Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Оля и Женя »

По поводу трубы: приезжайте в ДВ и посмотрите своими глазами как усилились Газпром,Транснефть и другие компании в регионе, есть интересные вакантные должности. До этого-устроены мощные электромагистрали в соседнюю страну. По поводу рубля- ну не получают большинство россиян зарплату в валюте и не выезжают за границу, в РФ есть много неохваченных интересных мест для отдыха. Да, не оборудованных по классу "люкс", но от этого не теряют своей привлекательности: Шмаковка (нарзановые ванны), Кульдур (кремневые ванны), Горный воздух (горнолыжная база), Паратунька (Камчатка)и др. Это перечислил что в доступности для ДВ где пришлось побывать. А что только стоит живое Японское море в Приморье :Отлично:

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Какие то совершенно "корявые" ссылки. И зачем наш Друг-7 ссылается на подобную информацию? Только ради вброса?

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

ДРУГ-7 писал(а):Дорогие товарищи, я не просто так пишу сообщения - предварительно почитаю мнения 2_3-х экспертов.
Да знаем мы этих экспертов из "Новой газеты" на американские гранты. К экспертам еще и собственную голову не мешает иметь, чтобы не сваливать все потом на них. Манипуляция цифрами в чистом виде. Тут еще не было сказано о политической составляющей этих проектов, появления у нас возможностей по диверсификации поставок, а значит и возможности управлять ценообразованием. Кроме того, не менее важно, что во многие города и села по маршруту газопроводов теперь придет газ, а это многого стоит для людей.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Вот так нашего президента встречали в далёкой Австралии! ДРУГ-7, эти австралийцы тоже жертвы кремлёвской пропаганды? :Дразнюсь: Изображение

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а): я и привожу аргументы и факты, их здесь достаточно. Не нравятся - докажи обратное. Хоть пару признаков приведи того, что мы идём в светлое будущее.
ДРУГ-7, наконец-то нашёл время, чтобы аргументированно ответить на твой призыв. Я могу привести тебе множество доказательств системного движения России вперёд. И если у нас получится содержательная дискуссия, мы вместе с друзьями по сайту (и оппонентами) обсудим и повышение жизненного уровня нашего народа, и сохранение целостности нашего государства, и совершенствование политической системы России, и развитие демократических форм общественной жизни, и постепенное формирование гражданского общества в нашей стране, и усиление международного влияния России, и другие достижения страны в путинскую эпоху (уверен, в будущем историки именно так назовут время, в котором мы живём). Но начнём с базиса общества - с экономики. Я приведу важнейшие макроэкономические показатели развития России с 1999 года, предшествующего приходу к власти Путина, по 2013 год. В разных источниках цифровые данные несколько различаются, но это не меняет общей динамики развития экономики России за прошедшие 14 лет. Я опираюсь на самые авторитетные источники - МВФ, Всемирный банк, Росстат, Минфин России. Итак, номинальный ВВП России в 1999 году составлял 196 млрд дол., в 2013 году - 2097 млрд дол. ВВП по ППС (паритету покупательной способности) в 1999 году выражался в 870 млрд дол., в 2013 году - в 3492 млрд дол. ВВП на душу населения (номинальный) в 1999 году - 1320 дол., в 2013 году - 14973 дол. ВВП на душу населения (по ППС) в 1999 году - 6060 дол., в 2013 году - 24298 дол. Расходы федерального бюджета в 1999 году составляли 667 млрд руб., в 2013 году - 13343 млрд руб. Золото-валютные резервы России в 1999 году были на уровне 12,6 млрд дол., в 2013 достигли 511 млрд дол. Государственный долг России в 1999 году составлял 84% от ВВП, в 2013 году - по разным данным от 8 до 13%. Безработица в 1999 году была на уровне 13%, в прошлом году - 5,6%. Уровень инфляции в 1999 году достигал 36,5%, в 2013 году опустился до 6,5%. Средняя зарплата в России в 1999 году составляла 1522 руб., в 2013 году выросла до 29940 руб. И наконец, размер средней пенсии увеличился с 449 руб. в 1999 году до 10400 руб. в прошлом году. Немного в мире стран, добившихся такого экономического рывка за столь короткий период времени! Это реальные впечатляющие достижения новой России, которые признаются всем миром, даже нашими геополитическими противниками и экономическими конкурентами. Они понимают, что экономический рост нашей страны является условием повышения жизненного уровня её населения, увеличения её военной мощи и усиления политического влияния в мире. Именно поэтому Запад во главе с США предпринимает отчаянные попытки экономическими санкциями и втягиванием нашей страны в украинский конфликт (в ущерб своим собственным интересам и глобальным интересам развития мировой экономики) затормозить экономическое развитие России, ослабить нашу страну и посредством углубления наших экономических и социальных проблем вызвать недовольство широких слоёв российского народа. Конечная цель Запада понятна - отстранить Путина от власти. ДРУГ-7, я предлагаю тебе аргументированно - на основе достоверных фактов, реальных цифровых данных, взятых из заслуживающих доверия источников, без ссылок на чернушные фейковые материалы любимых тобою либеральных СМИ - содержательно обсудить возможные пути развития российской экономики. Предвижу, что ты попытаешься принизить значение достигнутых нашей страной экономических успехов. Наверняка ты акцентируешь своё внимание на действительно серьёзных проблемах развития нашей экономики - технико-технологической отсталости России от промышленно развитых стран мира, неразвитости нашей инфраструктуры, сырьевом характере российской экономики, высоком уровне скрытой безработицы, значительном расхождении официальных данных об инфляции и её реальных показателей, высоком уровне коррупции, низких доходах значительной части населения и т. д. Я не экономист, но у меня есть мысли по всем этим острым вопросам развития нашей страны, и, надеюсь, к нашей дискуссии подключатся участники сайта, обладающие профессиональными экономическими знаниями. Все эти проблемы российской экономики мы можем обсудить. Но сейчас я жду от тебя признания реальных значительных заслуг Путина и его команды в развитии экономики России. Если ты этого не сделаешь, дальнейшую дискуссию с тобой по этой теме я сочту лишённой смысла.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Романтичный нудист писал(а):Но сейчас я жду от тебя признания реальных значительных заслуг Путина и его команды в развитии экономики России. Если ты этого не сделаешь, дальнейшую дискуссию с тобой по этой теме я сочту лишённой смысла.
Интересно мне знать, Романтик, кроме того, что ты прекратишь дискуссию с адресатом твоего послания, какими словами ты его охарактеризуешь, если он не ответит?
Я вот, давно от тебя жду либо ответа, либо извинений.....
Может вместе подберем синонимы?

