Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

КИВлад писал(а):
29 июл 2021, 23:23
bat00 писал(а):
29 июл 2021, 10:49
От куда информация? Можно ссылки на источники?
Из моей головы. Тут не нужно источников, хотя и их хватает, тут и так всё прекрасно понятно. Во всяком случае лично мне.
Игорь Владимирович, с таким подходом скоро на форуме останетесь вы, грамазека, нудус и наш большой друг из ФРГ. Будете по памяти восстанавливать СССР.
От других требуете аргументов, тапкой и кукурузой по трибуне бьёте, а позволяете себе такие вольности. Quod licet jovi, non licet bovi. Так получается?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

der Bekannte писал(а):
30 июл 2021, 05:15
с таким подходом скоро на форуме останетесь вы, грамазека, нудус и наш большой друг из ФРГ.
Не совсем так. Останутся форумчане, которые не политикой, а нудизмом интересуются. А в принципе КИВлад прав, против улучшения жизни людей в России всегда только враги России, а это насколько известно все те, кто финансируется из США - Навальный, Дождь и т.д.
Сильная Россия не нужна только США. Даже Европе нужна сильная, развитая Россия, чтобы отбиваться от указаний США.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
der Bekannte
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:25
Оценки сообщений: 107
Откуда: Новосибирск
Возраст: 39
Я: Семья
Откуда: Новосибирск

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение der Bekannte »

Smiks писал(а):
30 июл 2021, 19:19
Не совсем так. Останутся форумчане, которые не политикой, а нудизмом интересуются. А в принципе КИВлад прав, против улучшения жизни людей в России всегда только враги России, а это насколько известно все те, кто финансируется из США - Навальный, Дождь и т.д.
Сильная Россия не нужна только США. Даже Европе нужна сильная, развитая Россия, чтобы отбиваться от указаний США.
Уже и вам везде США мерещатся.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
29 июл 2021, 23:23
bat00 писал(а):
29 июл 2021, 10:49
От куда информация? Можно ссылки на источники?
Из моей головы. Тут не нужно источников, хотя и их хватает, тут и так всё прекрасно понятно. Во всяком случае лично мне.
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

der Bekannte писал(а):
30 июл 2021, 05:15
От других требуете аргументов, тапкой и кукурузой по трибуне бьёте, а позволяете себе такие вольности.
Мои убеждения в правоте своих слов сложились не за один, два дня и не на основе двух, трёх событий или публикаций.
Если я начну аргументировать свои убеждения в правоте своих слов, то для этого потребуется кучу ссылок на разные события и публикации за последние 30 лет, которые ещё нужно найти, несколько страниц текста с обоснованиями и логическими рассуждениями и кучу времени. А вот этого у меня сейчас нет. Я ухожу рано на работу и появляюсь дома после 20 ч., да и не вижу убедительных причин на проделку всей этой работы. Вас мне этим всё равно переубедить не удастся, поскольку Вам это не нужно. У Вас своё видение происходящего в стране и менять его, насколько я понимаю, не собираетесь, даже если Вам приведут тысячу аргументов и фактов. Так нафиг я буду тратить своё время на сражения с ветряными мельницами?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение bat00 »

КИВлад писал(а):
30 июл 2021, 22:59
... Вас мне этим всё равно переубедить не удастся, поскольку Вам это не нужно. У Вас своё видение происходящего в стране и менять его, насколько я понимаю, не собираетесь, даже если Вам приведут тысячу аргументов и фактов. Так нафиг я буду тратить своё время на сражения с ветряными мельницами?
КИВлад,
Это не так, если аргументы подкреплены неоспоримыми фактами, то мнение нужно менять. В обратном случае, никакое обсуждение не имеет смысла. А если нет времени подкрепить свои слова доказательствами, то и не нужно делать таких громких заявлений. IMHO.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Госкомпания Автодор в минувшие выходные переписала тарифы на своих платных дорогах. Автомобилисты лишились главной привилегии — скидки по транспондерам для транспортных средств I и II категорий. Причины такого решения не уточняются.
Скидки за оплату по транспондеру сохранились только на ЦКАД. На магистралях М‑3, М‑4 и М‑11 тариф по транспондеру приравняли к оплате наличными. Прибавка в зависимости от участка превышает 50–70%. Теперь выгода осталась только в бесконтактной оплате и проезде без остановки. Это касается транспорта I и II категорий (легковые машины и прицепы к ним, мотоциклы, среднегабаритные транспортные средства).
А может автодор тоже инагент, и это чистой воды провокация, подставить едро перед выборами?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Развитие России сегодня

