Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Друг-7,думаю,что не стОит по сказанной глупости этого, не особо "одарённого" политика,притягивать за уши аналогии такого формата!
Честно говоря,меня удивляют твои постоянные "раскопки" негатива!Это что-то личное(обижен на Родину?),или по партийной линии задание? :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
travel77 писал(а):Это фраза, вырванная из контекста. Володин пояснил, что "на сегодняшний день"
А это уже не важно! Один ляпнул глупость,второй перефразировал под "свой интерес",вот и получился фон для рисования образа "злобного" Путина!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

vodoly-52 писал(а):Друг-7,
Честно говоря,меня удивляют твои постоянные "раскопки" негатива!Это что-то личное(обижен на Родину?),или по партийной линии задание? :Улыбаюсь:
Насколько я знаю нашего либерала Друга-7 по длительному общению в одной из нудистских групп (ох, как мы с ним спорили!), скорее первое. :Подмигиваю Но, несмотря на наши политические разногласия, мы остались друзьями. Мы договорились, что "Платон мне друг, но истина ДЕШЕВЛЕ!" (это его замечательная фраза) :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

vodoly-52 писал(а):Друг-7,думаю,что не стОит по сказанной глупости этого, не особо "одарённого" политика,притягивать за уши аналогии такого формата!
Честно говоря,меня удивляют твои постоянные "раскопки" негатива!Это что-то личное(обижен на Родину?),или по партийной линии задание? :Улыбаюсь:
Нет, друзья. Кто-то должен отдуваться за 18% не согласных с курсом. Сказать - ребята, мы не в ту сторону идём, там болото из которого мы вчера только вылезли :Улыбаюсь:
По поводу Володина не думаю, что он сказал глупость. Просто они с Гессом оказались в одной ситуации, вот и слова говорят похожие. У влюблённых вообще не богатый словарный запас во время экстаза /у них на политической кухне :Улыбаюсь: /. Щекспир конечно этим не страдал. Но вот шекспиры во власть не попадают.
И прав Володин в том, что в РФ все зависит от одного чела. Нет независимого суда, прессы, парламента, местной власти. Все кивают на него и на нем вся ответственность. Это плохо. Случисьс ним чего и будем в растеренности вздыхать - а как же дальше. Как после Сталина и Брежнева. У этой модели о общества нет будущего. Если конечно мы не готовимся к войне. Как-то нет уверенности, что нет.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Нет, друзья. Кто-то должен отдуваться за 18% не согласных с курсом.
Неблагодарную роль ты себе выбрал! :Улыбаюсь:
ДРУГ-7 писал(а):Сказать - ребята, мы не в ту сторону идём, там болото из которого мы вчера только вылезли
Иван Сусанин тоже "не в ту сторону" шел! Результат этого,"нетудахождения", всем известен. :Улыбаюсь: Поэтому,"ходить не туда",ещё не значит идти "неверной дорогой". :Подожди:
ДРУГ-7 писал(а):Все кивают на него и на нем вся ответственность. Это плохо.

Согласен,это плохо,но не смертельно! История России не раз доказывала,что с уходом,казалось бы "незаменимого" лидера,катастрофы в виде развала государства не происходит.Россия,это не "искусственное" государство(как ГДР,СФРЮ,Украина,опять же), которое может "почить в бозе" после ухода лидера,оно имеет тысячелетнюю историю и "иммунитет выживаемости" у неё велик.
ДРУГ-7 писал(а):У этой модели о общества нет будущего.
Идеальной модели общества ещё ни кем не придумано и не построено. Говорить о том,что модель, которую сейчас строит Россия,нежизнеспособна,не конструктивно и неверно! Время покажет,но не видеть того,что Россия малость "очухалась" от кошмара девяностых-нулевых и становится жизнеспособным и сильным игроком в мире,нельзя!