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Ликаста »

Романтичный нудист писал(а):Вот так нашего президента встречали в далёкой Австралии! ДРУГ-7, эти австралийцы тоже жертвы кремлёвской пропаганды?
А нам другую картинку показывали. Не вникая, кто прав, кто нет, предположу, что нельзя слепо верить пропаганде. Вон в Северной Корее по телевизору показали, что ЧМ по футболу Северная Корея выиграла, и народ гордится своей страной.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Ликаста писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Вот так нашего президента встречали в далёкой Австралии! ДРУГ-7, эти австралийцы тоже жертвы кремлёвской пропаганды?
А нам другую картинку показывали. Не вникая, кто прав, кто нет, предположу, что нельзя слепо верить пропаганде. Вон в Северной Корее по телевизору показали, что ЧМ по футболу Северная Корея выиграла, и народ гордится своей страной.
Полностью с вами согласен. Эта картинка отражает лишь часть правды. Российскую делегацию встречали не только эти доброжелательные жители Австралии, но и довольно шумная антироссийская демонстрация. Под влиянием антироссийской истерии в западном мире значительная часть австралийцев негативно относится к внешней политике нашей страны и нашему лидеру. Но в отличие от ваших СМИ, смаковавших внешние атрибуты брисбенской встречи, якобы доказывающие полную изоляцию России на саммите "Большой двадцатки" и замалчивающих огромный интерес к Путину, вполне деловой характер его общения с руководителями западных стран и доброжелательные переговоры с лидерами БРИКС, российские СМИ открыто говорили о холодном приёме нашей делегации в Австралии и даже о недопустимых в высоких политических кругах неэтичных попытках унизить нашего президента. Так что Ваш вполне здравый призыв не доверять пропаганде следует отнести не к российским, а к украинским СМИ. Массовое зомбирование населения Украины всеми возможными способами - выступлениями политиков и общественных деятелей, материалами СМИ, средствами системы образования и культуры - подобно тотальному пропагандистскому воздействию на массовое сознание народа в Северной Корее и гитлеровской Германии. Что говорить о полуправде украинских СМИ о встрече G20, если они в течение долгих месяцев сообщают украинцам о якобы голоде и разрухе в российском Крыму (немало моих знакомых, побывавших там этим летом, рассказывают, как замечательно отдохнули), о мифических российских войсках на Донбассе (ни одного доказательства этого не представлено ни украинской стороной конфликта, ни Западом), о кровожадных сепаратистах, обстреливающих свои собственные города и сёла (более абсурдные обвинения трудно представить). Довольно долго участвуя в обсуждении украинской темы в интернете, я просмотрел множество материалов ваших СМИ. Это вызывающая неприятие у любого информированного и мыслящего человека смесь замалчивания правды и открытой лжи, фальсификаций, националистической эйфории, русофобии - какой-то злобный театр абсурда. Всё это вызывало у меня такое отвращение, что я перестал переходить по активно навязываемым украинскими оппонентами ссылкам. Всем нам - и россиянам, и украинцам - нужно уметь отличать достоверную информацию от пропагандистской лжи и полуправды (которая часто опаснее откровенного обмана).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Дорогой РН, привет. Прими поздравления с новым статусом :Хлопаю:
Сразу к делу. В теме ''Новости ...'' ты как-то положительно отзывался о Леонтьеве с ТВ. И тут он нам дал попробовать ''пекинскую'' '' утку'' про Боинг. Понятно, что она была для внутреннего потребителя /''там'' стандарты качества другие/, но и у нас ее далеко не все согласились кушать. О Леонтьеве у тебя мнение не изменилось? Совсем уж удручающая его фраза в интервью ''Эхо'' - ''Вы предъявитевите ваши данные, скоты''.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

