Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
06 июл 2020, 21:40
Почему же оно так и не сложилось - чтобы выгода для обеих сторон?
может это кому-то невыгодно, чтобы было выгодно?) деревни вымирают, зато коттеджные поселки растут как грибы. у нас один такой называется "поляна бедных")

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
swift писал(а):
07 июл 2020, 02:24
Причем всю историю запад и так заискивал, и эдак, давай, говорит, дружить, честно торговать, не вмешиваться в дела друг друга
именно так все и было. а мы ни в какую - только война и все тут))

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Виктор Жук писал(а):
06 июл 2020, 09:49
Это плохо? Если плохо, то чем?
Аргументировать желательно такие высказывания.
это очень плохо. мало кому захочется сотрудничать с государством, не признающим международных законов. да тот же Газпром ... как он будет работать вне рамок международного права? и кто захочет связываться с ним, если решения международных судебных инстанций ему теперь не указ? не нравится какой-то конкретный закон - не ратифицируйте его, но зачем все скопом, да еще и в конституции это прописывать. опять у России свой особенный путь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
07 июл 2020, 11:46
это очень плохо. мало кому захочется сотрудничать с государством, не признающим международных законов. да тот же Газпром ... как он будет работать вне рамок международного права? и кто захочет связываться с ним, если решения международных судебных инстанций ему теперь не указ? не нравится какой-то конкретный закон - не ратифицируйте его, но зачем все скопом, да еще и в конституции это прописывать. опять у России свой особенный путь
Олька, ты это сейчас о чём!? Разве мы отказываемся от соблюдения международных законов? Мы просто свои законы поставили выше международных, как, впрочем, и США, и много других стран. Есть поговорка "В чужой монастырь со своим уставом не лезут", а к нам лезли и указывали как нам жить только потому, что ельцин в конституции 92-го года у угоду пиндосам, прописал главенство международных законов над нашими. Напомню, что у тех-же США свои национальные законы выше международных. Да на международные законы они вообще часто кладут большой и толстый, если им не выгодно их соблюдать и ничего, живут и в ус себе не дуют.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Феномен Путина. Задание выполнено, внедрение прошло успешно

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
07 июл 2020, 05:26
Я не верю пропутинским видео. Я верю своим глазам и ощущениям. Я не вижу роста благосостояния граждан, вижу космическую инфляцию, не вижу пенсию, при которой мои родственники могли бы жить, а не выживать. Не вижу образования, которое развивается. Вижу борьбу с геями, переполненные ковидниками больницы, очереди в поликлиниках, переоборудованные детсады, убитые в хлам новосибирские дороги, закрывающиеся заводы, открывающиеся на бюджетные деньги в попе мира новые - наподобие верфи на ДВ. Но мы впереди всей планеты по ракетам и ракетным двигателям, которые, кроме самой России, уже почти никому не нужны. И да, конечно, социалка - это Парады. Пир во время чумы - лучшее, что могла придумать голова тирана.
Какое-то очень однобокое и пристрастное видение окружающего мира получилось, её-богу. И, самое главное, во всём как всегда обвинили Путина. Как будто у нас самих рожа не крива.
По пунктам.
1.
Я верю своим глазам и ощущениям.
Ощущения часто обманчивы. Вроде по ощущениям запах чеснока, а на самом деле иприт. Видно отражение в зеркале, его границы, пылинки на нём, но не видно самого зеркала (советую проверить!).
Кроме глаз и других органов чувств надо включать ещё разум (здравый смысл как минимум) и логику.

2.
Я не вижу роста благосостояния граждан.
Большое видится на расстоянии. Я его вроде тоже не замечаю. Но если сравнить с тем, что было 25 лет назад? За это время наша семья обзавелась новым 2-этажным домом, гаражом с мини-СТО, домашней компьютерной сетью, спутниковой тарелкой и прочими благами цивилизации. Дети меняют свои тачки в среднем через полтора-два года. Родились 2 внука. Жена защитила кандидатскую диссертацию, в этом году будет защищать докторскую, на работе выросла от младшего научного сотрудника до ведущего.
Думаю, у многих найдётся чем похвалиться по сравнению с тем, что было 25 лет назад.

