Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

https://svpressa.ru/economy/article/315047
Вот пишут как разваливают заводы в России, неужели правда?
Я много чего не знаю, но помню было много хороших заводов в Москве, теперь их нет. Все коробки спичечные теперь впихивают, типа жилые дома. Но не похожи на жилые, точно спичечные коробки, только поставленные на попа. Это что за архитектура такая? Ну и торговые центры, куда без них..
А вот когда по деревням ездили видел множество порушенных богом забытым вымирающих поселков и деревень. И заводики там местные- молочные, мукомольные, льнообрабатывающие-все в руинах! А раньше какие платьица шили, рубашки, сарафанчики, носочки, трусы, белье и прочее, красота! С китайской синтетикой не сравнить.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
04 ноя 2021, 10:51
https://svpressa.ru/economy/article/315047
Вот пишут как разваливают заводы в России, неужели правда?
А Вы не задумались о том, что в этой писанине нет ни одной ссылки на приведённые факты! Вам можно так спокойно и бездоказательно навешать полный дуршлаг лапши на ушы и Вы в это поверите!?
Уверен, что при более детальной проверке всех приведённых "фактов" окажется, что изложенное "мягко говоря" не соответствует реальной действительности. Мне тут уже не раз доводилось опровергать подобного рода "факты" в сомнительных газетёнках с громкими названиями, поэтому в очередной раз просто не хочу тратить своё время на всю эту антироссийскую лабуду. Хотите, чтоб Вас водили за нос и впаривали Вам откровенные фейки - флаг Вам в руки.
Я высказал Вам своё мнение, в правоте которого я уже не раз убеждался при "разборе полётов" в данной теме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение РуссоТуристо »

а зачем ссылки когда я сам лично тысячи километров исколесил и все вижу своими глазами?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

РуссоТуристо писал(а):
04 ноя 2021, 20:26
а зачем ссылки когда я сам лично тысячи километров исколесил и все вижу своими глазами?
В селе, где я родился, был племсовхоз с кучей ферм, молокозаводом, пекарней и пр. Нет этого. Народ ездит на работу в Подмосковье и Москву: кто охранником, ктт вахтёром, кто на сборочное производство бытовой техники. Был спиртзавод - нет спиртзавода. Почти 100 рабочих мест - в топку. И это в селе, где проживает около 900 человек, среди которых дети и пенсионеры. А сколько таких сёл по стране... В городе неподалёку открыли производство ДСП из местного леса. Немецкое производство. Дали людям рабочие места и губят экологию. Вот она замена. Конечно, открываются новые производства. Взамен гораздо большего количества погубленных прежних.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
05 ноя 2021, 06:54
Взамен гораздо большего количества погубленных прежних.
Кем и главное, когда погубленных!? Не напомните? Неужто это опять Путин приказал всё снести к чёртовой матери и начать завозить в страну "ножки буша" и прочий "хлам" из-за границы, чтоб окончательно уничтожить в нашей стране производство и экономику, тем самым превратив её в сырьевую колонию. Если Вы подзабыли, что творилось в стране в 90-е до Путина, посмотрите на нынешнюю Украину.
Рушить всегда проще и быстрее чем восстанавливать. Неужели Вам нужно объяснять эти прописные истины. Достаточно вспомнить, что было и что стало в промежутках 1990-2000 и 2000-2020 и сравнить их.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

На Сахалине осудили более 30-ти военных, которые, по данным «Ъ», давали взятки за то, чтобы попасть на войну в Сирию
Командировка в Сирию давала военным массу привилегий, поэтому они в ней были заинтересованы. Об этом говорится в приговоре, пишет газета Коммерсант. Рядовые и сержанты платили за отправку в ближневосточную страну 20 тысяч рублей, офицеры и прапорщики вдвое больше. Деньги перечисляли военному юристу, трижды судимому по тем же обвинениям. Никто из тех, кто дал ему взятки, как отмечает издание в Сирию так и не попал. После этого люди пожаловались сотруднику военной контрразведки, он дал ход уголовному делу.

По данным газеты, участие в войне в Сирии, означало присвоение статуса ветерана боевых действий. Это означало ежемесячную денежную выплату, дополнительный отпуск и другие льготы. С учётом того, что российские войска участвовали очень ограниченно в наземной операции в Сирии и массовой гибели военных не было выгода явно превышала риски. Однако теперь осуждённые выплатят от 30 до 90 тысяч рублей штрафа, их перечислят военному следствию. Апелляционные инстанции решение двух гарнизонных судов на Сахалине оставили в силе.

Военный юрист, получивший деньги, вину полностью признал. Ему сначала дали полгода исправительных работ, но в итоге наказание заменили ограничением по военной службе на полтора года. За это время он не сможет получить очередное звание и вышестоящую должность, пишет Коммерсант.
Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Похоже сразу так и было задумано, сначала от 20 до 40 т.р. себе в карман, а потом еще и бюджет пополнили от 30 до 90 т. р. А юрист был просто пешкой.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Развитие России сегодня

Сообщение der Bekannte »

В Новосибирске полным ходом идёт строительство четвёртого автомобильного моста через Обь.

