Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

swift писал(а):
У вас не так? :Улыбаюсь:
Кто как - я вообще кредиты не беру. С другом недавно разговаривал - рассказал, что недавно брал, чтобы за квартиру заплатить. Есть люди, которые постоянно пользуются. Встретил одного любителя кредитов недавно - регулярно с синяками то под одним глазом ходит, то под другим, но живой.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение swift »

bombay писал(а):Кто как..
Я тоже. Брали с женой один раз в 2009, делали капремонт квартиры, на окна не хватало 30 штук. Хотели рассчитаться через полтора месяца буквально, так там в договоре оказались штрафные санкции за досрочное погашение. Практически столько же, сколько они по процентам должны получить при плановом погашении. Вот крокодилы :Улыбаюсь: .
Короче отдали им все что они хотели и послали их и вообще тему кредитов куда подальше. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):https://politeka.net/news/world/721598- ... -zavopili/
весь мир живет в кредит и это нормально. проценты бы уменьшили
И время от времени случаются банковские кризисы - дело в том, что банки могут давать невозвратные кредиты и когда этот гнойник вскрывается, то лопаются банки, иногда много банков одновременно. И создаётся длинная очередь людей, желающих вернуть свои деньги.

Добавлено спустя 45 минут 33 секунды:
swift писал(а): Я тоже. Брали с женой один раз в 2009, делали капремонт квартиры, на окна не хватало 30 штук. Хотели рассчитаться через полтора месяца буквально, так там в договоре оказались штрафные санкции за досрочное погашение. Практически столько же, сколько они по процентам должны получить при плановом погашении. Вот крокодилы :Улыбаюсь: .
Короче отдали им все что они хотели и послали их и вообще тему кредитов куда подальше. :Улыбаюсь:
Вообще то это нормально. Формально банк является посредником между дебитором и кредитором. И, если банк взял под этот кредит деньги в долг, то и проценты должен отдать сполна. Когда берёшь кредит, нужно хорошо понимать условия. Можно было просто взять кредит на 2 или 3 месяца с запасом.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

bombay писал(а):И создаётся длинная очередь людей, желающих вернуть свои деньги
у нас 1 млн 400 тыс застраховано на вкладе. рублей) можно раскидать по разным банкам, если у тебя больше. но у меня таких денег отродясь не было. так что 80% россиян могут спокойно себя подстраховать от банкротства банков
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

