Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Россия обогнала Китай в рейтинге развивающихся экономик
Россия заняла второе место в ежегодном рейтинге развивающихся экономик по версии агентства Bloomberg, поднявшись на пять пунктов за двенадцать месяцев.
При выставлении совокупного балла для каждой из стран аналитики учитывали рост ВВП, состояние суверенного кредитного рейтинга, валютных резервов, рынков акций и облигаций. Таким образом, на первом месте по темпам экономического роста среди развивающихся рынков оказалась Малайзия — 2,55. Далее идут Россия — 2,36 и Китай — 1,39.

В первую десятку также вошли Филиппины, Колумбия, Таиланд, Польша, Мексика, Чили, Южная Корея.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):А мне точно этого хочется? Настолько ясновидящий что даже мои желания известны?
да с чего вы взяли, что я ясновидящий? :Улыбаюсь: брехня..
я вообще говорил не о ваших желаниях, а о ваших возможностях.
motoshaman писал(а):можно посмотреть в каком?
посмотрите, я не против :))))

Мотошаман, ну все просто же. я спросил, чего вы всех строите. вы, во-первых, ожидаемо среагировали на "всех". ожидаемо, потому что вы уже не раз реагировали на это слово. в данном случае "всех" не звучит как обобщение, и вы, я думаю, это поняли. моя фраза стоит сразу после того, как вы Бомбею насчет ссылок:
А сюда зачем ссылки скидываешь? Какое это отношение имеет к " Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить......"
а к чему как не к России, которую ни умом ни аршином, имеет отношение этот мелкотравчатый фантазийно-исторический экзерсис про нападение Германии на Советский Союз, с которым автор так и не определился на всякий случай - верломное оно было или нет. автор ведь - русский. и действительно, ни умом ни аршином не постичь запутанную русскую душу :Улыбаюсь:
по форме же ваша реплика звучит как недовольство и претензия, "построение". раньше вы других похожим образом строили. то есть понятно, что "всех" - это тех, с кем вы спорите.
а ответили вы мне тем, что сразу уцепились за "всех" и не поместили в цитату "А сюда зачем ссылки скидываешь?" :Улыбаюсь: штука в том, что когда человек чувствует за собой что-то, он испытывает дискомфорт, это нормальная реакция. люди по-разному выходят из такого положения, кто-то отмалчивается, делая вид что не заметил, или просто игнорирует. кто-то так или иначе пытается объясниться, кто-то нападает, короче, вариантов масса. вот тем, что вы "спрятали" кусок про ссылки, когда мне предъявляли, вы и показали, что испытываете неловкость и сами понимаете где, кого и когда. :Улыбаюсь: а все ваши дальнейшие действия не так уж и важны, по сути. главное, если вы умеете испытывать неловкость в подобных случаях, значит все в порядке. :Улыбаюсь:

