Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Licmed »

xzebit писал(а):
26 янв 2023, 22:35
Был анекдот с развязкой "ну что вы, сэр, я такое же ничтожество, как и вы". Может кто помнит? :Улыбаюсь

Отправлено спустя 20 минут 51 секунду:
Довольно интересный отчет о том, как работает Вагнер - в целом, очень близко к тому, что рассказывают солдаты из окопов на украинской стороне в сотнях видео на ютюбе (хотя, может на основании их отчетов и написана эта статья). Авто-перевод:

https://translated.turbopages.org/proxy ... index.html

Оригинал
https://www.cnn.com/2023/01/23/europe/r ... index.html
Судя по всему методичку из ципсо вы получаете последним. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
26 янв 2023, 18:42
умных учить – только портить
Умного учить – только портить, а дурака учить - что мертвого лечить!
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Licmed писал(а):
26 янв 2023, 23:46
Судя по всему методичку из ципсо вы получаете последним. :Ржу нимагу:
Что поделаешь, старлинки тормозят! :Подмигиваю

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Депутат Госдумы Максим Иванов выступил с предложением заменить мобилизованных ценных сотрудников предприятий на безработных.
По словам Иванова, он продолжает получать обращения от разных компаний и предприятий, которые просят вернуть играющих ключевую роль в рабочем процессе мобилизованных сотрудников.
Авторы писем жалуются, что без них производство «просто встает». Нужно признать, заметил депутат, что такая проблема действительно существует, но у нее есть рациональное решение.

«Может, при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации в первую очередь мобилизовать безработных „клиентов“ центра занятости?» — поинтересовался депутат.

По его мнению, безработные мужчины будут только рады такому предложению. Он обратил внимание на один из центров занятости, где состоят на учете много «здоровых, крепких мужиков».
А ещё надо пенсионеров и пред пенсионеров мобилизовать. Сразу 2-х зайцев убьем.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

Если в окопы мобилизировать весь состав госдумы, включая там всяких парламентских шишек, советы федерации и прочих дармоедов, обязательно включая их мажорных белоручкиных детишек, то даже не представляете, какой успех будет у военной движухи!
В один день всё закончится.
А то давай бояре, думайте, каких холопов ещё можно на убой кинуть в пекло за ваши плюшки и ништяки...

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Crash_71 писал(а):
03 фев 2023, 19:58
Если в окопы мобилизировать весь состав госдумы, включая там всяких парламентских шишек, советы федерации и прочих дармоедов, обязательно включая их мажорных белоручкиных детишек, то даже не представляете, какой успех будет у военной движухи!
В один день всё закончится.
А то давай бояре, думайте, каких холопов ещё можно на убой кинуть в пекло за ваши плюшки и ништяки...
Не дождетесь.

https://news.ru/asia/policejskih-i-voen ... lnr-i-dnr/

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

ну наконец-то второй фронт открыли и наш старший северокорейский брат пришел к нам на помощь. трепещи НАТО и Америка
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
03 фев 2023, 20:20
ну наконец-то второй фронт открыли и наш старший северокорейский брат пришел к нам на помощь. трепещи НАТО и Америка
Не забывайте про Лаос!
https://rg.ru/2019/01/09/minoborony-lao ... -t-34.html

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
03 фев 2023, 20:23
Не забывайте про Лаос!
все по-честному! НАТО технику Украине, а нам Лаос. Т-34 всегда бил Леопарды, не подкачает и сейчас
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Били тигров, но в целом правильно :) С другой стороны - танчик ведь против пехоты пошлют, а там без разницы, какого он гада выпуска.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
03 фев 2023, 20:39
С другой стороны - танчик ведь против пехоты пошлют, а там без разницы, какого он гада выпуска.
похоже, так и будет. как пишут на провоенных каналах, танковых дуэлей практически не было, танки используются как самоходные орудия и изредка для поддержки пехоты. эксперты даже спорили, что танки, как оружие, себя изжили. но это не так, конечно. просто специфика данной конкретной войны. потому что оба противника с голой жопой, какие уж там танковые клинья
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
03 фев 2023, 20:49
...потому что оба противника с голой жопой...
Наша голая жопа непобедима! У:Р:А У:Р:А У:Р:А
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
03 фев 2023, 20:23
Не забывайте про Лаос!
https://rg.ru/2019/01/09/minoborony-lao ... -t-34.html
"Новость" от 09.01.2019г.
Танки, переданные лаосской стороной, обновят музейные экспозиции, будут принимать участие в парадах Победы в различных городах России. Т-34 также задействуют в съемках фильмов о Великой Отечественной войне.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

