Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Тогда оставь эту тему, если не нравится. :Грустный:
Совет неправомерный. Каждый сам решает, в каких темах ему писать, а в каких нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Тогда оставь эту тему, если не нравится. :Грустный:
Совет неправомерный. Каждый сам решает, в каких темах ему писать, а в каких нет.
Тогда пусть не хамит :Отдыхаю: Я ему не хамил и не выяснял откуда он и чем занимается.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Тогда пусть не хамит :Отдыхаю: Я ему не хамил и не выяснял, откуда он и чем занимается.
Я не заметил с его стороны хамства.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

motoshaman писал(а):Au.gim вы гусар?
да 1987, но это не мешало бывать там ежегодно по два месяца. И я не жил в изоляции.
Au.gim сами то каким боком к тем местам про которые врете?
я понимаю, что кроме смайликов писать больше нечего...
срачная тема..
ВЖ читай внимательней.
Я воспринимаю это как хамство.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Я читаю внимательно: если это хамство, то тобой же и спровоцированное. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Где я его спровоцировал? :В шоке:
Любая тема, по его словам становится ср... вслучае если попадается человек, который начинает этот ср...
АлМел, со своей предрасположеностью к спорам, еще ни разу никому не нахамил.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Где я его спровоцировал? :В шоке:
Вернись к началу диалога с оппонентом.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):А на Украине все языки кроме основного запрещены
мне кажется вам надо более ответственно относиться к своим высказываниям ... на Украине сейчас делают то, что давно сделано в России. разговаривать на других языках никакого запрета нет

«мова» будет обязательной в дошкольных, школьных, внешкольных и высших учебных заведениях. В университетах допускается только изложение одного или нескольких предметов «на одном из официальных языков Евросоюза». Театральные представления на других языках должны сопровождаться субтитрами на украинском. Фильмы снимаются только на украинском. Отдельные реплики на других языках допускаются лишь в сопровождении субтитров. Украинский язык также должен доминировать в книгопечатании и издательской деятельности. Тиражи на других языках не могут быть больше тиража на украинском.Передачи на других языках должны дублироваться, телерадиокомпании обязаны обеспечить синхронный перевод, если кто-то из участников программы говорит на другом языке

было бы странно, если бы в медицинском институте в Москве преподавание велось на чеченском языке, например
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Au.gim писал(а):Где я его спровоцировал? :В шоке:
Вернись к началу диалога с оппонентом.
Вот тут я с тобой не согласен. Au.gim лишь высказал отличную от оппонента точку зрения, которую мотошаман безосновательно назвал враньём.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Олька писал(а): было бы странно, если бы в медицинском институте в Москве преподавание велось на чеченском языке, например
А в Чечне!?, где подавляющее число абитуриентов чеченцы? А на Донбассе, где более 60% говорят на русском, а остальные на суржике и лишь единицы на чистом украинском?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

или вот это:

Например, кандидатам в президенты придется получать в этой комиссии сертификат на знание украинского языка

только кандидатам в президентам и госслужащим. ассенизаторам сертификат не требуется. а если бы наш президент говорил исключительно, например, на чувашском?) устроили кипеш из-за ерунды понииииимашшшшшш))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

