Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Наташа писал(а): Уж если даже Wowan, умный и справедливый (был) человек, перестал воспринимать очевидные факты, то точно бесполезно их в чем-то убеждать, лишь бы совсем там друг друга не поубивали. :Грустный:
Похоже в этой теме все не настроены слушать - только говорить... Ретранслировать СМИ глупо, а иначе все эти разговоры превращаются во флуд. :В шоке: Да еще и раздражение в адрес друг друга образуется, а это уже совсем ни к чему. :Голова кругом:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):Похоже в этой теме все не настроены слушать - только говорить... Ретранслировать СМИ глупо, а иначе все эти разговоры превращаются во флуд.
Вы, как житель Киева (так написано в профиле) оголосите весь список, пжалста расскажите, какая обстановка сейчас на майдане?
Огороды урожай дали? Лучок (простите, цыбуля), чесночок, укропчик...
Каков приплод кабанчиков?
Палатки стоЯт ещё? Покрышки жгут греются?
Если создадите что-то, подобие фотоотчёта, будет интересно взглянуть. :Отлично:
Надеюсь, человека с фотоаппаратом не побьют и не покалечат технику (подумать могут, что путинский щпиён) - у вас же настоящая свобода слова и всамделишная западная демократия! Можно высказывать во всех местах любые взгляды ! :Имею мнение:
(по крайней мере, так нам тут преподносилось- что за это право свободы незалежности и независимости самостийности вы боролись и победили... в 1991м году, и даже соответствующий день календаря празднуете) "Праздник:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):Похоже в этой теме все не настроены слушать - только говорить... Ретранслировать СМИ глупо, а иначе все эти разговоры превращаются во флуд.
Вы, как житель Киева (так написано в профиле) оголосите весь список, пжалста расскажите, какая обстановка сейчас на майдане?
Огороды урожай дали? Лучок (простите, цыбуля), чесночок, укропчик...
Каков приплод кабанчиков?
Палатки стоЯт ещё? Покрышки жгут греются?
Если создадите что-то, подобие фотоотчёта, будет интересно взглянуть. :Отлично:
Надеюсь, человека с фотоаппаратом не побьют и не покалечат технику (подумать могут, что путинский щпиён) - у вас же настоящая свобода слова и всамделишная западная демократия! Можно высказывать во всех местах любые взгляды ! :Имею мнение:
(по крайней мере, так нам тут преподносилось- что за это право свободы незалежности и независимости самостийности вы боролись и победили... в 1991м году, и даже соответствующий день календаря празднуете) "Праздник:
Во-во - яду вагон. Хотите фотки - схожу на днях, сделаю вам фотоотчет. Насколько я знаю, по майдану машины ходят, а вот станции метро время от времени закрывают - пугают минированием, пока нигде ничего не взорвалось.

А что касается самостийности - камушек заберите себе. Это идея Ельцина была, Россия первая приняла акт о независимости. А потом пошло-поехало.

И пожелание - будьте хоть чуток доброжелательнее. Неужели вам приятно в таком стиле общаться?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):И пожелание - будьте хоть чуток доброжелательнее. Неужели вам приятно в таком стиле общаться?
Прошу прощения за язвление.
Постараюсь быть с более открытой душой :По пивку:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):И пожелание - будьте хоть чуток доброжелательнее. Неужели вам приятно в таком стиле общаться?
Прошу прощения за язвление.
Постараюсь быть с более открытой душой :По пивку:
:Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :По пивку:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А что касается самостийности - камушек заберите себе. Это идея Ельцина была, Россия первая приняла акт о независимости. А потом пошло-поехало.
Так это Ельцин навязал Украине самостийность, которой она не желала и отбрыкивалась от неё всеми конечностями?
Тогда тем более нтересно, когда и почему наступил перелом в сознании простого украинца, приведший его к ненависти ко всему русскому и нежеланию жить с нами по-добрососедски? И почему такой же перелом не наступил в сознании простого белоруса?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):А что касается самостийности - камушек заберите себе. Это идея Ельцина была, Россия первая приняла акт о независимости. А потом пошло-поехало.
Так это Ельцин навязал Украине самостийность, которой она не желала и отбрыкивалась от неё всеми конечностями?
Где то так - скорее интересы совпали. Если вы помните, то Ельцину нужно было спихнуть Горбачева, вот он и не нашел лучшего способа как развалить Союз. Но, справедливости ради, могу только сказать, что Союз уже трещал по всем швам. А как оформили развод наверное напоминать не надо. Скажу только, что Кравчук сам этот процесс никак не мог инициировать - никто его не слушал бы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Где то так - скорее интересы совпали. Если вы помните, то Ельцину нужно было спихнуть Горбачева, вот он и не нашел лучшего способа как развалить Союз. Но, справедливости ради, могу только сказать, что Союз уже трещал по всем швам. А как оформили развод наверное напоминать не надо. Скажу только, что Кравчук сам этот процесс никак не мог инициировать - никто его не слушал бы.
Если Украине не нужна была самостийность, кто мешал её объединению с Россией? Неужели Кравчук с Ельциным? Ну спихнули Горбачёва, дальше-то что?
Так может исправим ошибку Борис Николаича, а? И заживём снова одной семьёй, на зависть врагам... "Розовые очки:
1/25 Украины уже взяли обратно: она не сопротивлялась - пошла с радостью. А другие что - хуже? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Тогда тем более нтересно, когда и почему наступил перелом в сознании простого украинца, приведший его к ненависти ко всему русскому и нежеланию жить с нами по-добрососедски? И почему такой же перелом не наступил в сознании простого белоруса?
Перелом наступил после аннексии Россией Крыма - до этого мало кто верил, что Россия может стать агрессором. А после того, что началось на Донбассе это стало фактом.

