Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

sergik vrn писал(а): :Читаю: "Украинский президент Пётр Порошенко обвинил Россию в том, что она ищет свое будущее в империалистическом прошлом. Кроме того, по его словам, присоединение Крыма свидетельствует о "провинциализме" страны.
Вы слишком много читаете, смОтрите, слушаете Порошенко...
Напомнило анекдот в тему:
Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости...
Часа четыре слушал.
Если честно, в начале слушал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно ....
почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило.
Больше украинское радио я слушать не рискую.
:Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а): :Читаю: "Украинский президент Пётр Порошенко обвинил Россию в том, что она ищет свое будущее в империалистическом прошлом. Кроме того, по его словам, присоединение Крыма свидетельствует о "провинциализме" страны.
Мы рады, что Украина избавилась от провинциализма. :Улыбаюсь:
Порошенковi не всё равно, в чём ищет будущее другая страна? В своей все проблемы решены?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

Не то слово. Сегодня аж приплясывал в Раде, когда огласили разрешение гражданам Украины на безвизовый въезд в Европу.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а): Нет, не получиться ничего хорошего с фашиствуюшим правительством. И этому в истории есть несколько примеров. Не долго быть фашизму у власти в Украине. Народ не выдержит.
Какой фашизм в Украине? Пока всё то же самое, что и у вас, только из под российского "крыла" вырвались.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
КИВлад писал(а):
До 1 января 2017г. минималка была 1600 гривен. Её подняли в 2 раза. Только вот вопрос, сможет ли правительство финансово обеспечить такую зарплату и как долго. Или собираются и дальше жить в долг? Как долго? Пока нынешние правители у власти, а дальше хоть потоп.
Всё не так просто - подняли минимальную заплату и выросли начисления на зарплату и подоходный, это доходы бюджета. Больше минималка - меньше нужно давать субсидий, бюджет от повышения только выиграл.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Виктор Жук писал(а): Мы рады, что Украина избавилась от провинциализма. :Улыбаюсь:
Подожди радоваться - ешё не избавилась :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение A02 »

bombay писал(а): Какой фашизм в Украине?
Самый настоящий.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

A02 писал(а):
bombay писал(а): Какой фашизм в Украине?
Самый настоящий.
А доказать?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):...Всё не так просто - подняли минимальную заплату и выросли начисления на зарплату и подоходный, это доходы бюджета. Больше минималка - меньше нужно давать субсидий, бюджет от повышения только выиграл...
Я в этом не уверен. Всё зависит от реальных зарплат бюджетников, пришлось-ли им поднимать зарплаты и на сколько. В какую сумму это выльется бюджету. Реальные зарплаты в негосударственных предприятиях в разных отраслях и пришлось ли им в связи с этим увеличением минималки поднимать зарплату, на сколько и в какую сумму это выльется по стране. И не нужно забывать, что если уборщице "тёте Зине" подняли зарплату на 1000 гр. то налог с неё поднимется всего на 130 гр. при 13% подоходных.
Да, и частный бизнес всегда найдёт лазейку, чтоб обойти этот закон.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):...Всё не так просто - подняли минимальную заплату и выросли начисления на зарплату и подоходный, это доходы бюджета. Больше минималка - меньше нужно давать субсидий, бюджет от повышения только выиграл...
Я в этом не уверен. Всё зависит от реальных зарплат бюджетников, пришлось-ли им поднимать зарплаты и на сколько. В какую сумму это выльется бюджету. Реальные зарплаты в негосударственных предприятиях в разных отраслях и пришлось ли им в связи с этим увеличением минималки поднимать зарплату, на сколько и в какую сумму это выльется по стране. И не нужно забывать, что если уборщице "тёте Зине" подняли зарплату на 1000 гр. то налог с неё поднимется всего на 130 гр. при 13% подоходных.
Да, и частный бизнес всегда найдёт лазейку, чтоб обойти этот закон.
Там умные ребятки сидят - сначала посчитали, а потом подняли. Во-первых подоходный у нас 18, а не 13, добавь начисления на зарплату порядка 40. Оформлять людей все равно надо - раньше многие платили минималку, а 5-6 тысяч в конверте, теперь это в 2 раза дороже. А на субсидиях экономия 15%.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

