Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Если друг оказался вдруг...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Виктор Жук »

A02 писал(а):
14 ноя 2020, 12:39
А вот как Вам нравится другая, совсем недавняя песня?
"Ах, какая женщина, мне б такую...", "Не моя ты, не моя..."
Музыка хорошая, а слова, по моему, просто ужасны, нет? Как к предмету, выставленному на витрину модного магазина, герой относится.
Причём стихи женщина написала...
Мне, к примеру, эта песня совсем не нравится. Музыка - типичная русско-попсовая, не цепляет. Слова - кем бы они ни были написаны - слишком банальны и фальшивы по сути. А манеру исполнения В. Казаченко вообще на дух не переношу. Ассоциации только матерные. "Моя душа эрзац не кушает, её ближе чистый рок-н-ролл".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
14 ноя 2020, 15:01
Мне, к примеру, эта песня совсем не нравится.
вообще, не самая удачная идея определять этические принципы социума по песням. то, что их поют и они нравятся, совсем не значит, что принимается точка зрения автора текста. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Олька »

swift писал(а):
07 ноя 2020, 23:48
Олька как-то, не поверив, видимо, сказала, что я, мол, на другой планете живу и тп.
вы живете на планете своих наивных идеалов) честные менты, верная дружба, думающее о народе правительство, неподкупные судьи, справедливый и мудрый Папа. трагедия маленького человека, ее очень хорошо описал Гоголь в "Шинели". и вы свои идеалы будете защищать, для вас это своего рода скорлупа, в которой тепло, безопасно и уютно. и окружающий мир уже не кажется таким циничным, подлым, беспощадным и несправедливым. а он именно такой) и вопрос - кому из нас легче живется, вам или мне - он неоднозначный) в чем-то я вам даже завидую, но в абсолютную вашу искренность не верю. просто вы выбрали себе такой сценический образ и следуете ему)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

@Олька,
:)))) узнаю брата, кОльку ©

слава богу, вернулась и все в порядке. с приездом! :Улыбаюсь

по поводу того, что вы написали. было бы глупо спорить с вами, что-то объяснять в который раз. я ведь уже много раз пробовал. с известным результатом :смеюсь
думайте как вам удобно. что все менты нечестные, верной дружбы на свете не бывает, правительство (а это ведь не один человек) думает только о себе, судьи все продажные и о да, как же без него, глупый лицемерный Папа :))))

и насчет мира, который кажется и тп. не, про мир все-таки скажу :)) - он совершенно нормальный, такой, какой только и может быть при таком раскладе, ни лучше, ни хуже. трагедия маленького человека, говорите? ну пусть трагедия и пусть маленького. дай вам бог увидеть и пережить хоть половину того, что я пережил и увидел - друзей половину, счастья, радости и других приятных моментов. плохого, разумеется, не желаю, вам, я как я вижу, хватает и своего. иначе вы бы всего этого не говорили раз от разу. и у меня еще много чего впереди, надеюсь. по-крайней мере, я никуда не тороплюсь. :Подмигиваю :Улыбаюсь

искренне рад, что вы появились, наконец. :))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

Соледарен со Свифтом. Мир жесток, люди ненавистны друг к другу, но все ли? Порой самые заклятые враги становятся неразлучными друзьями. Надо хотя бы не терять веру в справедливость, дружбу, любовь. Тса жить легче.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):
14 ноя 2020, 19:58
вообще, не самая удачная идея определять этические принципы социума по песням. то, что их поют и они нравятся, совсем не значит, что принимается точка зрения автора текста.
Даже не пытался этого делать. Просто выразил своё субъективное: к песням в исполнении В. Казаченко душа не лежит с самого начала, невзирая на их былую популярность.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
15 ноя 2020, 05:35
Порой самые заклятые враги становятся неразлучными друзьями.
А можно примеры?
Только не надо приводить пример Россия - Турция, после того, как турками был сбит российский истребитель, то россияне в тырнетиках запели - низабудим/нипрастим. Но потом Эрдаган посчитал, сколько недополучит их экономика в виде рашен туристов, попросил у Путина прощения (типа, простите меня пожалуйста, я больше так не буду) - и сразу по отмашке Владимира Владимировича те же самые поющие в тырнетиках и забыли и простили, и сразу Эрдаганчик - друг навек.


Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):
15 ноя 2020, 06:53
Даже не пытался этого делать.
..
Да, я знаю. Я тоже просто выразил свое отношение к самой идее "песенного анализа".
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Олька »

swift писал(а):
14 ноя 2020, 23:17
слава богу, вернулась и все в порядке. с приездом!
все в порядке - спасибо зарядке) и вам спасибо
swift писал(а):
14 ноя 2020, 23:17
дай вам бог увидеть и пережить хоть половину того, что я пережил и увидел - друзей половину, счастья, радости и других приятных моментов
да ладно ... на войне не были, в танке не горели, в освенциме тоже побывать не пришлось. ваше поколение вообще жило достаточно комфортно и беззаботно. а то что Союз развалился, так это ваша вина, пенять не на кого
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
15 ноя 2020, 13:12
да ладно ... на войне не были, в танке не горели, в освенциме тоже побывать не пришлось. ваше поколение вообще жило достаточно комфортно и беззаботно. а то что Союз развалился, так это ваша вина, пенять не на кого
А в Африке негров линчуют ©

