Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

ДРУГ-7 писал(а):Почти как в анекдоте. ''В автобусе. - Молодой человек, простите, я Вам на ногу наступил. -Ничего - ничего. Я уже плюнул Вам на спину'' :Улыбаюсь:
Так анекдот с тебя, видимо, был "писан".
ДРУГ-7 писал(а):По их мнению лучше поставлять большой объём сырья по низким ценам /что подстегнет
китайскую экономику/ чем сократить поставки.
Это они тебе лично рассказали? :Ржу нимагу:

ДРУГ-7 писал(а): Этим снижением цен они добиваются и
ещё одной цели - разоряют некоторое кол-во компаний в США производителей сланцевой
нефти ко орые не смогли достичь более низкой себестоимости /она колеблется от 25 до
90 $ за баррель/.
Что за чушь ты несешь! Сланцевая нефть - термин домохозяек, это всего лишь горючие сланцы, являющиеся нефтеподобным сырьем. Цена этого "пойла" на рынке соответствующая. Неплохо было бы тебе знать, что цена зависит от конкретной марки нефти и конкретного способа ее добычи.
Себестоимость добычи зависит от способа разработки. При шахтном или открытой добыче, с последующей переработкой (пиролиз), она не меньше 80 дол. При горизонтальном бурении скважин из пласта, не менее 70 дол. Этот способ возможен лишь при толщине пласта не менее 30 м, а таких лишь треть от разведанных запасов. В любом случае, такой метод добычи требует предварительного химического или термического разогрева пласта, поэтому он всегда будет значительно дороже традиционных методов.
Советую читать специальную литературу, а не черпать из "Новой газеты"!
ДРУГ-7 писал(а):''Посадить на задницу'' - это термин из бокса означающий нокдаун.
6 лет занимался боксом, даже некоторые достижения имею, но вот такоготермина сленга не слышал. Поверь, очень проблематично представить боксера в нокдауне сидящим на "заднице". :Голова кругом: Специально не стал отвечать сразу, пообщался с друзьями по этому вопросу. Мы, боксеры, для выражения этого понятия, используем слово "УРОНИЛ"! Скорее всего, ты опять все перепутал и хотел сказать "Посадить в лужу", но сам в ней и очутился, как всегда.
ДРУГ-7 писал(а):Даже как футболист я могу сказать, что себестоимость доставки углеводородов трубой и танкерами сближается. Читал о сроке в 10 лет - когда она сравняется.
Еще раз, внимательно, себестоимость поставок газа морским путем в 4 раза дороже "трубы", себестоимость поставок нефти в 1,8 раза. Цифры средние, зависящие от большого числа факторов. Я прекрасно понимаю твою хитрость, :Ржу нимагу: ты пытаешься заменить в нашем споре газ на нефть, т.к. ее доставка морем, действительно, может сравняться с "трубой".
Литва, действительно, при ее объемах потребления способна отказаться (себе в убыток) от наших поставок, но точно не Польша, тем более страны Центральной Европы. Спи спокойно, дорогой ДРУГ, и не распространяй западную ложь по стране.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а): Блин. События на Украине докатились и до нас. Была у меня слабая надежда, что добровольцы возвращаясь с войны оставят там оружие. Но, похоже, нет. Убийство гаишников в Подмосковье связывают с ополченцами . /извиняюсь, ссылка у меня не работает, но это есть на сайте ''Новой газеты''/.
Не удивлюсь, если "Новая газета" теперь все убийства на территории России начнёт "связывать" с ополченцами. Пиариться на "громких" домыслах их любимое занятие.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Путин во вчерашнем интервью увидел в этом только политику. Как говорится ''У кого чего болит..''
Действительно, "у кого чего болит....."! Судя по твоему посту,интервью Путина ты не смотрел, а выдернутую из его слов фразу прочитал,видимо,в в одном из твоих любимых источников?! Так же как и версию Саудовской Аравии по увеличению добычи.Особенно умилила "убедительная" версия о попытке разорить компании США. :Улыбаюсь:
Про себестоимость и прочую "экономическую" лабуду не говорю,Waleri про это убедительнее написАл.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

