Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
25 янв 2023, 14:48
КИВлад писал(а):
25 янв 2023, 14:38
А чем тебе Шойгу не угодил? Я думаю, что России очень крупно повезло, что в правительстве есть такие люди как Путин, Шойгу, Лавров и Мишустин.
Игорь, в твоей фразе пропущена ВАЖНОЕ уточнение:
ЧИНОВНИКАМ России очень крупно повезло, что в правительстве есть такие люди как Путин, Шойгу, Лавров и Мишустин
А вот остальному народу ОЧЕНЬ КРУПНО НЕ ПОВЕЗЛО, что в правительстве есть такие люди как Путин, Шойгу, Лавров и Мишустин
Это твоё мнение, а не моё. В своём мнении я всё правильно сказал и ничего не пропустил.
А вот чиновникам совсем не повезло.
В России в 2022 году 1400 правоохранителей ответили в суде за коррупцию
К уголовной ответственности за коррупцию за 9 месяцев 2022 года в России привлекли 1,4 тысячи сотрудников правоохранительных органов и 679 военных, рассказал председатель СК РФ Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.
Он пояснил, что в этом году следователи в целом направили в суды дела в отношении более 9,1 тысячи лиц. При этом, по его словам, за 9 месяцев 2022 года в суды направлено практически столько же дел, сколько за весь прошлый год. "Такие результаты - это отражение эффективной и слаженной работы ведомств в борьбе с преступлениями коррупционной направленности", - отметил главный следователь РФ.
"Среди тех, кто привлечен к уголовной ответственности за коррупцию, в том числе 1,4 тысячи сотрудников правоохранительных органов, 679 военных, 420 должностных лиц органов местного самоуправления, 356 работников системы образования и 259 работников системы здравоохранения", - сказал глава ведомства.
Бастрыкин подчеркнул, что в 2022 году среди фигурантов уголовных дел о коррупции, имеющих особый правовой статус, оказалось 66 депутатов органов местного самоуправления, 49 сотрудников правоохранительных органов, среди которых 29 сотрудников МВД, 10 следователей и руководителей следственных органов Следственного комитета и 10 прокуроров и помощников прокурора.
"При этом в отношении лиц с особым правовым статусом расследовано 781 преступление. Поэтому каждый служитель закона должен понимать, что рано или поздно, но он ответит перед законом за совершенные им преступления", - подчеркнул председатель СК РФ.
Идёт планомерное очищение всех ветвей власти от коррупционеров всех мастей и тот из них, кто этого ещё не понял рано или поздно окажется за решёткой.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
25 янв 2023, 15:11
А вот чиновникам совсем не повезло.
Ага... "не повезло".
Как раз, "фортануло".
Владимир Путин подписал указ, которым запретил публикацию сведений о доходах, расходах, а также сведений об имуществе чиновников в период проведения специальной военной операции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Публикация таких данных будет запрещена на официальных сайтах органов и организаций. Кроме того, такие данные нельзя передавать общероссийским СМИ. Указ подписан в целях реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции.

Также президент временно освободил военнослужащих и чиновников, командированных в новые регионы РФ, от декларирования доходов и расходов.
ТЫЦ

А вот кому не повезло - так это Фонду по Борьбе с Коррупцией (видимо, чтоб лодку не качали и скрепы коррупционеров не шатали)
Суд признал ФБК* экстремистской организацией и постановил ликвидировать его
ТЫЦ2

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Килвап »

Crash_71 писал(а):
25 янв 2023, 15:05
Скажу более... Когда государству что-то очень нужно от тебя, оно называет себя Родиной.
Какая расхожая фраза в определённых слоях нашего общества. И, кстати,чень тоооненьких слоях. и становятся они всё тоньше и тоньше...
Так вот, Родина, (повторюсь) это земля, на которой похоронены наши предки, и на которой родился ты сам. Малая Родина, конечно же, у каждого из нас своя.
А государство, (опять же повторюсь) это Люди. И не надо подменять одно понятие другим.
а автор всех этих "изречений" Задорнов, к сожалению не дожил до 24.02.2022. А гадать, какую бы он занимал позицию сечас, можно сколько угодно. Но, думаю, что он бы не повякивал сейчас из-за "бугра", а занял позицию своего народа, который он очень любил, и для которого выступал всю свою жизнь. Вечная ему память...
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Килвап писал(а):
25 янв 2023, 15:38
Родина, (повторюсь) это земля, на которой похоронены наши предки, и на которой родился ты сам
Моя Родина - СССР.
Я родился в СССР.
Вырос в СССР.
Учился в СССР.
Служил в рядах СА (тоже в СССР)
И воинскую присягу принимал СССР.

