Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а):Двухкратный чемпион мира по каратэ и бизнесмен Дмитрий Потапенко о ситуации на продуктовом рынке после введения антисанкциий и падения курса рубля http://www.novayagazeta.ru/economy/66293.html.
Молодец, мужик, не боится говорить правду. Не то, что наши министры-президенты успокоители.
Да, он живет в реальном мире и говорит то, что видит. А министры-президенты думают одно, говорят другое, а делают третье. :Голова кругом:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Друг-7 и Бомбей, скажите пожалуйста, вы видели или слышали хоть одного министра, хоть в одной стране, который бы был таким же - молодцом мужиком?
У министров другая задача - работать, а не сопли на кулак наматывать, и поддерживать "линию партии", на то они и государевы служащие.
Я представляю, министр выходит на трибуну и заявляет -
Народ, короче, цены растут, рубль падает, что делать не знаю, я пошел в отпуск, вы тут сами как-нибудь разберетесь. Если что, валите все на нас, на правительство, переживем.
Или Яценюк, так торжественно, на заседании Рады -
Паны депутаты,зря вы сюда все поизберались, делать тут уже нечего.
Мы тут до вас с Петрухуй уже все прокакали.
Страна в клоаке, денег нет и не предвидится, дров на зиму не хватит, ни в ЕС ни в НАТО нам уже никто не рад и т.д.
Так что ловить тут нечего, но я тут за вами на всякий случай поприглядываю

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): У министров другая задача -......поддерживать "линию партии", на то они и государевы служащие.
Ну да, так и мы об этом же, :Привет: :Привет: :Привет:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Верно, Евгенкат. Только зачем тогда называть таких государей и их служащих незаслуженными эпитетами - вроде, великий тактик, стратег, ''сильный политик''. Вся политика которых строится на трубе. До падения цен на нефть было ясно тем кто хоть немного интересовался, что вся эта стратегия рухнет. Так что имя им - жулики. :Подмигиваю

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Служат эти жулики именно госудрарю, а не народу. Вот главное, на мой взгляд, чего добились на Украине это то, что ни один следующий министр или президент не будет чувствовать себя оторванным от народа. Оглядываться придется - как бы не повторить печальный опыт предшественников.

Добавлено спустя 16 минут:
:Улыбаюсь:
У нас сейчас идёт спор между телевизором и холодильником за умы граждан. Как-то раньше ящик больше на себя внимание обращал и морозилка ему не перечила. Теперь акценты сместились. Холодильнику больше доверия. :Подмигиваю

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Друг-7.
Главное чего добились на Украине то, что нету больше той Украины, что была ещё год назад.
Крым потерян безвозвратно целиком и полностью, Донбасс потерян как регион, если он и сохранится в составе страны, никогда уже Украинским не будет. Добились гражданской войны, добились тысяч гробов и инвалидов по всей стране, добились хаоса и беспредела в политической жизни, добились озлобления и окончательного разделения народа.
Добились того, что к власти пришли националисты (ни в одной стране мира это к добру не приводило).
Добились того, что на руководящих и ответственных постах страны нет ни одного профессионала, одни революционеры и горлопаны, в Раде сидят командиры батальонов, журналисты и просто выскочки.
Добились того, что в министры зовут Саакашвилли, видно, как брата по несчастью, тот также пол страны про.рал, а на пост вице премьера и министра иностранных дел, нацелился Ляшко.
Если ещё не добились, то с такой "профессиональной" властью банкротство всей экономики не за горами.
Добились того, что и до того нищая страна, срочным образом нуждающаяся в социальных реформах, львиную тучу бюджета тратит на возведение стен.
Отношения с Россией испорчены надолго, а с ЕС ещё долго не наладятся.

Возразите мне, дорогой Друг-7, хоть по одному из этих пунктов. Только не надо ссылаться на "виновника" всего этого - Путина.
Просто, взгляд со стороны - есть всё это, хорошо ли это, достижения ли это или крах?

И кто бы в этом не был "виноват", будь то Путин или США, на самом деле виноваты сами украинцы, которые внесли на руках на сцену Майдана эту власть, а та всё это допустила.
Я уже писал как то, если в стране что то происходит по той или иной причине, за результат отвечает только власть, ибо именно она должна не допустить этих причин.


Возьмите тот же Боинг. Ещё не доказано кто сбил, но вину Украины в том, что она не закрыла для полётов воздушное пространство, признают все. Даже если это могли сделать ополченцы, закрой небо и люди бы не погибли.
Так же и в целом по происходящему на Украине.

И после всего этого ты говоришь, что новая власть не чувствует себя оторванной от от народа? Она оглядывается на этот народ?
Прям как у Филатова
Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!