РН, ты привёл цифры экономического роста страны. Осталось разобраться за счёт чего был совершен большой скачок. Во-первых, мировые цены на нефть выросли от 18$ в 99 году до 110$ в 2013. Нефть наш основной источник дохода в бюджет. Во-вторых, дешёвые западные деньги и западные технологии смогли приподнять нашу промышленность. В первом случае заслуги Путина нет, во втором - была.

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Обрати внимание на государственные долги субъектов РФ. Они выросли именно в ''тучные'' годы. Наши с тобой регионы должны по 20 млрд руб. Перспектив с отдатей не видно. У них просто нет достаточной налоговой базы - бизнес не развит. Здесь бодренько выглядят сырьевые регионы.
За прошедшее время США при дорогой нефти сумели развить технологии сланцевой нефти /это они от зависти к импортерам/ и соскочить с иглы арабской нефти. На днях они заявили, что готовы к цене в 50$ за баррель. При этом они о кажутся от сланцев. Для нашего обывателя у них странная экономика - нефть дешевеет и в е дешевеет в т.ч. бензин. У нас особый путь :-) - водители знают. РФ за это же время смогла накопить резервов >500 млрд $. К концу этого года останется 400 млрд. Ещё года на два устойчивости экономики хватит по оценке специалистов.

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
Набиуллина Эльвира Сахипзадовна на днях заявила, что курс, мол, фигня. Главное - покупательская способность рубля. Мне её жалко не только за отчество, так ей крутиться приходится. Ладно бы мы 98 год не проходили - чем больше нас успокаивают тем,значит, хуже дела. В Рязани реклама появилась на улицах м-на техники - ''Телевизоры - ещё по 36".
Можно сколько угодно обвинять запад во всех наших бедах, но если ты строишь дом без фундамента /свободной рыночной экономики/ он все равно рухнет. Например, СССР.
РН, я в ОК писал, что пик успехов Путина это бескровный возврат Крыма. В мире на это и не сильно обиделись. Дальше надо было уходить - запас доверия с Западом иссяк /и как к стране/. Лучше было бы всем, кроме олигархической верхушки, конечно, чьи собственно интересы он и представляет.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Друг-7.
Извини, но ты мне напоминаешь один старый анекдот.
Курсант мореходного училища перед первым длительным походом спрашивает у деда - старого морского волка, что брать с собой.
Таблетки от тошноты, типа от морской болезни все страдают, и презервативы. В порты всякие заходить будете, дело молодое - потянет на местных девочек, заразу разную подхватить можно.
И вот этот парень покупает в аптеке и то и другое, показывает деду, тот - мало.
Второй раз идет, дед опять говорит мало.
На третий раз, когда он просит уже коробку того, коробку другого, аптекарь его спрашивает - молодой человек, конечно же это не моё дело, но скажите, зачем же вы её трахаете, если вас от неё так тошнит?

