Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 07:26
За 12 лет моей жизни в Сибири бензин АИ-92 подорожал с 16,80 до 43 рублей.
Гонево. Я приехал в Сибирь как раз в 2008. Девятосто второй стоил тридцатку.


короче, цирк продолжается. со всеми вытекающими. :)))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

swift писал(а):
09 июл 2020, 07:46
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 07:26
За 12 лет моей жизни в Сибири бензин АИ-92 подорожал с 16,80 до 43 рублей.
Гонево. Я приехал в Сибирь как раз в 2008. Девятосто второй стоил тридцатку.


короче, цирк продолжается. со всеми вытекающими. :)))))))
Не в той Сибири, похоже, были. В среднем по стране (из открытых источников) Аи-92 стоил в 2008 20,10 руб.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 23:19
Как изменился Новосибирск за 15 лет?
...
Уверен, что сейчас Вы заявите, что это, мол, мультики из путинской пропаганды и ничего более. Только вот любой кадр из этого видео легко можно проверить, в отличии от Ваших голословных бла-бла-бла.
Я, коренной новосибирец, свидетельствую: всё, что снято в ролике, - правда. Город действительно меняется и развивается. С другой стороны, снято это так, что можно усомниться в достоверности. Игра цветов главным образом тому виной. На кадрах "что было" цвета грязные и мрачноватые, а на кадрах"что изменилось" даже трава зеленее. В реальности, конечно, контраст не такой. Но изменения, произошедшие с городом, от этого не становятся менее значительными.
Вот чего не хватает Новосибирску - это ярких достопримечательностей, привлекающих туристов и делающих город неповторимым. Хотя и это можно понять: городу всего 127 лет от роду. Город-юноша, образно говоря.
Объективности ради можно попробовать для сравнения взять не столь большой город и оценить, как же он изменился за тот же срок. Мне в голову приходит почему-то Чита, столица Забайкальского края. Когда-то про неё писали, что это депрессивный город (Новосибирск таким не был никогда).
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Виктор, с зеркалом не проканало. ) Увидел и себя, и зеркало.
А вот это интересно. Опишите, какое оно, ваше зеркало. Не стесняйтесь. Именно так, каким вы его увидели.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
09 июл 2020, 08:09
КИВлад писал(а):
08 июл 2020, 23:19
Как изменился Новосибирск за 15 лет?
...
Уверен, что сейчас Вы заявите, что это, мол, мультики из путинской пропаганды и ничего более. Только вот любой кадр из этого видео легко можно проверить, в отличии от Ваших голословных бла-бла-бла.
Я, коренной новосибирец, свидетельствую: всё, что снято в ролике, - правда. Город действительно меняется и развивается. С другой стороны, снято это так, что можно усомниться в достоверности. Игра цветов главным образом тому виной. На кадрах "что было" цвета грязные и мрачноватые, а на кадрах"что изменилось" даже трава зеленее. В реальности, конечно, контраст не такой. Но изменения, произошедшие с городом, от этого не становятся менее значительными.
Вот чего не хватает Новосибирску - это ярких достопримечательностей, привлекающих туристов и делающих город неповторимым. Хотя и это можно понять: городу всего 127 лет от роду. Город-юноша, образно говоря.
Объективности ради можно попробовать для сравнения взять не столь большой город и оценить, как же он изменился за тот же срок. Мне в голову приходит почему-то Чита, столица Забайкальского края. Когда-то про неё писали, что это депрессивный город (Новосибирск таким не был никогда).
Виктор, я ни в коем случае, не отрицаю положительных изменений.
Виктор Жук писал(а):
09 июл 2020, 08:09
А вот это интересно. Опишите, какое оно, ваше зеркало. Не стесняйтесь. Именно так, каким вы его увидели.
Вижу стекло. Вижу отражающую поверхность. Она особенно заметна, если имеет дефекты.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
То, что вы измеряете по себе, я понимаю. Вам удалось построить бизнес, обзавестись домом (не знаю, что было первично, но, как показывает практика, работая рабочим на заводе или учителем в школе, нельзя заработать столько денег, чтобы построить дом).
Нет, я не бизнесмен. Такой же наёмный работник, как и множество других. Построенный дом - плод не только моих усилий. Вся семья была задействована. И на строительство ушло без малого пять лет. Но это значит, что, если захотеть и не лениться - такое возможно. По оценкам, строительство обошлось сравнительно недорого - затраты составили порядка 600 000 рублей в ценах 2005-2009 гг. Помню, что за это время цемент подорожал более чем вдвое.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 07:57
Не в той Сибири, похоже, были. В среднем по стране (из открытых источников) Аи-92 стоил в 2008 20,10 руб.
Да нет, я был в той. Это вы насобирали в сети, а выдаете за факт. Чуть больше 20 было в 2006. В 2008 уже 25, а в декабре под 30. Потом чуть подешевел, но не надолго. А дальше только рос в среднем на 0,7-1 руб в год. Даже если я и ошибся, сказав 30, а было 28, к примеру, то это, по сравнению с вашими 16,80 от 2002 года, гораздо ближе к истине.
У нас вами знаете в чем разница? Я в 2008 регулярно заправлялся и платил, а вы в 2020 сидите в сети и тюльку гоните. :Улыбаюсь :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 08:17
Вижу стекло. Вижу отражающую поверхность. Она особенно заметна, если имеет дефекты.
Вы действительно видите отражающую поверхность? Найдите на ней участок без дефектов и пылинок и опишите, какая она - эта отражающая поверхность? Если действительно видите.
Я по прежнему утверждаю, что всё, что вы видите - это границы зеркала, отражение в нём, дефекты и предметы на его поверхности (пылинки, мухи итд). Но не само зеркало. Так вот, само зеркало - оно какое? Если видите.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