3.
вижу космическую инфляцию
"Гиперинфляция - это когда платишь за товар 100 рублей, а на сдачу тебе дают уже 200". :смеюсь (из фондов КВН).
Отсюда вопрос: космическая инфляция - больше или меньше вышеописанной? С каких числовых значений (в процентах в год) инфляция может называться космической? У нас в последние годы она уж точно не превышала 8% в год. В отличие от 90-х.
Так что "инфляция галопировала-галопировала да не выгалопировала" (тоже из КВН).

4.
не вижу пенсию, при которой мои родственники могли бы жить, а не выживать
Вот с этим по-разному. Причём всегда было по-разному. Покойная ныне тетя Нюра, нянчившая ещё моего отца, в 80-е получала пенсию в 23 рубля и говорила, что ей девать её некуда. Потому что почти всё необходимое получала в своём домашнем хозяйстве - огород и скотина давали жить и не тужить в таёжном посёлке.
Моя бабушка, ветеран труда, пошла работать в 1941 году. Большую часть жизни работала в общепите. Не заведующей, простой работницей. Честно работала, ни копейки чужой не взяла. Заработала пенсию, которая даже сейчас, с возросшими тратами на лекарства, позволяет ей жить самостоятельно, жаловаться только на здоровье и периодически щедро одаривать правнучку.

5.
Не вижу образования, которое развивается.
Тут согласен. Я тоже не вижу. Образование и наука "благодаря" реформам последних десятилетий загибаются. Островки науки ещё более или менее успешно функционируют за пределами Москвы, но финансирование их ежегодно сокращается. По крайней мере, ситуация в СО РАН моей жене знакома не понаслышке. И при таком сокращении финансирования ещё и в 2 раза выросла эксплуатация труда учёных. Доля отчётности в этом труде выросла более чем заметно, а оценка его стала формальной. Оценивают по количеству публикаций в научных изданиях (зачастую платных), список которых тоже сокращается.

6.
Вижу борьбу с геями
А я не вижу. В чём она проявляется? Законом запрещена только пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Но это не борьба с геями, а защита интересов детей, которых геи на свет не производят. Отдельные случаи мракобесия не в счёт - такое мракобесие проявляется и в других сферах. В нашей в том числе.

7.
переполненные ковидниками больницы...
А где они не переполнены? В какой стране?
В Бразилии тоже Путин виноват? :Голова кругом:

8.
очереди в поликлиниках...
... существуют сколько себя помню. Бывало и похуже, чем сейчас.

9.
переоборудованные детсады...
А это наследие 90-х никак не может быть поставлено в вину Путину. При нём, я вижу, некоторые открываются вновь или строятся новые. Может, не в таком количестве, как хотелось бы, но всё же лучше чем ничего.

10.
убитые в хлам новосибирские дороги...
В Новосибирске хороших дорог я не видел никогда, начиная с времён Брежнева. В то же время, в соседнем Кузбассе они всегда были фантастически (по нашим местным меркам) хороши. Не могу объяснить устойчивость во времени этого феномена. В то же время участок трассы М51 Омск - Новосибирск не вызывает заметных нареканий. При Советской власти большая часть этой дистанции не имела даже твёрдого покрытия. Когда заасфальтировали - сказать не могу.

11.
закрывающиеся заводы...
Если в 90-х они только закрывались, то сейчас и обратный процесс набрал ход. Заводы будут закрываться при любом правителе - экономика не стоит на месте, некоторые производства устаревают или их собственники иногда разоряются. Но такое происходит везде, не только у нас.

12.
открывающиеся на бюджетные деньги в попе мира новые - наподобие верфи на ДВ.
А здесь-то что не так? На Дальнем Востоке нельзя развивать экономику? Или только строить верфи? Неужто они там не нужны?
Не вижу ничего криминального и в том, что это происходит на бюджетные деньги. Потом, когда производство и рынок будут налажены, можно и в частные руки передать. Главное, чтобы честно и по закону.