только вы меня теперь еще и в психологи и иже с ними не записывайте, пожалуйста. :))))) :Ржу нимагу:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):да с чего вы взяли, что я ясновидящий? брехня..
вот с этого
swift писал(а):Я знал, что это сработает
swift писал(а):в данном случае "всех" не звучит как обобщение, и вы, я думаю, это поняли. моя фраза стоит сразу после того, как вы Бомбею насчет ссылок:
Бомбей это все?
swift писал(а):автор ведь - русский
с чего такой вывод?
swift писал(а): вы "спрятали" кусок про ссылки, когда мне предъявляли
я ничего не прятал, для меня "всех" - это объединяющее, потому так и написал.
swift писал(а):вы и показали, что испытываете неловкость и сами понимаете где, кого и когда
да ну. Вы и дальше будете додумывать за меня что я испытываю, что понимаю? Ни какой неловкости я не испытывал, Не отнимайте хлеб у психолога, пишите за себя, не уходите в дебри домыслов.
swift писал(а):главное, если вы умеете испытывать неловкость в подобных случаях, значит все в порядке.
Опять любимый прием АлМела. А если я НЕ умею - тогда что? Я не такой как вы - значит ненормальный? Не уподобляйтесь АлМелу...
swift писал(а):только вы меня теперь еще и в психологи и иже с ними не записывайте, пожалуйста. :)))))
А куда же мне вас после таких оборотов записывать? Тут целый разбор моего внутреннего я, и неловкости и понимания :В шоке:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman
:)))))) Как все запущено :Улыбаюсь:
Окей. Я был неправ, вы НИКОГО, НИКОГДА , НИГДЕ не строили. Ваш внутренний мир - полная тайна для меня. Думая, после нескольких случаев, когда вы цеплялись за слово "все", что вы аналогичным образом отреагируете, если использовать это слово, я наивно, нет, самонадеянно ошибался. Говоря "если...., значит...." я был самонадеян, глуп и слеп, ибо нифига это не значит и прием этот я бессовестно украл и постыдно уподобился. Далее, никакой неловкости вы не испытывали, это я, блуждая в дебрях домыслов, невольно, а скорее всего преднамеренно, исказил и приписал вам то, чего у вас нет и быть не может. Ой нет, не так. То, чего у вас в тот момент не было! И, предъявляя мне текст вашего обращения к Бомбею, вы даже и собирались ничего прятать, а, имея в виду объединяющее для вас слово "всех", вы так и написали: "Какое это отношение имеет к " Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить......" Здесь ведь подстрочником буквально сквозит объединяющее слово "всех". И только такой самонадеянный слепец как я может заподозрить вас в том, что вы умышленно не показали предыдущую часть вашего текста, где вы, как я теперь понимаю, на самом деле очень душевно и деликатно интересовались, почему Бомбей кинул ссылку в эту тему. Теперь я понимаю, почему и не надо было приводить эту фразу, когда вы, в ответ на мой несправедливый и грубый упрек в том что вы всех строите, удивлённо и как всегда доброжелательно спросили, где это вы ВСЕХ строите - ведь в ней и близко нет объединяющего слова "всех".
Таким образом, испытывая, как никогда прежде, сильное раскаяние и неловкость, приношу вам свои извинения. :Грустный:
А, и да, ещё я хотел украсть чужой хлеб, признаюсь.

Как то так, в общем. Пойдет? :Улыбаюсь: :))))))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Ваш внутренний мир - полная тайна для меня.
для меня тоже)))
swift писал(а): "Какое это отношение имеет к " Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить......"
какое отношение это имеет к вашему "всех"? Я обращался к одному, а не всем.
swift писал(а):на самом деле очень душевно и деликатно интересовались, почему Бомбей кинул ссылку в эту тему.
именно так, и снова причем тут "всех"?
swift писал(а):Как то так, в общем. Пойдет?
нет, про русского автора не увидел.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman писал(а):нет, про русского автора не увидел.
:)))))))
Я все время забываю, что вы сами никуда не ходите, вам все надо приносить.
Вот - Вениамин Мочалов, русский, уроженец Калашниково, живёт в Твери. Ссылок не даю, вы сами не найдете ведь.
Теперь уж точно все. А, нет же, ещё при чем тут "всех". Я на третий круг не пойду, давайте сами уже. С вашей реплики Бомбею про зачем ссылки и при чем тут Россия. У вас должно получиться. Пусть не сразу, но терпенье и труд, как говорится. :)))
:Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

swift писал(а):Я все время забываю, что вы сами никуда не ходите, вам все надо приносить
Спасибо что принесли всем!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

motoshaman писал(а): Спасибо что принесли всем!
:)))))) Мне было нетрудно. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

АлМел писал:
Все страны современного мира рано или поздно вынуждены идти по этому общечеловеческому пути развития. Солженицин же предлагал возвращение к архаическим формам жизни России прошлых веков. Он превозносил ценности деревенского мира и крестьянской общины, призывал возродить земскую систему дореволюционной России, которую рассматривал как будущую основу новой свободной, демократической России.
И здесь Солженицын был прав. Через годы проб и ошибок Россия всё же возвращается к старой испытанной системе личных подсобных хозяйств. И люди уже не думают как заработать больше денег. Всё крутится вокруг "дети хотят кушать". А для этого надо что-либо вырастить. И совсем не требуется растить бороды.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение АлМел »