:По секрету: "Им бы день простоять и ночь продержаться"....а там и транш очередной поспеет.
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Там умные ребятки сидят - сначала посчитали, а потом подняли. Во-первых подоходный у нас 18, а не 13, добавь начисления на зарплату порядка 40. Оформлять людей все равно надо - раньше многие платили минималку, а 5-6 тысяч в конверте, теперь это в 2 раза дороже. А на субсидиях экономия 15%.
В умности ваших "ребяток" и их адекватности я давно глубоко сомневаюсь.
Всё решается давно очень просто и не "конвертиками", а "мёртвыми душами". Это когда в фирме работают де-факто 50 человек, а де-юре только 10. А в проверяющих органах тоже люди работают, которые тоже не хлеб с солью хотят кушать и не прочь получить в конвертике энную сумму за временное помутнение зрения. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а):Мы рады, что Украина избавилась от провинциализма. :Улыбаюсь:
Подожди радоваться - ещё не избавилась :Улыбаюсь:
Мне очень интересно, какая сила сможет вернуть Украине утраченный провинциализм. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

A02 писал(а):
bombay писал(а): Какой фашизм в Украине?
Самый настоящий.
А02 прикинь мы из глубинки России, а вы из Германии - отчётливо видим, что происходит и у нас в России и в Украине, а живущие в Киеве не видят, что у них под носом творится.
Эй киевляне вы там все слепые или только Бомбей? "Розовые очки:
Какие тебе ещё доказательства нужны? Или ты не видел факельных шествий по Киеву, и не слышал возгласы: "зит хайль"? Или не знаешь как уважают нацистских "ветеранов" карателей УПА?
Какие тебе ещё доказательства нужны? Или опять скажешь: "димочкины сказки"?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Виктор Жук писал(а): Мне очень интересно, какая сила сможет вернуть Украине утраченный провинциализм. :Подмигиваю
Уже ни какая. Они в долги влезли неоплатные!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):А02 прикинь мы из глубинки России, а вы из Германии - отчётливо видим, что происходит и у нас в России и в Украине, а живущие в Киеве не видят, что у них под носом творится.
Эй киевляне вы там все слепые или только Бомбей? "Розовые очки:
Какие тебе ещё доказательства нужны? Или ты не видел факельных шествий по Киеву, и не слышал возгласы: "зит хайль"? Или не знаешь как уважают нацистских "ветеранов" карателей УПА?
Какие тебе ещё доказательства нужны? Или опять скажешь: "димочкины сказки"?
Возгласов таких не слышал, но если и звучали, то выродков хватает и в России и в Германии. Так что и себя фашистами назовите и будет полный паритет. Что касается УПА - там всё не так просто, они и с Германией воевали и с СССР. Давайте тут вспомним союз Германии и СССР, совместный парад в Бресте и СССР фашистами назовем. А факельные шествия сами по себе ни о чем не говорят.

Так что себе глазки протрите для начала и бревнышки с них повынимайте, а потом другим указывайте :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Au.gim писал(а): Уже ни какая. Они в долги влезли неоплатные!
Вы со своими сначала разберитесь, а мы со своими разбираться будем. Пока что нам в долг дают, а вам уже не очень :Дразнюсь: :Дразнюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение A02 »

Au.gim писал(а): А02 прикинь мы из глубинки России, а вы из Германии - отчётливо видим, что происходит и у нас в России и в Украине, а живущие в Киеве не видят, что у них под носом творится.
Когда в нацистской Германии эсэсовские отряды истребляли евреев и других неугодных режиму, немецкий обыватель тоже, вероятно, не замечал, что живёт при фашизме нацизме. Нацизм часто охотно одобряется представителями той нации, которой не касается террор.
PS.: правильнее говорить нацизм; более прижившееся у нас слово фашизм означает итальянский вариант нацизма.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

A02 писал(а): Нацизм часто охотно одобряется представителями той нации, которой не касается террор.
PS.: правильнее говорить нацизм; более прижившееся у нас слово фашизм означает итальянский вариант нацизма.
Точнее пока самих за живое не тронуло. Потому в России аплодируют войнам в других странах - пока домой война не пришла.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12849
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Точнее пока самих за живое не тронуло. Потому в России аплодируют войнам в других странах - пока домой война не пришла.
Война - это боль, горе, потеря близких, и не только, людей, разруха в экономике, калеченные судьбы (((...
Не важно, где, в какой стране происходит война, именно там страдают народы, ввязанные в конфликт.
Аплодировать за войну могут лишь те, кто просто тупо наживается на военных заказах, кому звон монет важнее плача по погибшим.