13.
Но мы впереди всей планеты по ракетам и ракетным двигателям, которые, кроме самой России, уже почти никому не нужны.
Особенно не нужны они нашим вероятным противникам - ведь они, если что, полетят в них. Это ведь только в нас можно ракетами целиться, а в них-то за шо?
Тем не менее, по числу, скажем, ядерных боеголовок мы не первые.
Дядя Сэм тоже не нуждается в своих ракетах и ракетных двигателях? :Подмигиваю

14.
И да, конечно, социалка - это Парады. Пир во время чумы - лучшее, что могла придумать голова тирана.
Тоже "не канает". Парады Победы проводятся ежегодно. В этом году его из-за пандемии перенесли на другую дату. Почему в юбилейный год нужно было от него отказаться - ума не приложу. Больных коронавирусом от этого меньше бы не стало.
_____________________________

В общем, из 14 пунктов только с одним согласен. Маловато, не правда ли? И это при нейтральном (по сумме векторов) отношении к действующему президенту.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
07 июл 2020, 20:19
Напомню, что у тех-же США свои национальные законы выше международных. Да на международные законы они вообще часто кладут большой и толстый, если им не выгодно их соблюдать и ничего, живут и в ус себе не дуют.
не логично как-то ... то есть мы берем пример со своего злейшего врага и врага всего человечества, которого критикуем на каждом шагу??
... четкого закрепления первенства национального права над международным в основном законе США не записано ... «Послание президента подтвердило очевидный тезис: США — это образец для россиян. Владимир Путин предлагает принять условно американскую модель,— прокомментировал предлагаемые изменения старший партнер КА Pen & Paper, экс-сенатор Константин Добрынин,— но прежде, чем отказываться от международных обязательств, необходимо иметь репутацию конструктивного центра силы в современном мире и укреплять мировой порядок».
https://www.kommersant.ru/doc/4220886
а вот это вот ближе к истине:
На практике основным следствием закрепления приоритета конституции, по оценке эксперта, может стать отказ от исполнения постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
тот же Навальный показывал квитанцию, где Министерство юстиции РФ выплатило ему компенсацию за незаконный арест в размере примерно 4 млн. руб. на основании решения европейского суда по правам человека. теперь граждане России лишены возможности отстаивать свои права в международных организациях, как и граждане Северной Кореи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
08 июл 2020, 18:22
то есть мы берем пример со своего злейшего врага и врага всего человечества, которого критикуем на каждом шагу
Пётр I не брезговал учиться у врагов своих шведов.
"...И за учителей своих
Заздравный кубок поднимает"
(А.С.Пушкин, "Полтава").
Олька писал(а):
08 июл 2020, 18:22
...теперь граждане России лишены возможности отстаивать свои права в международных организациях, как и граждане Северной Кореи
Ага. Особенно Северная Корея в ЕСПЧ. :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 949
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
08 июл 2020, 18:54
Пётр I не брезговал учиться у врагов своих шведов.
поэтому он и был Великим, а не обнуленным
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
08 июл 2020, 19:07
поэтому он и был Великим, а не обнуленным
Ему незачем было обнуляться. Срок его царствования ничем не был ограничен.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):
08 июл 2020, 19:07
поэтому он и был Великим, а не обнуленным
Поправка вводит общие правила для всех. Она ничего не обнуляет. На мой взгляд логично. Больше скажу - на мой взгляд это очень удачно и вовремя. В политических партиях и общественных объединениях фигуры равной Путину по совокупным данным нет. Даже среди единомышленников. Оппозиция, особенно либеральное крыло, это вариант Ельцин-лайт, в лучшем случае. А в худшем - сразу вспоминается угар 90-х.
Я уверен, что давление на Россию, если, к примеру будет другой президент, запад не ослабит, а, наоборот, воспользуется слабостью и продавит по самое не хочу. Смотрите, в ельцинское время запад остановился, что ли? Аха, два раза, пер внаглую. Обещали НАТО не расширять, и? Сняли эмбарго на поставку высокотехнологического оборудования? Нифига. Мне лень искать, как с советских времен давили, так и продолжали давить, хоть и нахваливали за хорошую работу. Так что, у меня на этот счет никаких иллюзий нет и, в свете всех мировых событий, я понимаю, что России сейчас и ближайшие минимум пару десятков лет нужен очень сильный президент с сильной профессиональной командой. Аналогов Путину, Лаврову, Шойгу, Нарышкину, Бортникову, Иванову я не вижу. А более слабые нифига не справятся, убежден. Потому, дай бог им здоровья и долгих лет. Вот еще, предполагаю, скоро ваша братия Мишустина начнет ругать. Это будет хороший признак. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
08 июл 2020, 19:49
Аналогов Путину, Лаврову, Шойгу, Нарышкину, Бортникову, Иванову я не вижу.
Продолжим список "безаналоговых" оригиналов:
недимон (этот первый в доп рейтинге), Чуров Панфилова, Силуанов, Матвиенко, Набиулина, ну и Милонов с Мизулиной. Эту сладкую парочку никакими аналогами не заменить. Хотя.... есть на подходе вариант... Который интуичил в много конфеси - анальном крае.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
08 июл 2020, 19:49
я понимаю, что России сейчас и ближайшие минимум пару десятков лет нужен очень сильный президент с сильной профессиональной командой. Аналогов Путину, Лаврову, Шойгу, Нарышкину, Бортникову, Иванову я не вижу.
Добавлю, что коней на переправе не меняют.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 21:17
Добавлю, что коней на переправе не меняют.
Картинку надо было добавить :Улыбаюсь



