Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Licmed »

Это не позитив, скорее негатив, всего на жалкие 1,5 миллиона, тьфу, мелочь... :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Директор ПрограмБанка Евгений Хохлов написал заявление в полицию. Он рассказал, что неизвестные позвонили ему и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили ему про мошенников, которые пытаются снять со счетов мужчины деньги. Директор банка поверил словам «следователя» и перечислил неизвестным 1,5 млн рублей.
Сдаётся мне...это тупо сами разворовали деньги, а потом на каких-то выдуманных бедных мошенников свалили.


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
26 сен 2022, 23:49
Россия с нуля строит ГОРОД, который превзойдет кремниевую долину! Иннополис - город IT-специалистов
а в какой стране строит? логичнее было бы строить там, куда наши айтишники тикают тысячами. и что случилось со Сколково?? неужто тоже плесенью покрылось? вот ведь беда какая(
Инновационный центр «Сколково» (в 2010—2011 гг. часто описывался как «Российская Кремниевая долина»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %82%D1%80)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Отечественные ретейлеры объявили о резком повышении спроса на кнопочные телефоны. В некоторых магазинах продажи выросли в три раза.
а это зачем интересно? чтобы не отслеживали?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
27 сен 2022, 19:57
Отечественные ретейлеры объявили о резком повышении спроса на кнопочные телефоны. В некоторых магазинах продажи выросли в три раза.
а это зачем интересно? чтобы не отслеживали?
Из соображений безопасности пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено. Можно взять с собой в часть простой, «кнопочный» телефон, который будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время. Фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений, в том числе и на камеры телефона, запрещена.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Так что узнав количество проданных телефонов, мы почти точно узнаем количество мобилизованных.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Из соображений безопасности пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено. Можно взять с собой в часть простой, «кнопочный» телефон
Наверное, сейчас многие не вспомнят (а многие и не знают) о существовании кнопочных смартфонов (у меня такой был).
Так это "кнопочный" ? Или это "смартфон" ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Crash_71 писал(а):
28 сен 2022, 01:58
Из соображений безопасности пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено. Можно взять с собой в часть простой, «кнопочный» телефон
Наверное, сейчас многие не вспомнят (а многие и не знают) о существовании кнопочных смартфонов (у меня такой был).
Так это "кнопочный" ? Или это "смартфон" ?
С камерой низзя, первоисточник:

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
28 сен 2022, 03:27
С камерой низзя
а мне кажется сейчас и кнопочные все с камерой, пусть и плохонькой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
28 сен 2022, 08:15
а мне кажется сейчас и кнопочные все с камерой, пусть и плохонькой
Ну это легко исправляется с помощью молотка.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
Еще есть бабушкофоны

Для просмотра характеристик кликните по картинке
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

В Москве покончил с собой топ-менеджер одной из столичных компаний. Об этом в среду, 28 сентября, в своем Telegram-канале сообщает МК.
По данным издания, речь идет о директоре по коммуникациям компании «Цифровая логистика» Павле П. Он свел счеты с жизнью на балконе собственной квартиры на Коломенской набережной. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства и причины произошедшего. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49420 ... e=copylink
Вроде призыву не подлежат работники телекоммуникационных компаний. Наверно тоже тяжело болел.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
28 сен 2022, 11:04
Наверно тоже тяжело болел.
а может не выполнял критически важных функций, а только водку жрал и секретаршу тискал
«Не забываем, что наличие соответствующей специальности и трудоустройство в аккредитованной ИТ-организации или в операторе связи само по себе не дает права на освобождение от призыва. Необходимо также выполнять критически важные функции», — говорится в сообщении Минцифры.
Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
а мы опять остановились, с 1 по 31 октября - простой(

Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
В Госдуме предложили ввести налог для неслуживших, чтобы покрыть кредитную амнистию.
В России нужно ввести налог для людей, не служивших в армии, чтобы покрыть расходы на кредитную амнистию для мобилизованных. С таким предложением выступил депутат Госдумы Олег Нилов.
интересно, а женщин это коснется?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
29 сен 2022, 10:40
а мы опять остановились, с 1 по 31 октября - простой(
Оля, ты не понимаешь всю глубину наших глубин! ©
И перестань грустить по этому поводу! Только проплаченный иноагент сюда пишет фейки об остановке крупнейшего автозавода России, а на самом деле все патриоты понимают, что в России идёт такой бум промышленного производства - захочешь остановить - не остановишь.
УРА! Бурные продолжительные аплодисменты. Все встают.
В Госдуме предложили ввести налог для неслуживших, чтобы покрыть кредитную амнистию.
И для служивших - тоже, а то какая-то дискриминация.
Вводить новые налоги, поборы, законы, исключительно драконовские, чтоб простым россиянам жизнь мёдом не казалась - это главное предназначение власти России, и при том оно говорит, что "будет защищать интересы русских людей за границей".... Ага, ога.
Я так понимаю, живущие в пределах РФ защиты не увидят. Только репрессии, штрафы и посадки.