vodoly-52 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Путин во вчерашнем интервью увидел в этом только политику. Как говорится ''У кого чего болит..''
Действительно, "у кого чего болит....."! Судя по твоему посту,интервью Путина ты не смотрел, а выдернутую из его слов фразу прочитал,видимо,в в одном из твоих любимых источников?! Так же как и версию Саудовской Аравии по увеличению добычи.Особенно умилила "убедительная" версия о попытке разорить компании США. :Улыбаюсь:
Про себестоимость и прочую "экономическую" лабуду не говорю,Waleri про это убедительнее написАл.
а ссылку можно на интервью? если кого не затруднит :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
WALERI писал(а): Не очень понял, почему Запад нас обязательно должен "посадить" и чем плохо, если "на задницу"? Вот я, например, так и сижу всегда. Есть другие варианты?
Не должен - вынужден. Просто подходы разные на западе и в России. На Западе люди когда заработали деньжонок, стремятся их вложить в дело, чтобы заработать еще больше. А поскольку на Руси настоящие деньжата не зарабатывают, а косят, то и отношение к ним соответствующее. Когда эти шальные деньжонки тупо на том же Западе прогуливают или там виллы покупают, то никаких проблем - там это понимают. А вот когда начинают границы двигать, причем ни с кем это не согласуя - начинаются проблемы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

vodoly-52 писал(а):
ДРУГ-7 писал(а):Путин во вчерашнем интервью увидел в этом только политику. Как говорится ''У кого чего болит..''
Действительно, "у кого чего болит....."! Судя по твоему посту,интервью Путина ты не смотрел, а выдернутую из его слов фразу прочитал,видимо,в в одном из твоих любимых источников?! Так же как и версию Саудовской Аравии по увеличению добычи.Особенно умилила "убедительная" версия о попытке разорить компании США. :Улыбаюсь:
Про себестоимость и прочую "экономическую" лабуду не говорю,Waleri про это убедительнее написАл.
:Привет:
Интервью, конечно, не смотрел. Яндекс-новостей хватило. Не поонял в чем изъян версии о конкуренции сланцевой нефти и традиционной. Политика саудитов и США может и совпадать, но деньги считает каждый сам. Постражают от падения цен на нефть ок. 4% компаний в США занимающиеся сланцами. Источники не привожу -сами уж ребята поищите. ВАЛЕРИ - вон, молодец, в углеводородах как стал разбираться. Убеждает.
Осталось убедить весь мир торговать исключительно по трубам. Начитался, бедный,
инфы от Роснефти. Как они там про Южный поток говорили - все равно, мол, построим.
Даже если контрактов не подпишем. Ну-ну.
Да. Не пропустите совещание ОПЕК 27 ноября. Судьба рубля на ближайшее время решается там будет - уж больно сильно он завязан со стоимостью нефти.
П.С. Если кому-то кажется, что я радуюсь нашим бедам - то это поверьте, не так.

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
КИВлад писал(а):
ДРУГ-7 писал(а): Блин. События на Украине докатились и до нас. Была у меня слабая надежда, что добровольцы возвращаясь с войны оставят там оружие. Но, похоже, нет. Убийство гаишников в Подмосковье связывают с ополченцами . /извиняюсь, ссылка у меня не работает, но это есть на сайте ''Новой газеты''/.
Не удивлюсь, если "Новая газета" теперь все убийства на территории России начнёт "связывать" с ополченцами. Пиариться на "громких" домыслах их любимое занятие.
Опять зеркало Вам не угодило. Это работа настоящих журналистов - собирать инфу, проверять и делиться ею с читателями. А не стрелять из пулемета по ''мишеням''.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/65986.html

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а): ВАЛЕРИ - вон, молодец, в углеводородах как стал разбираться. Убеждает.
Осталось убедить весь мир торговать исключительно по трубам. Начитался, бедный,
ДРУГ-7, раз за разом на твои невнятные и непрофессиональные высказывания Валера отвечает очень убедительными, со знанием дела комментариями! Он по пунктам опровергает все твои аргументы. Проигрываешь вчистую - тебя это устраивает?