Россия переправу не переходит.
Мы на переправе застряли. А теперь после обнуления - вообще пустили на переправе корни.
Пусть "кони на переправе" ещё лет стописят не меняются. (про сарказм уже не упоминаю)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
08 июл 2020, 18:22
тот же Навальный показывал квитанцию, где Министерство юстиции РФ выплатило ему компенсацию за незаконный арест в размере примерно 4 млн. руб. на основании решения европейского суда по правам человека.
Вот и зря этому лоботрясу платили. Просто надо было раньше этот пропиндосский ЕСПЧ послать в пешее эротическое путешествие. Все эти суды, комиссии и прочие евробездельники давно уже тявкают под указку США. Тебе травли наших спортсменов мало в качестве доказательства этого?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
07 июл 2020, 11:46
коттеджные поселки растут как грибы. у нас один такой называется "поляна бедных")
Мелковаты у вас масштабы. У нас "долина нищих". От моего дома километров 7.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
08 июл 2020, 20:20
Продолжим список "безаналоговых" оригиналов:
Продолжайте :))) Только в своем списке.
Я, ведь, не зря перечислил тех, кого перечислил, и больше никого. "Недимон", говорите :))). Значит уже началось. Не зря он мне нравится :Улыбаюсь
Вообще, у меня удобная примета наклевывается - как в соцсетях начинают кого-то трепать, есть смысл присмотреться, сильно, стало быть, на хвост наступает, раз команда фас дается :)))))
Crash_71 писал(а):
08 июл 2020, 20:20
Который интуичил в много конфеси - анальном крае
Вы про Кадырова и Чечню так шифруетесь? Не бойтесь, хамите на здоровье, хотя читать, конечно, неприятно, ни за что ни про что облили дерьмом религиозные убеждения многих народов планеты. На него столько уже до вас постарались - одним больше, одним меньше - все живые... Только в Чечню не ездите теперь, или придется шлангом прикинуться. :))
Или я ошибаюсь? Тогда поясните, плиз. :Улыбаюсь
КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 21:17
Добавлю, что коней на переправе не меняют.
Оппоненты нынешней власти переправы не видят. Особенность восприятия. Типа близорукости. Ну то есть видят только то, что можно в руки взять - бабло, всякие фенечки - символы благополучия - а чтобы их в этом не упрекали, сетуют про очереди в поликлиниках и прочие жуткие вещи. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
07 июл 2020, 05:26
Я не верю пропутинским видео. Я верю своим глазам и ощущениям. Я не вижу роста благосостояния граждан, .... Не вижу образования, которое развивается.... переоборудованные детсады, убитые в хлам новосибирские дороги......
Я так понимаю, что зрительная память у Вас напрочь отсутствует и Вы абсолютно не помните как Новосибирск выглядел лет 15 назад. Ну хотя бы поинтересовались этим, прежде чем голословно заявлять тут, что ничего не меняется к лучшему в городе. А то так вся Ваша "правда-матка" по факту является не более чем пук в лужу.
Вот специально для Вас нашёл.