p.s: для новых пользователей пришедших на форум и старожилов, которые не очень понимают мою риторику, говорю, что это был сарказм.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

день добрый, хотя он в плане новостей и не такой...все ветки не пересматривал, скорее всего уже обсуждали...но "умом и чувствами" это не понять..казалось дно пробили и что то начнет исправляться, перевариваться ошибки могут быть у всех, но потом газопровод, теперь вот мост..что это за тактика...а в это время спокойно через Польшу и Львов спокойно едут эшелоны с хаймарсами..ну нельзя же так ?!!!!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Licmed »

Почему нельзя, те же указы можно не выполнять и никто не пострадал. Надо срочно выразить обеспокоенность в ООН...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Elperegrino писал(а):
08 окт 2022, 10:04
что это за тактика
нацикам теперь будет сложнее проникать на территорию России. да и трубопрод, на мой взгляд, взорвали по тем же соображениям. Папа назначил правительственные комиссию, так что разберутся
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Elperegrino писал(а):
08 окт 2022, 10:04
день добрый, хотя он в плане новостей и не такой...все ветки не пересматривал, скорее всего уже обсуждали...но "умом и чувствами" это не понять..казалось дно пробили и что то начнет исправляться, перевариваться ошибки могут быть у всех, но потом газопровод, теперь вот мост..что это за тактика...а в это время спокойно через Польшу и Львов спокойно едут эшелоны с хаймарсами..ну нельзя же так ?!!!!
А кто вам сказал, что спокойно? Прилетает ежедневно и еженочно. В мосты, дома, железные дороги и составы, электростанции. Родители давно перешли на дневной сон, потому что ночью страшно до усрачки и прилетает, как правило, именно ночью. Подростки не выдерживают напряжения и вешаются - знаем как миниум пару знакомых семей, похоронивших своих школьников. Просто это настолько вошло в норму, что вам перестали сообщать в новостях. Хотя про уничтоженные хаймерсы вам вроде пишут регулярно, разве нет?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

xzebit писал(а):
08 окт 2022, 16:13

А кто вам сказал, что спокойно? Прилетает ежедневно и еженочно.

Вопрос был не про это. Мне ничего говорить не надо , я как раз живу в том регионе,куда ежедневно прилетает...наши новости не идеальны, но и ваши еще та машина по промывке мозгов.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Elperegrino писал(а):
08 окт 2022, 16:28
xzebit писал(а):
08 окт 2022, 16:13

А кто вам сказал, что спокойно? Прилетает ежедневно и еженочно.

Вопрос был не про это. Мне ничего говорить не надо , я как раз живу в том регионе,куда ежедневно прилетает...
Извиняюсь. Тогда я, похоже, не понял суть сообщения :Улыбаюсь В последние пару недель на русских форумах все больше заявлений на тему "Почему не пуляем ракетами. Ну ничего, вот сейчас поменяем статус СВО на КТО и перестанем сдерживаться." Меня эти заявления удивляют - не понятно, в чем именно состоит теперешнее "сдерживание". Все, что предлагают в таких постах, происходит ежедневно и без КТО.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительством принято решение об организации помощи выезда жителей Херсонской области в другие регионы страны. Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо попросил правительство России оказать помощь в организации выезда жителей в другие регионы РФ. Гуманитарные поездки на отдых и оздоровление в соседние регионы России продолжаются, напомнил Стремоусов.
ну вот ... а я-то думала, что прибавится у нас 5 миллионов новых налогоплательщиков и встанет Россия с колен и напряжет свои мускулы для рывка или даже прорыва, но не тут-то было! оказывается, новые "граждане" едут отдыхать и оздоровляться, а если это дело им понравится, то обещают и бесплатное жилье дать. ну а у нас здоровье и так отменное, да и жилье нам не нужно. так штааааа....одобрям-с
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
14 окт 2022, 20:26
вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что правительством принято решение об организации помощи выезда жителей Херсонской области в другие регионы страны. Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо попросил правительство России оказать помощь в организации выезда жителей в другие регионы РФ. Гуманитарные поездки на отдых и оздоровление в соседние регионы России продолжаются, напомнил Стремоусов.
ну вот ... а я-то думала, что прибавится у нас 5 миллионов новых налогоплательщиков и встанет Россия с колен и напряжет свои мускулы для рывка или даже прорыва, но не тут-то было! оказывается, новые "граждане" едут отдыхать и оздоровляться, а если это дело им понравится, то обещают и бесплатное жилье дать. ну а у нас здоровье и так отменное, да и жилье нам не нужно. так штааааа....одобрям-с
Еще не поздно сделать рокировку и вписаться куда-нибудь в Хесон или Чернобаевку :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Обо всем»