https://novos.mk.ru/social/2021/11/11/k ... -fazu.html

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Главный админ, а как получается, что тема про развитие России, где строят мост в третьем по численности городе страны, сносится в эту ветку? Разве строительство моста - не развитие страны?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:12
Главный админ, а как получается, что тема про развитие России, где строят мост в третьем по численности городе страны, сносится в эту ветку? Разве строительство моста - не развитие страны?
Потому что тут нет хвалебных речей бодрым слащавым голосом о том как открыто движение по мосту через речку Вонючку в селе Задрищенске, построенном Ротенбергом за несколько лярдов.Но ничего, сейчас админ что нибудь придумает и расскажет, что во все проблемах со строительством моста виноват Ельцин.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Отправлено спустя 30 секунд:
der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:12
Главный админ, а как получается, что тема про развитие России, где строят мост в третьем по численности городе страны, сносится в эту ветку? Разве строительство моста - не развитие страны?
Так здесь же о скандалах вокруг строительства. Формат не тот. Гордости за державу маловато.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
17 ноя 2021, 14:45
Отправлено спустя 30 секунд:
der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:12
Главный админ, а как получается, что тема про развитие России, где строят мост в третьем по численности городе страны, сносится в эту ветку? Разве строительство моста - не развитие страны?
Так здесь же о скандалах вокруг строительства. Формат не тот. Гордости за державу маловато.
Ну не совсем скандал. Другие источники рапортуют, что всё строится семимильными шагами. Но почему-то об этом та тема нам не рассказывает. Как и про строительство Восточного обхода. А это, между прочим, дорога, которая связывает Сибирь и идёт дальше на восток. :Имею мнение:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 15:32
Ну не совсем скандал. Другие источники рапортуют, что всё строится семимильными шагами. Но почему-то об этом та тема нам не рассказывает. Как и про строительство Восточного обхода. А это, между прочим, дорога, которая связывает Сибирь и идёт дальше на восток.
Про строительство ледового дворца к МЧМ по хоккею тоже разное пишут. И хорошее, и плохое. Но в той теме, как я понял, надо только хорошее. :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
17 ноя 2021, 19:35
der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 15:32
Ну не совсем скандал. Другие источники рапортуют, что всё строится семимильными шагами. Но почему-то об этом та тема нам не рассказывает. Как и про строительство Восточного обхода. А это, между прочим, дорога, которая связывает Сибирь и идёт дальше на восток.
Про строительство ледового дворца к МЧМ по хоккею тоже разное пишут. И хорошее, и плохое. Но в той теме, как я понял, надо только хорошее. :Улыбаюсь
Буду искать хорошее. Иначе не писать мне в той теме. "Праздник:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
17 ноя 2021, 10:12
Главный админ, а как получается, что тема про развитие России, где строят мост в третьем по численности городе страны, сносится в эту ветку? Разве строительство моста - не развитие страны?
В статье речь не о строительстве моста, а о срывах сроков сдачи и других проблемах. Я не говорю, что об этих проблемах не нужно говорить. Буду рад, если проверкой деятельности этой фирмы и её менеджмента займутся прокуратура и счётная палата. Только вот тема "Развитие России сегодня" тут при чём!? Тема создана для освещения сданных объектов, развитии инфраструктуры, производства, промышленности и технологий.
shumi65 писал(а):
17 ноя 2021, 11:34
Потому что тут нет хвалебных речей бодрым слащавым голосом о том как открыто движение по мосту через речку Вонючку в селе Задрищенске, построенном Ротенбергом за несколько лярдов.Но ничего, сейчас админ что нибудь придумает и расскажет, что во все проблемах со строительством моста виноват Ельцин.
Хвалебные оды в данной теме тоже ни к чему.
Зыыы.... А можно по подробнее про речку Вонючку в селе Задрищенске и где это и ссылочку на мост, построенный там Ротенбергом за несколько лярдов. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

O.Men писал(а):
19 ноя 2021, 05:13
Во первых, прям по главной улице стояли водяные колонки!
Да еще бесплатные, это просто победа коммунизма в отдельно взятом поселении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
19 ноя 2021, 19:08
Да еще бесплатные,
Некоторые муниципалитеты уже начали бороться с раздачей халявной воды. Устанавливают колонки, вода из которых подаётся только лицам постоянно проживающим в близи колонки, после прикладывания электронного ключа, с которого списываются деньги. Без ключа воду не получишь!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Хутор нудистов

Сообщение shumi65 »

СтарыйЁжик писал(а):
19 ноя 2021, 21:01
Устанавливают колонки, вода из которых подаётся только лицам постоянно проживающим в близи колонки, после прикладывания электронного ключа, с которого списываются деньги.
Именно это я и имел ввиду.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
19 ноя 2021, 21:01
Некоторые муниципалитеты уже начали бороться с раздачей халявной воды
можно подумать, что там очередь из тысяч человек. ну остановятся две-три машины, ну наберут водители бутылку воды в омыватель, так ведь это тоже граждане России. ненужное крохоборство на фоне разгильдяйства и озер из лопнувших труб. вечно у нас все так
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Хутор нудистов

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
20 ноя 2021, 09:13
можно подумать, что там очередь из тысяч человек. ну остановятся две-три машины, ну наберут водители бутылку воды в омыватель
Поэтому не везде колонки платные. Стоимость одной автоматической колонки 70 тыс рублей.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13488
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 956
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Хутор нудистов

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
20 ноя 2021, 09:18
Стоимость одной автоматической колонки 70 тыс рублей.
и вокруг обложено бордюрами, наверное) бордюры это скрепы современной России. когда еду к бабуле, не устаю поражаться с какой скоростью оборудуются пешеходные переходы на трассе. в глухом лесу, где пешеход появляется раз в 5 лет, сверхдорогие светофоры на солнечных батареях, разметка, лежачие полицейские с двух сторон, с десяток дорожных знаков. любо-дорого на это смотреть, гордость за страну распирает, пока не подумаешь сколько все это стоит и отсутствие мало-мальского здравого смысла в этом сооружении именно на этом участке дороги и к тому же вдрызг разбитой. кто-то хорошо наварился на этом, к гадалке не ходи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»