Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
25 ноя 2020, 18:52
карманной марионеточной армии
Звучит смачно, спору нет. Смысл этого словосочетания расшифруйте плиз?
А, вот еще, и пример некарманной немарионеточной армии, с вашей точки зрения, тоже, плиз. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

swift писал(а):
25 ноя 2020, 20:09
А, вот еще, и пример некарманной немарионеточной армии, с вашей точки зрения, тоже, плиз
может, вот это?
Со времени получения независимости в 1825 году в Боливии произошло около 200 военных переворотов, то есть более одного переворота в год
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
25 ноя 2020, 20:09
Звучит смачно, спору нет. Смысл этого словосочетания расшифруйте плиз?
Специально для кремлеботов:


А, вот еще, и пример некарманной немарионеточной армии, с вашей точки зрения, тоже, плиз.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

Crash_71, я знаю, что вы любите веселые картинки :смеюсь
Но вы же уходите от ответа, так получается? То есть побрехать и свалить, как обычно.
Кстати, вы цитируете меня, а адресуете кремлеботам. Что такое бот, я думаю вы знаете. Это автомат, программа, способная выполнять набор определенных действий на определенные условия.
То есть, смотрите, что вы только что продемонстрировали - протявкали любимую мантру, прикрылись картинками и схамили без всякого к тому повода.
Мне интересно, вы сами-то понимаете как лажаетесь? Или точка возврата к здравому смыслу уже пройдена? Уже даже не стыдно?
Знаете, последнее время вы настолько неконструктивны и невменяемы, что появляется предположение или о злоупотреблении чем-то, или о деформации. Я серьезно, почитать Крэша года два назад и сейчас - два разных человека. Поздний Крэш пропирает раннему, просто труба как. Как сломался человек.
Так не хочется в это верить. Искренне.
Олька писал(а):
25 ноя 2020, 20:27
может, вот это?
:смеюсь ))))) хороший пример. Очень сильный :Улыбаюсь .
В КВН'е был один номер, не помню какая команда, у них там афростудент был, что-такое он исполнил- "За прошлую неделю у нас произошло 9 революций. Особенно запомнились 2, 5 и 8, они сопровождались карнавалами и фейерверками. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
25 ноя 2020, 21:05
Кстати, вы цитируете меня, а адресуете кремлеботам. Что такое бот, я думаю вы знаете. Это автомат, программа, способная выполнять набор определенных действий на определенные условия.
Забавно. Вы практически раскрыли смысл слова "кремлебот". Кремле + бот. Человек, или группа людей, выполняющий алгоритм пропаганды кремля - лечь костьми за поддержку режима кремля, даже если организованная вооружённаю группировка людей с лицензией на тяжкие телесные будут лупцевать дубинками вас лично и/ или ваших близких людей: мужа/жену, брата/сестру, сына/дочь, отца/мать.
То есть, смотрите, что вы только что продемонстрировали - протявкали любимую мантру, прикрылись картинками и схамили без всякого к тому повода.
Вы забыли упомянуть: "пятую навальную автоколонну", ну или если покороче, когда лень писАть: "либерастнЮ".

Иными словами, если в чате прозвучало слово "либерстня" - это скрепное обычное, нормальное дело.
Если в чате прозвучало слово "кремлебот" - это хамство и оскорбление.
НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ!
Мне интересно, вы сами-то понимаете как лажаетесь? Или точка возврата к здравому смыслу уже пройдена? Уже даже не стыдно?
Знаете, последнее время вы настолько неконструктивны и невменяемы, что появляется предположение или о злоупотреблении чем-то, или о деформации. Я серьезно, почитать Крэша года два назад и сейчас - два разных человека. Поздний Крэш пропирает раннему, просто труба как. Как сломался человек.
Так не хочется в это верить. Искренне.
Искренний спич. За искренность - благодарю.
Тогда уж искренностью на искренность.
Раз уж Вы сами не видите берегов себя в зеркале.