Р.S: Про аналогию Гесс-Володин,даже и говорить не хочу. Полная хрень!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

Романтичный нудист писал(а): Мы договорились, что "Платон мне друг, но истина ДЕШЕВЛЕ!" (это его замечательная фраза) :Улыбаюсь:
Это принцип жизни любого враля, здесь он не оригинален.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
vodoly-52 писал(а):Это что-то личное(обижен на Родину?),или по партийной линии задание? :Улыбаюсь:
Нас этот вопрос тоже очень интересовал. Когда год назад, после громкого скандала с Жуком, этот товарищ пришел к нам в группу, просто захлебнулись от потока желчи в адрес нашей Родины и лично Путина, всех уже затошнило. Это он еще до темы про Украину не дошел, подождите. Любимая мысль, что надо срочно "вернуть" Крым Украине, 2.5 млн людей он считает стадом баранов, которых можно перегонять через границу то туда, то обратно. Умиляет причина такой срочной передачи Крыма, вдруг из-за санкций ограничат импорт какао-бобов, а ДРУЖИЩЕ не может жить без шоколада. Кто-то продает Украину за печеньки, кто-то Россию - за шоколадку.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Молодец! Нашёл врага народа. Беги сообщай :Улыбаюсь:
А я вас все равно люблю :Дарю цветочек: :Улыбаюсь:

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

Извини, но я не из "ваших", поэтому давай заменим "любовь" на "дружбу"! :По пивку: :Привет:
Я с уважением отношусь к твоей гражданской позиции (мне тоже многое не нравится), просто мне кажется, что злобным шипением на сайтах под ником мало что можно изменить в стране. Создай свою партию с четкой программой и целями, нет возможности - создай хотя бы группу, если и на группу единомышленников нет, то хотя бы выйди на одиночный пикет с конкретной программой. Хватит уже бояться и видеть вокруг стукачей. Ты ведь и свою позицию по Украине не демонстрируешь здесь исключительно по тому, что боишься разделить участь Бомбея.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

До дружбы я уже не опущусь- только любовь:-)
По поводу советов, что мне делать - есть масса русских поговорок и пословиц. Например - ''поучи жену щи варить и блох на чем-то там ловить''. Грубовата, не надо её воспринимать буквально, но смысл, думаю, ясен.
Под судьбою Бомбея ты имеешь ввиду его репутацию здесь? То нет, и он и я относимся к ней без лишнего фанатизма - она ровно ни о чем не говорит. Или его попытки открыть людям глаза в России на самих себя? Здесь я его тоже поддержу, хотя понимаю, что в это ''зеркало'' не очень приятно смотреть.
Статья Александра Минкина из ''МК'' о нашем '' будущем-прошлом'' http://echo.msk.ru/blog/minkin/1428392-echo/.