А с чего это вдруг румыны, венгры, словаки возмутились этим законом?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А в Чечне!?, где подавляющее число абитуриентов чеченцы?
не знаю, но думаю, что на русском. в поволжье много сел с однородным национальным составом, но преподавание во всех ведется на русском. это я точно знаю, потому что бабуля учительницей много лет работала, в том числе и в таких школах
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Не знаю как в Чечне, а в Бурятии никто не заставляет бурятов говорить на русском.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):А с чего это вдруг румыны, венгры, словаки возмутились этим законом?
да с того же, что и мы. я же не говорю, что не надо защищать права носителей того или иного языка. но никаких прямых запретов на использование негосударственных языков на Украине я не вижу. есть требования к синхронному переводу, субтитрам на украинском, но что в этом ненормального? на нашем телевидении тоже есть и то и другое
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Кстати о кроликах, в 2015-2016 гг. сертификат о знании русского языка для кандидатов на получение вида на жительство стоил чуть больше 5000 р. А для получения гражданства примерно 7000 р. Разница только в бланках. А еще есть предварительный для получения разрешения на работу в России.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Я уже высказал свою позицию по сути спора Au.gim с motoshaman. Но сечас предметом обсуждения стала форма общения между ними. Я тоже считаю, что motoshaman в полемике слишком резок и нетерпим к чужим мнениям. И Au.gim с полным основанием может воспринимать высказывания motoshaman как хамство. Тем более, что он ничем не провоцировал своего оппонента, а лишь высказал своё мнение. Я уже заметил, что Au.gim вообще доброжелательный и совершенно не конфликтный человек. И хотя по вопросу о развитии России у нас разные позиции, но в споре со мной он вполне корректен (в отличие от других моих оппонентов) и вызывает у меня симпатию. :По пивку:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 59
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):И вранья я у него не увидел.
где тут правда?
Au.gim писал(а): Все обязаны непросто выучить, но и знать и общаться на этом языке.
Au.gim писал(а):Украине все языки кроме основного запрещены.
КИВлад писал(а):У вас просто разные взгляды на происходящее на Украине
думаю что взгляды у нас одинаковые, возможно и желание в развитии дальнейших событий тоже, но это повод писать то чего нет.
КИВлад писал(а):С 1987 по 2014 годы на Украине много чего изменилось.
А с чего вывод что я был оторван от происходящего там? Меня можно даже на "миротоворце" найти...
Au.gim писал(а):Любая тема, по его словам становится ср...
не любая, а я писал о конкретно этой
motoshaman писал(а):Тема заведомо срачная, в интернете куча злорадствующих людей пишут язвительный бред на соседа, причем с одной и другой стороны.
Au.gim писал(а):Тогда пусть не хамит
в каком месте я хамил? Указать на неправду теперь считается хамством?
КИВлад писал(а):...которую мотошаман безосновательно назвал враньём.
что значит безосновательно? Повторю цитаты?
Au.gim писал(а): Все обязаны непросто выучить, но и знать и общаться на этом языке.
Au.gim писал(а):Украине все языки кроме основного запрещены.
Я попросил подвердить написанное
motoshaman писал(а):И в каких источниках упомянуто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ общение на украинском языке? Расскажите о достоверных источниках.
motoshaman писал(а):Можно ссылку на документ с запретом?
получил достойный ответ
Au.gim писал(а):Знаю из достоверных источников
Au.gim писал(а):А ссылку с запретом можно узнать в самом Киеве.
вы считаете это ответы?
Ответ с предложением узнать ссылку в Киеве я тоже могу расценивать как хамство.

Уважаемый КИВлад, получается если Au.gim пишет безосновательно - это нормально, а если я неподтвержденные слова назвал враньем (что и есть на самом деле) - то я безосновательно называю это враньем?
Какие вам нужны доказательства вранья? Пускай человек написавший подтвердит что там обязательно и что запрещено и я извинюсь.
КИВлад писал(а):А на Донбассе, где более 60% говорят на русском, а остальные на суржике и лишь единицы на чистом украинском?
А на Донбассе как раз не менее 60% русских школ. В городе Лисичанск из 30 школ только 4 украинские, 2 из них еще из советских времен.
АлМел писал(а): Я тоже считаю, что motoshaman в полемике слишком резок и нетерпим к чужим мнениям.
Мнение это когда мнение, а там утверждение.
третий раз повторяю цитаты. Вы считаете что это правда?
Au.gim писал(а): Все обязаны непросто выучить, но и знать и общаться на этом языке.
Au.gim писал(а):Украине все языки кроме основного запрещены.
Поэтому
- ни кто на Украине не обязан общаться на украинском языке. Можете общаться на любом
- на Украине иные языки кроме основного НЕ запрещены.

если это не так - приведите мне ссылки на законы которые обязывают общаться на украинском и которые запрещают другие языки.

АлМел[/b вы терпимы к открытому вранью?]

