба с повышением уровня доходов граждан, особенно среди тех категорий, которые получают наименьшие доходы". Разве можно бороться повышением уровня доходов олигархов.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а): я тоже хочу что-нибудь разрушить)
Легко, можно собственную жизнь. Точнее уже начали разрушать. При таком подходе к оценке происходящего вокруг с возрастом можно превратиться в злобное, недовольное всем существо. Не надоело перемалывать эту злободневную хрень.
Новый год скоро! Точнее по космическим меркам он уже начался 25 декабря. День начал прибавляться. Всем добра, позитива, праздника! Хоть на праздники забудьте об ужасном мордоре в котором вы так мучаетесь. Мажьте маслом с икрой бутерброд и забудьте как там народ, который тоже мажет свой бутерброд.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...
bombay писал(а): Читал я как то, что кто то из руководителей ЗАГСа дал число порядка 90млн.
Так это, вы совершенно правы. Кстати Крымский мост это мосфильмовская бутафория. На деле моста никакого нет. Путин давно заменен на двойника киборга с искусственным интеллектом. Да и в России на Новый Год доедят последних ежей. Что там еще, а, Земля плоская. Нибиру на подлете с древними укрошумерами. Украина построила авианосец. Зеленского на нормандской встрече завербовал Путин. Если что вспомню то еще напишу. Все истинная правда ;)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Кстати, кстати!
Собирая по крупицам инфу из инета, можно узнать, что:
:Читаю:
У человека способность к обучению связана с образованием новых нейронных связей.
Так происходит запоминание.
Человек учится чему-либо - и меняет своё мировоззрение - и оно записывается в мозг!

С возрастом нейронные связи образуются всё меньше и меньше.
Человеку уже трудно узнавать новое.
И трудно менять своё мировоззрение!
:В шоке:
Именно отсюда берётся консервативность старшего поколения.
А также непоколебимая убеждённость в чём-либо и полная невозможность переубедить.
Всё из-за биологических причин.

Так что лучше следить за образом своих мыслей на всякий случай: ведь они могут зафиксироваться.

----
Древние говорили: "После смерти нет покаяния".
Покаяние - это не сожаление. Покаяние - это перемена мыслей.
Древние не доживали до таких лет, до каких доживаем мы...
Ещё при жизни исчезает способность к перемене мыслей.
Так-то.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov писал(а): С возрастом нейронные связи образуются всё меньше и меньше.
Человеку уже трудно узнавать новое.
И трудно менять своё мировоззрение!
:В шоке:
Именно отсюда берётся консервативность старшего поколения.
Нейропластика – это одно из самых удивительных открытий последних лет. Раньше считалось, что нервные клетки не восстанавливаются. Но в 1998 году группа американских ученых доказала, что нейрогенез происходит не только до 13-14 лет, но и всю нашу жизнь, и что у взрослых людей тоже могут появляться новые нервные клетки.

Они установили, что причиной уменьшения наших умственных способностей с возрастом является не отмирание нервных клеток, а истощение дендритов, — отростков нервных клеток, через которые проходят импульсы от нейрона к нейрону. Если дендриты постоянно не стимулировать, то они атрофируются, теряя способность к проводимости, словно мышцы без физической нагрузки.

Одни и те же ежедневные действия формируют шаблонное поведение — наши привычки, — при этом используются и укрепляются одни и те же нейронные связи. Так происходит встраивание нашего «автопилота», но при этом страдает гибкость нашего мышления.

Наш мозг нуждается в упражнениях. Необходимо каждый день менять рутинные и шаблонные действия на новые, непривычные вам, которые задействуют несколько органов чувств; выполнять обычные действия необычным способом, решать новые проекты, стараясь уходить от «автопилота» привычных схем. Привычка ослабляет способности мозга. Для продуктивной работы ему нужны новые впечатления, новые задачи, новая информация, – одним словом – перемены.

До 1998 года считалось, что рост дендритов происходит только в раннем возрасте, но исследования доказали, что и у взрослых людей нейроны способны выращивать дендриты для компенсации потерянных старых. Доказано, что нейронные сети способны меняться в течение всей жизни человека и наш мозг хранит в себе огромные ресурсы нейропластичности – способности менять свою структуру.

Источник: https://rodoswet.ru/sposoby-sozdaniya-n ... cheloveka/
Мозгами своими надо больше шевелить, а не зомбоящик смотреть, тогда не атрофируются мозги до самой старости.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение RomanPetrov »

Короче говоря, телевидение физически отупляет? Интересно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Veles писал(а):Мажьте маслом с икрой бутерброд и забудьте как там народ
не могу! тоже очень хочу получить орден святой равноапостольной княгини Ольги I степени.
вот красивый какой, а по краям четыре бриллиантика. Олька, равная апостолам - звучит!
как получу, попрошу админа вписать это на моей аватарке

Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Veles писал(а):Так это, вы совершенно правы. Кстати....
:)))))))))))) :Ржу нимагу: :Отлично: :Хлопаю:
Мне очень понравилось ваше эссе. Будет продолжение - сразу публикуйте. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Олька писал(а):...вот красивый какой, а по краям четыре бриллиантика.
:))))))) :Улыбаюсь: ... сорока-белобока. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Драуф »

Олька писал(а): Олька, равная апостолам - звучит!
Хочешь быть равноапостольной? ) Этот титул церковь даёт тем, кто обратил в православие целую страну, или народ, прежде нехристианский. Если обратишь Китай или Штаты в православие, не сомневаюсь, что тогда причислят к святым равноапостольным. ) :Подмигиваю

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):тоже очень хочу получить орден святой равноапостольной княгини Ольги I степени.
вот красивый какой, а по краям четыре бриллиантика.