Ты уж извини, но у этой власти одна функция - не оторвать взгляд от Байдена, а не на народ поглядывать.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
А про нефтяную трубу, я тебе так скажу.
Только благодаря этой трубе мы до сих пор не там же где Украина.
Только благодаря этой трубе у нас есть деньги на то, чтобы развивать всё остальное, а остальное развивается и не плохо развивается.
Кажется Романтик здесь как то подробно писал об этом в цифрах.
Или ты предлагаешь, в первую очередь надо было научиться рубашки шит? А много ли мы на экспорте рубашек денег в бюджет имели?
Ни одна отрасль не даёт столько прибыли, как нефть/газ и торговля оружием.
Конечно же есть ещё наркотики с проституцией.

И только имея доход от прибыльных отраслей, можно развивать менее рентабельные.

А то, что цены упали - переживём, в аграрных странах тоже неурожаи случаются, что же теперь им на машиностроение переходить срочно?

Извини, но посмотри на курсы валют других стран, курсы падают почти везде, независимо от того на трубе они сидят или нет.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Все верно. В интересное время живём. Постоянно :Улыбаюсь:
Про другие валюты Минфин США постарался. Они предприняли ряд шагов по укреплению $. Спецы говорят, что 10% падение рубля и др. валют обусловлено этим.
С рублем проще. Его курс устанавливает наше правительство из условия, что оно получит в бюджет от продажи 1 барреля нефти прим. 3620 рублей выручки не зависимо от цены нефти. Т.е 3620=цена нефти * курс $. Т.е падает нефть и обратнопропорционально растёт $. Это не было бы бедой если бы инвестиции не уходили от нас в течении последних лет /деньги пугают события с ''Системой'', ''ВК'' и т.д/ и не закрылся для нас рынок иностранных денег. Эти две беды нам наши ''стратеги'' обеспечили. Цена нефти - разные версии. Для ''стратегов'' удобная - конспирологическая :Улыбаюсь:
Выход отсюда один - сделать экономику ещё более привлекательную для инвестиций. Что предложит гарант? Скорей всего особый путь. :Грустный:

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
На Украине все ещё хуже, конечно. Гнойник прорвался, осталось его вылечить. Какие врачи лучше? Там где наша верхушка предпочетает рожать, наверное.:-) кто виноват? Точно не Путин. А сама овца. Тем, что кто-то голоден оказался. Геополитический аппетит такой. /Почти шутка/. Если серьёзно, то как и у нас не оказались готовы к неблагоприятным внешним факторам.
П.с. 2013 год мы долго ещё будем вспоминать как золотое время. В финансовом плане.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Какое счастье, Друг-7, что ты согласился с тем, что хоть где то хуже, чем у нас.
Странный ты человек.
То, ты винишь во всех бедах трубу, то, оказывается, что с её то помощью как раз и исполняется бюджет, путём подгонки курса.
Разве же это плохо? А если мы эту трубу не развивали, что бы сейчас делали?
То ты говоришь, что во всём виновато правительство, дабы на нефть подсело, а про носочно-чулочную фабрику забыло, вот и падает рубль вместе с нефтью, в то время как все кто носки вяжет в шоколаде, теперь же ты наконец то увидел в этом политическую составляющую. Поверь, не было бы нефти, они бы и на валенки цены сбили.

То ты восхищаешься супер демократией Украины, мол вот у них как, власть постоянно на народ оглядывается, теперь же про гнойник вспомнил.
Ты уж определись, в конце концов.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Вы можете спорить до хрипоты, но никогда не договоритесь. Просто у Друга-7 мышление стратегическое, а у евгенката такое отсутствует. Поймите, что друг другу вы ничего не докажете, только нервы себе попортите. Что самое интересное, что оба правы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Бомбей, можно поподробнее про "стратегическое мышление" нашего друга?

