Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Два вертолета Ка-52 получили повреждения после взрывов на военном аэродроме в Псковской области. Об этом сообщил источник РЕН ТВ.
Собеседник телеканала уточнил, что все произошло вечером 30 октября на территории вертолетной площадки в Островском районе.

Источник указал, что всего было три взрыва. По его данным, получившие повреждения вертолеты находились на российском аэродроме на ремонте.

Сотрудники правоохранительных органов начали работать на месте происшествия. Что могло привести к взрывам на аэродроме в Псковской области, пока неизвестно.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Неоднократно такое наблюдал. Но читал в нескольких источниках, что снег/дождь не влияет на качество укладки. Хотя, тут утверждают что лучше все-таки так не делать

https://www.youtube.com/watch?v=Ufn71OW0Kio

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
01 ноя 2022, 05:17
читал в нескольких источниках, что снег/дождь не влияет на качество укладки
в России точно не влияет, здесь многие физические законы мироздания работают иначе. в космологии такой феномен называется "дрейф физических констант". и поэтому хоть летом клади асфальт, хоть зимой, в холод/жару, засуху/наводнение, снег/дождь - асфальт все равно вспучит ровно через год и потребуется капитальный ремонт. а через два года придется дорогу делать заново. и не криворукость нашего народа в этом виновата, и даже не коррупция властей, а именно законы нашей вселенной, а с ними бороться бессмысленно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

интересная статья - дневник русского генерала на войне в 1917 году. читаешь, и такое ощущение, что написано о сегодняшнем дне, особенно на фоне бунта военнослужащих в ульяновском учебном центре
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
05 ноя 2022, 08:16
интересная статья - дневник русского генерала на войне в 1917 году. читаешь, и такое ощущение, что написано о сегодняшнем дне, особенно на фоне бунта военнослужащих в ульяновском учебном центре
Царский режим сам довёл русскую армию и население до состояния революции.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
05 ноя 2022, 08:51
Царский режим сам довёл русскую армию и население до состояния революции.
ну и я об этом. уж точно не немцы (НАТО) и не большевистские пропагандисты (иноагенты)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал объявление Вашингтоном новых поставок вооружений Киеву. По мнению Москвы, Западу вместо этого нужно заняться поиском переговорного решения.
интересно, почему именно Запад должен искать решение сугубо российской проблемы? тогда россиянам и налоги логичнее платить Западу, а не кормить десятки тысяч беспомощных дармоедов во всяких мидах и госдумах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
05 ноя 2022, 10:55
интересно, почему именно Запад должен искать решение сугубо российской проблемы? тогда россиянам и налоги логичнее платить Западу, а не кормить десятки тысяч беспомощных дармоедов во всяких мидах и госдумах
Может, потому, что у вас и так заняты спасением всего мира от Верховного Властелина Ада? Не до поиска решений.

https://t.me/medvedev_telegram/206

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Я думал он просто жахнул и накатал простыню. У кого не бывает. Но потом заинтересовался словом "макурт" - каюсь, раньше не сталкивался. Вот, что википедия цитирует ближе к концу (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%80%D1%82)
Константин Крылов «уточняет» «характерное» использование этого слова в 1980-х годах[10]:

Одной из самых странных черт этой самой «гласности» была, если кто помнит, странная зацикленность на прошлом — при полном игнорировании настоящего и будущего. Всем вдруг стало безумно важно, что же именно произошло тридцать, сорок, пятьдесят, и, в особенности, семьдесят лет назад. В журналах, выходящих миллионными тиражами, печатались Замятин и Набоков, а в университетских аудиториях спорили про «сталинизм», «троцкизм», и про то, насколько Ленин извратил Маркса. Печатались какие-то цифры с шестью нулями — количество «погибших от репрессий». Всё это подавалось как нечто сверхважное, суперактуальное, без чего «нельзя жить». Страна упивалась позавчерашними новостями, от которых голова у всех шла кругом. Для тех, кто не очень интересовался этими звоночками из прошлых веков, «вяликий пясатель» Чингиз Айтматов (помните такого персонажа?) придумал специальное слово «манкурт». Всякие «национал-возрожденцы» тогда очень любили это словечко.
Примерно на это время пришлись студенческие годы Дмитрия Анатольевича, когда человек наиболее восприимчив к новым идеям и веяниям. Сейчас же появилась возможность воплотить эти идеи в жизнь...
В 2013 году Министерство образования и науки РФ включило роман «И дольше века длится день» в список «100 книг для школьников».

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

власть, которая не способна дать людям будущее, все время норовит их ткнуть носом в прошлое. вот я значит ярко выраженная манкуртиха) мне глубоко безразлично прошлое - я вся устремлена в будущее. и на мой взгляд, глупо идеализировать предков - они были точно такими же людьми, как и мы. только менее образованными, менее воспитанными, менее успешными, менее счастливыми. вот чему мне у них учиться? телик невозможно смотреть, сплошь экскурсы в прошлое, но до пещер пока еще не дошли. но это только дело времени
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