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

ДРУГ-7 писал(а):До дружбы я уже не опущусь- только любовь:-)
Еще раз извиняюсь, но я только жену люблю, предложи свою любовь кому-нибудь другому, а то меня уже скоро вытошнит от твоих домогательств. :фу:
ДРУГ-7 писал(а): жену щи варить и блох на чем-то там ловить''. Грубовата, не надо её воспринимать буквально, но смысл, думаю, ясен.
Конечно ясен. Ребят, вы там как-то со вшами до бани разберитесь, ладно?
ДРУГ-7 писал(а): Здесь я его тоже поддержу, хотя понимаю, что в это ''зеркало'' не очень приятно смотреть.
Очень надеюсь, надо же быть последовательным. Можно начинать уже.
ДРУГ-7 писал(а): То нет, и он и я относимся к ней без лишнего фанатизма - она ровно ни о чем не говорит.
Правильная мысль, только вот на деле, когда КИВлад высказал тебе свое "ФУ", так ты сразу кинулся в ответ его минусить. У тебя всегда слова расходятся с делами.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Я долго сдерживал своё желание ответить нашему либералу ДРУГУ-7, но не могу молчать. Прошу извинить меня за прямоту и резкость моих высказываний и надеюсь, что модераторам хватит мудрости на этот раз не купировать мой пост. Довольно долго в одной из групп я участвовал в очень острых политических спорах с ДРУГОМ-7. Получив достойный ответ от меня и моих рязанских друзей, он исчез из группы и переключился на наш сайт. Уже здесь ДРУГ-7 продолжает изливать негатив о нашей стране, злорадно смаковать наши проблемы и недостатки (реальные и мнимые), навязывать многочисленные ссылки на материалы либеральных СМИ (типа "Новой газеты" и "Эха Москвы") и высказывания представителей нашей пятой колонны, которые выражают интересы не российского народа, а политической и экономической элиты Запада (выше в данной теме я привёл множество доказывающих это цитат наших либералов). Я знаю личные причины обиды ДРУГА-7 на родину. Но миллионы россиян живут гораздо хуже его. В моём провинциальном рабочем посёлке и окрестных сёлах мне это хорошо видно. Но, несмотря на все свои жизненные трудности, большинство жителей нашей страны продолжают любить родину и верить в её будущее. А наш ДРУГ-7 переполнен желчным пессимизмом. И на сайте он нашёл понимание, правда не российских участников, а лишь нашего главного украинского оппонента Бомбея. "Бойся похвалы врага своего!" Я ничего не знаю о человеческих качествах Бомбея. Возможно, если бы в его стране не произошёл политический переворот, и власть не захватили националистические и русофобские силы, развязавшие на Украине гражданскую войну, мы бы продолжали мирно обсуждать с ним наши нудистские вопросы. Но в сложившейся сейчас в мире ситуации Бомбей выступает нашим политическим противником. Одобрение такого оппонента я бы воспринял как признак своей слабости или ошибки. Но для ДРУГА-7 это вполне естественно, так как он не любит свою страну и свой народ. Я считаю, что ДРУГ-7 совершает предательство! Во все времена и у всех народов предателей презирали. " Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя". ДРУГ-7 сделал свой жизненный выбор!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Каждый выбирает свои знамёна и свою идеологию. При этом объясняя свой выбор, что это самый правильный путь и правильное решение.
Попутно хая остальных, кто с другими знамёнами. Так происходит везде. И в геополитике и религии и просто в жизни. Вспомните хоть футбольных фанатов. Или знаменитое - Православие или смерть.
Поэтому, несмотря на крик души Ваш пост, Романтичный нудист, "не зацепило".
Без обид. Ничего личного. В России уже становится национальной идеей:"Все мы за Родину, но против государства".
Так уж случилось (да и продолжается дальше, никак не меняясь), что величие Руси только в глобальном масштабе. "Вместе мы-сила" и т п. И где какая беда у соседей- то по простоте душевной помогаем чем можем. Делая облегчение пострадавшим и помощь настолько большую, что сами живём в гораздо более худших условиях. И не жужжим.
Получается, что если рассматривать жизнь конкретного человека в конкретной глубинке, где-нибудь подальше от замкадья, то все ура-патриотичные лозунги хороши только для школоты и прочих молодых праздно-шатающихся юных умов, не обезображенных интеллектом. Ну а кто уже сам прошёл свою школу жизни, воспринимают речи с броневичка- как слон тявканье моськи. Собака лает- ветер носит.
Ну нравится Другу-7 "толкать речь на партсобрании"- пущай говорит. Не обязательно всё воспринимать, как чистую монету.
У меня самого куча претензий к "слугам, блин, народа". Которые никак НЕ СЛУГИ, а ХОЗЯЕВА, праздника жизни.
И ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ лезут во власть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для личного (как вариант, своего семейного) ОБОГАЩЕНИЯ.
И если мне сейчас будете впаривать про патриотизм на высшем уровне- я просто рахохочусь вам в лицо!
Да. Путин красавчик. Нагнул в партию шахматишек на мировом уровне и Европу и Америку. В этой игре в Васюках - он гроссмейстер. Этого у него не отнять.
Нам только и остаётся порадоваться за внешнюю политику.
А на внутренней арене- полная.. так сказать.... То место, что чуть пониже спины.
И даже, что у соседа ещё хуже, чем у нас (в стране)- радости это , как то, не прибавляет. Ну за исключением некоторых, кому действительно становится приятна смерть личной коровы, если у соседа- две подохли.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):
Если считать себя живущим в ...."том месте,что чуть пониже спины", то всё изложенное в вашем сообщении,логично! Только не нужно говорить так категорично,что все в том месте "живут". Когда и где человеку жилось и живётся легко и просто? В каком государстве и при каком правительстве? Может только в Раю,но и это не факт?! Везде необходимо прилагать усилия для нормальной жизни. Кто же только ноет и плачется,тот в этой ж... и оказывается. Государство виновато? В какой-то мере да,но сами то чего?
А,вообще то, Р.Н. не об этом говорит,он,действительно, о патриотизме ведёт речь.И то,что его "зацепило",а вас нет,говорит лишь о том,что патриотические лозунги "хороши" не только для "не обезображенной интеллектом школоты". Можно и нужно критиковать "зажравшихся" чиновников, есть за что,но не следует мешать всё в одну кучу! Тем более,что крепкому игроку на внешней арене,легче строить внутреннюю.А, что плохого в лозунге:"Вместе-мы сила"?! Сарказма относительно "простоты душевной",извините,не оценил.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Краш, от тебя я другого ответа и не ожидал. Как всегда многословно, ярко, но поверхностно. Глубже, глубже копать надо, дружище! Мои на первый взгляд простые и прямолинейные высказывания в обеих политических темах являются результатом глубокого осмысления происходящих в мире и нашей стране событий - при всей моей эмоциональности у меня профессионально аналитический склад ума, выработанный за долгие годы академического образования и преподавательской деятельности (дружище Водолей вновь упрекнёт меня в хвастовстве :Дразнюсь: ). Жаль, что ты не можешь ознакомиться с нашей интереснейшей политической дискуссией в рязанской нудистской группе. ДРУГ-7 понял свою беспомощность перед нашими убедительными аргументами и просто сбежал с поля боя. :Сдаюсь: Краш, ты не понимаешь чётких граней между ура-патриотизмом ограниченных обывателей и осознанным патриотизмом мыслящих людей, основанным на анализе реальности. И я решительно не согласен с твоим утверждением, что умные с жизненным опытом люди (к которым ты, вероятно, относишь и себя :Подмигиваю ), воспринимают патриотичную идеологию современной России как "речи с броневичка". Среди моих родных и знакомых множество умнейших людей, разделяющих мои взгляды. В посёлке живут два моих брата. Один - в прошлом занимал руководящие должности и общался со множеством информированных и мыслящих людей - политиками, чиновниками, предпринимателями. Другой брат долгие годы трудился в различных экономических органах бывшего Союза, а вторую половину жизни работал в КГБ. И сейчас он поддерживает связь как с бывшими, так и действующими работниками силовых структур. Он обладает огромной информацией о прошлом и настоящем нашей страны (думаю, даже нам он не говорит всё). И мы часто обсуждаем волнующие нас вопросы развития России. Всех нас объединяет осознанная любовь к своей Родине и основанная на знании уверенность в её великом будущем! И я не приемлю жалкое брюзжание неудовлетворённых жизнью пессимистов, смакующих наши проблемы и преклоняющихся перед Западом!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Романтичный нудист писал(а):(дружище Водолей вновь обвинит меня в хвастовстве )
Как раз наоборот. :Улыбаюсь: Оправдываться тебе не в чем,всё верно излагаешь.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):(дружище Водолей вновь обвинит меня в хвастовстве )
Как раз наоборот. :Улыбаюсь: Оправдываться тебе не в чем,всё верно излагаешь.
Да хвастается он, хвастается! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