Теперь уже от НАТО зависит войдет НАТО в Украину или нет. Захочет - войдет, но им это и не надо. Так что эта страшилка уже неактуальна.

А что касается белорусов - так сложилось. Но 'то Россия не хочет жить добрососедски - России нужно доминировать. Вы про торговые войны что то слышали?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Виктор Жук писал(а): Если Украине не нужна была самостийность, кто мешал её объединению с Россией? Неужели Кравчук с Ельциным? Ну спихнули Горбачёва, дальше-то что?
Так может исправим ошибку Борис Николаича, а? И заживём снова одной семьёй, на зависть врагам... "Розовые очки:
1/25 Украины уже взяли обратно: она не сопротивлялась - пошла с радостью. А другие что - хуже? :Дразнюсь:
Так с Путиным уже семьи не получится - от него слишком много крови получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Виктор Жук писал(а): 1/25 Украины уже взяли обратно: она не сопротивлялась - пошла с радостью. А другие что - хуже? :Дразнюсь:
То, что большинство крымчан тосковало по России это правда. Но другие не хуже, а просто другие - не хотят из под палки...
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Перелом наступил после аннексии Россией Крыма - до этого мало кто верил, что Россия может стать
Аншлюссом ещё назовите - будет забористее. Это не аннексия, мы своё вернули. А русофобия в украинцах обнаружилась много раньше.
А что, "до аннексии" Украина готова была целиком войти в состав России? Что же вы молчали? :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Не хочу подвергать критике и сомнению (уже просто не хочу) Ваше мировоззрение. Просто хочу понять некоторые детали Ваших мыслей.
bombay писал(а):Так с Путиным уже семьи не получится - от него слишком много крови получилось.
Иными словами, "кровожадным" Путин стал после:
bombay писал(а):...аннексии Россией Крыма - до этого мало кто верил, что Россия может стать агрессором. А после того, что началось на Донбассе это стало фактом.
В переводе на понятный язык:
Путин "захватил" Крым (то есть, стал агрессором) и развязал кровопролитие войну на Донбасе.

Я Вас правильно понял?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): В переводе на понятный язык:
Путин "захватил" Крым (то есть, стал агрессором) и развязал кровопролитие войну на Донбасе.

Я Вас правильно понял?
правильно
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А что касается белорусов - так сложилось. Но 'то Россия не хочет жить добрососедски - России нужно доминировать. Вы про торговые войны что то слышали?
Нелогично. Куда проще доминировать над белорусами - их в 5 раз меньше. Но мы почему-то предпочли поизмываться над вами. С чего бы это?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay
Давайте продолжим логическую цепочку...
Какова роль в сегодняшней ситуации вашего президента Порошенко?
Он ведёт освободительную борьбу (боевые действия, войну, АТО (нужное подчеркнуть) на Юго-Востоке, средствами национальной гвардии, которые те самые, которым в "кричалке" скандируют "Героям - слава!"
А воюют они с Путиным Российскими вооружёнными силами, которые замаскировались под террористов/сепаратистов народных ополченцев Донбасса?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Перелом наступил после аннексии Россией Крыма - до этого мало кто верил, что Россия может стать
Аншлюссом ещё назовите - будет забористее. Это не аннексия, мы своё вернули. А русофобия в украинцах обнаружилась много раньше.
А что, "до аннексии" Украина готова была целиком войти в состав России? Что же вы молчали? :Дразнюсь:
Ой, про свое не надо - вы по состоянию на какой год границы вернуть хотите?

А что касается русофобии - есть статистика, у русских стабильно было отношение к украинцам хуже чем наоборот.

