Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

он точно где-то раздобыл торжественный комплект типа бендеровского :Улыбаюсь:

Торжественный комплект
Незаменимое пособие для сочинения юбилейных статей, табельных фельетонов, а также парадных стихотворений, од и тропарей.


там же и дождь, и эхо, похоже, пасутся. слово в слово один и тот же словарный запас :)))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Мне надоело вместо содержательного обсуждения перспектив экономического и социального развития России читать верноподданннические "одобрям" и вызванные неприятием других мнений критические оценки способа изложения мною своих мыслей и ведения мною полемики. Что это - безучастность к судьбам нашей страны, ленность мышления или недостаточное владение материалом? Я очень интересуюсь политикой и экономикой, хотя не являюсь профессионалом в этих областях жизни. И придя на сайт, я надеялся найти здесь мыслящих людей, с которыми я бы мог обсуждать все интересующие меня вопросы. И такие люди здесь есть, но они, к сожалению, не принимают в обсуждении активного участия.
Прошу прощения, но это сайт нудистов, а не политиков или экономистов. Обсуждение непрофильных тем носит факультативный характер, и их значение не стоит здесь преувеличивать. Если хочется всерьёз разговаривать о политике, экономике, судьбах России - то не на этом сайте. Тут же в основном о натуризме и, поскольку нам ничто человеческое не чуждо, понемногу обо всём.
АлМел писал(а):Как раз в реальной жизни людей, недовольных внутренней политикой Путина гораздо больше, чем поющих ему славословия. Но, видно, Вы вращаетесь в какой-то другой среде. А вновь выбрал Путина наш народ на умело поднятой им и его окружением патриотической волне за неимением лучшего кандидата. Но опросы показывают, что после выборов уровень доверия россиян к президенту значительно снизился. А непопулярные экономические меры руководства страны в виде повышения пенсионного возраста, увеличения подоходного налога и т.п., а также наши трудности, вызванные обострением международной обстановки и санкциями Запада, неизбежно будут вести к дальнейшему падению авторитета Путина в народе.
Что до меня, то я отношусь к Путину с уважением, но без пиетета. Комментировать его политику сейчас не хочу. Одно могу сказать: через 6 лет у нас будет другой президент. Вот тогда и будет возможность дать сравнительную оценку нынешнему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Улыбаюсь: Да Вить, но некоторым не в терпёж сменить Путина на другого, кого-либо. Но сейчас не время это делать.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а): :Улыбаюсь: Да Вить, но некоторым невтерпёж сменить Путина на другого, кого-либо. Но сейчас не время это делать.
Сейчас уже не получится: делать надо было месяц назад. Самое время было для этого. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Но сейчас не время это делать
да! пусть поработает еще немного, а там решим, что с ним делать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Одно могу сказать: через 6 лет у нас будет другой президент.
Правда, чтоль?
Не факт, не факт :Напеваю:
Не... ну если помрёт, то да. Но я думаю, Вы другой сценарий фантазируете.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Правда, чтоль?
Не факт, не факт :Напеваю:
Не... ну если помрёт, то да. Но я думаю, Вы другой сценарий фантазируете.
Чистая правда. Президент будет другой. Хотя бы формально. Потому что закончатся 2 СРОКА ПОДРЯД, по Конституции.
Я, конечно, не отрицаю возможности очередной рокировочки с кем-нибудь, как давеча с Медведевым. Но в 2030 году Путину будет уже 78 лет. И кто знает, что позволит ему здоровье. Хотя лично я ничего плохого ему не желаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Одно могу сказать: через 6 лет у нас будет другой президент
ничего не изменится ... почитаешь про Петра Первого и кажется, что это современная Россия. те же сонные бояре, у которых одно желание, чтобы от них отстали и не мешали разворовывать государственную казну. и тот же ленивый, пьющий народ, живущий только ожиданием очередной милости от государя. а вокруг нас хищные, голодные, алчные соседи, с вожделением разглядывающие наши леса, поля, реки и другие несметные богатства. еще немного и они вцепятся зубами нам в бок и будут раздирать на куски. на этот раз отбиться палками не получится и лозунг "солдат не жалеть, бабы еще нарожают" уже не прокатит. бабы столько рожать уже не хотят или не могут, а в солдаты никого той же палкой не загонишь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... а в солдаты никого той же палкой не загонишь.
А вот этого, Оля, не надо. Какое у нас сейчас соотношение призывников и контрактников в армии? Кажется, последних уже больше. :Подмигиваю Значит, есть-таки желающие служить по контракту? И даже иной раз по призыву. Хотя бы потому, что такие были всегда.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Какое у нас сейчас соотношение призывников и контрактников в армии?
а кто идет-то в армию? в основном юноши из деревень, где нет работы - от безнадеги. и сыновья матерей-одиночек, у которых нет средств дать взятку военкому или заплатить за обучение сына в институте. качество призыва никакое
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А кто идет-то в армию? В основном юноши из деревень, где нет работы - от безнадеги. и сыновья матерей-одиночек, у которых нет средств дать взятку военкому или заплатить за обучение сына в институте. Качество призыва никакое.
Оля, какой у тебя источник информации? Радио ОБС?
В прошлом году моя дочь окончила школу. Элитную гимназию в Академгородке - ту самую, которую окончил шоумен Александр Пушной. Оттуда процент поступающих в вузы выше 90%, из них половина в НГУ. Даже среди одноклассников дочери нашлись желающие служить в армии. По призыву или по контракту - этого не помню.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Оля, какой у тебя источник информации? Радио ОБС?
неее ... это из доклада временно исполняющего обязанности начальника Главного управления воспитательной работы (ГУВР) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Виктора Бусловского