Считаю ли я Вас, Swift, кремлеботом? (то есть, человеком, "топящим" за режим Путина и "одобрям реформы единоросов") - Да. Считаю.
Более того, я таким же кремлеботом считаю своего коллегу по цеху, КИВлада.
Мне вот кажется, когда он ремонтировал "лошарик", ему там в столовой подмешивали что-то типа нервно-паралитического или ещё какими нехорошими лучами облучали.

Далее... Считаю ли я вас (кремлеботов сайта) виновными в происходящем в стране бардаке. Даже не так... Б А Р Д А К Е.
Нет. Не считаю. (однако не исключаю факта, что кремлеботы в ответку либерастне сайта будут предъявлять, что из за разрух в головах сайтовских навальнят - сортиры в подъездах не чищены).

Я могу лишь наблюдать, что как вода и масло не смешиваются, так и фанатичность кремлеботов и либерастни находятся в противополярном состоянии. Никто никому не уступит. Это холивар. Священная идеологическая война.
Глупо людям с одной баррикады переманивать и "взывать к разуму" контингент другой баррикады.
Вот вы, Swift, искренне, на полных серьёзных щщщщах уверены, что Вы - разумны, а я, естественно, безумен, и несу откровенную дичь и чушь, ну а Вы, разумеется, лучи разума и света. Это так и никак по другому. Ну не может же наоборот! Верно?

Но не могу не отметить, что наш сайтовский холивар находится в этаком... в управляемом противозачаточном состоянии. И, надеюсь, не перейдёт в острую фазу конфронтации (наподобие тех "мАхачей", что были когда то в Чемберлене).

Подведя итог: я НЕ предъявляю кремлеботам сайта (и им сочувствующим) какие-то претензии. Это ВАШ выбор. ВАШЕ право.
Ровно такое же, как и МОЁ право, как одному из представителей либерастни сайта (и/или им сочувствующий), иметь СВОЮ точку зрения, отличную от вашей.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Погуглил фотку.
Это пост двухлетней давности.
Вот такую дорогу проложили этим летом в деревне Митюково, Марий Эл. Проехать по ней не может ни скорая, ни пожарные
Источник:https://telegramfor.me/chan_post.php?id=20655648
Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Кстати, погуглив ГДЕ это, вот прям на первой странице поиска выскочило вот это!
скрин Митюково.jpg
И ведь даже не сообразишь, КАК лучше?
То ли в резиновых сапогах грязь месить, то ли в кирзачах прыгать по пересечённой местности.