Сообщение РуссоТуристо »

Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Сплошное бла-бла-бла и никаких конкретных данных. Все "умозаключения" буквально высосаны из пальца, большого и толстого.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »


Зато "работники дальше" на каждом углу огромные банеры.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Это вообще о чём? Какие работники и куда дальше и вообще Буланова о чём? Ты думаешь, что все в России вникают в то, что там в Питере происходит и в курсе всех питерских движух и событий? За своими местными бы уследить.
Буланова разве к Сайту нудистов обращается? Нафиг всё это сюда тащить? Может начнём сюда тащить все местные разборки со всех урюпинсков в России? И во что форум превратится? В сборище местных сплетен и разборок со всей страны?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
12 авг 2021, 22:44
И во что форум превратится? В сборище местных сплетен и разборок со всей страны?
не потянем такие масштабы. у федеральных каналов для этого миллиардные бюджеты, а у нас??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
16 авг 2021, 15:52
не потянем такие масштабы. у федеральных каналов для этого миллиардные бюджеты, а у нас??
Некоторые лица на форуме трудятся над этим в поте лица абсолютно бесплатно. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
16 авг 2021, 15:52
у федеральных каналов для этого миллиардные бюджеты
а у едра еще больше. Не знаю как у вас, а у нас персонально каждому в почтовый ящик по целому журналу, на прошлой неделе за кандидата в госдуму, а вчера за кандидата в мособлдуму.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов назвал талибов более «договороспособными», чем правительство Гани. Он также сообщил о планах вскоре эвакуировать лишь часть сотрудников посольства. Охраной российского посольства занялся «Талибан»(*).
а это посол России в Афганистане:
Д.Жирнов― Я сужу о первых сутках их контроля над Кабулом. Впечатление хорошее – сейчас в Кабуле ситуация лучше, чем была при Ашрафе Гани, то есть, при террористах, получается, лучше, чем при Гани.
только в жопу талибов не целуют, но похоже и до этого недалеко. а ведь эта организация признана в России террористической и чем такие высказывания не пропаганда и не обеливание террористов? я фигею уже от российских властей

* террористическое движение «Талибан» запрещено в РФ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Я думаю талибы стали другими, чем были 20 лет назад. Они без стрельбы захватили власть, и готовы стрелять только в западный альянс, а против России ничего не имеют. Так, что они скоро станут союзниками России. А террористами они были когда Российские войска вторглись на их территорию.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
17 авг 2021, 13:36
Так, что они скоро станут союзниками России.
это радует! наконец-то и у нас будут союзники из числа развитых и цивилизованных стран

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
shumi65 писал(а):
16 авг 2021, 23:11
Не знаю как у вас
а у нас везде вдоль дорог огромные щиты с лозунгами, я еду и плюю на них из окна машины) сегодня плюнула на щит с мироновым и надписью "вернем прежний пенсионный возраст!") потому что ничего они не вернут
PS. "плюю" - образно есличо. я воспитанная девочка, да и слюны у меня столько нет, чтобы хватило на всех депутатов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
17 авг 2021, 15:09
"плюю" - образно есличо. я воспитанная девочка, да и слюны у меня столько нет,
Я думаю вторая причина более весомая в жару. А "воспитанные девочки" голышом не ходют :смеюсь
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Nudus »

СтарыйЁжик писал(а):
17 авг 2021, 13:36
Я думаю талибы стали другими, чем были 20 лет назад. Они без стрельбы захватили власть, и готовы стрелять только в западный альянс, а против России ничего не имеют. Так, что они скоро станут союзниками России. А террористами они были когда Российские войска вторглись на их территорию.

Российские войска не вторгались, а вошли по просьбе правительства Афганистана. И талибов тогда не было. Это движение зародилось только в 1995 году, а Афган закончился в 1989.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
17 авг 2021, 17:09
Российские войска не вторгались, а вошли по просьбе правительства Афганистана
то есть Хафизулла Амин, тогдашний глава Афганистана, сам попросил штурмовать его дворец и убить себя?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»