Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

shumi65 писал(а):
23 апр 2021, 11:05
Спровоцировала панический спрос - 5 лет с конфискацией...
Конфискацией топора или Чубайса?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
23 апр 2021, 19:11
Конфискацией топора
Чубайс будет передачи приносить.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

в ноябре прошлого года вышел приказ по нашему заводу о корпоративном отпуске в 2021году. согласно ему 4,5,6,7 мая мы в отпуске. но тут вчера влез Папа и украл из нашего отпуска 4 дня. а на некоторых предприятиях люди уже отработали по субботам, чтобы отдыхать в эти дни. интересно, этот человек, руководя огромной страной, думает вообще о чем-нибудь? даже на каком-то заводике уже за полгода верстают планы работы на следующий год, а тут БАЦ и за неделю все кувырком. сидел тихо в бункере, ну и сидел бы и дальше, но нет же - влез. прикол, но 50 тыс. человек берут себе отпуск в дни, которые и так выходные и оплачиваемые. а Матвиенко уже предлагает сократить количество выходных дней, чтобы компенсировать длинные майские каникулы. это уже вообще смешно) ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ 4 ДНЯ ОТПУСКА!!! :Злая деваЧка:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька, Папа устроил всем банкет за их же счет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
24 апр 2021, 11:26
Олька, Папа устроил всем банкет за их же счет.
вчера учавствовала в какой-то голосовалке - почти 70% россиян против этих выходных. большинство пишет, что им никто не оплатит вынужденный простой. кто-то только что вышел из длительного запоя и нет не сил не денег повторно в него входить. власть, принимая такие решения, должна учитывать все нюансы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 211
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Килвап »

Олька писал(а):
24 апр 2021, 11:46
почти 70% россиян против этих выходных... власть, принимая такие решения, должна учитывать все нюансы
А кого когда интересовало мнение россиян? А нюансов тут действительно много. Это и открывшийся Египет. А Египет, это, как обещают аналитики, демпинговые цены на рынке туризма. А под действием этих цен, есть надежда, что и наши российские курорты, слегка оборзевшие по причине свалившегося на них монополизма, снизят цены...
Так что, нюансов много.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
А "голосовалку", для чистоты эксперимента, можно провести и свою.
Лично я- ЗА эти выходные. И, пока, 100% опрошенных поддерживают решение президента!)))))
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Лично я против вообще всяких таких длинных выходных по всей стране одновременно (что зимние, что майские каникулы) Все должно быть в меру. Увеличьте людям календарные отпуска лучше. И люди сами их будут брать тогда, когда им нужно, если отпустит работодатель. В таком случае на экономике это никак не отразится. Хорошо когда на майские тепло, а в этом году по всей европейской территории жопа.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Более 33 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны (ВОВ) получат выплаты ко Дню Победы в размере 10 тыс. рублей. Об этом в субботу пишет "Российская газета" со ссылкой на данные Пенсионного фонда РФ (ПФР).
Я считаю это позорище. Ветеранам, которых сейчас 33 тыс, к 9 мая еще меньше останется даже МРОТ не дадут. Уж лучше бы ничего не давали. ЕСли бы мой отец дожил до такого, то я бы ему сказал чтобы он отказался от этих денег, я бы ему и так сам давал и не только к 9 мая, а регулярно. А такие подачки просто оскорбительны.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Семь из десяти россиян только мечтают о восьмичасовом рабочем дне с положенными выходными. Всем им приходится перерабатывать. Строго по графику трудятся только 30% соотечественников. Мужчины традиционно вкалывают сверхнормы больше, чем женщины, молодые гробят себя на работе активнее, чем пожилые. К таким выводам пришли аналитики SuperJob, опросив 5000 респондентов.
- Также надо понимать, что сверхурочная работа чревата ростом безработицы, - продолжает генеральный инспектор. - Очевидно, когда два работника работают на 1,5 ставки не 8, а 12 часов, то третий работник, который мог бы работать в этой компании, будет безработным. И нужно понимать, что переработка, конечно, приносит деньги. Но дальше возникает проблема, что эти деньги некогда тратить и они, в конечном итоге, уходят на лекарства, потому что начинаются стрессы и прочее.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27263.5/4395647/
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
24 апр 2021, 12:59
А такие подачки просто оскорбительны.
Эти "подачки" выливаются в 330 млн. руб. дополнительных расходов. В отличии от США Россия не печатает рубли "сколько хочешь". Их ещё нужно где-то взять.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

AndrOlga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 15:30
Оценки сообщений: 22
Откуда: Мск
Возраст: 41
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение AndrOlga »

КИВлад писал(а):
24 апр 2021, 13:53
shumi65 писал(а):
24 апр 2021, 12:59
А такие подачки просто оскорбительны.
Эти "подачки" выливаются в 330 млн. руб. дополнительных расходов. В отличии от США Россия не печатает рубли "сколько хочешь". Их ещё нужно где-то взять.
Конечно, где их взять, если вся страна отдыхает, а не работает. Видимо, только из карманов соотечественников. Бензин вдруг подорожает, гречка или придумают очередной сбор типа "на капитальный ремонт". Вряд ли милиардеры и прочие "друзья" раскошелятся.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
24 апр 2021, 13:53
Эти "подачки" выливаются в 330 млн. руб. дополнительных расходов
Рекорд взяточника Захарченко побит: у полковников ФСБ нашли 12 млрд рублей
У арестованного начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина изъята сумма, эквивалентная 12 млрд рублей.

