Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька
:))))) Вы 90х не помните, как вы можете бояться? Пустое, расслабьтесь. :Улыбаюсь: Я таксовал на своей машине в самом начале 90х - утром бензин 15р, вечером 30. :Ржу нимагу: С продуктами то же самое. Вот веселуха была. Ничего, выжили, не скурвились и не спились. На 10 баксов в месяц жили.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Вы 90х не помните, как вы можете бояться?
по рассказам ... Тольятти из-за лакомого куска - АВТОВАЗА - был очень криминальным городом. войны шли ого-го! ну надеюсь до этого не дойдет)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):Тольятти из-за лакомого куска - АВТОВАЗА - был очень криминальным городом. войны шли ого-го! ну надеюсь до этого не дойдет)
Весь союз был лакомым куском и очень криминальным. И войны шли, в год по два десятка человек у нас отстреливали. Я сейчас в Таганроге, так рассказывают, что и здесь в 90-х отстреливали. Сколько знаю - практически везде это было.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):На 10 баксов в месяц жили.
не надо ровнять тот доллар и этот. Японские машины б/у в 92-93 начинались от 100 баксов, те что по 300 ездили только бандиты...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman
Да не надо.. я в 91 свой москвич 412 74 года за 500 баксов продал. Аха, купили бы его у меня за 500, если бы иномарки по сотне были.
Может во Владике и окрестностях праворульные и были. Левый руль гнали из Европы, 200 баксов только растоможка выходила. А перегон? То что их в Германии на свалке по сотне брали не спорю, было такое. У поляков уже двести было, хлам.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

В 90х в основном рубились только бандюки. Простые "октябрята" тцпо занимались каким-либо бизнесом, и иногда только попадали под раздачу.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):В 90х в основном рубились только бандюки
да кто только не рубился ... тут в обед пожилые рабочие такое рассказывают - офигеть) половина машин имела близнеца с тем же VIN, одна официально уходила в магазин, другая налево за наличку. бандиты, менты, гбшники, чиновники, бизнесмены - в едином порыве строили светлое капиталистическое будущее. только тем, кто делал своими руками эти машины, нихрена не досталось. ну или гроши какие-нибудь. как впрочем, и сейчас
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Да не надо..
надо, именно во Владивостоке и на Камчатке и было так. Два знакомых в 92-м купили в складчину за 300 баксов Ниссан Лаурель (как я написал в начале 90-х только бандиты ездили. В ноябре 1992 я купил мотоцикл японский (третий в городе) за 245 долларов. Все знакомые крутили пальцем у виска, неоднократно предлагали на обмен машины. Машины типа 10-ти летней Короллы начинались от 100 долларов. В марте 1993 уже началась инфляция сильная, и все подорожало.
В 91-м москвич за 500 баксов, а вы вот прямо за баксы его продали или по курсу? Курс посмотрите на 91-й год.
Как же вы тогда на
swift писал(а):На 10 баксов в месяц жили.
Доллар отпустили в середине 92-го, к концу года он дошел до 400 рублей, и зарплата у меня тогда была 15 тысяч рублей (примерно 37 долларов). Я это точно помню, потому что начфина упрашивал выписать справку о доходах вписав туда зарплату повышенную ноябрьскую, брал кредит в октябре. Кредит давал сбербанк на сумму годового дохода, я взял 180 тысяч, а уже в марте-апреле следующего года я его погасил очередной неоднократно повышенной зарплатой... А потом пришел 94-й с его черным вторником...

Так что вы когда пишете за москвич за 500 долларов и то что жили на 10 долларов, привязывайтесь к конкретному году, а не ко всем 90-м... а то получается на ваш москвич надо было работать почти 5 лет нежравши)))