Сейчас нет такой страны - СССР.
Получается, у меня нет Родины? И не только у меня, у всех, рождённых в СССР, (у Гаранта, кстати, тоже) - тоже Родины нет?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Только вот ссылка оказалась не корректной и самому удостовериться так ли это на самом деле не получилось, а значит грош цена этой публикации.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Crash_71 писал(а):
25 янв 2023, 15:34
А вот кому не повезло - так это Фонду по Борьбе с Коррупцией (видимо, чтоб лодку не качали и скрепы коррупционеров не шатали)
Правильно сделал, что признал. Давно это надо было сделать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Crash_71 писал(а):
25 янв 2023, 15:45
Сейчас нет такой страны - СССР.
Получается, у меня нет Родины? И не только у меня, у всех, рождённых в СССР, (у Гаранта, кстати, тоже) - тоже Родины нет?
Запаситесь терпением, гарант понимает проблему и из всех сил старается вернуть вам вашу Родину :) Или вот, например, проводится археологическая экспедиция по закапыванию предков в соседнем государстве. Наверное, что бы и там была Родина.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
25 янв 2023, 15:49
Только вот ссылка оказалась не корректной...
Серьёзно?
Вот "Портал правовой информации"
http://pravo.gov.ru/?ysclid=lc9apwlaw4188056530
оф портал.png
А вот непосредственно указ Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции"

http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
указ.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Килвап »

Crash_71 писал(а):
25 янв 2023, 15:45
Килвап писал(а):
25 янв 2023, 15:38
Родина, (повторюсь) это земля, на которой похоронены наши предки, и на которой родился ты сам
Моя Родина - СССР.
Я родился в СССР.
Вырос в СССР.
Учился в СССР.
Служил в рядах СА (тоже в СССР)
И военную присягу принимал СССР.

Сейчас нет такой страны - СССР.
Получается, у меня нет Родины? И не только у меня, у всех, рождённых в СССР, (у Гаранта, кстати, тоже) - тоже Родины нет?
Вот, опять двадцать пять! Да, что ж ты всё время Родину с Государством путаешь? Строй изменился - да. В остальном то, друг мой, тебе чего не хватает? Захоранения предков на месте? Да. Люди, родные, близкие, друзья, знакомые...? Надеюсь,тоже. Не ставь свои интересы выше государственных, то бишь общественных, и придёт и в твою душу умиротворение.
Вот, Гарант... он Государству.. Людям служит. А ты кому служишь на данный момент?
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Килвап писал(а):
25 янв 2023, 16:22
В остальном то, друг мой, тебе чего не хватает?
Вот и коллега по сайту мне почти слово в слово говорит... "Тебе что? Плохо живётся?"
Я так понимаю, такие вопросы слышу от людей, которым сейчас живётся очень хорошо!
Если возникает такое недоумение - чо это Краш зажрался! Мы же живём в самое лучшее время в самой лучшей стране с самым лучшим правительством!...
Я испытываю в это время испанский стыд Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Килвап писал(а):
25 янв 2023, 16:22
А ты кому служишь на данный момент?
Но не "Гаранту" - это уж точно. Служить ему не нанимался.
Хотя... "служба" - это понятие "воинско-силовое"?
Я человек гражданской профессии, являюсь наёмным работником, но я не служу никому.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
25 янв 2023, 15:34
КИВлад писал(а):
25 янв 2023, 15:11
А вот чиновникам совсем не повезло.
Ага... "не повезло".
Как раз, "фортануло".
Владимир Путин подписал указ, которым запретил публикацию сведений о доходах, расходах, а также сведений об имуществе чиновников в период проведения специальной военной операции. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Также президент временно освободил военнослужащих и чиновников, командированных в новые регионы РФ, от декларирования доходов и расходов.
Спасибо за ссылку.
Только я в этом указе не обнаружил никаких упоминаний о чиновниках. Очередной сеанс жонглирования и передёргивания.
Скрин первой страницы указа.
.
указ.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Путин подписал указ об изменениях в культурной политике России
Из текста указа следует, что вложения в сбережение народа России были недостаточны, что создало угрозу гуманитарной катастрофы, и теперь перед россиянами стоит задача сохранения фундаментальных принципов и ценностей, на которых строится российское общество, а также обеспечение развития страны как государства, гарантирующего защиту прав и свобод человека и повышение качества жизни граждан.