КИВлад писал(а):
03 фев 2023, 22:44
xzebit писал(а): ↑
Сегодня, 12:23
Не забывайте про Лаос!
https://rg.ru/2019/01/09/minoborony-lao ... -t-34.html

"Новость" от 09.01.2019г.
И действительно. Как бы там ни было, не вижу ничего страшного в использовании древней техники - все-таки не копья с луком. ВСУ успешно мотается с пулеметами Максима и ничего.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Crash_71 »

xzebit писал(а):
03 фев 2023, 23:43
не вижу ничего страшного в использовании древней техники - все-таки не копья с луком.
Луки и стрелы разные бывают.
Но это в фантастическом кино.
Cоколиный глаз.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение xzebit »

Отечественный вариант
10151870_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Au.gim »

В ВОВ наши воины с камнями танки атаковали.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):
04 фев 2023, 06:42
В ВОВ наши воины с камнями танки атаковали.
спасибо товарищу Сталину
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
04 фев 2023, 16:50
спасибо товарищу Сталину
Да спасибо!
Красная Армия на начало войны, по сравнению с напавшими на СССР войсками Германии и ее союзников, имела на 19 800 единиц больше орудий и минометов, на 86 единиц больше боевых кораблей основных классов, а также превосходила напавшего противника по количеству пулеметов.

Стрелковое оружие, орудия всех калибров и минометы по боевым характеристикам не только не уступали, а во многих случаях и превосходили оружие Германии.

Что касается бронетанковых войск и авиации, наша армия имела их в количестве, намного превосходящем количество единиц данной техники, имеющейся на начало войны у противника. Но основное количество наших танков и самолетов, по сравнению с немецкими, представляло собой оружие «старого поколения», морально устаревшее. Танки в большинстве своем были всего лишь с противопульным бронированием. Немалый процент составляли и неисправные, подлежащие списанию самолеты и танки.

Вместе с тем надо отметить, что Красная Армия получила до начала войны 595 единиц тяжелых танков KB и 1225 единиц средних танков Т-34, а также 3719 самолетов новых типов: истребителей ЯК-1, ЛаГГ-3, МиГ-3, бомбардировщиков Ил-4 (ДБ-ЗФ), Пе-8 (ТБ-7), Пе-2, штурмовиков Ил-2.

В основном мы спроектировали и произвели указанную новую, дорогостоящую и наукоемкую технику в период с начала 1939 до середины 1941 годов, то есть большей частью во время действия заключенного в 1939 году договора о ненападении – «Пакта Молотова - Риббентропа». За 19 мирных предвоенных лет СССР построил 11,5 тысяч крупных промышленных предприятий. С началом войны большинство из этих предприятий начали работать для фронта, для победы. И до войны основное количество оружия было изготовлено благодаря построенным новым заводам и фабрикам: домнам и мартенам для выплавки стали, предприятиям по производству орудий, самолетов, танков, кораблей, подводных лодок и других предприятий военно-промышленного комплекса.

Именно наличие большого количества оружия позволило нам выстоять и победить. Ибо при огромных утратах оружия в начальный период войны у нас еще оставалось достаточное количество вооружения для сопротивления при отступлении и для наступления под Москвой. Кратковременная нехватка артиллерийского, стрелкового, автоматического оружия ощущалась на отдельных участках фронта, как и нехватка боеприпасов, по причинам несвоевременного появления в нужном направлении артиллерийских частей и нарушений в вопросах снабжения, доставки оружия и боеприпасов в войска.

В результате кровопролитных боев и отступления армии имели место потери большого количества самолетов и особенно танков. Много танков было потеряно из-за отсутствия топлива. Особенно часто по этой причине танки оставлялись при выходе наших войск из окружения. Самолеты мы теряли как в боях, так и на аэродромах. Надо сказать и о том, что в 1941 году германская армия не имела техники, аналогичной нашим тяжелым танкам KB, бронированным штурмовикам Ил-2 и реактивной артиллерии типа БМ-13 («Катюша»).
https://tvzvezda.ru/news/201602040817-rnf5.htm
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Олька »

вот так всегда! с танками воюем камнями, но зато
в 1941 году германская армия не имела техники, аналогичной нашим тяжелым танкам KB, бронированным штурмовикам Ил-2 и реактивной артиллерии типа БМ-13 («Катюша»)
ничего не изменилось и сейчас. на башне танка мешок с песком - защита от ПТУР, которые бьют сверху. сегодня по телику показывали как танкисты приваривают к бортам древних танков обычные почтовые ящики, а внутрь кладут немного взрывчатки - колхозная динамическая защита от кумулятивных боеприпасов. и ведь не стыдятся такое показывать по федеральным каналам и еще и хвастаются, мол аналогов нет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»