swift писал(а):
09 июл 2020, 08:24
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 07:57
Не в той Сибири, похоже, были. В среднем по стране (из открытых источников) Аи-92 стоил в 2008 20,10 руб.
Да нет, я был в той. Это вы насобирали в сети, а выдаете за факт. Чуть больше 20 было в 2006. В 2008 уже 25, а в декабре под 30. Потом чуть подешевел, но не надолго. А дальше только рос в среднем на 0,7-1 руб в год. Даже если я и ошибся, сказав 30, а было 28, к примеру, то это, по сравнению с вашими 16,80 от 2002 года, гораздо ближе к истине.
У нас вами знаете в чем разница? Я в 2008 регулярно заправлялся и платил, а вы в 2020 сидите в сети и тюльку гоните. :Улыбаюсь :смеюсь
Мне не нравится ваша манера общения. Оставайтесь при своём мнении.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
09 июл 2020, 08:19
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
То, что вы измеряете по себе, я понимаю. Вам удалось построить бизнес, обзавестись домом (не знаю, что было первично, но, как показывает практика, работая рабочим на заводе или учителем в школе, нельзя заработать столько денег, чтобы построить дом).
Нет, я не бизнесмен. Такой же наёмный работник, как и множество других. Построенный дом - плод не только моих усилий. Вся семья была задействована. И на строительство ушло без малого пять лет. Но это значит, что, если захотеть и не лениться - такое возможно. По оценкам, строительство обошлось сравнительно недорого - затраты составили порядка 600 000 рублей в ценах 2005-2009 гг. Помню, что за это время цемент подорожал более чем вдвое.
Здорово, что удалось возвести дом. Хотя 5 лет - срок немалый.
Подорожавший в два раза цемент - подтверждение космической инфляции. ) Но в 2008 подорожало всё...

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
09 июл 2020, 08:25
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 08:17
Вижу стекло. Вижу отражающую поверхность. Она особенно заметна, если имеет дефекты.
Вы действительно видите отражающую поверхность? Найдите на ней участок без дефектов и пылинок и опишите, какая она - эта отражающая поверхность? Если действительно видите.
Я по прежнему утверждаю, что всё, что вы видите - это границы зеркала, отражение в нём, дефекты и предметы на его поверхности (пылинки, мухи итд). Но не само зеркало. Так вот, само зеркало - оно какое? Если видите.
Сходил ещё раз к зеркалу, где нет изъянов.
Увидел отражение, пылинки, края. Про зеркало убедили.)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Причём здесь Бразилия? Я не живу в Бразилии и не сталкиваюсь с вирусом там. Речь о здесь, о Новосибирске в частности. Да, виноват Путин. Медицина на каком уровне?
Опять же, многое познаётся в сравнении. В США медицина на каком уровне? По числу заражённых коронавирусом и умерших от него Штаты впереди планеты всей с большим отрывом. Можно ли сказать, что в этом виноват Трамп?
Я думаю так. Вины нет, а ответственность есть. Это не одно и то же.
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Квалификация врачей резко возрастает, если они работают в частных клиниках.
Квалифицированные врачи предпочитают работать там, где больше платят. Менее квалифицированные - там, где остались рабочие места. А вы где предпочли бы?
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Я против любой пропаганды однополой любви. Когда я говорил о борьбе с геями, я подразумевал внесение поправки, которая, на мой взгляд (наряду с другими из этого ряда бесполезных поправок) должна была отвлечь население, по мнению авторов, от наиболее значимых (обнуление, главенство суда, неприкасаемость президентов и т.п.).
:Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом:
И как, отвлекла поправка?
Лично для меня острота проблемы не кажется столь значительной, поэтому поправку такого рода вносить было не обязательно. Я уже говорил, что не все поправки мне по душе.
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Но если очереди есть, то не надо решать эту проблему?
А если у нас длиннющая очередь проблем, то соблюдать очерёдность надо или нет?
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Речь ведь не о том, что дороги всегда были такие, а о том, что их нужно улучшать. А не перекладывать ежегодно асфальт на Немировича-Данченко, забывая при этом, что улицы Чехова и ещё тьма улиц в том районе имеют покрытие, которое нельзя назвать твёрдым. Почему, например, в Алтайском крае могут строить М-52, а в нашей области её расширить не могут?!
А кто спорит, что их нужно улучшать? Я сам вырос на улице Бориса Богаткова, знаменитой в плане качества дороги.
Но если на Алтае и в Кузбассе могут строить хорошие дороги, а у нас нет, то виноват в этом не Путин, а местные власти.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