Au.gim писал(а):
АлМел писал:
Все страны современного мира рано или поздно вынуждены идти по этому общечеловеческому пути развития. Солженицин же предлагал возвращение к архаическим формам жизни России прошлых веков. Он превозносил ценности деревенского мира и крестьянской общины, призывал возродить земскую систему дореволюционной России, которую рассматривал как будущую основу новой свободной, демократической России.
И здесь Солженицын был прав. Через годы проб и ошибок Россия всё же возвращается к старой испытанной системе личных подсобных хозяйств. И люди уже не думают как заработать больше денег. Всё крутится вокруг "дети хотят кушать". А для этого надо что-либо вырастить. И совсем не требуется растить бороды.
:Подожди: Россияне возвращаются к личным подсобным хозяйствам не от якобы присущей им внутренней тяге к земле, а от бедности. В относительно благополучные годы после кризиса 2008 года люди массово бросали свои дачные участки. Огородничеством в России занимаются в основном пенсионеры и люди зрелого возраста. И если в России начнётся экономический рост и повышение уровня жизни населения, очень многие россияне вновь будут отказываться от тяжёлого труда на личных огородах и покупать овощи на рынках и в магазинах. Крестьянство - это специфический, очень сложный вид экономической деятельности, которым в развитых странах занимается небольшая часть населения (например в США фермеров лишь 2% от количества жителей страны). Это тоже одна из общих тенденций развития современного мира.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Да специфическая, да трудоёмкая и да не все хотят этим заниматься. НО... :Подожди: я не соглашусь полностью, что люди только от бедности начинают заниматься подсобным хозяйством. Есть предприниматели у которых доходы в миллионах, и они открывают фермы не от голодухи, а для увеличения своих активов, привлекая тех кто не способен сам содержать какое-либо хозяйство. Тем самым создавая рабочие места.
В то же самое время народ по местам старается как-то выкрутится из положения обрабатывая землю для содержания личного скота и себя. И это всё не от голодухи, а стремление быть не зависимыми от кого-либо, или каких-то обстоятельств.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

АлМел писал(а):например в США фермеров лишь 2% от количества жителей страны). Это тоже одна из общих тенденций развития современного мира
Например в США для того чтобы вырастить на своем участке что-нибудь кроме цветов или декоративных кустарников или деревьев, вы должны иметь разрешение. За одну морковку или помидор вас оштрафуют как за угрозу национальной продовольственной безопасности. Они не занимаются подсобным хозяйством не потому, что им не хочется, а потому что запрещено. Производство продуктов питания строго регулируется законами. Вы этого не знаете, а языком мелете, как обычно. .. одна из тенденций развития современного мира, клин.
Про Солженицына позже продолжим.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Блин, swift честно не знал. Спасибо. А регулируется для минимума конкуренции?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):А регулируется для минимума конкуренции?
Формально нет. Все не так просто. Существуют карантинные службы, которые осуществляют надзор за вредителями с/х производства - это и сорные растения, и патологическая микрофлора, и насекомые и тп. Выращивая на грядке морковку, вы создаёте угрозу распространения заболеваний и тп. Кроме этого, с/х производитель обязан соблюдать генетическую "чистоту" культур, т.е. использовать только разрешенные к производству на территории США. Дело в том, что при перекрестном опылении могут возникнуть гибриды, которые будут мешать основным культурам, снижая их урожайность или вытесняя из ареала и тп.. За всем этим конечно же стоят огромные деньги крупных производителей, которые не хотят никаких рисков для своего производства. Это если коротко. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