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Вполне. Человек оторвался от ящика, ищет, сравнивает, анализирует. Потом сам начнёт задавать вопросы. Наш человек будет. Хватит уже на веру наших правителей воспринимать.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):Вполне. Человек оторвался от ящика, ищет, сравнивает, анализирует. Потом сам начнёт задавать вопросы. Наш человек будет. Хватит уже на веру наших правителей воспринимать.
Ну, конечно, на веру нужно принимать тот бред, который несут либеральные СМИ. :Дразнюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Так либеральным, как ты говоришь, СМИ и невозможно верить - они приводят мнения разных экспертов. Дают возможность высказаться всем заинтересованным сторонам. А не дуют все в одну дуду. Дальше приходится включать остатки непропитого мозга. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а):Так либеральным, как ты говоришь, СМИ и невозможно верить - они приводят мнения разных экспертов. Дают возможность высказаться всем заинтересованным сторонам. А не дуют все в одну дуду. Дальше приходится включать остатки непропитого мозга. :Улыбаюсь:
Не знаю как ты, а я всю жизнь потребляю алкоголь в ограниченных количествах (немного хорошего красного сухого). Так что у меня все отделы мозга пока работают. :Дразнюсь: Может, потому я и не принимаю либеральную идеологию. :фу:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Экий ты однолюб. От остального :фу: - понятно.
:Улыбаюсь: Про ''пропитый мозг'' - это я себя имел ввиду.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Тему заблевали :Голова кругом:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):Тему заблевали :Голова кругом:
Ну можно же чуть передохнуть от обсуждения столь серьёзных политических вопросов. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):П.С. Если кому-то кажется, что я радуюсь нашим бедам - то это поверьте, не так.
Хотелось бы поверить тебе,но.....! Ты не радуешься,ты-злорадствуешь! Настойчиво и болезненно навязчиво "смакуешь" всевозможные "страшилки" про Россию. Уже говорил,но повторюсь, лично мне, даже бредни Бомбея,не так "режут ухо",как твои!Другие темы форума,хоть,под шумок(ощутив "понимание" одного из модераторов), не зас....рай своей "обидой" на родину!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Так у меня на Родину и нет обиды. К временщикам которые её взяли попользоваться, да - вопросы есть. Ну и где-то хочется найти понимание ситуации в глазах людей. По тону сообщений, уж извините, тут как в цирке - есть весёлый клоун и есть грустный. Ну а то что сделал Кивлад, разобраться, мог сделать любой из вас. Просто вам было лень, а ему - нет.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Так у меня на Родину и нет обиды.
Сомневаюсь,однако.
ДРУГ-7 писал(а):Ну и где-то хочется найти понимание ситуации в глазах людей.
Так тебе уже не раз дали понять,как большинство российских пользователей "понимают ситуацию"! Что ты ещё хочешь понять?!
ДРУГ-7 писал(а):Ну а то что сделал Кивлад, разобраться, мог сделать любой из вас.
А причём тут КИВлад?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Считай, что не причем. Проехали.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Изображение

WALERI
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 45
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение WALERI »

ДРУГ-7 писал(а):Интервью, конечно, не смотрел.
...но пьесу запретить! Как свежо! :Хлопаю:
ДРУГ-7 писал(а): Источники не привожу -сами уж ребята поищите.
:Ржу нимагу:
ДРУГ-7 писал(а): ВАЛЕРИ - вон, молодец, в углеводородах как стал разбираться. Убеждает.
Осталось убедить весь мир торговать исключительно по трубам. Начитался, бедный,
инфы от Роснефти.
Как много ты про меня знаешь: в чем я стал разбираться, чего начитался... :Ржу нимагу: В школе надо было учиться, а не только в футбол гонять. :Подмигиваю Вот с такими специалистами-газовщиками, которые даже базовый курс Физики не знают, точно "светлое будущее" нам не построить!

Если чего не знаешь, лучше спроси, не надо ложь по сайту гонять!
ДРУГ-7 писал(а):П.С. Если кому-то кажется, что я радуюсь нашим бедам - то это поверьте, не так.
Это шифровка Псаки была? :Ржу нимагу:
ДРУГ-7 писал(а): Это работа настоящих журналистов - собирать инфу, проверять и делиться ею с читателями.
Ключевое слово здесь - ПРОВЕРЯТЬ! Факты, на самом деле, следующие: есть трое ПОДОЗРЕВАЕМЫХ, из них двое ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО украинцы. ВСЕ! Какая-то мерзость из "Новой газеты", отрабатывая американские гранты, выдумала какую-то гадость, а другая мерзость за шоколадку ее распространяет по белу свету.
Преклоняю голову перед ополченцами. Могли бы убежать, как тысячи других "трусливых зайцев", в Россию или отсидеться в подвалах, а они, рискую жизнью, защищают свои дома, своих детей и жен, могилы своих предков. Когда ты хоть на сотую часть будешь достоин этих мужчин, тогда только посмеешь плевать в их сторону.
ДРУГ-7 писал(а): К временщикам которые её взяли попользоваться, да - вопросы есть.
Если лично тебя там кто-то пользует, то уже "сядь на задницу", а мы живем в своей стране и гордимся Родиной.
ДРУГ-7 писал(а):Вполне. Человек оторвался от ящика, ищет, сравнивает, анализирует. Потом сам начнёт задавать вопросы. Наш человек будет. Хватит уже на веру наших правителей воспринимать.
"Ваш" это врать и клеветать, тупо транслируя "Новую газету"? Для этого надо быть самому весьма ограниченным, а еще и моральным уродом в отношении своей страны, у меня не получится. Извини, точно не смогу оправдать твои надежды.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

ДРУГ-7 писал(а):Вполне. Человек оторвался от ящика, ищет, сравнивает, анализирует. Потом сам начнёт задавать вопросы. Наш человек будет. Хватит уже на веру наших правителей воспринимать.
Вряд ли - человек верит в то, во что он хочет верить. Никому ничего доказать невозможно, да и пытаться не нужно. Высказался - свое дело уже сделал.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»