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):вы вот прямо за баксы его продали или по курсу?
Прямо за баксы. Про Владик и рядом я и не спорил, правый руль и у нас был дешевле, но не от ста, по-любому.
А вот с годом я напорол, это верно, не в 91, а в конце лета 92. Сорри, неумышленно, просто забыл. Прямо за баксы, потому что это была Киргизия, рубль болтался, нововведенный сом ещё толком не установился, все кроме продуктов и ежедневных покупок шло за баксы.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Прямо за баксы, потому что это была Киргизия
Богатые киргизы были :Подмигиваю :Отлично:
Сейчас напряг мозг, в 1996 взял первого японца Субару Леоне за 300 баксов, в 1998 Тойоту Карину за 500 и это уж были с пробегом по РФ, свежепривезенные стоили гораздо дороже. Но на 92-й год, квадратную Короллу точно привозили за 100 долларов, а Лаурель за 300. И было время за кортик ВМФ можно было привезти машину, причем моряк кортик в Японии менял на две машины, одну себе, вторую хозяину кортика. Начало 90-го в Петропавловске-Камчатском по кругу менялось - однокомнатная квартира - японская машина - японская видеодвойка (видеомагнитофон и телевизор раздельно, одним блоком тогда еще я не видел). Сейчас над этим равенством можно только посмеяться, да уже через пару лет видеотехника стала обесцениваться, первый непишущий видеоплеер Фунай у меня появился в начале 92-го, 1200 рублей, тоже помню)))
Соотношение зарплат и цен в те годы сильно менялось. Помню что когда получал 30 долларов мечтал вот бы получать 100, а когда получал 100 мечтал о 300, когда 300 хотел 1000, а вот когда стал получать тысячу и больше - тогда стал мечтать о том времени когда соотношение зарплаты и цен было как с зарплатой 300. Потому что получая 1000 я не мог уже купить то что мог купить при зарплате 300. Вот такие казусы были в 90-х. 90-е они такие разные, там не то что по годам, там по месяцам разных лет все сильно отличалось...

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman
Разные были, точно. :Улыбаюсь:
Даже не столько разные, сколько стремительные, переменчивые. Но вектор изменения был все же один. У нас недвижимость была в те годы дороже, чем у вас. Можно понять почему. Бишкек столица всё-таки, тогда оффициально 700 тысяч населения, реально думаю миллион был уже тогда. Суверенитет, границы открыты, иностранцы поперли, бизнес пошел в рост. Контрасты капитализма стали отчётливо видны уже тогда - бюджетники получали 700-2000 сомов (сом был чуть дороже рубля), деловой народ косил на тысячи баксов. Такое социальное разделение было, не опишешь.
Однушка в 92 стоила 2200-2500 баксов. Японская иномарка 8-10 лет левый руль примерно столько же, если в неплохом состоянии и с хорошим салоном. Немцы стоили дороже, под три - гольф, Ауди 80, сотка дешевле, мерс 190 - 230 от состояния, могло быть и выше. А дальше, весь бизнес-класс от 7 штук и больше и больше.
Не знаю, хоть и трудно было и кучу друзей потерял, все равно вспоминается хорошее, бесшабашное.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

swift писал(а):motoshaman
Разные были, точно. :Улыбаюсь:
Даже не столько разные, сколько стремительные, переменчивые. Но вектор изменения был все же один................
Да время стремительно летит......видеомагнитофон чудо техники......жвачка 200 рублей.....90-е пришлись на студенческие годы...поэтому только сейчас наверное осознаешь в какое время жили непростое, с одной стороны может у кого то и возможности появлялись, но увы многое рушилось....и вектор все таки был не правильный: обнищание,смертность и дефолт 1998 года тому подтверждение, хорошо что его все таки удалось переломить. История не знает сослагательного наклонения, но если бы был шанс изменить, то лучше было бы обойтись без таких потрясений. И по прошествии лет, памяти свойственно, оставлять только хорошее..поэтому и вспоминать даже уже пройденные трудности бывает приятно. Извините за каламбур :Подмигиваю

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Ностальгия ностальгией, а времечко-то пролетело. Ведь когда союз распадался всем было пофиг, в ожидании чего-то лучшего. Россия на грани разделения в середине 90х. А начало 2000х хоть что-то начало вырисовываться в пользу единого государства, хотя и пришлось принять успокоительные меры в некоторых местах.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Ведь когда союз распадался всем было пофиг
мне не было пофиг. на референдуме я голосовал против роспуска. но они в Беловежской пуще как-то нас пох.... ли. я помню и митинги и всякие общественные дебаты по этому поводу. но их никто и не трогал и не слушал. стоять часами на митингах я не мог, мне семью кормить надо было, малыша. и многие были в подобной ситуации. и вообще, ситуация патовая была - пыхнул бы общенародный протест, было бы еще хуже и болезненнее. итак крови было к этому времени уже предостаточно и в Карабахе и у нас в Узгене. а там и Чечня подоспела с Дудаевым. в общем, нас развели красиво. Олька не знает, потому и думает что при молчаливой поддержке. все было не так.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):в общем, нас развели красиво
да никто никого не разводил, просто народ банально хотел жрать и подустал от целующихся вождей и очередей. вот все сейчас много говорят про скрепы, в том числе и вы. а когда-нибудь задумывались, что идеологические скрепы в СССР были одними из самых сильных вообще в истории человечества? а в дореволюционной России? 100% глубоко верующий народ, царь-батюшка почти рядом с Богом, колокола звонят, гармошки играют, лапти весело отбивают чечетку. так почему же скрепы порвались как гнилые веревки?? ответ прост - НАРОД БАНАЛЬНО ХОТЕЛ ЖРАТЬ!) вот вам и сказки про скрепы) самые крепкие скрепы - это сытый и благополучной народ, не измордованный налогами, поборами, коррупцией и вселенской несправедливостью. жаль, что вы этого не понимаете
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):ответ прост - НАРОД БАНАЛЬНО ХОТЕЛ ЖРАТЬ!
"Для здоровья полезно": россиянам посоветовали голодать