Жирик: это Россия! джЫпег
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

Crash_71, из всего, что вы сказали, остановлюсь на трех моментах. Остальное, как я уже сказал, у меня вызывает предположение о деформации. Какая-то злобная (не понимаю почему), неадекватная дичь, реального объяснения которой я не наблюдаю. Это что-то очень личное и находится глубоко внутри вас. Итак:
Crash_71 писал(а):
25 ноя 2020, 21:51
Человек, или группа людей, выполняющий алгоритм пропаганды кремля - лечь костьми за поддержку режима кремля, даже если организованная вооружённаю группировка людей с лицензией на тяжкие телесные будут лупцевать дубинками вас лично и/ или ваших близких людей: мужа/жену, брата/сестру, сына/дочь, отца/мать.
Во-первых, выделение. То, что вы называете этими словами, на самом деле являются органами правопорядка. В России это полиция, росгвардия и, наверное, какие-то еще подразделения, названий которых я не помню, но не суть. То есть, это государственные органы, а не группировка, деятельность их законна, вооружены они по закону и могут использовать законные методы и средства, если это требуется для сохранения правопорядка и безопасности окружающих.
Лупцевать и далее в соответствии с вашим утверждением - в России мне такое видеть не доводилось. В других местах доводилось, но там это был адекватный способ прекратить очень серьезные правонарушения, которые влекли очень серьезные угрозы жизни и безопасности людей, включая сотрудников органов правопорядка. А вам доводилось? Если да, и вы располагаете точными фактами неправомерного использования оружия или спецсредств, пришлите их мне на почту. Я знаю, вы в прокуратуру не пойдете, кишка тонка, правда вы это скрываете, прикрываясь неверием в справедливость и тп. А я готов пойти в прокуратуру и требовать разбирательства и наказания для виновных. Но вы же понимаете, в прокуратуру идти - нужны железные факты, вашими любимыми демотиваторами нормального человека можно только насмешить в лучшем случае. В худшем, как я уже говорил, вызвать у него сомнения в психической нормальности.
Crash_71 писал(а):
25 ноя 2020, 21:51
Вот вы, Swift, искренне, на полных серьёзных щщщщах уверены, что Вы - разумны, а я, естественно, безумен, и несу откровенную дичь и чушь, ну а Вы, разумеется, лучи разума и света. Это так и никак по другому. Ну не может же наоборот! Верно?
Ну я не несу лучи, естественно :смеюсь )). Но в вашей адекватности в данном конкретном случае сомневаюсь, чего уж там. Судите сами, прочитав ваше определение "карманная марионеточная армия", я попросил вас объяснить его смысл. Вот Олька легко поняла. Если карманная и марионеточная по определению служит государству и подчиняется его законам и приказам, то некарманная и немарионеточная следовательно, должна быть против государства и бороться с ним. И привела замечательный пример.
А у вас случилась обычная горькая истерика с картинками и хамством. Потому что я вас либерастом никогда не называл, ни прямо (я всегда стараюсь так поступать), ни косвенно (как очень часто это делаете вы). Я мог упрекать вас в использовании либерастических штампов и приемов, но это не одно и то же с тем, как сделали вы в данном конкретном случае. Либерастом я вас и не считаю, могу даже объяснить почему - 1) вы искренний человек, а они лжецы 2) они очень хорошо подготовлены теоретически и, следите за словами, могут самостоятельно генерировать штампы и образы, которые потом спускают вниз для массового использования. У вас такой подготовки нет, все, что от вас можно услышать, это стандартный набор готовых штампов для недовольных конкретно Путиным.
Crash_71 писал(а):
25 ноя 2020, 21:51
Ровно такое же, как и МОЁ право, как одному из представителей либерастни сайта (и/или им сочувствующий), иметь СВОЮ точку зрения, отличную от вашей.
:)))) Так я и хотел узнать вашу точку зрения, попросив объяснить смысл упомянутого эпитета. Вы имеете в виду, что демотиватор и кремлеботам посвящается - это и есть ваша точка зрения? Ну убого же, блин, к тому же лично вашего здесь только "посвящается" и то не факт. Формула расхожая, могли где-то подцепить и бессознательно использовать. А картинка и термин "кремлебот" уж точно не ваши.

Ну и по холивару и этому разделению, которым вы все размахиваете как флагом. Я не только не собирался никогда устраивать холивар здесь, даже не испытывал к вам лично или к кому-то другому неприязни, которая могла бы быть поводом к этому.
Но вот хамства не терплю.
Разница во взглядах для меня не повод к разделению и баррикадам. Это все ваши веселые картинки, воображение.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
25 ноя 2020, 23:13
То, что вы называете этими словами, на самом деле являются органами правопорядка. В России это полиция, росгвардия и, наверное, какие-то еще подразделения, названий которых я не помню, но не суть. То есть, это государственные органы, а не группировка, деятельность их законна, вооружены они по закону и могут использовать законные методы и средства, если это требуется для сохранения правопорядка и безопасности окружающих.
Если Вы ИСКРЕННЕ верите в то, что сейчас говорите, то Вы кремлебот.
Ну в качестве утешения... Добавлю, что Вы не продаёте душу режиму за презренный металл, а искренне сочувствующий и наивно верящий в доброго царя, справедливый гуманный суд и профессиональных стражей правопорядка, этаких современных дядей Стёп (или Анискиных).
знаю, вы в прокуратуру не пойдете, кишка тонка, правда вы это скрываете, прикрываясь неверием в справедливость и тп.
Я не делаю из этого тайны. В прокуратуру не пойду. В суд тоже не пойду. Кишка тонка или яйца не такие твёрдые - это уж сами можете считать, как хотите, но в эфир выдали более мягкое выражение. Типа, пожалели меня от позора.
И в самом деле... Прихожу я такой к Хахалевой и говорю: полицейские беспредел творят! А мне в ответ: нет оснований не верить сотрудникам полиции.