Как изменился Новосибирск за 15 лет?



Уверен, что сейчас Вы заявите, что это, мол, мультики из путинской пропаганды и ничего более. Только вот любой кадр из этого видео легко можно проверить, в отличии от Ваших голословных бла-бла-бла.

Отправлено спустя 18 минут 11 секунд:
der Bekannte писал(а):
07 июл 2020, 10:37
Да, я был на кладбищах Новосибирска. Вижу свежие памятники довольно молодым ребятам.
А можно узнать на каких конкретно кладбищах Новосибирска Вы видели "свежие памятники довольно молодым ребятам" и откуда у Вас данные или уверенность, что они имеют отношение к Вашим словам
der Bekannte писал(а):
07 июл 2020, 05:26
Которая исключительно мирным путём решает все проблемы и помогает всему миру: на Донбассе, в Ливии, Сирии. Соловей-тв никогда не расскажет, сколько тысяч со всех сторон погибло в этих войнах. Достаточно просто бывать на кладбищах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 23:19
Я так понимаю, что зрительная память у Вас напрочь отсутствует и Вы абсолютно не помните как Новосибирск выглядел лет 15 назад.
Что;то мне подсказывает, что клиент не из Новосиба :))). По крайней мере 15 лет назад его там не было. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

1.
Ощущения часто обманчивы. Вроде по ощущениям запах чеснока, а на самом деле иприт. Видно отражение в зеркале, его границы, пылинки на нём, но не видно самого зеркала (советую проверить!).
Кроме глаз и других органов чувств надо включать ещё разум (здравый смысл как минимум) и логику.
Виктор, с зеркалом не проканало. ) Увидел и себя, и зеркало. ) Иприта, к счастью, дома не оказалось, проверить не смог.

2.
Большое видится на расстоянии. Я его вроде тоже не замечаю. Но если сравнить с тем, что было 25 лет назад? За это время наша семья обзавелась новым 2-этажным домом, гаражом с мини-СТО, домашней компьютерной сетью, спутниковой тарелкой и прочими благами цивилизации. Дети меняют свои тачки в среднем через полтора-два года. Родились 2 внука. Жена защитила кандидатскую диссертацию, в этом году будет защищать докторскую, на работе выросла от младшего научного сотрудника до ведущего.
Думаю, у многих найдётся чем похвалиться по сравнению с тем, что было 25 лет назад.
Вы оцениваете со своей колокольни. Это логично. Я со своей. То, что вы измеряете по себе, я понимаю. Вам удалось построить бизнес, обзавестись домом (не знаю, что было первично, но, как показывает практика, работая рабочим на заводе или учителем в школе, нельзя заработать столько денег, чтобы построить дом). Виктор, рождение внуков - это не рост благосостояния граждан. Но за вас я рад. За вашу жену я могу только порадоваться. Есть шанс, что наука не загнётся у нас окончательно.

3.
"Гиперинфляция - это когда платишь за товар 100 рублей, а на сдачу тебе дают уже 200". :смеюсь (из фондов КВН).
Отсюда вопрос: космическая инфляция - больше или меньше вышеописанной? С каких числовых значений (в процентах в год) инфляция может называться космической? У нас в последние годы она уж точно не превышала 8% в год. В отличие от 90-х.
Так что "инфляция галопировала-галопировала да не выгалопировала" (тоже из КВН).
Покопал про инфляцию в интернете. Повспоминал сам. За 12 лет моей жизни в Сибири бензин АИ-92 подорожал с 16,80 до 43 рублей. Мы живём в стране, которая является одним из мировых лидеров по добыче нефти.
Проезд в общественном транспорте вырос (поправьте меня, если что) за эти 12 лет с 12 до 24 рублей. В случае с метро это вписывается в ваши 8%. В случае с бензином - не очень.