«Это возможно только при условии последовательных инвестиций в человека, в сохранение и укрепление общероссийской гражданской идентичности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей», — говорится в документе.

Кроме того, Путин включил в основы государственной культурной политики борьбу с нецензурными словами и излишней иностранной лексикой, следует из подраздела о мерах языковой политики, который был дополнен новым абзацем.

В числе принципов, изложенных в указе, также прописана необходимость защиты института брака как союза мужчины и женщины и создания условий для воспитания и развития детей на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Ну теперь то заживем. Престанем материться, употреблять иностранные слова (стати я КИВлада предупреждал, что не стоит злоупотреблять украинские слова). И брак будет крепок как никогда, для развода нужна будет санкция короля президента.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Песков объяснил отказ от публикации деклараций депутатов и сенаторов спецификой СВО
Дмитрий Песков прокомментировал намерение Госдумы принять законопроект, в соответствии с которым депутаты и сенаторы будут освобождены от обязанности публиковать декларации о доходах.

Спикер Кремля подчеркнул, что условия СВО вносят свою специфику. «Но главным является то, что подача деклараций будет продолжаться, в том числе для чиновников», - сказал он. Песков добавил, что это уже наработанная система - антимонопольная служба продолжит проверять декларации.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Килвап »

Crash_71 писал(а):
25 янв 2023, 16:52
Я испытываю в это время испанский стыд Изображение
Так не живи ты тут! С нелюбимой страной! Вот и весь ... до копейки! )))))))))))))))))))))))))))))) Кто держит то?!
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Килвап писал(а):
25 янв 2023, 17:47
Так не живи ты тут! С нелюбимой страной! Вот и весь ... до копейки!
Ну государство (точнее, государственные чиновники) и так устроило не жизнь, а борьбу за выживание (а с сентября - буквально в прямом смысле, квест на выживание). И любить государственных чиновников (которую Вы по ошибке называете "страной" с запросом на "любовь к стране") , если ты сам не чиновник - это мазохизм / стокгольмский синдром. Тут уж без меня.
Кто держит то?!
Я не готов сорваться и уехать/ перейти пешком за границу РФ, оказавшись в чужой стране с чужим языком, чужими традициями, чужим менталитетом, оборвать все родственные связи, кроме того, мне противна мысль побега от проблемы, ведь надо не бежать, а исправлять причину проблем государства здесь.
Хотя если кто смог сорваться, рвануть в эмиграцию и там обустроиться - я искренне рад за этих людей.
Пусть у них будет всё хорошо!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
25 янв 2023, 17:44
Песков добавил, что это уже наработанная система - антимонопольная служба продолжит проверять декларации.
и причем тут антимонопольная служба? с таким же успехом можно было сказать, что будет проверять ветеринарная служба. уже даже не утруждают себя, чтобы врать правдоподобнее
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
25 янв 2023, 18:12
будет проверять ветеринарная служба.
И ветеринарная и пожарная обязательно проверят, и папа лично проверит, а то вдруг кто больше него заработает. Только нам не покажут и не скажут.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Олька писал(а):
25 янв 2023, 18:12
и причем тут антимонопольная служба?
а ты хочешь чтоб налоговая проверила, может еще и налог не 13 а 15% хочешь, чтобы с них взяли. Вернее может хочешь, чтобы хоть какой то налог они заплатили.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Килвап »