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение A02 »

bombay писал(а): ... в России аплодируют войнам в других странах - пока домой война не пришла.
О чём это Вы? Я никогда не видел и не слышал, чтобы в России аплодировали войнам в других странах. Я вижу обратное: и официальная Россия, и граждане всегда против войн в любых странах и против любых террористических актов где бы то ни было. Когда в Германии или Франции происходили теракты, россияне несли цветы к посольствам, а первые лица государства выражали соболезнования лидерам пострадавших стран. В Вашем же "цивилизованном" мире всё несколько иначе. Когда в Петербурге случился теракт, Германия или Франция, обычно расцвечивавшая Бранденбургские ворота и Эйфелеву башню цветами флага пострадавшей страны, воздержались от такого действа, Украина, тоже стремящаяся в "цивилизованный" мир, даже не выразила соболезнований. Да и в Ваших словах "пока домой война не пришла" чувствуется некоторое злорадство, нет?
Вы забываете простую вещь. Гораздо выше всех принципов "демократии, свободы, равенства и братства" стоят общечеловеческие ценности, заложенные в десяти заповедях. Поэтому когда ради торжества "демократии" Ваш "цивилизованный" мир бомбит неугодные ему государства или организует кровавые перевороты в других странах, это путь, направленный на разрушение цивилизации, а не на её улучшение и развитие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Пока что нам в долг дают, а вам уже не очень :Дразнюсь: :Дразнюсь:
А мы уже практически не просим. :Улыбаюсь:
bombay писал(а):Потому в России аплодируют войнам в других странах - пока домой война не пришла.
Это в какой-то другой стране, не в России. Там, где "свои жизненные интересы" защищают на другом конце планеты. Они же и кричат "держи вора" громче всех.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение A02 »

bombay писал(а): Пока что нам в долг дают, а вам уже не очень
А вот это уже интересная мысль! Вы что, рады, что вам дают в долг? Кредиты выгодны только тем, кто дает в долг, это же очевидно. Кредитор получает свой процент и власть над должником, возможность управлять им в той или иной степени. Должник же обретает счастье постоянно платить проценты и теряет часть своей независимости и свободы.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

A02 писал(а):
bombay писал(а): ... в России аплодируют войнам в других странах - пока домой война не пришла.
О чём это Вы? Я никогда не видел и не слышал, чтобы в России аплодировали войнам в других странах.
А как Вы относитесь к войне в Грузии, интервенции в Чечне, оккупации Крыма, войне на Донбассе, Сирии? Я уже не вспоминаю "подвиги" СССР.

Добавлено спустя 53 секунды:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Пока что нам в долг дают, а вам уже не очень :Дразнюсь: :Дразнюсь:
А мы уже практически не просим. :Улыбаюсь:
.
Потому и не просите, что не дают :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Виктор Жук писал(а): Это в какой-то другой стране, не в России. Там, где "свои жизненные интересы" защищают на другом конце планеты. Они же и кричат "держи вора" громче всех.
Так Россия так и делает - на Кубу ракеты вернули, в Сирии какие ваши " жизненные интересы"?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
A02 писал(а):
bombay писал(а): Пока что нам в долг дают, а вам уже не очень
А вот это уже интересная мысль! Вы что, рады, что вам дают в долг? Кредиты выгодны только тем, кто дает в долг, это же очевидно. Кредитор получает свой процент и власть над должником, возможность управлять им в той или иной степени. Должник же обретает счастье постоянно платить проценты и теряет часть своей независимости и свободы.
С одной стороны Вы правы, а с другой - иногда чтобы выжить нужно брать в долг.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
A02 писал(а): Да и в Ваших словах "пока домой война не пришла" чувствуется некоторое злорадство, нет?
Это не злорадство - в жизни так часто бывает, аплодируете убийствам и грабежам, а потом удивляетесь когда вас грабят и убивают. Я тоже могу назвать злорадством Ваши рассуждения по поводу долгов.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»