4.
Вот с этим по-разному. Причём всегда было по-разному. Покойная ныне тетя Нюра, нянчившая ещё моего отца, в 80-е получала пенсию в 23 рубля и говорила, что ей девать её некуда. Потому что почти всё необходимое получала в своём домашнем хозяйстве - огород и скотина давали жить и не тужить в таёжном посёлке.
Моя бабушка, ветеран труда, пошла работать в 1941 году. Большую часть жизни работала в общепите. Не заведующей, простой работницей. Честно работала, ни копейки чужой не взяла. Заработала пенсию, которая даже сейчас, с возросшими тратами на лекарства, позволяет ей жить самостоятельно, жаловаться только на здоровье и периодически щедро одаривать правнучку.
С пенсией действительно по-разному. Предположите, как в городе в двухкомнатной квартире пенсионерке жить на 9 тыс. рублей. Квартплата, лекарства, продовольствие. И вот мы с вами работаем до 65 (пока), получаем (в среднем по стране) зарплату 30 тыс. рублей, выходим на пенсию. И тут - раз: пенсия 10 тыс. рублей. Хотя всё время до этого получали 30. После 65 расходы снижаются в три раза? Или не хочется жить как прежде?!

5.
Тут согласен. Я тоже не вижу. Образование и наука "благодаря" реформам последних десятилетий загибаются. Островки науки ещё более или менее успешно функционируют за пределами Москвы, но финансирование их ежегодно сокращается. По крайней мере, ситуация в СО РАН моей жене знакома не понаслышке. И при таком сокращении финансирования ещё и в 2 раза выросла эксплуатация труда учёных. Доля отчётности в этом труде выросла более чем заметно, а оценка его стала формальной. Оценивают по количеству публикаций в научных изданиях (зачастую платных), список которых тоже сокращается.
Мне добавить нечего.

6.
А я не вижу. В чём она проявляется? Законом запрещена только пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Но это не борьба с геями, а защита интересов детей, которых геи на свет не производят. Отдельные случаи мракобесия не в счёт - такое мракобесие проявляется и в других сферах. В нашей в том числе.
Я против любой пропаганды однополой любви. Когда я говорил о борьбе с геями, я подразумевал внесение поправки, которая, на мой взгляд (наряду с другими из этого ряда бесполезных поправок) должна была отвлечь население, по мнению авторов, от наиболее значимых (обнуление, главенство суда, неприкасаемость президентов и т.п.).

7.
А где они не переполнены? В какой стране?
В Бразилии тоже Путин виноват? :Голова кругом:
Причём здесь Бразилия? Я не живу в Бразилии и не сталкиваюсь с вирусом там. Речь о здесь, о Новосибирске в частности. Да, виноват Путин. Медицина на каком уровне? Врачей не хватает. Отсюда очереди. До них ещё дойду. Квалификация врачей резко возрастает, если они работают в частных клиниках. Оборудования в поликлиниках и больницах нет или недостаточно. И это в больших городах. Я молчу про периферию.

8.
... существуют сколько себя помню. Бывало и похуже, чем сейчас.
Очереди существовали. Вспоминаю, как высиживал по 3-4 часа с мамой, чтобы попасть на приём к педиатру. Успевали прочитать, всё, что было с собой и ещё у соседей. Но если очереди есть, то не надо решать эту проблему? Или сами рассосутся (как у известного местного политика "само растает")? Если в Московском регионе с помощью электронной записи в медучреждения удалось решить проблему в целом, то в глубинке нехватка персонала, неумение регистраторов работать с базами (сталкивался с этим многократно) приводит к столпотворениям. И все плевали на эти записи: записался электронно, но идёшь через одного. Что за правило?

9.
А это наследие 90-х никак не может быть поставлено в вину Путину. При нём, я вижу, некоторые открываются вновь или строятся новые. Может, не в таком количестве, как хотелось бы, но всё же лучше чем ничего.
Возможно, относительно строительства новых с вами соглашусь. Но проблема попасть в сад для многих по-прежнему остаётся неразрешимой. Нет, конечно, годам к 4-5 точно уже всё будет. И да, попасть в ближайший сад - это что-то из области фантастики.

