Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1100
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):Меня больше расстроила клоунада под названием инагурация президента. Когда ПАПА, сурово глядя на свиту, отдал приказ чтобы россияне через три года жили не меньше 80 лет и назначил министром здравохранения Голикову - я поняла, что это конец. Боже, спаси Россию
Просто президент живёт в своей, параллельной альтернативной России.
Там зарплаты людей растут. Медицина развивается. Продолжительность жизни увеличивается.
Прям светлое будущее стало счастливым настоящим.
Не у всех, правда, а у узкого определённого круга лиц, но это детали.

p.s: Для Вас, Оля, это клоунада, а "папа" туда уже как на работу ходит.
Страшно далеки они от народа.
Тот же всем забытый Милонов недавно искренне возмушался.... 35 тыс зарплата.. (это СР предложила депутатам в качестве зарплаты, как "средняя по стране")
"На эти деньги просто невозможно прожить в Москве" ©
Вот этим слугам народа паразитам - невозможно. А холопам 35 - за щщщастье. Многие и за половину той суммы проживают.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Когда ПАПА, сурово глядя на свиту, отдал приказ...
Меняем папу каждые 6 лет? Или через 12? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13475
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Меняем папу каждые 6 лет? Или через 12?
Я кажется уже знаю, кто им будет. Кстати, Медведев выглядел очень растерянным и даже говорил с трудом. Наверное, боялся, что папа отнимет у него ворованные кроссовки, но он снова назначил его премьером
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Желательно переживать за свою страну, семью и душу. У:Р:А
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Меняем папу каждые 6 лет? Или через 12?
Я кажется уже знаю, кто им будет.
Да чего там не знать-то? Кого президент нынешний за ручку выведет на сцену, тот и будет президентом следующим. А выборы - это только для придания легитимности. Выбирает президента у нас только один избиратель с решающим голосом. У:Р:А
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а): Когда ПАПА, сурово глядя на свиту, отдал приказ чтобы россияне через три года жили не меньше 80 лет
Если это правда, то даже не сомневаюсь, что статистика через 3 года покажет 81 год. Прикольно.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Если это правда, то даже не сомневаюсь, что статистика через 3 года покажет 81 год. Прикольно.
Моей бабушке уже сейчас 92. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Я думаю, всех вас волнуют драматичные события, происходящие в братской нам Армении...
Я думаю, всех нас не меньше волнует оккупация Восточного Тимора. Руки прочь от Восточного Тимора!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а): Тот же всем забытый Милонов недавно искренне возмушался.... 35 тыс зарплата.. (это СР предложила депутатам в качестве зарплаты, как "средняя по стране")
"На эти деньги просто невозможно прожить в Москве" ©
Вот этим слугам народа паразитам - невозможно. А холопам 35 - за щщщастье. Многие и за половину той суммы проживают.
Знаю людей, в частности наши соседи, мама папа и четверо несовершеннолетних. Папа нигде не работает, мама с детьми дома. Живут на земле (свой дом), газовое отопление. Оба пьют... :По пивку: , причём ежедневно "Праздник: На что надеются @@? Огород не садят. Ну соседи помогают кто чем. То у соседей, что-то отремонтируют, то навоз почистят. Сейчас папа ногу сломал. Ждёт компенсацию :Улыбаюсь: и пофиг веники... Живут :Голова кругом: И пяти тысяч не надо.
А ты говоришь за 16000 р еле выживают "Разозлили:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