Напомним, полковник Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, был задержан в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей. Еще два эпизода ему вменили после передачи его дела в Следственный комитет РФ. При обыске в квартире сестры Захарченко обнаружили склад с почти 9 млрд рублей в разной валюте. Происхождение этих денег он объяснить не смог.
330 млн. руб это конечно неподъемная сумма, аж по 2 р. с носа. Только у захарченко в 20 раз больше изъяли, а у черкалина почти в 40 раз.
Последний раз редактировалось shumi65 24 апр 2021, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаю на Нерской.

AndrOlga
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 15:30
Оценки сообщений: 22
Откуда: Мск
Возраст: 41
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение AndrOlga »

Эти 12 млрд уже скорее всего поделены, что осталось, кидают людям

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Всем День добрый! Всем ЗДравия ! :Привет: :Читаю: Жаль на улице не так жарко,как здесь.. весна запаздывает,пасмурно, холодно и дождливо..... Я из числа наверное тех 30% , кто "за" эти выходные, работа уже "все соки выжала": такое редко бывает - 10 дней выходных в мае - может раз в 1000 лет ,а из моих 40 с хвостиком первый раз. Жаль не воспользуюсь,работодатель намекнул ,что отдыхать не будем ))) ....понятно что есть и минусы для кого то, но 70% недовольных многовато, откуда цифра ? Уже за месяц до этого Указа, по ТВ говорили что Крым,Калининград,Сочи на 80-90 % забронирован... А кто не поедет, дела дома поделает,благо весной их..так что без труда не останемся уж точно. ..А то ч то заграница закрыта создаст конечно проблемы с летним отдыхом, когда вся эта масса людей хлынет на свой юг..что с ценами будет... но может не все так страшно будет.... :Отдыхаю:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Elperegrino писал(а):
24 апр 2021, 15:31
Я из числа наверное тех 30% , кто "за" эти выходные, работа уже "все соки выжала"
Когда работа все соки выжимает, то никакой отдых не поможет. Работать надо так, чтобы не уставать. ТОлько это при социализме была такая работа, а сейчас везде норовят из тебя все соки выжать.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Почти четверть россиян взяли отпуск на объявленные в мае выходными дни
Уйти в отпуск в период с 4 по 7 мая запланировали 23% россиян, выяснил в ходе опроса сервис «Работа.ру».
По утвержденному правительством рабочему календарю на 2021 год эти дни считаются рабочими. Однако 23 апреля президент Владимир Путин согласился с предложением главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать их выходными.
«И работодатели, и работники могут столкнуться с непониманием, как поступить в данной ситуации. Мы рекомендуем сторонам прийти к соглашению путем переноса отпуска на другие даты», — заявила директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина.
где правительство?? почему не оно дает такую рекомендацию?? четверть россиян это примерно 35 млн. человек и у каждого Папа украл по 4 дня отпуска. пенсий ему было мало??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
24 апр 2021, 15:57
четверть россиян это примерно 35 млн. человек и у каждого Папа украл по 4 дня отпуска.
С чего это вдруг? Из-за чего весь сыр-бор? Никуда эти дни отпуска не денутся. Ты не в курсе, что выходные не входят в дни отпуска?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
24 апр 2021, 10:37
ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ 4 ДНЯ ОТПУСКА!!!
Оль, ты уверена, что Папа ВВП прочтёт форум и вернёт? :Подмигиваю
Килвап писал(а):
24 апр 2021, 12:28
А "голосовалку", для чистоты эксперимента, можно провести и свою.
Лично я- ЗА эти выходные.
А у меня, к примеру, ничего не изменится. Выходные, не выходные - лети, жесткокрылый, на работу.
Олька писал(а):
24 апр 2021, 15:57
Уйти в отпуск в период с 4 по 7 мая запланировали 23% россиян, выяснил в ходе опроса сервис «Работа.ру».
Не верю!!! 23% жителей России - это как минимум 48% её трудоспособного населения. Чтобы почти половина работающих россиян планировали отпуск в мае - в это не поверю. Опять кто-то туфту гонит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
24 апр 2021, 16:05
Ты не в курсе, что выходные не входят в дни отпуска?
Вообще то это не выходные, а нерабочие. За них даже двойную не будут платить. Так что тут бабка надвое сказала... На все воля божья работодателя.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
24 апр 2021, 17:35
Оль, ты уверена, что Папа ВВП прочтёт форум и вернёт?
надеюсь! хотя может у него и интернета нет. недавно писали, что Роскомнадзор по ошибке вместо Твиттера забанил Кремль

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
КИВлад писал(а):
24 апр 2021, 16:05
Ты не в курсе, что выходные не входят в дни отпуска?
только дни отдыха, если это государственные праздники. а обычные выходные входят

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Виктор Жук писал(а):
24 апр 2021, 17:35
Чтобы почти половина работающих россиян планировали отпуск в мае - в это не поверю
офигеть ...6 дней выходных и между ними четыре рабочих дня!!! мы же русский народ и знаем, что после 10-го вагона прицеплен 6-ой. ясен перец, что все взяли отпуск на эти 4 дня

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
shumi65 писал(а):
24 апр 2021, 18:37
На все воля божья работодателя
угу ... от профсоюза никакого толка, надо из него выходить. зря только плачу 1% от зарплаты
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»