Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Зачем нужна школа.

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Зачем нужна школа.

Сообщение евгенкат »

Если кто то из форумчан не читал тему про "эко поселение", скажу вкратце.
Зародилась дискуссия, а нужна ли детям школа в принципе.
Или же, для нахождения своего "места под солнцем", вполне достаточно домашнего или индивидуального образования.
В частности, там приведён пример автора, где он на примере самого себя утверждает, что его 9 классов средней школы ему не дали ничего и всего, чего достиг он в жизни, это исключительно его личное дело, чего он и своим детям желает.

Можно расширить тему школы и обсудить, в том числе и "необходимость" и полезность обучения в ВУЗах.



Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Зачем нужна школа.

Сообщение bat00 »

Вопрос о необходимости образования здесь не стоит. Тут поднят вопрос о структуре образования в школах и т.д. и их альтернативах. На дворе 21 век, везде используются новые технологии, может имеет смысл пересмотреть общую образовательную программу. Вокруг все меняется, появляются новые инструменты. Возможно в школе тоже можно что-то поменять. Дать больше возможностей более способным, выделять и у совершенствовать уникальные возможности каждого ребенка. Так скажем, найти индивидуальный подход и составить индивидуальную программу каждому ученику. Другая сторона вопроса это процесс подачи материала. На разных этапах развития он должен меняться. Как сделать так, что бы дети сами хотели познавать, а не стараться отлынивать от скучной зубрежки? Еще присутствует момент безопасности, особенно в больших городах. Детей похищают, детям продают наркотики, ко всему прочему, ужесточились внутри-школьные отношения. Сегодня местами встречается такая жестокость, что волосы встают дыбом. Во и встает вопрос, а нужна ли такая школа и какие альтернативы существуют?

Ответить

Вернуться в «Обо всем»