Виктор Жук писал(а):
09 июл 2020, 09:02
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Причём здесь Бразилия? Я не живу в Бразилии и не сталкиваюсь с вирусом там. Речь о здесь, о Новосибирске в частности. Да, виноват Путин. Медицина на каком уровне?
Опять же, многое познаётся в сравнении. В США медицина на каком уровне? По числу заражённых коронавирусом и умерших от него Штаты впереди планеты всей с большим отрывом. Можно ли сказать, что в этом виноват Трамп?
Я думаю так. Вины нет, а ответственность есть. Это не одно и то же.
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Квалификация врачей резко возрастает, если они работают в частных клиниках.
Квалифицированные врачи предпочитают работать там, где больше платят. Менее квалифицированные - там, где остались рабочие места. А вы где предпочли бы?
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Я против любой пропаганды однополой любви. Когда я говорил о борьбе с геями, я подразумевал внесение поправки, которая, на мой взгляд (наряду с другими из этого ряда бесполезных поправок) должна была отвлечь население, по мнению авторов, от наиболее значимых (обнуление, главенство суда, неприкасаемость президентов и т.п.).
:Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом: :Голова кругом:
И как, отвлекла поправка?
Лично для меня острота проблемы не кажется столь значительной, поэтому поправку такого рода вносить было не обязательно. Я уже говорил, что не все поправки мне по душе.
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Но если очереди есть, то не надо решать эту проблему?
А если у нас длиннющая очередь проблем, то соблюдать очерёдность надо или нет?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Речь ведь не о том, что дороги всегда были такие, а о том, что их нужно улучшать. А не перекладывать ежегодно асфальт на Немировича-Данченко, забывая при этом, что улицы Чехова и ещё тьма улиц в том районе имеют покрытие, которое нельзя назвать твёрдым. Почему, например, в Алтайском крае могут строить М-52, а в нашей области её расширить не могут?!
А кто спорит, что их нужно улучшать? Я сам вырос на улице Бориса Богаткова, знаменитой в плане качества дороги.
Но если на Алтае и в Кузбассе могут строить хорошие дороги, а у нас нет, то виноват в этом не Путин, а местные власти.
Но ведь местную власть - губернатора - мы теперь не выбираем. Ставится сверху тот, который нужен.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
А здесь не так, что в попе мира поставлен завод, на который со всей страны зовут работать. Просто БАМ какой-то! Это развитие экономики? Там ещё космодром есть неподалёку. При этом логистическое плечо настолько гигантское, что танкеры, которые когда-то произведут для Роснефти, будут в разы дороже тех, что страна могла бы покупать у Южной Кореи. Но тут же своё, российское. Будет чем похвастать, кроме ракет и президентского автопрома.
Насчёт попы мира не совсем понятно. Южная Корея находится рядом, но она не в попе мира. Видимо, в писе. :Дразнюсь: То, что производит она, нам запрещено? Или в чём дело? Где вообще нужно производить корабли и суда для Тихого океана?
Зовут людей работать... А как ещё остановить процесс депопуляции Дальнего Востока? Только рабочие места могут надёжно удержать там население. Иначе рано или поздно уедут все, кто может передвигаться.
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 06:43
Я против гонки вооружений. И против того, что огромная часть бюджета страны уходит в никуда.
Я тоже против. Но разве у нас есть выход? Бронепоезд в тупичке мы вынуждены содержать в готовности ко всему. Наши "партнёры" вооружаются против нас. Им не нужна сильная Россия.
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 09:05
Но ведь местную власть - губернатора - мы теперь не выбираем. Ставится сверху тот, который нужен.
Вы отстали от жизни. Губернатора мы снова выбираем. :Улыбаюсь
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 08:34
Подорожавший в два раза цемент - подтверждение космической инфляции. ) Но в 2008 подорожало всё..
Не подтверждение, а пример.
Опять же, мы не определились в терминах - какую величину инфляции считать космической.
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 08:34
Здорово, что удалось возвести дом. Хотя 5 лет - срок немалый.
Узбеков не нанимали. Всё своими руками.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 08:31
Мне не нравится ваша манера общения. Оставайтесь при своём мнении
:)))) Равно как и мне не нравится, когда врут и передергивают, еще не люблю, когда напраслину гонят, лишь бы охаять. И особенно не люблю, когда хают Россию, выдумывая и подтасовывая "факты". Отсюда и манера.
О мнениях. Мнение - это когда мнится что-то, кажется. Ну или думается умозрительно. А я знаю, потому что видел. Это у вас мнение :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
09 июл 2020, 12:39
И особенно не люблю, когда хают Россию, выдумывая и подтасовывая "факты".
А в другую сторону это работает?
Например, когда выдумывают и подтасовывают факты, что уровень жизни в России - лучше всех, средняя зарплата 50 тыс по стране, мы победили ковид аккурат к голосованию по поправкам, что подавляющее большинство поддержало "обнулённого", в общем все страны нам завидуют, а тинейджеры всего мира считают очень престижным поступить, например, в Пензенский государственный технологический университет ну или Самарский государственный университет путей сообщения, отдыхать - это на пляжах Анапы, а лечиться - в медицинском центре Елены Малышевой. У:Р:А