:Улыбаюсь:

Veles

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Veles »

Олька писал(а): не могу! тоже очень хочу получить
Получишь.....справку из психдиспансера если будешь много переживать по всякой ерунде. Замуж надо, детей рожать и всякие ненужные мысли перестанут мучать. Больше станешь заниматься собой, семьей.

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:
swift писал(а): Мне очень понравилось ваше эссе. Будет продолжение - сразу публикуйте. :Улыбаюсь:
Ну так нет проблем. Мы выбрали Трампа и переизберем его на еще один срок. Если где-то во что-то мы еще не вмешались, то обязательно вмешаемся. По другому никак. Все дороги в России разбитые. Олька купила не Весту, а телегу и всех тут обманывает. И конечно, Черное море выкопали древние укры. И от них вообще произошли все люди и обезьяны. В России мордор и зомбирующие башни. 56 млн россиян погибли на донбассе в битве с укрокиборгами. Газа в России нет, он на самом деле поставляется в Россию через Украину. Против России вводятся санкции чтобы они не продавали газ, что приходит через Украину и не строили для этого СП-2 и Турецкий поток, а тратили газ на обогрев замерзающих россиян. Все космические ракеты производятся на Южмаше в Украине. Украина ведущая космическая держава.


:Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):Мозгами своими надо больше шевелить, а не зомбоящик смотреть, тогда не атрофируются мозги до самой старости.
Играйте в бридж! Спасает от Альцгеймера. :Подмигиваю
Олька писал(а):очень хочу получить орден святой равноапостольной княгини Ольги I степени.
Ты же фея, а не княгиня! :Дразнюсь:
Драуф писал(а):Хочешь быть равноапостольной? ) Этот титул церковь даёт тем, кто обратил в православие целую страну, или народ, прежде нехристианский. Если обратишь Китай или Штаты в православие, не сомневаюсь, что тогда причислят к святым равноапостольным. )
Китай Олька сразу не потянет, пусть на Кирибати сначала поупражняется. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Драуф писал(а):Хочешь быть равноапостольной? ) Этот титул церковь даёт тем, кто обратил в православие целую страну, или народ, прежде нехристианский
нифигасе) а Голикова кого обратила в православие, интересно)

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Виктор Жук писал(а):Китай Олька сразу не потянет, пусть на Кирибати сначала поупражняется
Республика Кирибати состоит из 32 низменных атоллов и 1 поднятого атолла Банаба
дааа ... неплохо было бы пожить на атолле в океане) действительно что ли поупражняться)

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):неплохо было бы пожить на атолле в океане)
Некоторые атоллы во время шторма волна перехлёстывает полностью. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Некоторые атоллы во время шторма волна перехлёстывает полностью
это хорошо! туда я буду ссылать тех, кто не хочет принять православие. иначе не видать мне ордена
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):это хорошо! туда я буду ссылать тех, кто не хочет принять православие. иначе не видать мне ордена
Вай какой умный дэвущка!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Ну почему же - можно поломать голову над тем, какая именно случайность привела к такому результату. Почему, например, вся живая природа состоит только из левовращающих оптических изомеров? Не иначе как следствие случайности (например, катастрофы).
В последнее время не раз встречал в толковании символик, что движение по часовой стрелке - символ развития, а против - символ разрушения. Видно изомеры подтверждают эти толкования.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а): В последнее время не раз встречал в толковании символик, что движение по часовой стрелке - символ развития, а против - символ разрушения. Видно изомеры подтверждают эти толкования.
:)))) Просто толкователи явно из Северного полушария. Циферблатные часы изобретены в Европе, скорее всего. Они безусловный артефакт, продукт искусственного происхождения, а не естественного. Часовая стрелка движется слева направо потому, что повторяет движение солнца в Северном полушарии, то есть сама по себе является символом естественного для этого полушария положения вещей. А в Южном полушарии люди видят движение солнца по небу справа налево и часов с круглым циферблатом они явно не изобретали.
Что до лево- или правозакрученных полимеров, ничего их закрученность не символизирует. Не больше, чем привычная человеку условность. Там, ведь, насколько я помню, имеется в виду не формальная закрученность молекулы полимера, а оптическое свойство растворов этого полимера поляризовать проходящий через них свет, "поворачивая" плоскость поляризации в ту или другую сторону. Формальная закрученность может вовсе отсутствовать или быть весьма условной. Например, зависеть от того, какой конец молекулы полимера считать началом, а какой - концом.
Видите сколько условностей? Есть где развернуться толкователям всякого пошиба.
Но я их понимаю, чем им еще заниматься. :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а): Часовая стрелка движется слева направо потому, что повторяет движение солнца в Северном полушарии, то есть сама по себе является символом естественного для этого полушария положения вещей. А в Южном полушарии люди видят движение солнца по небу справа налево и часов с круглым циферблатом они явно не изобретали.
А жители Южного полушария пользуются часами где стрелки повторяют движение Солнца в Южном полушарии? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»