Чтоб идти на баррикады - надо многое потерять. А пока мы затягиваем пояса и терпим. Типа, терпилы и лохи
А власть держится за власть гораздо сильнее, чем терпилы готовы пойти на лишения (возможно смерть, и не только себя, но и своих близких). Система не простит, если ты ей скалишь зубы, когда она по тебе катком проезжает.
А я готов пойти в прокуратуру и требовать разбирательства и наказания для виновных.
Готов пойти ... и пошёл с требованиями разбирательства - это две большие разницы.
Я вот тоже готов пойти, если по мне "проедет каток".
Но пока он едет не по мне лично, а по ком-то... В Шиесе, например, организованная группировка дубинками лупцевала граждан, неравнодушным к экологии и здоровью своих детей... или в Хабаровске народ сплотился в гражданском порыве, но государство их всех объявило экстремистами, но откровенно беспредельничать там сцут (грубо выражаясь).... А я - не в Хабаровске. Я в Подмосковье. И хабаровчанам никак не помогу.
Возможно, Вы меня считаете этаким "диванным интернетным бунтарём", которые жаждут побузотёрить в соцсетях, а потом "станет только хуже, как в 90-е". А главное, лишь бы не было войны, и вообще, Путин - молодец Владимир ПУтин молодец!
Так я и хотел узнать вашу точку зрения, попросив объяснить смысл упомянутого эпитета.
Да что там непонятного? Силовики жёстко пакуют людей, которые пытаются воспользоваться законными своими правами, прописанными даже в поправочной Конституции на пикеты и протесты.
Но космонавты выполняют приказ начальства, а приказ начальства гораздо выше каких-то там Конституций, и ух, прости господи, ПРАВ человека.
Это все ваши веселые картинки, воображение.
"Весёлые", говорите?... Ну да...
Это же так весело!
Тащить вооружённой в полной экипировке дружной толпой каждого протестующего поодиночке.
А вторая картинка - Шамсутдинов не вытерпел побоев и унижений и защитил себя с оружием в руках, и за это уехал за решётку на пожизненное. Давайте вместе посмеёмся!
Ведь Рамиль - чужой человек. А чужих людей не жалко. Хоть посадили, хоть убили - похрен. Картинка же весёлая...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
25 ноя 2020, 23:57
Если Вы ИСКРЕННЕ верите в то, что сейчас говорите
Это не вера, а существующее положение вещей. Как и везде, и всегда, там, где есть люди, есть и отклонения от принятых правил и законов. Еще раз говорю, есть железные факты "лупцуют за неравнодушие к экологии и тп.", давайте и увидите как готов пойти перейдет в следущую фазу - пойду с этими фактами в прокуратуру.
Кстати, о вере. Ну вот, вы в Подмосковье верите тому, что читаете о Хабаровске и Шиесе. Пишут разное, но верите вы в определенное. Я бы даже сказал, специфически определенное.
У меня другой подход. У меня есть некоторый личный опыт, достаточно ценный для меня, которым я и пользуюсь когда решаю какой информации стоит доверять, а какой - нет.
Crash_71 писал(а):
25 ноя 2020, 23:57
Да что там непонятного?...
Смысл картинок мне понятен. Но картинки это картинки. Каждый видит то, что хочет увидеть. И они никак и ничем не доказывают, что силовики пакуют пытающихся воспользоваться законным правом, а у Шамсудинова не было другого способа защитить себя от побоев и унижений. Пытаться воспользоваться законным правом можно и нарушая закон, и тогда, будь готов, как говорится. Ну и мальчик этот, жаль его конечно, но побои и унижения не равны убийству нескольких человек, как ни крути. И по картинке невозможно понять так ли он прав, как вы представляете, или просто сорвался на беспредел, что к сожалению тоже случается.