vodoly-52 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):(дружище Водолей вновь обвинит меня в хвастовстве )
Как раз наоборот. :Улыбаюсь: Оправдываться тебе не в чем,всё верно излагаешь.
:Привет: Я знал, что на сайте есть люди, которые меня поймут. Ну а к тому, что некоторых моих друзей мой пост "не зацепил", я тоже отношусь с пониманием.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
КИВлад писал(а): Да хвастается он, хвастается! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
:Смущаюсь: Совсем чуть-чуть.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Раньше любил слушать Задорнова не только поржать, но и задуматься о смысле жизни и русской душе.
Да. С комфортом у нас не сахар. Живём в сплошных трудностях, но это нас (как нацию, как страну) закаляет и мобилизирует иммунитет на внешнюю агрессию и санкции.
К трудностям нам не привыкать. Свой пост выше про "задницу" хочу прокомментировать- что это не нытьё. Это философское озвучивание действительности.
Ну да. В заднице. Да. Привыкли. Да, сопротивляемся всем напастям, стремящихся нас уничтожить.
Но эта выживаемость проходит буднично. Серо. Незаметно. Даже как-то на всё негативное- пофик становится. Не раздражает.
Насчёт "публичности" патриотизма - нынче модная тренд тема.
Кто то поехал концерт дал. Оказалось, блин , не на той стороне баррикад. А в реальности- бабла там пожирнее дали. Вот Пореченков поддержал своим присутствием. Теперь ему "дело шьют". Причём шьют те самые, по которым самим турьма плачет.
Мир сходит с ума.

Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ (если это искренне).
Скрытое. Почти интимное. Настоящий патриот молчком сделает поступок патриота. БЕЗ УРА -пиара.
Ибо, если орут на публику- то это всего-лишь ток -шоу. Театр с актёрами. Когда нужно "завести публику, а массовки не хватает. Все революции так делаются. На головах глупцов, дёргая за нужные ниточки.

Ну а "преклонение перед Западными ценностями"... Это штамп времён КПСС (подобно "В СССР секса нет").
На Западе есть вещи, достойные уважения. Есть вещи, которые ужасны и презираемы.
В одну кучу не надо валить. СмотрИте избирательно.
Как по Задорнову:
У нас душа есть, нет комфорта, у них есть комфорт, нет души.
Кому что ближе, тот и выбирает своё.

