Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

vodoly-52 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):(дружище Водолей вновь обвинит меня в хвастовстве )
Как раз наоборот. :Улыбаюсь: Оправдываться тебе не в чем,всё верно излагаешь.
:Привет: Я знал, что на сайте есть люди, которые меня поймут. Ну а к тому, что некоторых моих друзей мой пост "не зацепил", я тоже отношусь с пониманием.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
КИВлад писал(а): Да хвастается он, хвастается! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
:Смущаюсь: Совсем чуть-чуть.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Раньше любил слушать Задорнова не только поржать, но и задуматься о смысле жизни и русской душе.
Да. С комфортом у нас не сахар. Живём в сплошных трудностях, но это нас (как нацию, как страну) закаляет и мобилизирует иммунитет на внешнюю агрессию и санкции.
К трудностям нам не привыкать. Свой пост выше про "задницу" хочу прокомментировать- что это не нытьё. Это философское озвучивание действительности.
Ну да. В заднице. Да. Привыкли. Да, сопротивляемся всем напастям, стремящихся нас уничтожить.
Но эта выживаемость проходит буднично. Серо. Незаметно. Даже как-то на всё негативное- пофик становится. Не раздражает.
Насчёт "публичности" патриотизма - нынче модная тренд тема.
Кто то поехал концерт дал. Оказалось, блин , не на той стороне баррикад. А в реальности- бабла там пожирнее дали. Вот Пореченков поддержал своим присутствием. Теперь ему "дело шьют". Причём шьют те самые, по которым самим турьма плачет.
Мир сходит с ума.

Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ (если это искренне).
Скрытое. Почти интимное. Настоящий патриот молчком сделает поступок патриота. БЕЗ УРА -пиара.
Ибо, если орут на публику- то это всего-лишь ток -шоу. Театр с актёрами. Когда нужно "завести публику, а массовки не хватает. Все революции так делаются. На головах глупцов, дёргая за нужные ниточки.

Ну а "преклонение перед Западными ценностями"... Это штамп времён КПСС (подобно "В СССР секса нет").
На Западе есть вещи, достойные уважения. Есть вещи, которые ужасны и презираемы.
В одну кучу не надо валить. СмотрИте избирательно.
Как по Задорнову:
У нас душа есть, нет комфорта, у них есть комфорт, нет души.
Кому что ближе, тот и выбирает своё.

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

Романтичный нудист писал(а): Довольно долго в одной из групп я участвовал в очень острых политических спорах с ДРУГОМ-7. Получив достойный ответ от меня и моих рязанских друзей, он исчез из группы и переключился на наш сайт.
Спор, это когда у человека есть позиция и аргументы, чтобы ее отстаивать. В данном случае у человека есть только помойное ведро. В одном месте нагадит, бежит искать другое.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ
Кто вам такое сказал? :Голова кругом:
Патриотизм подразумевает уважение своих корней, культуры своей страны, её истории. Но разве возможно построить гражданское общество, если все делать для того, чтобы у людей не было чувства собственного достоинства, не было высокой оценки своей страны и её истории? Патриотизм не появляется у человека с рождения,он воспитывается; воспитывается родителями,обществом,государством,поэтому он не может быть "интимным,скрытым"! Наоборот!
Ну,а те, кто,действительно, пиарится на патриотизме, легко распознаются и соответственно воспринимаются мыслящими людьми.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ (если это искренне).
Скрытое. Почти интимное. Настоящий патриот молчком сделает поступок патриота. БЕЗ УРА -пиара.
Ибо, если орут на публику- то это всего-лишь ток -шоу. Театр с актёрами. Когда нужно "завести публику, а массовки не хватает. Все революции так делаются. На головах глупцов, дёргая за нужные ниточки.