Веселыми, я ваши картинки называю потому, что они вас заметно возбуждают. Больше того, вы даже думать стали готовыми картинками. Спросишь вас, вы тут же, бац, готовую картинку приляпаете.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
25 ноя 2020, 22:38
Crash_71 писал(а):
25 ноя 2020, 22:55
И ведь даже не сообразишь, КАК лучше?
То ли в резиновых сапогах грязь месить, то ли в кирзачах прыгать по пересечённой местности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

...прославившуюся на всю Россию тем, что в разгар самоизоляции в марте укатила на отдых во Вьетнам...
Для тех у кого память как у курицы напомню, что самоизоляция была введена лишь в апреле месяце, а в середине марта основная масса заболевших была в Москве. В регионах фиксировались единичные случаи. На момент выезда Макаревич во Вьетнам 16 марта в Тамбове не было ни одного заражённым ковидом.
Первый случай коронавируса в регионе был зафиксирован 17 марта. По словам медиков, заболевание протекало в легкой форме. Пациентка получила всю необходимую помощь. Повторные тесты подтвердили выздоровление.

До 16 марта во всём Вьетнаме было зафиксировано всего 60 больных ковидом.
16 марта во Вьетнаме был зарегистрирован новый случай, известный как 61-й пациент.

А вот ещё "вести с полей" от 2 апреля.
Коронавирус Тамбовская область за 2 Апреля 2020 года
По состоянию на 2 Апреля 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Тамбовская область составило 6 человек.
За сутки опасным вирусом заразились 0 человек.
Жертвами коронавируса стали 0 пациентов, таким образом общее число погибших в Тамбовская область на сегодняшний день составляет 0 человек.
За сутки вылечились и отправились домой 0 пациентов, общее число выздоровевших в Тамбовская область достигло уже 0 человек.
И это пустобрехи из МК называют разгаром эпидемии!?
...Месяц назад депутаты Тамбова убрали-таки с поста мэра 49-летнюю Наталью Макаревич...
Из какого пальца это высосали!?

Почитал я местные Тамбовские новости за последний год...
Впервые в истории областного центра главой Тамбова стала женщина. Наталья Макаревич сегодня официально вступила в должность
Два кандидата - победители конкурса на должность главы Тамбова - ожидают решения депутатов на соседних креслах. Дарья Завражина и Наталья Макаревич кратко напоминают содержание программ по развитию областного центра. После - голосование депутатов. Итог - победа Натальи Макаревич. 29 из 34-х голосов – «за».
То есть человек не был назначен, а стал главой города в результате конкурсного отбора сумев предложить депутатам более лучшую программу развития города.
До этого она с 2015 г. возглавляла управление по развитию промышленности и торговли администрации Тамбовской области, позже была начальником управления строительства и инвестиций Тамбовской области.
Начала она свою деятельность с реорганизации и сокращения в администрации города.

Наталья Макаревич намерена сократить должность одного из своих первых заместителей и привлечь к работе молодых и перспективных сотрудников. Первые назначения уже сделаны. В дальнейшем оптимизация затронет 10 процентов от нынешнего состава.

Объединение ряда органов администрации, сокращение числа кадров и другие распоряжения главы города.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, документ, внесенный главой города Наталией Макаревич, предполагает реорганизацию отдельных органов и распределение полномочий между комитетами и управлениями. Проектом предполагается объединение некоторых административных органов для улучшения и оптимизации структуры управления. Также, это повысит эффективность работы и раскроет кадровый потенциал. Помимо этого, планируют сократить число заместителей администрации города, убрав вакантную должность первого заместителя. Его обязанности и кураторские сферы будут распределены по действующим заместителям.
...Макаревич, вернувшись в родной Тамбов, вроде бы публично отказалась от премии...
Не вроде бы, а действительно отказалась, причём уже не в первый раз и все действия главы города по умолчанию являются публичными хочет она этого или нет.