Теперь серьёзно, уже ты на вопрос ответь.
Неужели, ты не видишь в России ничего хорошего?
При чём тут за счёт чего совершён скачок?
Он совершён!
Цены на нефть, газ, уголь были одинаковы во всём мире. Тем не менее Россия воспользовалась этим, а кто то нет.
Западные технологии для всех по одной цене, тем не менее, наши предприятия модернизировались, а у кого то нет, не буду показывать пальцем.
Роль же государства не в зарабатывании денег, а сборе налогов и грамотном распределении этих налогов.
Не государство указывает бизнесу, что производить и, что продавать. Государство только должно поддерживать и защищать свой бизнес. Это и есть рыночная экономика.
Хотите сказать, если бы в Германии была нефть, они бы её не продавали?
Вон, Норвегия. Она также добывает и продаёт газ и ещё рыбу ловит, тоже кстати, природные ресурсы. Норвегия только этим и живёт, тем не менее, это самая успешная страна в ЕС в области благосостояния людей.
И пик Путина не в возврате Крыма, а в возврате всех стратегически важных отраслей экономики под контроль государства.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Извини, самый главный вопрос не задал по следам анекдота.
Если тебе так всё плохо, что же ты не уезжаешь из России?
Только не надо ссылаться на обстоятельства, родственников, школу детей, работу и т.д.
ТАМ же лучше, значит и там всё должно сложиться хорошо.
ТАМ и в школе хорошей дети будут учиться, и пенсии большие, и жильё дешёвое, налогов нет.
А на счёт покупательской способности рубля, Набиулина отчасти права.
Простому обывателю по барабану какой курс доллара, ему главное сколько булок хлеба он может купить на свою зарплату.
Если в сегодняшней ситуации государству удастся более менее сдержать цены на продукты питания, я не про сёмгу и сыры с плесенью, на ЖКХ и другие необходимые минимумы, то процентам 70 населения пусть хоть 100 рублей будет стоить доллар, наплевать будет на курс валюты.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Если тебе так всё плохо, что же ты не уезжаешь из России?
Евгенкат,извини,но по-моему вопрос не корректный.
Совершенно не поддерживаю Друга-7 в том как он, с не понятной упёртостью, выворачивает свою страну на изнанку, но всё таки это его право. Спорить с ним,переубеждать-да,но указывать на дверь?!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Отнюдь, не указываю на дверь. Ты меня не так понял.
Я говорю о том, что если человек здесь живёт, значит ему здесь, как минимум не плохо.
Почему же тогда в его текстах всё плохо, а живёт здесь?
Друг-7, если и ты так же понял моё предыдущее сообщение, извини. :По пивку:

Просто иногда, Друг-7, в твоих сообщениях прослеживается какая то неприязнь, безысходность, полное осуждение действительности.
Во-первых, так нельзя (возьмите к примеру тех же украинцев, у них страна на дно идёт, а они "слава Украине" скандируют, правы - не правы, но ведь верят),
во-вторых, не верю я тебе, что ты не видишь хорошего.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

евгенкат писал(а):Я говорю о том, что если человек здесь живёт, значит ему здесь, как минимум не плохо.
Почему же тогда в его текстах всё плохо, а живёт здесь?
Если бы всё так просто решалось, все бы жили там, где хорошо. "Розовые очки: Увы,в жизни не всё так просто.
евгенкат писал(а): не верю я тебе, что ты не видишь хорошего.

Тут согласен, я тоже не верю. Более того, уверен,что видит! Особенно когда на пляж выбирается. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Добрый день, Евгенкат.
Дело в том, что моя позиция как гражданина РФ, если коротко, заключается в следующем - те проблемы которые встают перед обществом их как минимум необходимо проговаривать не затыкая рот оппоненту. Их нужно открыто обсуждать. Медийное пространство сейчас скукожилось до одной единственно верной генеральной лини. Это не правильно. Хорошее у нас в стране, конечно, есть и не мало. Но об этом нам всем и так раскажут. А вот о проблемах постораются умолчать. Мне понравился Познер в беседе с Оливером Стоуном. Особенно его ''прощалка'' в конце передачи http://www.li.ru/interface/pda/?jid=507 ... 343033201/