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

Романтичный нудист писал(а): Довольно долго в одной из групп я участвовал в очень острых политических спорах с ДРУГОМ-7. Получив достойный ответ от меня и моих рязанских друзей, он исчез из группы и переключился на наш сайт.
Спор, это когда у человека есть позиция и аргументы, чтобы ее отстаивать. В данном случае у человека есть только помойное ведро. В одном месте нагадит, бежит искать другое.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ
Кто вам такое сказал? :Голова кругом:
Патриотизм подразумевает уважение своих корней, культуры своей страны, её истории. Но разве возможно построить гражданское общество, если все делать для того, чтобы у людей не было чувства собственного достоинства, не было высокой оценки своей страны и её истории? Патриотизм не появляется у человека с рождения,он воспитывается; воспитывается родителями,обществом,государством,поэтому он не может быть "интимным,скрытым"! Наоборот!
Ну,а те, кто,действительно, пиарится на патриотизме, легко распознаются и соответственно воспринимаются мыслящими людьми.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ (если это искренне).
Скрытое. Почти интимное. Настоящий патриот молчком сделает поступок патриота. БЕЗ УРА -пиара.
Ибо, если орут на публику- то это всего-лишь ток -шоу. Театр с актёрами. Когда нужно "завести публику, а массовки не хватает. Все революции так делаются. На головах глупцов, дёргая за нужные ниточки.

Ну а "преклонение перед Западными ценностями"... Это штамп времён КПСС (подобно "В СССР секса нет").
На Западе есть вещи, достойные уважения. Есть вещи, которые ужасны и презираемы.
В одну кучу не надо валить. СмотрИте избирательно.
Как по Задорнову:
У нас душа есть, нет комфорта, у них есть комфорт, нет души.
Кому что ближе, тот и выбирает своё.
С первым твоим высказыванием могу согласиться, но лишь частично. Я тоже не приемлю показной публичный патриотизм. Но иногда человеку недостаточно интимного патриотизма - у него возникает искренняя потребность открыто и громко заявить о своей любви к родине. Когда солдат Великой Отечественной шёл в атаку с криком "За Родину!", он готов был отдать свою жизнь не только за свой дом, счастье своих близких, но и за всю огромную страну! И наши отцы и деды, строившие социализм, искренне верили в великое будущее нашей страны и открыто от души говорили об этом. И патриотичные высказывания нашего президента, других руководителей страны - это не пиар. Я уверен, что это такое же искреннее проявление их глубокого чувства любви к России! Я не стыжусь своих патриотических чувств и готов где-угодно открыто говорить о своей гордости за нашу страну! И всей своей жизнью подтверждаю свою любовь к России! Друзья, не бойтесь высоких слов, если это песня вашей души!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Краш, ты вновь не понимаешь меня. Я не славянофил образца 19-го века и не партийный пропагандист советских времён. Я признаю и ценю огромный вклад западной цивилизации в научно-технический прогресс, в поднятие уровня жизни населения, в развитие демократических форм общественной жизни и культуры. Я пишу о другом - о вырождении западной демократии, о деградации морали западного общества и главное о ненависти элиты США и Европы к России, её стремлении ослабить нашу страну, а в идеале уничтожить её как самостоятельное сильное государство. (смотри выше приведённые мною аргументы) Вот почему преклонение перед современным Западом наших либералов - всех этих навальных, каспаровых, немцовых, макаревичей и прочих - я считаю исторически неправильной и предательской позицией!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
vodoly-52 писал(а):
Crash_71 писал(а):Настоящий патриотизм- он в глубине человека и не напоказ
Кто вам такое сказал? :Голова кругом:
Патриотизм подразумевает уважение своих корней, культуры своей страны, её истории. Но разве возможно построить гражданское общество, если все делать для того, чтобы у людей не было чувства собственного достоинства, не было высокой оценки своей страны и её истории? Патриотизм не появляется у человека с рождения,он воспитывается; воспитывается родителями,обществом,государством,поэтому он не может быть "интимным,скрытым"! Наоборот!
Ну,а те, кто,действительно, пиарится на патриотизме, легко распознаются и соответственно воспринимаются мыслящими людьми.
:Отлично: :Хлопаю: Замечательно сказано, дружище Водолей!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»