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

ДРУГ-7 писал(а):Вот главное, на мой взгляд, чего добились на Украине это то, что ни один следующий министр или президент не будет чувствовать себя оторванным от народа. Оглядываться придется - как бы не повторить печальный опыт предшественников.
какой вы наивный)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, можно поподробнее про "стратегическое мышление" нашего друга?
стратегическое мышление - это когда человек моделирует ситуацию и видит ее через определенное время. В политике это годы. Общаясь с тобой я все время обращал внимание, что ты видишь проблему только ситуативно - вперед заглянуть не можешь. А Друг отличается тем, что смотрит вперед - потому вы друг друга и не понимаете. Каждый прав, но по своему, в своем времени.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Я удовлетворён тем, что ДРУГ-7 нехотя, но всё же признал реальные достижения российской экономики под руководством Путина. Но его попытки принизить значение наших экономических успехов какие-то мелочные и неубедительные. Как я и ожидал, главным аргументом ДРУГА-7 будет сырьевой характер российской экономики, прежде всего её зависимость от продажи углеводородов. Евгенкат просто и точно объяснил значение "трубы" для становления экономики новой России. Я хочу его поддержать. На руинах советской экономики, разрушенной нашими доблестными либеральными экономистами, перед путинской командой стоял выбор: на основе каких отраслей восстанавливать и развивать всю экономику страны. То есть суть заключалась в выборе того звена, за которое можно было вытянуть всю цепь. Этот выбор имел чисто теоретический характер, так как реально у нас был лишь один ведущий к цели путь - именно тот, по которому пошла наша страна. Необходимость подобного решения возникала перед многими странами мира. Одни успешно развивали свою экономику на основе добывающих отраслей - богатые арабские страны Персидского залива и Иран, Норвегия, Чили, Ливия и Алжир. Я называю лишь развитые и динамично развивающиеся экономики (по крайней мере до экономического и военного вмешательства США и их сателлитов). Другие на первом этапе делали ставку на развитие сельского хозяйства (через это прошли многие впоследствии индустриально развитые страны). В третьих главным источником доходов являются сфера услуг и туризм. Конкретный выбор отраслей, становящихся основой экономического развития и повышения уровня жизни населения в тех или иных странах зависит от многих исторических, экономических, социальных, природных факторов. Иногда важную роль играет и политическая обстановка внутри страны и в мире. Есть примеры, когда страны со слаборазвитой промышленностью ускоренными темпами проводили индустриализацию своей экономики. Именно так развивалась экономика СССР в конце 20-х - 30-х годах. Но это был вынужденный путь развития, условиями которого были тоталитарный характер общества, жестокая эксплуатация крестьянства и огромные затраты материальных и человеческих ресурсов. Путинское руководство новой России в конкретных условиях экономической разрухи 90-х годов приняло единственно верное решение - восстанавливать экономику страны на основе добычи и экспорта наших природных богатств, прежде всего нефти и газа. Тогда нас не было ни финансовых, ни материальных возможностей развития экономики широким фронтом (ДРУГ-7, нам было не до чулочно-носочных и мебельных фабрик!). Перед Россией стояла жизненно важная и сложная задача - нарастить мускулы и накопить жирок для восстановления наиболее значимых для страны производств и инфраструктуры, обеспечения обороноспособности страны и решения многообразных социальных проблем. И эта задача была решена благодаря той самой "трубе". А вот теперь, когда Россия встала на ноги, мы можем успешно решать и другие задачи нашего развития. Возможно, экономическое давление Запада на возрождающуюся великую Россию в конечном счёте пойдёт нам на пользу. У:Р:А

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

С выбором темы не ошибся, там про путь России больше сказано, чем про Украину, не смотря на заголовок.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
http://iton.tv/vse-programmy/osobaya-pa ... ogo-koryta

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

Романтичный нудист писал(а):Я удовлетворён тем, что ДРУГ-7 нехотя, но всё же признал реальные достижения российской экономики под руководством Путина
а можно хотя бы один пример этих достижений?) предложение чубайса подмешивать в асфальт старые автомобильные покрышки и называть это наноасфальтом - не в счет))

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Сирена писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Я удовлетворён тем, что ДРУГ-7 нехотя, но всё же признал реальные достижения российской экономики под руководством Путина
а можно хотя бы один пример этих достижений?) предложение чубайса подмешивать в асфальт старые автомобильные покрышки и называть это наноасфальтом - не в счет))
См. моё сообщение на 22 стр.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Сирена писал(а): а можно хотя бы один пример этих достижений?) предложение чубайса подмешивать в асфальт старые автомобильные покрышки и называть это наноасфальтом - не в счет))
Вы, похоже, не помните в каком состоянии была экономика России в конце 90-х. Не помните забастовок шахтёров, пенсионеров и т.д. Зато я прекрасно помню голодные глаза своих трёх дочерей...! и своё бессилие что-то изменить! И никогда их не забуду!!!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):а можно хотя бы один пример этих достижений?) предложение чубайса подмешивать в асфальт старые автомобильные покрышки и называть это наноасфальтом - не в счет))
Бугринский мост в Новосибирске может служить таким примером? Ты просила один - я и назвал один. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

КИВлад писал(а):
Сирена писал(а): а можно хотя бы один пример этих достижений?) предложение чубайса подмешивать в асфальт старые автомобильные покрышки и называть это наноасфальтом - не в счет))
Вы, похоже, не помните в каком состоянии была экономика России в конце 90-х. Не помните забастовок шахтёров, пенсионеров и т.д. Зато я прекрасно помню голодные глаза своих трёх дочерей...! и своё бессилие что-то изменить! И никогда их не забуду!!!
Мне кажется, эти проникновенные эмоциональные слова - лучший ответ нашим скептикам!

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

Виктор Жук писал(а):Бугринский мост в Новосибирске может служить таким примером? Ты просила один - я и назвал один. :Улыбаюсь:
принимается! мост это очень здорово))

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Сирена писал(а):
Виктор Жук писал(а):Бугринский мост в Новосибирске может служить таким примером? Ты просила один - я и назвал один. :Улыбаюсь:
принимается! мост это очень здорово))
Да, ведь мост - это не просто транспортное сооружение, это символ движения вперёд! :Давай!: Я в ближайшие дни на примере нашей области покажу, как развивается экономика новой России. Я вижу всё это своими глазами - это не кремлёвская пропаганда. :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Обо всем»