Я думаю, надо СПАСИБО до земли с поклоном сказать нашим кормчим (и отдельно Чубайсу, а то он так и не дождался, обиделся), за то, что чернь не порят на конюшне, жён не пробуют на право первой брачной ночи, и вообще есть некое подобие "вольной" (не всегда, правда).
ДА и церковную десятину не платим в главное управление церковных дел при президенте светского государства (правда, поборы не стали меньше десятины, и идут они в кучу других прикормленных частных контор.... но это детали).
Главное, у нас есть скрепы! У:Р:А (вот тут типа сарказм)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение swift »

Олька писал(а):
15 ноя 2020, 13:12
да ладно ... на войне не были, в танке не горели, в освенциме тоже побывать не пришлось. ваше поколение вообще жило достаточно комфортно и беззаботно. а то что Союз развалился, так это ваша вина, пенять не на кого
я вообще-то о хорошем говорил, дай вам бог. ничего-то вы не поняли :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
15 ноя 2020, 13:12
да ладно ... на войне не были, в танке не горели, в освенциме тоже побывать не пришлось. ваше поколение вообще жило достаточно комфортно и беззаботно. а то что Союз развалился, так это ваша вина, пенять не на кого
Во всём этом надо разобраться! Перестройка - это просто предательство правящей верхушки. Она близка по последствиям войне. Огромную часть страны потеряли. Народу погибло тоже очень много: издержки раздела имущества. Страна была на грани голода. Промышленность была разгромлена. Народ потеряв работу выживал как мог. Но стойкость и привычка к трудностям помогла стране не развалиться совсем, назло АМЕРИКОСАМ.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
15 ноя 2020, 15:27
Перестройка - это просто предательство правящей верхушки
ну перестаньте вы ... один генсек, пусть даже с помощью жены, развалил огромную страну?? а где были остальные 300 млн человек так называемого народа? на печи лежали, к гадалке не ходи. ну или водку жрали. теперь нашли виноватого
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Au.gim »

С Россией дружат исключительно из-за её ресурсов, кстати для заграницы в половину дешевле, чем они родимые достаются нам. Тот же Китай дружит из-за леса, нефти и газа. Турция в основном из-за турбизнеса. США не дружит, но космонавты Америки свободно летают в космос с нашими. Эта пять! :Голова кругом: Парадокс...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Олька »

swift писал(а):
15 ноя 2020, 14:10
ничего-то вы не поняли
поняла - не дура, дура бы не поняла! те, кто реально в этой жизни хоть что-то видел, об этом не говорят на каждом шагу. тельники на себе рвут обычно те, кто в каптерке сидел и дедам сапоги чистил. а вообще спор не о чем, я же не отрицаю наличие дружбы. даже животные иногда помогают друг другу в трудных ситуациях и устраивают своего рода перемирия. но человек в целом пусть существо и социальное, но по натуре эгоист и индивидуалист. и эксперимент с СССР это хорошо показал: на второй день после развала СССР все уже с упоением рвали друг другу горло, забыв и про дружбу народов и про моральный облик строителя коммунизма
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Советский союз держался за счёт почти полной информационной изоляции своего народа о жизни за рубежом. Народу внушали, что у нас всё самое лучшее и передовое. А одеваться красиво это плохо. Надо чтобы все были одинаковые. А на самом деле за границей в массы внедряли компьютерную грамотность. Я тогда работал с автопилотами для ракет и самолётов. В России они были ламповыми, а на иностранных самолётах были на микросхемах. Надёжность наших автопилотов считалась лучше, а вот точность ведения самолёта оставляла желать лучшего. А сплачивали народ с помощью вооружённых сил, которые приглядывали за поведением "братских" народов. Яркий пример: Эстония,Латвия.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Если друг оказался вдруг...

Сообщение РуссоТуристо »

А мне в СССР нравилось! Ну конечно были ляпы, запреты. На поездки за рубеж, покупку валюты, тот же натуризм :Улыбаюсь Таких ляпов не было в ГДР и Югославии. В музее ГДР в Берлине я бывал, тогдашние немцы были недовольны дефицитом кофе :Улыбаюсь И что ездили на Трабантах, а не на Бентли, допустим. Но это уже блажь, я считаю. Жили считай как в раю, лучше даже чем мы в СССР. И все равно, совок это вещь! Даже его недостатки это скорее как флёр такой, романтичный... Да уж..
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

В СССР народу не надо было думать. Всё было решено за тебя. И от этого жилось легко. А теперь всё надо взвесить, обдумать и не дай Бог ошибиться, сразу жизнь пойдёт под откос. Не все это могут. И по этому много людей живут за чертой бедности.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
15 ноя 2020, 20:57
А теперь всё надо взвесить, обдумать и не дай Бог ошибиться, сразу жизнь пойдёт под откос. Не все это могут. И по этому много людей живут за чертой бедности.


Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если друг оказался вдруг...

Сообщение СтарыйЁжик »

Не понятна логика таких "Чубайсов". То наплевать, что вымрут, то оказывается стало много пенсионеров.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»