Crash_71, ты искренне рад за сваливших людей?! Не смеши. Не будет у них никогда там ничего хорошо, по тем самым причинам, что ты сам же и назвал чуть выше. И ты не хуже меня это понимаешь. Потому то, ты и сам ещё здесь. А вот им обратной дороги нет. И это ты тоже прекрасно понимаешь.
А я... я за них не радуюсь. И не обвиняю ни в чëм. Они сами сделали свой выбор. Я - им сочувствую.
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12881
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1112
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Килвап, Меньше всего хочется Вас смешить.
То, что есть более мобильные люди, чем я и моя семья, у них вполне может быт хорошо и с языком и знанием местного менталитета.
Многие работают (и зарабатывают) удалённо. Кто-то свои руки и мозги вкладывает в экономику соседних стран.
Так что я рад и за умные руки и головы и за то, что соседние страны получат развитие.
Насчёт обратной дороги... Может, они и сами не захотят видеть Россию с данным правительством.
Вот когда режим рухнет, тогда может быть и появятся у них мысли съездить, навестить неуехавших близких людей.
То, что Вы за них не радуетесь - ну так не радуйтесь. Это добровольная опция (пока ещё). Хочешь - радуешься, хочешь - не радуешься.
Прям - уже́ есть повод для радости.
А то есть опыт... в одной не очень соседней, но очень дружественной стране, когда помер диктатор, то всех, кто мало и неубедительно плакал - объявили врагами и покарали за это страшное преступление.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Следователей обяжут закрывать дела с истекшим сроком давности Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/50089821/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Следователей обяжут либо закрыть дело, по которому юридическое время ушло, либо передать дело в суд. Важный момент: в первом случае дело будет закрыто по хорошим для обвиняемого основаниям. То есть с человека снимут вину. Или, если следствие решит настаивать, все аргументы будут рассмотрены в ходе судебного процесса. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/50089 ... e=copylink
И как вы думаете, будет закрыто хоть одно дело? Да не менее 90% будут переданы в суд. А что решит суд, если у обвиняемого не будет хорошего адвоката, судья скажет что нет основания не доверять следствию.
Так же как у меня в деле с гайцами, судья откладывал дело, вызывал гайцов, запрашивал схему дислокации дорожных знаков и разметки-безрезультатно. В последний день- я же должен принять решение. Хорошо я исключу из доказательств схему дислокации дор знаков и разметки (она вообще не с того перекрестка), но у меня есть 2 рапорта и протокол, я не могу им не доверять. И только дойдя до апелляционного суда, они менее чем за неделю получили схему дислокации дор. знаков и разметки, где черным по белому было нарисовано, что в том месте, где мне вменяли выезд на встречку, была прерывистая.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Килвап писал(а):
25 янв 2023, 18:33
Они сами сделали свой выбор. Я - им сочувствую.
да им все сочувствуют! а ведь могли бы быть похоронены с воинскими почестями, а за гробом несли бы медаль на красной подушечке и играл военный оркестр. какая радость и гордость была бы родителям. пусть теперь мучаются на чужбине, раз так бездарно просрали свой шанс сдохнуть за особняки Соловьева в Италии и виноградники Медведева в Тоскане
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Килвап
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 07:55
Оценки сообщений: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Килвап »

Некоторые, как сексуальное меньшинство... Друг-друга подзадоривают... Ну, подзадоривайте дальше! Но от этого вы не перестанете быть меньшинством в этой стране. Которое, и так, на глазах тает.
Режим рухнет... Кто-то вернётся... Да не за горами тот день, когда вернутся те самые 318 тысяч, и тогда этому меньшинству придётся следить за своим... базаром. Афганский синдром помним что такое? Вот и скажи такому, что ты против))))))))))))

Ты, да я, и она с нами. Вот и всё вас здесь. Остальные участники сайта... Вы что, думаете, они не читают нашей писанины?! Читают! Но не опускаются до дебатов с вами. Это я сегодня изменил своим принципам. Всё. Умолк. Варитесь в своей каше сами))))))))))))))))))
Золотое правило жизни: не переживай из-за того,что не в силах изменить.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»