В 80-е ездили с отцом на его родину, в Горную Шорию. Соседка баба Нюра, которая нянчила отца и его братьев в детстве, жила на пенсию в 24 рубля, и этих денег ей девать было некуда.Жила одна, вела натуральное хозяйство: скотины полон двор, огород соток десять. Разве что весной приезжали дети этот огород вспахать. Остальное делала сама: сажала, полола, убирала, пасла, готовила, пряла, шила итд. В начале 90-х дети забрали её к себе в Новосибирск - после этого она прожила всего около двух лет.
Если кто-то не знает, что такое в 80-е 24 рубля, то стипендия студента была 40 р.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):В 80-е ездили с отцом на его родину, в Горную Шорию. Соседка баба Нюра, которая нянчила отца и его братьев в детстве, жила на пенсию в 24 рубля, и этих денег ей девать было некуда.Жила одна, вела натуральное хозяйство: скотины полон двор, огород соток десять. Разве что весной приезжали дети этот огород вспахать. Остальное делала сама: сажала, полола, убирала, пасла, готовила, пряла, шила итд. В начале 90-х дети забрали её к себе в Новосибирск - после этого она прожила всего около двух лет.
Если кто-то не знает, что такое в 80-е 24 рубля, то стипендия студента была 40 р.
Вот и мы об этом же :Улыбаюсь: . Всё упирается не в банкноты, а в умении выкручиваться. А без подсобного хозяйства на 24 рубля в месяц - ноги протянеш. Всё зависит от хорошего организатора этого хозяйства. Мало того, чтобы развести его до больших размеров и найти дешёвые корма. Ещё необходимо найти выгодный рынок сбыта, чтобы вернуть эти "24 р" с прибылью.
Думать надо :Ты чО!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Вот и мы об этом же :Улыбаюсь: . Всё упирается не в банкноты, а в умениЕ выкручиваться. А без подсобного хозяйства на 24 рубля в месяц - ноги протянешЬ. Всё зависит от хорошего организатора этого хозяйства. Мало того, чтобы развести его до больших размеров и найти дешёвые корма. Ещё необходимо найти выгодный рынок сбыта, чтобы вернуть эти "24 р" с прибылью.
Думать надо :Ты чО!:
Баба Нюра жила одна, была пенсионеркой и рынок сбыта у неё был единственный - она сама. В деревне найти корма - не проблема. Зато всё своё: мясо, молоко, масло, яйца, шерсть, картошка, овощи, варенья-соленья. За грибами только вряд ли ходила.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Правильная баба Нюра была.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13475
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):рынок сбыта у неё был единственный - она сама.
Я бы одна столько не съела, да и деньги все равно нужны:сахар, соль, мука, одежда, дрова, газ, лекарства и т.д.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Виктор Жук писал(а):
АлМел писал(а):Я думаю, всех вас волнуют драматичные события, происходящие в братской нам Армении...
Я думаю, всех нас не меньше волнует оккупация Восточного Тимора. Руки прочь от Восточного Тимора!
Подобный юмор здесь не уместен. Я не удивился реакции КИВлада на мой пост. Но Вы, Виктор, должны понимать, что, скорее всего, Россия теряет самого верного (в историческом плане естественного) своего союзника. Их у нас практически не осталось. Белоруссия, Казахстан и Сирия по, надеюсь, понятным Вам причинам таковыми не являются. :Грустный:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька
газ не нужен был. дровами топили. соль - 10 копеек килограмм, иодированная. обычная - 7 копеек. сахар - 78 копеек килограмм, белый. желтый, точно не помню, кажется 60 копеек. мука - 30 копеек первый сорт, 50 - высший. тонна дров - рублей 25. аспирин - 7 копеек, блистер 10 таблеток. в общем на 24 рубля можно было прожить.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Алмел писал(а):...что, скорее всего, Россия теряет самого верного (в историческом плане естественного) своего союзника. Их у нас практически не осталось. Белоруссия, Казахстан и Сирия по, надеюсь, понятным Вам причинам таковыми не являются.
Армения, да, многим обязана России. но союзник из нее так себе, небольшая и слабая страна, в многом зависящая от России. это если рассматривать прагматически. однако я с вами согласен, нас это касается хотя бы потому, что она находится совсем рядом, что может опять обостриться карабахский конфликт и это будет давить на Азербайджан. а Азербайджан - это треть Каспия и нефть. американцы потому и лезут в этот регион. еще один центр дестабилизации российской сферы влияния. это все очень серьезно. в этом я с вами согласен.
Беларусь и Казахстан пока с нами. постоянные вихляния Лукашенко - это очень тонкая политика, он для своей страны многого добивается таким образом. Казахстан тоже вполне надежен. по крайней мере пока у власти Назарбаев. ну а Сирия - ей пока еще долго самой нужно будет помогать. это верно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1100
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
Виктор Жук писал(а):Если кто-то не знает, что такое в 80-е 24 рубля, то стипендия студента была 40 р.
Вот и мы об этом же :Улыбаюсь: . Всё упирается не в банкноты, а в умении выкручиваться
Если в магазин вообще не заходить и не платить квитанции об оплате, то каждый первый,получающий хоть пенсию 10 тыщ...
Через 100 месяцев будет миллионером.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

swift писал(а): Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Алмел писал(а):...что, скорее всего, Россия теряет самого верного (в историческом плане естественного) своего союзника. Их у нас практически не осталось. Белоруссия, Казахстан и Сирия по, надеюсь, понятным Вам причинам таковыми не являются.
Армения, да, многим обязана России. но союзник из нее так себе, небольшая и слабая страна, в многом зависящая от России. это если рассматривать прагматически. однако я с вами согласен, нас это касается хотя бы потому, что она находится совсем рядом, что может опять обостриться карабахский конфликт и это будет давить на Азербайджан. а Азербайджан - это треть Каспия и нефть. американцы потому и лезут в этот регион. еще один центр дестабилизации российской сферы влияния. это все очень серьезно. в этом я с вами согласен.
Беларусь и Казахстан пока с нами. постоянные вихляния Лукашенко - это очень тонкая политика, он для своей страны многого добивается таким образом. Казахстан тоже вполне надежен. по крайней мере пока у власти Назарбаев. ну а Сирия - ей пока еще долго самой нужно будет помогать. это верно.
Вызывает удовлетворение, что, несмотря на наши сложные отношения, Вы были объективны в оценке смысла моего поста и дали краткий, но достаточно глубокий анализ отношений России с союзниками. Некоторые сомнения вызывает лишь Ваше благоприятное мнение о политике Назарбаева, но, возможно, я не прав - время покажет.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

АлМел писал(а):...Некоторые сомнения вызывает лишь Ваше благоприятное мнение о политике Назарбаева
:Улыбаюсь: я родился и долгое время жил в Азии. оставьте ваши чисто теоретические сомнения, доверьтесь. :Подмигиваю
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Я бы одна столько не съела, да и деньги все равно нужны: сахар, соль, мука, одежда, дрова, газ, лекарства и т.д.
Возможно, баба Нюра с детьми делилась, а они ей не только огород пахали, но и сено на зиму косили, и дрова привозили. Газа в том посёлке отродясь не было, а сейчас тем более - посёлок из рабочего превратился в дачный ещё году в 1980, когда закрыли контору по заготовке леса.
Одежду вязала себе сама долгими зимними вечерами. Лекарства? Сомневаюсь: на здоровье никогда не жаловалась.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........
АлМел писал(а):Подобный юмор здесь неуместен.
Не мните себя фигурой, равной Черчиллю админу. Что здесь уместно, решает он, а не вы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»