Единовременные премии по решению депутатов Тамбовской городской Думы получат её председатель Виктор Путинцев, его первый заместитель Марина Подгорнова, председатели Контрольно-счётной палаты Тамбова Александр Лапкин и городской Избирательной комиссии Сергей Моисеев.
А также глава Тамбова Наталия Макаревич. «За» проголосовали 24 человека, «Против» – 2. Решение было принято накануне на очередном заседании городской Думы. Получатели премии в голосовании не участвовали. Суммы колеблются в зависимости от оклада, коэффициента, и от должности. В денежном эквиваленте разброс от 120-ти до почти 190 тысяч рублей.

Напомним, глава Тамбова Наталия Макаревич в сентябре прошлого года от своей премии отказалась. Как она поступит в этот раз, пока неизвестно. Градоначальник сейчас в отпуске во Вьетнаме.


https://yandex.ru/efir?stream_id=4d4279 ... nu_yavideo

Много вы в стране видели чиновников, которые добровольно отказываются от халявных денег? Лично я не встречал. Побольше бы таких.

Глава Тамбова Наталия Макаревич вошла в ТОП-10 Национального Рейтинга Мэров.
Такие данные предоставил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» за июнь—июль 2020 года. Работу чиновников оценивали политологи, экономисты, члены политических партий и общественники.

Наталию Макаревич, которая заняла 10-ю строчку исследования, эксперты выделили как руководителя, поддерживающего промышленность и модернизацию предприятий в Тамбове, а также отметили её особенность выстраивать работу с учетом предпочтения жителей города. Всего участие в оценке деятельности приняли 88 глав крупнейших городов России.
Месяц назад депутаты Тамбова убрали-таки с поста мэра 49-летнюю Наталью Макаревич...
Как-то не складывается картинка. Сперва депутаты выбирают её главой города, затем дважды премируют её за работу. Потом она попадает в десятку лучших мэров страны и тут бах "депутаты убрали-таки с поста мэра".
Думаю. что всё очень просто. Макаревич подала в отставку в связи с тем, что губернатор Тамбовской области Никитин предложил ей стать вице-губернатором и, думаю, вполне заслуженно.
Моё мнение об этой статейке.... очередной высер (пардон за мой французский) бумагомарателей из МК, которая давно уже опустилась до уровня бульварной газетёнки. Ей верить - себя не уважать.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

swift писал(а):
26 ноя 2020, 00:38
Веселыми, я ваши картинки называю потому, что они вас заметно возбуждают. Больше того, вы даже думать стали готовыми картинками. Спросишь вас, вы тут же, бац, готовую картинку приляпаете.
это называется пигмалионизм. в узком смысле слова под пигмалионизмом понимается влечение к картинам статуям, фотографиям. в целом, безобидная разновидность фетиша

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
КИВлад писал(а):
27 ноя 2020, 00:52
Ей верить - себя не уважать
кому верить-то, Игорь Владимирович?! нью-йорк таймс?? женьямин-жибао? ну выбрали и выбрали, скоро все равно выгонят. Мишустин готовит реформу и собирается сократить количество чиновников в 4-5 раз. а то в регионе, где из промышленности один грибной парник и три давно недоящиеся коровы, количество чиновников превышает таковых в Германии, например. не особо верится, но может у премьера и получится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
27 ноя 2020, 00:52
Как-то не складывается картинка. Сперва депутаты выбирают её главой города, затем дважды премируют её за работу. Потом она попадает в десятку лучших мэров страны и тут бах "депутаты убрали-таки с поста мэра".
Думаю. что всё очень просто. Макаревич подала в отставку в связи с тем, что губернатор Тамбовской области Никитин предложил ей стать вице-губернатором и, думаю, вполне заслуженно.
Наталия Макаревич занимала пост главы областного центра, пожалуй, меньше всех градоначальников в новейшей истории. Она вступила в должность 16 сентября прошлого года, победив по итогам конкурса, и попросила освободить её от обязанностей 30 октября.