давайте я сейчас напишу что в РФ запрещено общение на любом языке кроме русского, и вообще в РФ все остальные языки запрещены. А если вы мне напишете что я дурак и это минимум не правда, а по факту заведомое вранье - я отвечу что вы "слишком резок и нетерпим к чужим мнениям."

толерантность и терпимость должна иметь границы. А вранье должно называться враньем без всякой терпимости.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 146
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

:Читаю: " В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О языке», направленный на тотальную украинизацию. Общение на русском языке, как и преподавание, будет запрещено, а говорящих по-русски будут штрафовать.

В документе говорится, что украинский язык должен стать обязательным во всех органах госвласти и местного самоуправления, образовательных учреждениях, а также в сфере обслуживания, СМИ, книгах и на всех культурно-массовых мероприятиях. За общение на русском языке предлагается штрафовать. За нарушение этого закона украинские парламентарии предлагают ввести наказание виде штрафов. Для физических лиц — $ 130, для государственных и бюджетных организаций — $ 200, для СМИ — от $ 260. При этом попытка внедрения официального многоязычия приравнивается к попытке свержения государственного строя Украины, а за это уже может грозить до десяти лет тюрьмы.

Сейчас в стране действует закон «Об основах государственной языковой политики» от 3 июня 2012 года, который разрешает использование двух языков (украинского и русского) в 13 из 27 регионов страны. Однако после государственного переворота в 2014 году Рада уже признавала его утратившим силу. Но такое решение парламента спровоцировало волнения на юге и юго-востоке Украины, и на тот момент и.о. президента Александр Турчинов отказался подписывать это решение Рады..."

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Действительно, общение на русском языке в Украине вполне узаконено ...шопотом на кухнебеседуй себе на здоровье... :Грустный:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

motoshaman писал(а):
АлМел[/b вы терпимы к открытому вранью?]

давайте я сейчас напишу что в РФ запрещено общение на любом языке кроме русского, и вообще в РФ все остальные языки запрещены. А если вы мне напишете что я дурак и это минимум не правда, а по факту заведомое вранье - я отвечу что вы "слишком резок и нетерпим к чужим мнениям."

толерантность и терпимость должна иметь границы. А вранье должно называться враньем без всякой терпимости.

Враньё - это осознанная ложь с целью ввести в заблуждение. Утверждение Au.gim о запрете на Украине русского языка формально (в юридическом смысле) не точно. Но его нельзя однозначно считать ложью. Во-первых, по сути Au.gim прав, потому что принятый Верховной радой Украины 5 сентября 2017 года и подписанный Порошенко закон "Об образовании" существенно ограничивает использование русского языка в образовании. https://www.gazeta.ru/politics/2017/09/ ... 6640.shtml
Наступление на русский язык на Украине продолжается.
https://ria.ru/world/20180228/1515481546.html
Во-вторых, у Вас нет оснований для признания утверждения Au.gim о запрете русского языка на Украине сознательной ложью. Это может быть неточным выражением или заблуждением, вызванным недостатком информации. Я бы в подобной ситуации корректно указал на ошибочность или неточность высказывания своего оппонента, но не назвал бы его враньём в такой резкой форме. Ваше поведение в ходе полемики выражает нетерпимость к другим мнениям и недоброжелательное отношение к товарищам по сайту.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Во-вторых, у Вас нет оснований для признания утверждения Au.gim о запрете русского языка на Украине сознательной ложью. Это может быть неточным выражением или заблуждением, вызванным недостатком информации. Я бы в подобной ситуации корректно указал на ошибочность или неточность высказывания своего оппонента, но не назвал бы его враньём в такой резкой форме. Ваше поведение в ходе полемики выражает нетерпимость к другим мнениям и недоброжелательное отношение к товарищам по сайту.
А вот с этим соглашусь. Со стороны Au.gim не было сознательного вранья или попытки ввести в заблуждение. Но легкомысленное пренебрежение точностью в высказываниях спровоцировало оппонента на несколько резкий ответ, который был расценен как хамство. Считаю, что серьёзного повода для ссоры нет, и поэтому предлагаю оппонентам признать свои ошибки и выкурить трубку мира. :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»