Откуда такие цифры!? Ссылки на источники я как всегда не увидел, да и откуда им (ссылкам) взяться если инфа высосана из пальца. Очередной "ужастик". Я один раз всего кредит брал. Перед вахтой накрылся ноутбук, надо было срочно купить новый. На ремонт старого не было времени. После вахты погасил досрочно.
Единственный вариант займа, который я могу рассматривать как целесообразный, так это кредит на коммерческую деятельность или организацию какого нибудь производства, когда эти деньги будут работать и приносить прибыль. Ну или когда прижмёт по здоровью или ещё чего нибудь чрезвычайное. Потребительские кредиты на товары считаю дуростью по большей части. Хотите горбатиться на дядю банкира? Мало вам своих работодателей? Флаг вам в руки. У:Р:А
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Единственный вариант займа, который я могу рассматривать как целесообразный, так это кредит на коммерческую деятельность или организацию какого нибудь производства, когда эти деньги будут работать и приносить прибыль. Ну или когда прижмёт по здоровью или ещё чего нибудь чрезвычайное.
еще ипотека ... но надо тщательно все взвесить. а вот всякие микрозаймы в сомнительных конторках нужно запретить! большинство подсаживается именно на них. по телику показывали тетку: мать-одиночка, трое детей, живет в какой-то хибаре, заработок мизерный. взяла кредит в такой фирме и купила ТРИ (!!!) плазменных телевизора!!! а отдавать нечем. корреспондент её спрашивает зачем ей три телевизора в одной комнате, а она даже ответить не может. кстати, с год назад мне в Сбербанке практически насильно всучили кредитку на 100 тыс с льготным периодом 50 дней. я хотела её сразу же покромсать ножницами и выкинуть, как обычно я делаю с такими карточками, но папуля посоветовал оставить и она мне уже несколько раз пригодилась
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):А другие объяснения данного решения военного руководства Вы не допускаете?
К сожалению, это даже не предположение – примеры тому уже есть. Схемы по переезду военных училищ из престижной недвижимости столичных городов впервые были отработаны как раз при Анатолии Сердюкове. Самым первым стал скандальный перевод из Москвы и Подмосковья в Воронеж Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина. Тогда также шла речь об экономии и о повышении качества подготовки пилотов. Однако вышло иначе – большинство ведущих преподавателей не захотели переезжать на периферию, где не было ни условий для нормальной службы, ни жилья. В итоге из формировавшегося десятилетиями профессорско-преподавательского состава из Москвы на новое место службы и работы не переехал практически никто. После лётчиков в Москве осталась мощная учебно-материальная база. В том числе аэродинамические трубы, баротир, моторно-испытательная станция и т.д. Значительную часть оборудования и спецклассов авиационного и радиоэлектронного оборудования в столице даже не демонтировали, так как восстановить их на новом месте без разработчиков невозможно. А никто из создателей сложных научных комплексов в Воронеж тоже не поехал. Что, понятное дело, не могло не сказаться самым губительным образом на качестве обучения слушателей-офицеров. Судя по всему, теперь эта история повторится
https://terranist2012.livejournal.com/565489.html
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Похоже на вредительство, с которым боролся Сталин.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):...
К сожалению, это даже не предположение – примеры тому уже есть. Схемы по переезду военных училищ из престижной недвижимости столичных городов впервые были отработаны как раз при Анатолии Сердюкове. Самым первым стал скандальный перевод из Москвы и Подмосковья в Воронеж Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина. Тогда также шла речь об экономии и о повышении качества подготовки пилотов. Однако вышло иначе – большинство ведущих преподавателей не захотели переезжать на периферию, где не было ни условий для нормальной службы, ни жилья. В итоге из формировавшегося десятилетиями профессорско-преподавательского состава из Москвы на новое место службы и работы не переехал практически никто.
Ну правильно. Чо они, как лОхи, в Воронеж поедут, где не оттопыриться, как следует, да и перед другими московскими пацанами стрёмно...?
Если бы речь шла о гражданских - я бы это понял. "Сейчас Родина там, где жёппа в тепле" ©
Но вот "офицерам" - такое непростительно. Защитнички, блин... своей зоны комфорта. :фу:
Такие "защитнички" при первом же скачке шухере сразу за кордон со всеми родными смоются, включая "честно заработанный капитал"

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

:Это он: свой капитал ближе к телу. Эта пять!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олег1969 »

Crash_71 писал(а): Если бы речь шла о гражданских - я бы это понял. "Сейчас Родина там, где жёппа в тепле" ©
Но вот "офицерам" - такое непростительно. Защитнички, блин... своей зоны комфорта.
А вот как поступили-бы вы ? Если бы вами гн.Сердюков (прикрываясь словом Родина и набивая карманы баблом) утер ж..у и выкинул в унитаз!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Хорошо судить со стороны! А вот когда в это дерьмо сам попадешь,может думать по другому станешь .
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Au.gim »

Хм, я был знаком с такими офицерами и не только из армии, но и из силовиков, которые в обстоятельствах начала военных действий свернули всё и с семьёй в другую страну.
Дык, что мне их гнобить что ли? Никто сейчас из-за драки не обязывается в неё влазить. Не тот формат. Вот, если бы крупномасштабные военные действия! Тогда тут уже никуда не денешся, а возмёшь ружжжо и пойдёшь в защиту.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олег1969
Ну быть вытертым об жёппу начальства и выкинутым в унитаз - мне не привыкать. Такое сплошь и рядом.
Но дают ли электрики клятву/присягу?.. Стойко переносить все тяготы и лишения и до конца дней своих быть преданными закону Ома и Кирхгофа?
А вот офицеры - дают. Правда, бывало, что присягу можно повторно принять уже в другом тексте, а если понравится, то и много раз можно принять. Каждый год по новой присяге, главное, про "вовремя предать - это не предать, это предвидеть" ©
Но мы может о разных вещах говорим? Московский профессорско-преподавательский состав военно-воздушной академии... Они может вообще - ни разу не военные? А просто лекции читают за весьма хорошую оплату, неприлично бОльшую, чем "средняя зарплата" пролетариев Воронежа.
А менять хорошую зарплату на плохую могут только идиоты патриоты. (тут был сарказм)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):А вот офицеры - дают. Правда, бывало, что присягу можно повторно принять уже в другом тексте, а если понравится, то и много раз можно принять. Каждый год по новой присяге, главное, про "вовремя предать - это не предать, это предвидеть" ©
Но мы может о разных вещах говорим? Московский профессорско-преподавательский состав военно-воздушной академии... Они может вообще - ни разу не военные? А просто лекции читают за весьма хорошую оплату, неприлично бОльшую, чем "средняя зарплата" пролетариев Воронежа.
согласна ... никто их насильно в армию не тянул и присягу давать не заставлял. но с другой стороны, когда их министра обороны вытаскивают без портков из 13-ти комнатной квартиры любовницы, находящейся под следствием за хищения в системе МО, то боевому духу войск это не способствует) рыба гниет с головы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олег1969 »