А почему обязательно нужно входить в состав? А в принципе можно было и в состав - правила согласовать видно не сумели.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Так с Путиным уже семьи не получится - от него слишком много крови получилось.
Так вот, оказывается, кто мешает! Ну тогда в 2018 году ждём вас обратно. Ради такого великого дела Путин, думаю, откажется от второго (4-го) срока. Мы, если что, уговорим. Всё-таки глас народа, говорят, - глас божий. А нас целых 145 миллионов.
Ну так что, вернётесь? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):bombay
Давайте продолжим логическую цепочку...
Какова роль в сегодняшней ситуации вашего президента Порошенко?
Он ведёт освободительную борьбу (боевые действия, войну, АТО (нужное подчеркнуть) на Юго-Востоке, средствами национальной гвардии, которые те самые, которым в "кричалке" скандируют "Героям - слава!"
А воюют они с Путиным Российскими вооружёнными силами, которые замаскировались под террористов/сепаратистов народных ополченцев Донбасса?
Сложно это все - насколько я знаю, сейчас национальная гвардия не ведет активных наступательных действий, а Порошенко ищет мира.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Виктор Жук писал(а): Так вот, оказывается, кто мешает! Ну тогда в 2018 году ждём вас обратно. Ради такого великого дела Путин, думаю, откажется от второго (4-го) срока. Мы, если что, уговорим. Всё-таки глас народа, говорят, - глас божий. А нас целых 145 миллионов.
Ну так что, вернётесь? :Подмигиваю
Что значит "вернётесь"? Да и не уговорите - не питайте иллюзий. Вы на этот процесс не влияете.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение nut26 »

bombay писал(а): А что касается русофобии - есть статистика, у русских стабильно было отношение к украинцам хуже чем наоборот.
Интересно посмотреть данную статистику и кем проводился ее сбор. Ссылку на статистику в студию!
Что-то я до сих пор не вижу у россиян массовой ненависти к украинцам, а вот наоборот:"кто не скачет, тот москаль" - сколько угодно!
P.S. Эх... Я опять не выдержал, хотя уже два раза собирался больше не писать в этой ветке.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12852
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):... у русских стабильно было отношение к украинцам хуже чем наоборот.
Попытаюсь внести ясность. Отчасти Вы правы.
Русские делили украинцев на:
1)Украинцев
2)ЗападЭнцев.
Ко второй категории, действительно, градус дружелюбности был на порядок меньше, а то и "западэнофобия" вырисовывалась.
К западэнцам и восточные украинцы относились в той же манере, как русские.

Впрочем, справедливости ради, украинцы делили русских на:
1)Русских
2)Москалей
Также, ко второй категории русофобия у украинцев зашкаливала (видимо, тех же западэнцев)
И "заМКАДыши" к зажравшимся жителям "нерезиновой" относились в той же манере.
Соответственно, мАсквичи относились к провинции с тем же гостеприимством (панаехали тута!).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а):
bombay писал(а):... у русских стабильно было отношение к украинцам хуже чем наоборот.
Попытаюсь внести ясность. Отчасти Вы правы.
Русские делили украинцев на:
1)Украинцев
2)ЗападЭнцев.
Ко второй категории, действительно, градус дружелюбности был на порядок меньше, а то и "западэнофобия" вырисовывалась.
К западэнцам и восточные украинцы относились в той же манере, как русские.

Впрочем, справедливости ради, украинцы делили русских на:
1)Русских
2)Москалей
Также, ко второй категории русофобия у украинцев зашкаливала (видимо, тех же западэнцев)
И "заМКАДыши" к зажравшимся жителям "нерезиновой" относились в той же манере.
Соответственно, мАсквичи относились к провинции с тем же гостеприимством (панаехали тута!).
Я просто помню статистику - опросы такие проводились и я их видел. Детали - да, есть и русофобы и украинофобы. Суть в другом - на какой то передаче Кравчук говорил, что назовет сумасшедшим того, кто скажет, что Россия может напасть на Украину. И так считало абсолютное большинство - можно кого то не любить, но не верить что тебя придут убивать.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
nut26 писал(а):
bombay писал(а): А что касается русофобии - есть статистика, у русских стабильно было отношение к украинцам хуже чем наоборот.
Интересно посмотреть данную статистику и кем проводился ее сбор. Ссылку на статистику в студию!
Что-то я до сих пор не вижу у россиян массовой ненависти к украинцам, а вот наоборот:"кто не скачет, тот москаль" - сколько угодно!
P.S. Эх... Я опять не выдержал, хотя уже два раза собирался больше не писать в этой ветке.
для лентяя - это так просто)
http://russian.rt.com/inotv/2014-06-18/ ... inci-stali
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»