Сенатора Лахову пристыдили за слова о благотворном влиянии голода© Виталий Белоусов/РИА Сенатора Лахову пристыдили за слова о благотворном влиянии голода
Член Совфеда Екатерина Лахова попала под шквал критики, прокомментировав стоимость потребительской корзины в России. Она привела в пример людей, прошедших войну, а также заявила, что время от времени сама употребляет в пищу только гречку, подчеркнув, что «периодически устраивать такие дни полезно для здоровья».

Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова заявила, что люди, называющие 3,5 тысячи рублей «мизерной суммой», должны помнить о тяжелых временах войны. «Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина?

Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?», - приводятся слова члена Совфеда.

Лахова признала, что «питаться на 3500 рублей трудно» и привела собственный пример. «Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующий день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятно дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм «спасибо» не скажет», - отметила сенатор.

При этом она подчеркнула, что «прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше», и призвала добиваться увеличения стоимости проднабора. В то же время те, кто призывают поднять прожиточный минимум, по ее мнению, занимаются популизмом и «приходят во власть неподготовленными».

Заявление Лаховой вызвало волну критики. Сенатор позже сказала, что ее слова неправильно передали: «Не буду я вам комментировать глупость, которую написали в Telegram. Пусть вначале научатся говорить. Глупость всякую переделают, а потом я должна комментировать».

Отметим, что это не первый случай, когда представители власти высказываются о диете небогатых россиян. Так, экс-министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова недавно заявила, что 3,5 тыс. рублей в месяц достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Об этом чиновница сообщила во время обсуждения законопроекта, который может повысить прожиточный минимум местным пенсионерам. На данный момент он составляет 7,2 тыс. рублей. Соколова предложила повысить его на 288 рублей, а депутаты — на 500 рублей.

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное питание, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!», — заявила чиновница.

После ее слов разразился скандал, в итоге Соколова была уволена. По словам главы Саратовской области Валерия Радаева, пренебрежительное отношение руководителя министерства к темам, которые имеют жизненную важность для людей, является недопустимым

Коллега Соколовой, саратовский депутат Николай Бондаренко предпринял попытку питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц. По словам депутата, это было не лучшее время в его жизни. Под конец первой недели у него закончились почти все продукты, кроме круп. «В силу того, что цены значительно выше, чем указано в статистических данных, купить больше было нельзя. Последние два дня были не очень приятными и оставили негативное впечатление», — заявил Бондаренко РИА «Новости».

Так как порции всегда приходится дозировать, чувство голода сохранялось. «Учитывая, что нет привычных продуктов, которые мы каждый день потребляем — колбаса, сыр, фрукты, овощи те, которые привыкли, нет специй, нет никаких приправ, — конечно, это негативный психологический фактор», — объяснил политик.

С таким питанием, продолжает саратовский чиновник, работать стало гораздо тяжелее.

«Очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше», — сказал он.