Ну а "преклонение перед Западными ценностями"... Это штамп времён КПСС (подобно "В СССР секса нет").
На Западе есть вещи, достойные уважения. Есть вещи, которые ужасны и презираемы.
В одну кучу не надо валить. СмотрИте избирательно.
Как по Задорнову:
У нас душа есть, нет комфорта, у них есть комфорт, нет души.
Кому что ближе, тот и выбирает своё.
С первым твоим высказыванием могу согласиться, но лишь частично. Я тоже не приемлю показной публичный патриотизм. Но иногда человеку недостаточно интимного патриотизма - у него возникает искренняя потребность открыто и громко заявить о своей любви к родине. Когда солдат Великой Отечественной шёл в атаку с криком "За Родину!", он готов был отдать свою жизнь не только за свой дом, счастье своих близких, но и за всю огромную страну! И наши отцы и деды, строившие социализм, искренне верили в великое будущее нашей страны и открыто от души говорили об этом. И патриотичные высказывания нашего президента, других руководителей страны - это не пиар. Я уверен, что это такое же искреннее проявление их глубокого чувства любви к России! Я не стыжусь своих патриотических чувств и готов где-угодно открыто говорить о своей гордости за нашу страну! И всей своей жизнью подтверждаю свою любовь к России! Друзья, не бойтесь высоких слов, если это песня вашей души!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Краш, ты вновь не понимаешь меня. Я не славянофил образца 19-го века и не партийный пропагандист советских времён. Я признаю и ценю огромный вклад западной цивилизации в научно-технический прогресс, в поднятие уровня жизни населения, в развитие демократических форм общественной жизни и культуры. Я пишу о другом - о вырождении западной демократии, о деградации морали западного общества и главное о ненависти элиты США и Европы к России, её стремлении ослабить нашу страну, а в идеале уничтожить её как самостоятельное сильное государство. (смотри выше приведённые мною аргументы) Вот почему преклонение перед современным Западом наших либералов - всех этих навальных, каспаровых, немцовых, макаревичей и прочих - я считаю исторически неправильной и предательской позицией!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
vodoly-52 писал(а):
Crash_71 писал(а):Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ
Кто вам такое сказал? :Голова кругом:
Патриотизм подразумевает уважение своих корней, культуры своей страны, её истории. Но разве возможно построить гражданское общество, если все делать для того, чтобы у людей не было чувства собственного достоинства, не было высокой оценки своей страны и её истории? Патриотизм не появляется у человека с рождения,он воспитывается; воспитывается родителями,обществом,государством,поэтому он не может быть "интимным,скрытым"! Наоборот!
Ну,а те, кто,действительно, пиарится на патриотизме, легко распознаются и соответственно воспринимаются мыслящими людьми.
:Отлично: :Хлопаю: Замечательно сказано, дружище Водолей!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Изображение

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

WALERI писал(а):
Романтичный нудист писал(а): Довольно долго в одной из групп я участвовал в очень острых политических спорах с ДРУГОМ-7. Получив достойный ответ от меня и моих рязанских друзей, он исчез из группы и переключился на наш сайт.
Спор, это когда у человека есть позиция и аргументы, чтобы ее отстаивать. В данном случае у человека есть только помойное ведро. В одном месте нагадит, бежит искать другое.
Вот любят некоторые додумывать за других людей - хлебом их не корми.
РН, дорогой, мы с тобой политдиспуты в ОК завершили миром задолго до моего ухода оттуда. Или забыл? И теперь мою неубитую шкуру демонстрируешь :Улыбаюсь: Да и не ушёл я. Просто с ''железом'' были проблемы на том ресурсе. Телефон друзьям оставил для связи. А вы то от кого убежали? :Улыбаюсь:
Валери, так я и привожу аргументы и факты, их здесь достаточно. Не нравятся - докажи обратное. Хоть пару признаков приведи того, что мы идём в светлое будущее.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а): Валери, так я и привожу аргументы и факты, их здесь достаточно. Не нравятся - докажи обратное. Хоть пару признаков приведи того, что мы идём в светлое будущее.
Ты видно уже забыл, что творилось в России в 90-е.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Много чего творилось нехорошего. Так зачем опять экономику страны в них возвращать? Тогда у нас друзей в мире было больше чем сейчас. Железный занавес воздвиг наш рулевой. В Западном мире сейчас снова, как при СССР, тренд на здерживание РФ. Литва построила у себя завод по разжижению газа на 90% решив свои проблемы с ним. Польша строит такой завод. Ради чего нам нужны несоразмерные траты на вооружение если Запад нас на задницу посадит через экономику не подняв в воздух ни одного самолёта.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

ДРУГ-7 писал(а):Ради чего нам нужны несоразмерные траты на вооружение если Запад нас на задницу посадит через экономику не подняв в воздух ни одного самолёта.
Под словом "НАС" Вы имеете ввиду клиентов "Азбуки вкуса", затаривающихся хамоном, сибасом, фуагрой и хеннесси?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):
WALERI писал(а): Валери, так я и привожу аргументы и факты, их здесь достаточно. Не нравятся - докажи обратное. Хоть пару признаков приведи того, что мы идём в светлое будущее.
Какие аргументы и факты?! :В шоке: Как и в группе в твоих постах на сайте лишь желчь, демагогия и бесконечные ссылки на либеральный бред! :фу: Извини за грубость, но меня, как и Валеру уже тошнит от твоих постов. В группе от них избавились - теперь на сайте тот же поток либеральной слизи! "Разозлили:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
ДРУГ-7 писал(а):Много чего творилось нехорошего. Так зачем опять экономику страны в них возвращать? Тогда у нас друзей в мире было больше чем сейчас. Железный занавес воздвиг наш рулевой. В Западном мире сейчас снова, как при СССР, тренд на здерживание РФ. Литва построила у себя завод по разжижению газа на 90% решив свои проблемы с ним. Польша строит такой завод. Ради чего нам нужны несоразмерные траты на вооружение если Запад нас на задницу посадит через экономику не подняв в воздух ни одного самолёта.
:Подожди: О каких друзьях России в 90-е ты пишешь - о США и Западной Европе?! :В шоке: Упаси боже от таких друзей! И не злорадствуй - Россия выдержит все испытания и вновь станет великой державой, как бы вы предатели-либералы нам не мешали! У:Р:А