Решение Наталии Владимировны уйти имеет под собой веские основания: кандидаты от партии «Родина», победившие на прошедших в сентябре муниципальных выборах, сформировали большинство в Тамбовской городской Думе. И, разумеется, получили моральное право сформировать и свою команду исполнительной власти в Тамбове. И хотя контракт с Макаревич изначально был заключён на пять лет, продолжать свою работу с новым составом гордумы она не стала.

Только вот депутаты в думе сменились,
Последний раз редактировалось shumi65 27 ноя 2020, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
27 ноя 2020, 10:35
Мишустин готовит реформу и собирается сократить количество чиновников в 4-5 раз...
Ну тарелка, ну лепёшка, ну ещё туда-сюда...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
27 ноя 2020, 11:18
...продолжать свою работу с новым составом гордумы она не стала.
Только вот депутаты в думе сменились,
...и она не захотела с этим составом работать.
А вот выдержки из этой-же статьи...
Но руководитель не обязан нравиться — такой задачи перед ним нет. Есть вопрос эффективности его действий на занимаемой должности. А свою эффективность Наталия Владимировна доказала даже за столь короткий срок.

Формальной причины не было: и срок контракта не истёк, и работа главы не вызывала нареканий у депутатов. А за минувший год действительно сделано было многое из того, что не бросается в глаза обывателю, но, тем не менее, важно для города и горожан.

«Определённо, это был лучший год для города Тамбова. Уверен, многие ваши замечательные начинания будут продолжены, а идеи — реализованы! Мы проследим!» — написал на своей странице в социальной сети заместитель председателя городской Думы, лидер фракции «Единой России» Александр Орионов.

Большая работа за минувший год была проделана и на объектах жилищно-коммунального хозяйства. Заменены более 40 км тепловых сетей, модернизирован и отремонтирован 61 тепловой пункт. В рамках региональной программы капремонта в Тамбове было отремонтировано 179 домов. Свои условия проживания улучшат более 10 тысяч человек.

А в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 по 2020 год были выполнены работы по ремонту, реконструкции и строительству автомобильных дорог протяженностью более 76 км — такого давно не было в областном центре. Кроме дорожного полотна, ремонтировали и строили пешеходные тротуары, налаживали светофорное регулирование, монтировали перильные ограждения.

А многие жители города поблагодарили в соцсетях и саму Макаревич.
«Огромное спасибо за Вашу продуктивную работу, Вы многое сделали для нашего города. Таких открытых и ответственных глав города было очень мало», — такие отзывы о работе первой женщины на посту мэра Тамбова не редкость.

Справедливости ради, стоит отметить, что нарекания к Макаревич были. Но, по большому счёту, необоснованные. В самом начале пандемии, в марте месяце, будучи в отпуске, глава Тамбова попала в карантин на отдыхе во Вьетнаме. А в это время депутаты начислили ей премию. И хотя запрета выезда из страны в тот период не было, а от премии Наталия Владимировна отказалась, но политическими оппонентами тема была раздута до небес и осадочек, как говорится, остался.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12874
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

shumi65 писал(а):
27 ноя 2020, 12:08
Лично я лучше буду последний хрен без соли доедать, но за 10 т. р. никогда не пойду работать, и за 40 по 12 часов 6/7 тоже.
Никогда не говорите "никогда".
Всякое может быть.
И за пайку баланды корячиться от заката до рассвета.... И модный прикид с вертикальными полосками работодатель обеспечит... И жильё каждому... с персональными нарами и решётками на окнах.
Нам есть ещё к чему стремиться.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

блин ни одной хорошей новости в этой стране. у народа уже апатия и депрессия, всем на все наплевать и только юнармейцы бодро маршируют с деревянными винтовками. Россия, 21 век
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
27 ноя 2020, 14:38
ни одной хорошей новости в этой стране.
Главное , что нет очень плохих новостей. К остальному привыкнем.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»