10.
В Новосибирске хороших дорог я не видел никогда, начиная с времён Брежнева. В то же время, в соседнем Кузбассе они всегда были фантастически (по нашим местным меркам) хороши. Не могу объяснить устойчивость во времени этого феномена. В то же время участок трассы М51 Омск - Новосибирск не вызывает заметных нареканий. При Советской власти большая часть этой дистанции не имела даже твёрдого покрытия. Когда заасфальтировали - сказать не могу.
Я тоже не видел хороших дорог за 12 лет. КИВлад в своём исчерпывающем видео показал, что жизнь налаживается. Речь ведь не о том, что дороги всегда были такие, а о том, что их нужно улучшать. А не перекладывать ежегодно асфальт на Немировича-Данченко, забывая при этом, что улицы Чехова и ещё тьма улиц в том районе имеют покрытие, которое нельзя назвать твёрдым. Почему, например, в Алтайском крае могут строить М-52, а в нашей области её расширить не могут?! Потому что не всё попилено на Северном объезде? Или, ещё не все подрядчики обанкротились?

11.
Если в 90-х они только закрывались, то сейчас и обратный процесс набрал ход. Заводы будут закрываться при любом правителе - экономика не стоит на месте, некоторые производства устаревают или их собственники иногда разоряются. Но такое происходит везде, не только у нас.
Здесь повникаю в видео от КИВлад, он хорошо разбирается во всём, что построено с нуля.

12.
А здесь-то что не так? На Дальнем Востоке нельзя развивать экономику? Или только строить верфи? Неужто они там не нужны?
Не вижу ничего криминального и в том, что это происходит на бюджетные деньги. Потом, когда производство и рынок будут налажены, можно и в частные руки передать. Главное, чтобы честно и по закону.
А здесь не так, что в попе мира поставлен завод, на который со всей страны зовут работать. Просто БАМ какой-то! Это развитие экономики? Там ещё космодром есть неподалёку. При этом логистическое плечо настолько гигантское, что танкеры, которые когда-то произведут для Роснефти, будут в разы дороже тех, что страна могла бы покупать у Южной Кореи. Но тут же своё, российское. Будет чем похвастать, кроме ракет и президентского автопрома.

13.
Особенно не нужны они нашим вероятным противникам - ведь они, если что, полетят в них. Это ведь только в нас можно ракетами целиться, а в них-то за шо?
Тем не менее, по числу, скажем, ядерных боеголовок мы не первые.
Дядя Сэм тоже не нуждается в своих ракетах и ракетных двигателях? :Подмигиваю
Я против гонки вооружений. И против того, что огромная часть бюджета страны уходит в никуда.