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
09 июл 2020, 13:07
А в другую сторону это работает?
Например, когда выдумывают и подтасовывают факты, что уровень жизни в России - лучше всех, средняя зарплата 50 тыс по стране, мы победили ковид аккурат к голосованию по поправкам, что подавляющее большинство поддержало "обнулённого", в общем все страны нам завидуют, а тинейджеры всего мира считают очень престижным поступить, например, в Пензенский государственный технологический университет ну или Самарский государственный университет путей сообщения, отдыхать - это на пляжах Анапы, а лечиться - в медицинском центре Елены Малышевой.
А можно увидеть, из каких источников приводятся эти выдумки?
Про поддержку "обнулённого" можно пропустить. Тем более, что он ещё не обнулился. Ему только разрешили это сравнительно законным способом.
Не знаю, как там в Самаре, но в целом по России число известных и престижных вузов, в которых не западло учиться иностранцам, примерно то же, что и в самых "передовых" странах мира. Один из таких вузов находится в 5 км от меня. Сравнивать же Пензенский технологический уместно с аналогичным где-нибудь в Кентукки. Тогда и делать выводы.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
09 июл 2020, 15:31
А можно увидеть, из каких источников приводятся эти выдумки?
С Киселёв - ТВ, например... Россия-1.
В общем, наше скрепное зомбо-ТV.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
09 июл 2020, 15:46
С Киселёв - ТВ, например... Россия-1.
В общем, наше скрепное зомбо-ТV.
Давно не смотрел оцифрованных каналов. На работе телевизор без приставки, а дома за последний год смотрел только "Свою игру" пару раз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение der Bekannte »

swift писал(а):
09 июл 2020, 12:39
der Bekannte писал(а):
09 июл 2020, 08:31
Мне не нравится ваша манера общения. Оставайтесь при своём мнении
:)))) Равно как и мне не нравится, когда врут и передергивают, еще не люблю, когда напраслину гонят, лишь бы охаять. И особенно не люблю, когда хают Россию, выдумывая и подтасовывая "факты". Отсюда и манера.
О мнениях. Мнение - это когда мнится что-то, кажется. Ну или думается умозрительно. А я знаю, потому что видел. Это у вас мнение :смеюсь
Я понял ваш патриотизм, основанный на фактах.
Если видели вы - это факт, если видел я - мнение. Мне в детстве говорили: "Не спорь со старшими". Наверное, действительно, не стоит. А то своими фактами закидаете.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
09 июл 2020, 08:09
С другой стороны, снято это так, что можно усомниться в достоверности. Игра цветов главным образом тому виной. На кадрах "что было" цвета грязные и мрачноватые, а на кадрах"что изменилось" даже трава зеленее.
Всё дело в качестве спутниковых снимков. Сейчас они более качественные, чем были 15 лет назад.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»