А ты телик вообще не смотри как и я и будет тебе сЩастье.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
07 ноя 2022, 19:13
и на мой взгляд, глупо идеализировать предков - они были точно такими же людьми, как и мы. только менее образованными, менее воспитанными, менее успешными, менее счастливыми. вот чему мне у них учиться?
И кто же это тебе все сказал? Какое сейчас образование, 11 классов против 10? А ничего что раньше как минимум 25% имели высшее образование и не купленное, а полученное, сейчас может процент и больший, только когда образование является товаром и продается, оно не может быть качественным. Я когда пришел на завод думал нахрена меня 5 лет учили, то что мне потребуется можно было за пару лет выучить, но у нас выпускали универсальных солдат. Я знаю почти все и по мехобработке и по штамповке, и много чего по электрике и т.д. и т.п. Насчет успешности, не считая деток чиновников, тяжеловато сейчас самому куда то пробиться. Я же после института уехал за 400 км из родных мест, где никаких связей. За 4 кода вырос до начальника техбюро инструментального цеха, хотя и через год предлагали стать зам. нач. цеха по производству (но это не мое, я технарь, а командовать особого ума не надо). Получил квартиру. После развала союза кем только не работал и помогали знания полученные в институте, на заводе. И мы были счастливы. И действительно на работу ходили как на праздник, были действительно коллективы, где никто тебя не подсиживал.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
07 ноя 2022, 20:17
только когда образование является товаром и продается, оно не может быть качественным
чем образование отличается от медицины? или вы хотите сказать, что бесплатная медицина априори лучше платной? а бесплатные ношенные портки, вытянутые из кучи гуманитарного сэконд хэнда качественнее костюма из бутика??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
07 ноя 2022, 19:13
власть, которая не способна дать людям будущее, все время норовит их ткнуть носом в прошлое. вот я значит ярко выраженная манкуртиха) мне глубоко безразлично прошлое - я вся устремлена в будущее. и на мой взгляд, глупо идеализировать предков - они были точно такими же людьми, как и мы. только менее образованными, менее воспитанными, менее успешными, менее счастливыми. вот чему мне у них учиться? телик невозможно смотреть, сплошь экскурсы в прошлое, но до пещер пока еще не дошли. но это только дело времени
:смеюсь
раньше.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

как говорит мой папуля, если мои дети не будут умнее, успешнее и счастливее меня, то значит я прожил жизнь зря. я вот с ним полностью согласна
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
07 ноя 2022, 20:47
если мои дети не будут умнее, успешнее и счастливее меня, то значит я прожил жизнь зря.
Можно применить нестандартную логику. Поломать, так сказать, систему....
Помоги своим детям - стань тупым несчастным неудачником, и тогда у детей будет большая фора, чтоб папа не мучался, что жизнь прожил зря :Улыбаюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
07 ноя 2022, 20:33
или вы хотите сказать, что бесплатная медицина априори лучше платной?
В 90% да. ТОлько у нас еще и за бесплатную тоже платить надо. А вот мой друг бизнесмен, в 50 лет решил проверить сердечко (а то у него отец в 50 умер от проблем с сердцем), он решил заранее подстраховаться. Обратился в платный медцентр. И там у него нашли такие проблемы, что хоть в гроб ложись и жди. Кучу денег отвез на все обследования, что назначали. Хорошо, что хорошо перепугался и денег было дохрена. Поехал в москву в бакулевский. Там обследовали и сказали, что все в пределах возрастной нормы и спортом надо продолжать заниматься и поменьше по таким медцентрам обращаться. Хорошо что в бакулевский поехал, у них и так хватает клиентов, что не надо за одного держаться и доить его до последнего. И таких случаев сколько угодно.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

На самом деле, нет разницы, платные медицина и образование, или бесплатные. Все упирается в наличие ресурсов, мотивацию, и общую устойчивость системы – возможность сглаживать недостатки квалификации и мотивации персонала. Платная медицина в районном центре почти всегда будет уступать бесплатной в областном центре или столице, как по квалификации, так и по оснащению (по крайней мере, если сравнивать лучшие клиники). А относительно талантливый старшеклассник из столичной бесплатной спец. школы будет знать больше и глубже любого учителя из глубинки, хоть платного, хоть бесплатного. Если брать лучших студентов и врачей в масштабах страны – они будут примерно одинаковые, хоть из бесплатных СССР, хоть из платных Штатов. Да и не бывает «бесплатных» услуг. СССР удерживал куда большую часть произведенной «зарплаты» по сравнению с кап. странами, направляя ее, в том числе, и на оплату всего бесплатного. Просто в платном варианте весь процесс немного более прозрачен.

Некоторые частные лаборатории и клиники не в счет – это уже не платная медицина, а доение денег с доверчевых клиентов. Врачи этих поликлиник имеют месячные планы и ближе к полиции, от которой ожидается порядочность, но в то же время требуются «N палок в месяц»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
07 ноя 2022, 22:09
Олька писал(а):
07 ноя 2022, 20:33
или вы хотите сказать, что бесплатная медицина априори лучше платной?
В 90% да.
мало верится. такое возможно в 5-6 крупных знаковых городах и не более, а в провинции все гораздо хуже. да, в платной надо проходить много инструментальных обследований и это не дешево. но разве не так быстро ставится верный диагноз? а в бесплатной поликлинике загнанный врач на секунду поднимет на тебя глаза от своих бумажек и диагноз готов. ну и традиционный набор высокотехнологичных исследований: кровь, моча, дышите-не дышите и дотронуться пальцем до носа (своего, а не врача). ну про откровенных жуликов в платных поликлиниках я не говорю, это другая тема
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Верный диагноз ставится хорошим специалистом. А его, рано или поздно, сманивают туда, где теплее. Будь то платная или ведомственная клиника, или клиника в городе побольше.

С другой стороны, платность и обследования сами по себе не гарантирует результата – там могут сидеть такие же некомпетентные врачи, как и в любом другом месте.

Когда же все поликлиники платные, как в некоторых западных странах, игра сводится к тому же варианту, что и «все бесплатное». Только ты не прикреплен к своему месту жительства :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Обо всем»