Олька писал(а): когда их министра обороны вытаскивают без портков из 13-ти комнатной квартиры любовницы, находящейся под следствием за хищения в системе МО, то боевому духу войск это не способствует) рыба гниет с головы
Эти люди давали присягу своей Родине. Но когда Родина не может защитить (на тот момент)их от беспредела министра обороны ... !
У Родины тоже должна быть ответственность за свой народ.
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Au.gim писал(а):Хм, я был знаком с такими офицерами и не только из армии, но и из силовиков
а бывают офицеры не силовики?
Au.gim писал(а):которые в обстоятельствах начала военных действий свернули всё и с семьёй в другую страну.
в данной ситуации он перестает быть офицером. А в военное время попадал под трибунал. Значит действия были военные, но без объявления войны... человек сделал свой выбор.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Crash_71 писал(а):Но мы может о разных вещах говорим? Московский профессорско-преподавательский состав военно-воздушной академии... Они может вообще - ни разу не военные? А просто лекции читают за весьма хорошую оплату, неприлично бОльшую, чем "средняя зарплата" пролетариев Воронежа.
А менять хорошую зарплату на плохую могут только идиоты патриоты. (тут был сарказм)
Преподавательский состав уже оброс квартирами, женами с местом работы, прочими благами... это раньше они по гарнизонам мотались, а сейчас на момент преподавания они уже имеют пенсии, тоже больше чем пролетарские в Воронеже, налаженный быт, так что выбирают что им больше подходит. Придут новые преподаватели, что так переживать, на эти места всегда найдутся желающие...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а): согласна ... никто их насильно в армию не тянул и присягу давать не заставлял. но с другой стороны, когда их министра обороны вытаскивают без портков из 13-ти комнатной квартиры любовницы, находящейся под следствием за хищения в системе МО, то боевому духу войск это не способствует) рыба гниет с головы
Министра обороны за такие поступки, которые, мягко говоря, очень недостойны для МИНИСТРА ОБОРОНЫ (но ПРОСТИТЕЛЬНЫ в определённой мере для солдат и сержантов) - надо ПОКАЗАТЕЛЬНО "замочить за сортиром" на воскресной площади в присутствии всего личного состава и в прямом эфире протранслировать на всю страну, как "ежегодное шоу с президентом".
А если его не только не замочили, а ещё и компенсацию в тройном размере выписали за моральные страдания, то "мочить надо" и тех. кто должен был замочить в случае, описанном выше.
Государство давно стало импотентом. Оно способно только студентов и пенсионеров на демонстрациях мочить, ну и в карман лезть к пенсинерам, а также тем, кто должен выйти на пенсию.
А вы про боевой дух говорите.... :фу:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение motoshaman »

Crash_71 писал(а):Правда, бывало, что присягу можно повторно принять уже в другом тексте, а если понравится, то и много раз можно принять.
а когда это присяги принимали повторно?

Добавлено спустя 48 секунд:
Олег1969 писал(а):У Родины тоже должна быть ответственность за свой народ.
:Отлично: :Отлично: :Отлично:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

motoshaman писал(а):а когда это присяги принимали повторно?


Классика жанра.
2:50 "Презерватив всмятку" © Янычар - СИЛЬНО!

Я сам в 1991 году дембельнулся майским периодом.
Из Любимовки (той самой... Севастопольской).
Аэродром Бельбек, "прославившийся" в 2014 - "Америка с нами" ©.
Потом ещё в 91м переписывался с "осенниками" из своей воинской части. Они писали про "повторную присягу" офицеров/прапорщиков.
Принимали. Не принудительно, добровольно.
В общем, при таком подходе, присягу можно "добровольно" принимать после любого передела территории.

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Олег1969 »

Crash_71 писал(а): Государство давно стало импотентом.
Но верить в лучшее всетаки хочется! Хотя с каждым новым принятым заном вера улетучивается почемуто ? :Грустный:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Ответить

Вернуться в «Обо всем»