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Crash_71 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Ради чего нам нужны несоразмерные траты на вооружение если Запад нас на задницу посадит через экономику не подняв в воздух ни одного самолёта.
Под словом "НАС" Вы имеете ввиду клиентов "Азбуки вкуса", затаривающихся хамоном, сибасом, фуагрой и хеннесси?
Ничего из этого списка не пробовал. И не страдаю от этого - нас вполне устроят грудинка, треска, куриная печёнка и дагестанский коньяк! :Дразнюсь: Наш ДРУГ-7 тоже не избалован заморскими деликатесами - чего переживает то?! :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

РН, твоя реакция на сообщения, не согласующиеся с твоим мировосприятием, называется -когнитивный диссонанс. Ее, в частности, испытывали инквизиторы при чтении записей Джордано Бруно. Надеюсь у нас до спичек не дойдёт. Я, например, испытываю тоже самое при включении ящика. Пульт мне вполне помогает избегать дискомфорта. Тебе желаю того же.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):РН, твоя реакция на сообщения, не согласующиеся с твоим мировосприятием, называется -когнитивный диссонанс. Ее, в частности, испытывали инквизиторы при чтении записей Джордано Бруно. Надеюсь у нас до спичек не дойдёт. Я, например, испытываю тоже самое при включении ящика. Пульт мне вполне помогает избегать дискомфорта. Тебе желаю того же.
Не боись - бить я тебя не буду! :Дразнюсь: Ты сам себя наказал - пессимисты и нытики не способны наслаждаться жизнью и окружающим мешают (как ты в инете). Не зря уныние в христианской традиции - один из смертных грехов. Мне искренне тебя жаль - ведь судя по общению в группе ты неплохой человек. :Улыбаюсь: :По пивку:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И советую тебе для достижения душевного комфорта не читать "Новую газету" и не слушать "Эхо Москвы". :Подмигиваю

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

А ты их сам то читал - слушал? Или по другим судишь?

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):А ты их сам то читал - слушал? Или по другим судишь?
Даже если бы не было желания самостоятельно знакомиться с этими материалами, благодаря твоим многочисленным ссылкам все вынуждены это делать. :Подмигиваю Не впечатляет! То же, что в твоих постах.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):А ты их сам то читал - слушал? Или по другим судишь?
Даже если бы не было желания самостоятельно знакомиться с этими материалами, благодаря твоим многочисленным ссылкам все вынуждены это делать. :Подмигиваю Не впечатляет!
А меня так очень даже впечатляет... морально... :фу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Содержательно :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):Содержательно :Улыбаюсь:
А другого навязываемая тобой информация и не стоит! :Дразнюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Мне тоже иногда сообщения не нравятся, но я как-то сдерживаюсь. Или сейчас стало принято так выражаться? Всем?
РН, ты меня не правильно понял /а ещё учёный/. Если тебя раздражают чьи либо сообщения то просто не читай их. Как я стараюсь не смотреть ящик.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):Мне тоже иногда сообщения не нравятся, но я как-то сдерживаюсь. Или сейчас стало принято так выражаться? Всем?
РН, ты меня не правильно понял /а ещё учёный/. Если тебя раздражают чьи либо сообщения то просто не читай их. Как я стараюсь не смотреть ящик.
ДРУГ-7, ты же у нас как-будто бы либерал - значит, защитник прав и свобод личности. Что же ты ограничиваешь мою свободу слова?! :Подмигиваю Ответь на вопрос: с какой целью ты пишешь свои посты? Чтобы сбросить отрицательную энергию? Но наш сайт - это место позитивного общения сторонников замечательного образа жизни. Изливай свою желчь каким-либо другим образом. А, может, ты хочешь найти на сайте понимание? Но тебя здесь практически никто не поддерживает кроме нашего политического противника Бомбея - это удел всех предателей. Я ни в коем случае не призываю тебя "заткнуться", как вежливо делаешь ты. В отличие от тебя я подлинный демократ (принципиальное различие демократизма и либерализма я объяснил в одном из своих постов выше). И я готов вести содержательную дискуссию с любыми оппонентами при условии аргументации их позиции достоверными фактами и логической доказательности их рассуждений. Мне приходилось общаться с такими людьми: бывало, что мне приходилось признавать их правоту в отдельных вопросах и пересматривать свою позицию. Но твои посты совершенно лишены аргументированности и доказательности - они представляют собой поток огульной критики своей страны (своя ли она тебе?), а в качестве главного и по сути единственного аргумента ты представляешь нам бесконечные ссылки на материалы либеральных СМИ, столь же критиканские и бездоказательные. Circulus Vitiosus - порочный круг (приведение в качестве доказательства того, что нужно доказать). Или Petitio principii - вывод делается из положения, которое само должно быть доказано. ДРУГ-7, если ты желаешь, чтобы твои посты были нам интересны и вызывали серьёзное обсуждение, а не ироничные оценки "впечатлило-не впечатлило", придай им более содержательный и доказательный характер. Вот тогда и поспорим! :Давай!:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»