14.
Тоже "не канает". Парады Победы проводятся ежегодно. В этом году его из-за пандемии перенесли на другую дату. Почему в юбилейный год нужно было от него отказаться - ума не приложу. Больных коронавирусом от этого меньше бы не стало.
Парады Победы в таком количестве - архаизм. Бесполезная трата бюджетных денег. Я не против парадов вообще, я против ежегодных парадов. Парад можно проводить по знаменательным датам, например, раз в 10 лет. Это даст больший интерес к Параду и придаст ему грандиозности. И уж тем более я против парада, когда он проводится не в дату праздника, для кучки избранных и в то время, когда большинство здравомыслящих руководителей стран отказались от проведения таких мероприятий. Парад без масок можно, а на митинг, в ТЦ нельзя - заболеть можем. Двойные стандарты, знаете ли.
Откуда вам известно про реальное количество больных коронавирусом?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 23:19
Я так понимаю, что зрительная память у Вас напрочь отсутствует и Вы абсолютно не помните как Новосибирск выглядел лет 15 назад. Ну хотя бы поинтересовались этим, прежде чем голословно заявлять тут, что ничего не меняется к лучшему в городе. А то так вся Ваша "правда-матка" по факту является не более чем пук в лужу.
Вот специально для Вас нашёл.
Польщён, что для меня вы смогли найти в своей видеотеке подтверждение того, что всё в городе хорошо.
Вероятнее всего, кроме картинок вы ничего не видите. Или, возможно, передвигаетесь от дома до работы в фургоне без окон.
Я не помню город 15 лет назад, потому что живу здесь 12. Я не сказал, что ничего не меняется в лучшую сторону, я обратил внимание на то, что находится в убитом состоянии. В любом городе можно найти места, которые грамотный фотограф/видеограф приподнесёт в лучшем виде. И создаст впечатление идеального места.
Ваши видео в этой теме и в теме, в которой кроме вас видео не выкладывают (тема про то, что Россия процветает), говорят о том, что вы хорошо ориентируетесь в материале, знаете, где его найти, но совершенно не видите город и не знаете страну, в которой живёте.
Я с интересом посмотрел видео про Новосибирск, увидел, как много сделано за 15 лет, когда постоянно менялись правители в области и городе (за исключением непотопляемого Городецкого). Действительно, построено много школ и детских садов. Мой ребёнок успел походить в один из новых садов. Строятся новые школы. Но работать в них скоро будет некому. Да и незачем. Линейки первого сентября уже отменили. Далее - переход на полную дистанционку?
Попавшие в ролик обновлённые фасады нескольких домов - сомнительная заслуга нашего руководства. Почти весь Красный проспект - по факту серый. Серая краска недорогая, да и грязи невидно, мыть не надо. Там у вас ещё Мариотт. А здесь заслуга руководства в чём?
В ролике нет Оперного театра с подсветкой за 400 млн. рублей. Нет театра Глобус с протекающей крышей.
В ролик не попало огромное количество торговых центров, которые тут и там растут как грибы. И не все они являют собой шедевры мирового искусства. Загляните в Юпитер, ТЦ Москва, пройдите рядом с Центральным рынком, прокатитесь по Автогенной, зайдите на Кошурникова...
В ролике представлены новые дороги. Это действительно круто, не поспорю. Появился асфальт там, где его не было ещё несколько лет назад. Появилась развязка на Петухова, которая изначально должна была быть без светофоров и разгрузить улицу Петухова. Получилось не всё. Появился Бугринский мост. Но и здесь не доработали. Мост есть, а развязки нет. И, наверное, уже не будет. Про площадь Будагова можете спросить автомобилистов, которые часто там ездят. Ничего хорошего об этом "горбе" вы не услышите - вечные пробки. Заодно и взгляните в Яндекс.пробки. На Затулинском жилмассиве давно были? Там всё получилось с дорогами? Попробуйте выехать оттуда утром. Или с Родников. Ну и напоследок загляните в Октябрьский район, но не только на ул. Сакко и Ванцетти, а прокатитесь с ветерком по Чехова, Толстова, Тургенева. В прошлом году обновили плитку тротуарную в центре. Красиво, да. Но менять новое на новое - сомнительный ход. Про Монумент Славы тоже нет в вашем видео. В Центральный парк зайдите. Кроме фонтана имени Грефа там есть ещё 3/5 площади, которую нужно облагораживать. Может быть, когда-нибудь, в парке даже сделают забор. Короче, оно неполное. Однобокое какое-то ваше видео. Показывать город - так уж со всех сторон.
КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 23:19
Уверен, что сейчас Вы заявите, что это, мол, мультики из путинской пропаганды и ничего более. Только вот любой кадр из этого видео легко можно проверить, в отличии от Ваших голословных бла-бла-бла.
Не заявил. :Улыбаюсь
КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 23:19
А можно узнать на каких конкретно кладбищах Новосибирска Вы видели "свежие памятники довольно молодым ребятам" и откуда у Вас данные или уверенность, что они имеют отношение к Вашим словам
Поезжайте на Клещиху, на ОбьГЭС. Уверенности в том, что погибли они именно там, у меня нет (здесь вы меня урыли, признаю), есть только стойкое предположение. Уверенность, как я понял выше, есть только у вас.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

swift писал(а):
08 июл 2020, 23:48
Что;то мне подсказывает, что клиент не из Новосиба :))). По крайней мере 15 лет назад его там не было. :))
Ну уж и вам, любезный, отвечу.
Ваше что-то неудачно вам подсказывает. Напишите по теме. Про Таганрог напишите. Про развитие города, про рост производства, про социальные сферы. Как люди проводят свободное время? Где отдыхают?
Зачем у вас столько смайлов в мой адрес на пост другого форумчанина? :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Обо всем»