АлМел писал(а):Россияне возвращаются к личным подсобным хозяйствам не от якобы присущей им внутренней тяге к земле, а от бедности. В относительно благополучные годы после кризиса 2008 года люди массово бросали свои дачные участки. Огородничеством в России занимаются в основном пенсионеры и люди зрелого возраста.
Ну например я сажаю огурцы, помидоры, перец, кабачки, зелень разную не по нищете своей, мне ее купить дешевле чем нанимать ежегодно культиватор, делать грядки, дорожки между ними, делать капильный полив... мне просто по кайфу есть выращенное самостоятельно, проснулся, вышел в огород, съел помидор...
Так что опять не в тему твои заявления...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Не, ну почему не в тему? Может дело в том, что АлМел живёт в том регионе, где нет острой необходимости в личном участии выращивания сх культур. Всё есть в магазине по довольно таки невысокой цене. Доходы его позволяют судить о других россиянах с его позиции достатка. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Вот последний раз, когда я уезжал из Крыма с вахты один из таксистов отозвался о нас, жителях глубинки РФ, как о тех кто житвёт в каменном веке. Пнимание у них такое он нас. Они просто небыли там где мы живём. Невидели своими глазами Пермь, Екатеринбург, Челябиинск, Казань, Новосибирск. Эти мегаполисы не сравняться с Краснодаром, Пензой, Саратовым и т.д.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Например в США для того чтобы вырастить на своем участке что-нибудь кроме цветов или декоративных кустарников или деревьев, вы должны иметь разрешение. За одну морковку или помидор вас оштрафуют как за угрозу национальной продовольственной безопасности. Они не занимаются подсобным хозяйством не потому, что им не хочется, а потому что запрещено. Производство продуктов питания строго регулируется законами. Вы этого не знаете, а языком мелете, как обычно...
Я - тот ещё дЕванный ИКСперт, но видел подобные обсуждения на других форумах сети.
Звучала версия, что запрещено БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ выращивать И ПРОДАВАТЬ. Если без разрешения "за задницу возьмут" - то повесят всех собак.
НО... если сажаешь ДЛЯ СЕБЯ (на СВОЙ стол) овощи/ фрукты - то хоть обсажайся и объедайся.
А вот САМ (БЕЗ лицензии) поменять у себя лампочку, розетку, водопроводный кран, унитаз, стекло в форточке... полочку прибить, забор покрасить и т п - тоже НИЗЗЗЯ!
ВДРУГ лампочка взорвётся и осколками поранит человека, или замкнёт проводка, а следом "пыхнет" пожар, или труба потечёт/зальёт и т п - то тоже ОШКУРЯТ по самое "небалуйся"! :Ай-ай:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):НО... если сажаешь ДЛЯ СЕБЯ (на СВОЙ стол) овощи/ фрукты - то хоть обсажайся и объедайся.
Нет, это неверно. Я же Au.gim'у написал как и почему это регулируется. Я знаю это из первых рук - от нескольких простых американцев и одного фермера. Вечером пойду в сеть с компа, попробую найти регламентирующие документы. В штатах ооочень строго с этим. Кстати, если не лень, попробуйте найти в каком-нибудь американском фильме хоть один кадр с плодовым деревом или грядкой около обычного американского дома. Знаете, у них там куча зелени вокруг домов средних американцев в средних американских городах, вот там.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Россияне возвращаются к личным подсобным хозяйствам не от якобы присущей им внутренней тяге к земле, а от бедности
а я согласна с этим высказыванием, потому что знаю как живут люди в деревне: трудятся сначала на производстве кто где может, а потом возятся со скотиной и огородом до темна. а сенокос? это тяжелейший труд, ни выходных, ни отпусков. давайте все-таки не сравнивать два куста помидоров и грядку морковки с подсобными хозяйствами жителей села. и все это делается вручную. понятно, что от бедности, а не от желания порвать пуп и сдохнуть в 50 лет
Crash_71 писал(а):А вот САМ (БЕЗ лицензии) поменять у себя лампочку, розетку, водопроводный кран, унитаз, стекло в форточке... полочку прибить, забор покрасить и т п - тоже НИЗЗЗЯ!
не верю я в это. недавно смотрела передачу про Америку - оказывается американцы достаточно мастеровитые люди, показывали как мужчины гордятся набором хороших инструментов, что-то сделать своими руками или отремонтировать считается хорошим тоном. а жена Обамы возилась на маленьком огородике)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):Кстати, если не лень, попробуйте найти в каком-нибудь американском фильме хоть один кадр с плодовым деревом или грядкой около обычного американского дома. Знаете, у них там куча зелени вокруг домов средних американцев в средних американских городах, вот там.
Хм...
Мультфильм "Турбо".



Что-то похожее на яблони (на самых последних секундах ролика).
Там ещё и про томаты было)))
У меня пару лет назад дочка несколько раз смотрела этот мульт, поэтому я помню. :Дети:

А вот в кинофильмах как ни пытался вспомнить "загородные сюжеты" (от "Дорогая, я уменьшил детей". "Мачеха -инопланетянка". "Альф", "Трудный ребёнок", "Назад в будущее-1", "Последний девственник Америки"....) ничего "плодовоягодного" не увидел. Только кустики-цветочки :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
"Поютубил" тему.
Не везде есть запрет на посадку огорода. Где-то можно, где-то нельзя.


Ответить

Вернуться в «Обо всем»