За три недели на «макарошковой диете» Бондаренко похудел на шесть кг. «Если говорить о моем состоянии, как я его оцениваю, моя слабость, моя раздраженность, моя рассеянность - это вещи, которые я за собой отмечаю, хотя я в эмоциональном плане стабильный человек», - отмечал депутат.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Олька писал(а):
swift писал(а):в общем, нас развели красиво
да никто никого не разводил, просто народ банально хотел жрать и подустал от целующихся вождей и очередей. вот все сейчас много говорят про скрепы, в том числе и вы. а когда-нибудь задумывались, что идеологические скрепы в СССР были одними из самых сильных вообще в истории человечества? а в дореволюционной России? 100% глубоко верующий народ, царь-батюшка почти рядом с Богом, колокола звонят, гармошки играют, лапти весело отбивают чечетку. так почему же скрепы порвались как гнилые веревки?? ответ прост - НАРОД БАНАЛЬНО ХОТЕЛ ЖРАТЬ!) вот вам и сказки про скрепы) самые крепкие скрепы - это сытый и благополучной народ, не измордованный налогами, поборами, коррупцией и вселенской несправедливостью. жаль, что вы этого не понимаете
:Отлично: Замечательный экскурс в историю! :Хлопаю: Все эти разлагольствования о "скрепах" как и организация дорогостоящих зрелищ разного рода представляют собой способ отвлечения народа от насущных жизненных проблем. И к сожалению, наш многострадальный народ, никогда в своей истории не знавший достойной, благополучной жизни, а потому столь доверчивый и терпеливый, ведётся на эти красивые погремушки власти. :Грустный: Вот и слушая пресс-конференцию Путина, многие россияне с удовлетворением и благодарностью принимали новые порции лапши на уши. В очередной раз наш президент оперировал официальными данными о "развитии" российской экономики, не отражающими реальное её состояние, лавировал, жонглировал цифрами. И души российских обывателей наполнялись верой в экономический "прорыв" нашей страны и быстрый подъём своего благосостояния. И конечно, в великое будущее России! Скрепы крепчают! У:Р:А

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Олька писал(а):самые крепкие скрепы - это сытый и благополучной народ, не измордованный налогами, поборами, коррупцией и вселенской несправедливостью. жаль, что вы этого не понимаете
Почему, я понимаю что есть и такие скрепы. Для какой-то части людей они самые крепкие. Как только сытость и благополучие кончаются, они очень недовольны. Если проблемы затягиваются, они очень идейно линяют туда, где есть сытость и благополучие. Честное слово, я это понимаю и, между нами говоря, даже знаю таких людей. За жрачку мать продадут. Вы один из первых рассказов Пелевина "Затворник и Шестипалый" читали? Почитайте, там есть про сытость и благополучие. :Улыбаюсь:
"..не измордованный налогами.." - Оль вместо громких слов, один два примера, плиз.
".. поборами, коррупцией .." - тоже пример, лучше личный и в цифрах. А то опять громкий пустой звон.
"..вселенской несправедливостью.." - здесь речь о распределении благ, я так понимаю? Оль, вы как-то говорили, что ваши управленцы сотни тысяч в месяц получают. Может больше, я не помню точно. Вы, надеюсь, убежденный противник социализма и уравниловки? Капитализм, рыночные отношения - это же совсем не социализм, верно? Так вот, у меня вопрос - а почему бы вам не стать управленцем на вашем заводе? Со всех сторон одни плюсы. Прямо завтра же, не откладывая в долгий ящик, идите и покажите на что вы способны и вселенская несправедливость для вас сразу кончится. Только надо быть очень убедительной, владеть необходимыми знаниями и навыками, уметь управлять людьми и производством. Но это ерунда ведь, что, вы, не справитесь, что ли.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Мдя, прессконференция меня не впечатлила. Ожидал бОльшего. Но и здесь есть какие-то плюсы: если только был воспроизведён фон, то вспоминается Брежневское время, типа "у нас всё хорошо; наша армия самая сильная, продукты питания есть, стройки века дают заработки и :Ржу нимагу: на 3500р в месяц можно прожить" :В шоке: :Шо?: Думаю центральным вопросом, как результат начала холодной войны 2, были ответные действия на окружение РФ войсками НАТО предстоящее размещение Российских ракет в европейских странах.
НО :Это он:
За три недели на «макарошковой диете» Бондаренко похудел на шесть кг. «Если говорить о моем состоянии, как я его оцениваю, моя слабость, моя раздраженность, моя рассеянность - это вещи, которые я за собой отмечаю, хотя я в эмоциональном плане стабильный человек», - отмечал депутат.

поробовал - не получилось.
По себе знаю макарошковую диету :Ты чО!: - раздражительности хоть отбавляй.
А Лахова круто лоханулась с приведением примера тягот ВОВ. Пусть сама живёт на 3500р в месяц. Она наверное до сих пор живёт идеалами 1920х годов: разруха, голодуха и терпеееннииииииииееееееее "Разозлили: во :Ты чО!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

swift писал(а):Как только сытость и благополучие кончаются, они очень недовольны. Если проблемы затягиваются, они очень идейно линяют туда, где есть сытость и благополучие
есть такое дело, что уж тут скрывать! вазовские слесари и сборщики скупили половину недвижимости в Лондоне, бегут от неблагополучия, суки позорные. в то время как идейно неполинявшие Брилевы, Сечины и Ротенберги, голодные и холодные, жилы рвут на благо родины, ютясь в хрущевках
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»