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
Анекдот нормальный :-)
По-поводу роли государства в бизнесе я согласен - государство должно создать условия для относительно лёгкого ведения бизнеса. К сожалению, у нас этого нет. Поговорите со знакомыми бизнесменами об налогах, отчетах, проверках. Бизнес не чувствует себя у нас в безопасности. Вспомните Евтушенкова.
Про нефть проблема не в том что ее продаем, а в том что углеводороды признаны национальным достоянием. А этим торговать дабы кому позволить нельзя. Поэтому прощай конкуренция, сокращение издержек, развитие технологий и привет всем откатам и отрицательной селекции кадров. Монополия - одним словом.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Вот и замечательно, хоть какой то позитив в твоих словах услышал.
По поводу медиа, я с тобой полностью согласен, кто не в одной лодке - тот враг народа.
Однако, смею заметить, большинство тех, кто не в лодке, сами перегибают палку.
Я недавно в теме про Украину давал ссыку на Израильское медиа. Не смотрел если, посмотри, не пожалеешь. Такого у нас нет.
У нас же есть Леонтьев и есть Латынина.
Про Леонтьева и так все понятно, но и Латынина - сколько лет ее слушаю, ни одного доброго слова не услышал, при чем не важно про кого и про что она пишет.
Есть такая мудрость или как это назвать, про покойника либо хорошо, либо ничего.
Так у нее похоже своя мудрость - про Россию только плохо.
По поводу ведения бизнеса я с тобой не согласен, сам им занимаюсь.
Поверь на слово, любой немец -бизнесмен завидует нашему налоговому законодательству. Просто мы привыкли к тому, что всегда со всеми можно договориться и не умеем вести бизнес в расчете на долгую перспективу, не все конечно же.
Живем одним днем, как говориться. И когда проверяющий, гад, не взял взятку и приходится платить штрафы и налоги, оказывается, что в бюджете денег на это не заложено.
Соответственно что? Правильно, государство душит.
На счет национального достояния.
Не поленись, найди в интернете ставку таможенной пошлины на нефть и сравни ее со стоимостью самой нефти. Немного сложности в пересчетах тонн в баррели, но, думаю
справишься.
Не хочу, чтобы не соврать, приводить конкретные цифры, но скажу так, что государство в бюджет, соответственно в закрлма родины, имеет больше чем нефтедобытчик. Это с учетом еще и всех налогов и необходимостью вкладываться в производство.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Россия вступила в новую эпоху. Эпоху импортозамещения. :Имею мнение:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

ДРУГ-7 писал(а): По-поводу роли государства в бизнесе я согласен - государство должно создать условия для относительно лёгкого ведения бизнеса. К сожалению, у нас этого нет. Поговорите со знакомыми бизнесменами об налогах, отчетах, проверках. Бизнес не чувствует себя у нас в безопасности. Вспомните Евтушенкова.
Я не экономист, поэтому мне, как простому обывателю, кажется, что у нас и государство, и бизнес, как говорится: "друг друга стОят ", а отражается все на кошельках обычных граждан.
Например, еще ни разу не видел, чтобы цены на бензин упали. Только вверх растут, независимо от цены на нефть и каждый раз находятся всевозможные "причины повышения". Два года назад путешествовал в г. Минск. Было грустно и смешно смотреть цену на заправках известной компании ("красно-белых" цветов, на букву "Л"), на территории Белоруси и Псковской области. На территории Белоруси 1литр одной и той-же марки бензина тогда стоил дешевле на 5 рублей!
А недавно читал на новостных лентах ответы на вопросы Главы Счетной Палаты Т.Голиковой, связанные с ростом цен, например: http://news.rambler.ru/27828382/ . Больше всего в статье мне "понравилась" такая фраза: "Голикова отметила, что производители воспользовались шансом выйти на рынок. Они решили поднять цены, поскольку не понимают как долго этот шанс у них продлится и они хотят снять максимальный доход." Занавес!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Ребята!
Мы идем к коммунизму.
Только что из магазина, купил 2 кило гречки, не поверите, по 21-40.
До кризиса стоила 38, 40, 45.
С одной стороны радостно, с другой стороны, задницей чую - не к добру это.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

евгенкат писал(а):Ребята!
Мы идем к коммунизму.
Только что из магазина, купил 2 кило гречки, не поверите, по 21-40.
До кризиса стоила 38, 40, 45.
С одной стороны радостно, с другой стороны, задницей чую - не к добру это.
Видимо, направлений куда можно идти у нас много. :Подмигиваю Еще на прошлой неделе в некоторых гипермаркетах нашего города цена на гречу была около 60-80 рублей, а надпись у касс гласила, что гречу не более 5 пакетов "в одни руки". :Подмигиваю

Ответить

Вернуться в «Обо всем»