Главный социолог армии рассказал журналистам о социальной базе нынешнего офицерского корпуса: "Его основу составляют дети военнослужащих и малоимущей интеллигенции (врачей, учителей, инженеров). Поступление в военно-учебные заведения для них является единственным способом получения бесплатного высшего образования". Что же касается солдат срочной службы, то 80% их - это жители деревень и поселков городского типа. Доля призывников из Москвы и Санкт-Петербурга это только 4-6%, но и они, как правило, из социально неблагополучных семей. А вывод начальника военного Соццентра такой: "В настоящее время Российская армия представляет собой срез самой обездоленной части населения страны".
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А вывод начальника военного Соццентра такой: "В настоящее время Российская армия представляет собой срез самой обездоленной части населения страны".
Ну хорошо, поверим начальнику военного Соццентра. И всё же, думаю, армия - это хоть какая-то, но возможность выбиться в люди тем, у кого других шансов почти нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Вот именно, что шансов ПОЧТИ нет.
Кто бы им подсказал что делать таким обездоленным, может и в люди быстрее вышли. Хотя :Подожди: не всем же быть высокообразованными. Хорошие механники тоже нужны.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Licmed »

Au.gim писал(а):Вот именно, что шансов ПОЧТИ нет.
Кто бы им подсказал что делать таким обездоленным, может и в люди быстрее вышли. Хотя :Подожди: не всем же быть высокообразованными. Хорошие механники тоже нужны.
Механики по вашему не люди получается. Хорошего токаря не найдешь, да и среднего тоже, а плохо я и напильником обработаю. Просто все с ног на голову, низвели оплату человека труда до скотского уровня.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ну я же не сказал, что простые работяги не люди. Сам с такими работаю и среди них есть прекрасные специалисты рабочих специальностей. А то, что зп не соответствуют уровню жизни... Вот кто в этом виноват?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Вот кто в этом виноват?
царь ... потому что его бояре все разворовывают. сейчас смотрела по телику "бесогон" про МЧС в связи с пожаром в Кемерово. не люблю эту передачу, потому что не люблю самого Михалкова - придворный подхалим. но сегодня он говорил дельные вещи, видимо папа ему разрешил. водитель пожарной машины получает 9 тыс рублей!!! да пенсии у большинства больше, а это человек, который рискует жизнью. говорил про коррупцию в МЧС, это жуть просто. закупили беспилотники в Китае (наверное, на алибабе) стоимостью 190 тыс. руб аж полторы тысячи штуки! в документах 190 ручкой переправлено на 210. эти беспилотники годятся только для детей - не летают при температуре ниже 0 и работают всего 17 минут. то есть долетят до объекта и рухнут в огонь, толку от них никакого. как говорят американцы - "боже, храни Россию", хоть совсем телевизор не смотри, только настроение себе портить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Я, наверное, смогу точно узнать, сколько получает водитель пожарной машины в Кемерово. Есть там знакомые, можно написать им. Но думаю что больше 9. Какая-то ошибка здесь. Там уровень зарплат гораздо выше, чем в Таганроге, например, но даже здесь это двадцатка.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

я тоже удивилась, что так мало. ну может это не про Кемерово, а вообще про МЧС

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Я, наверное, смогу точно узнать, сколько получает водитель пожарной машины в Кемерово. Есть там знакомые, можно написать им. Но думаю что больше 9. Какая-то ошибка здесь. Там уровень зарплат гораздо выше, чем в Таганроге, например, но даже здесь это двадцатка.
Наверное, 9000 р. - это "белая" часть зарплаты. У нас пол-Новосибирска так работает: только часть зарплаты "белая".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»