Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
11 фев 2023, 09:36
кстати, Россия одна из немногих стран, которая не ратифицировала договор о запрете применения противопехотных мин
Этот договор не подписали 32 страны в том числе Китай, Индия, Россия и США.
Украина уничтожает противопехотные мины в условиях войны на Донбассе[16]. Арсенал Украины огромен — 6 млн противопехотных мин по состоянию на 2011 год[16]. В ноябре 2016 года объявлено об уничтожении из этих запасов 1 млн мин[16]. Соглашение об уничтожении мин Украина заключила в сентябре 2015 года[16].
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
11 фев 2023, 13:11

Ну посмотри вот это и скажи где он и на сколько врет.
Тратить полтора часа на этого губошлёпа!!! Я не мазохист и с головой у меня всё в порядке.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
11 фев 2023, 13:27
Тратить полтора часа на этого губошлёпа!!!
Конечно, зачем полтора часа напрягать свои извилины, когда Скобеева за 5 мин все по полочкам разложит и не надо думать, за тебя все обдумают, а тебе надо только прослушать и запомнить "Что ты сам решил."

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
Кстати если перейти на ютуб, то в описании видео, есть временные ссылки на все вопросы, можно сразу перейти к интересующему, но это тебе, а так просто написал, может кому интересно будет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
11 фев 2023, 15:02
так просто написал, может кому интересно будет.
я посмотрела и с каждым словом полковника Алскниса согласна. год нашего беспомощного топтания на одном клочке земли подтверждение его правоте. даже главная задача спецоперации - защита населения -ЛДНР - не выполнена. ЗА ГОД! оружие и боеприпасы клянчим у нищих стран-изгоев, в армию вербуем уголовников, в стане высших офицеров раздрай и склока. ни одной успешной операции за год. ну ладно бы противник был достойный, а тут какие-то туземцы, у которых и государства своего нет, и своего языка нет, и землю они у России в аренду взяли пожить, а про их армию вообще молчу - стадо алкашей и наркоманов.
Вчера, 07:36 Пока российское Минобороны бодро рапортует о продолжающемся наступлении войск на Южно-Донецком направлении, на интернет-ресурсах распространяется видео неудачной атаки наших войск под Угледаром. Наше командование снова наступает на одни и те же грабли, отправляя бронетехнику в атаку на открытой местности при не подавленной артиллерии противника. На одном из участков угледарского фронта большая группа наступающих танков и БМП попала под удар орудий ВСУ, бьющих с возвышенности и прекрасно контролирующих ситуацию. Как итог - множество подбитой российской бронетехники, убитые и раненые, сорванная атака. На украинских пабликах празднуют победу, в Генштабе ВСУ заявляют, что российские войска потеряли в ходе этой атаки 31 единицу бронетехники, включая танки.
https://topwar.ru/210644-v-seti-projavi ... darom.html
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6962
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 305
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Фейк
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):
11 фев 2023, 16:00
Фейк
ага, на старейшем российском сайте на военную и армейскую тематику. но возможно взломали укрохакеры. но и на провоенных каналах то же самое, только там еще и куча фото с дронов, где каждый подбитый танк посчитан и пронумерован. последний под номером 15. танковую роту как корова языком слизнула
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

shumi65 писал(а):
11 фев 2023, 15:02
]Конечно, зачем полтора часа напрягать свои извилины, когда Скобеева за 5 мин все по полочкам разложит и не надо думать, за тебя все обдумают, а тебе надо только прослушать и запомнить "Что ты сам решил."
У тебя что, уже старческий склероз? Я тут уже раз пять говорил, что не смотрю ни Соловьёва, ни тем более Скабееву. Ну не интересует меня их пустая болтовня и переливание из пустого в порожнее. В основном регулярно смотрю Юрия Подоляку, Время-вперёд, Putin-today, RussiaPost, aftershock и Якова Кедми.
Можешь распечатать и повесить на стенку у себя перед глазами.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Au.gim писал(а):
11 фев 2023, 16:00
Фейк
Нет, к сожалению это правда, но это полностью вина местных командиров и их раздолбайства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
11 фев 2023, 17:22
Нет, к сожалению это правда, но это полностью вина местных командиров и их раздолбайства.
ну не за самогонкой же они колонной в соседнее село рванули. а кто там местные командиры? Герасимов, Суровикин - перечислять все фамилии рука устанет. ну уж точно не каптер принимал решение штурмовать Угледар без инженерной, артиллерийской и воздушной поддержки. вот и напоролись на минное поле, а потом еще укроартиллерия добавила. ходили слухи, что за несогласие с приказами Герасимова в лобовую штурмовать позиции ВСУ отстранили командующего ВДВ, но потом было опровержение, что он в отпуске и продолжает руководить своими подчиненными по телефону (!). поняв нелепость такой версии, объявили, что он в войсках и продолжает службу. короче, пожар в публичном доме во время наводнения. солдат жалко, в первую очередь они страдают от такого бардака
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
11 фев 2023, 17:46
ну не за самогонкой же они колонной в соседнее село рванули. а кто там местные командиры? Герасимов, Суровикин - перечислять все фамилии рука устанет. ну уж точно не каптер принимал решение штурмовать Угледар без инженерной, артиллерийской и воздушной поддержки. вот и напоролись на минное поле, а потом еще укроартиллерия добавила. ходили слухи, что за несогласие с приказами Герасимова в лобовую штурмовать позиции ВСУ отстранили командующего ВДВ, но потом было опровержение, что он в отпуске и продолжает руководить своими подчиненными по телефону (!). поняв нелепость такой версии, объявили, что он в войсках и продолжает службу. короче, пожар в публичном доме во время наводнения. солдат жалко, в первую очередь они страдают от такого бардака
Опять сплетни и домыслы либерастов пересказываешь.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
11 фев 2023, 17:52
Опять сплетни и домыслы либерастов пересказываешь.
ну если в минобороны окопались либерасты, то да
В Минобороны ответили на слухи о смене командующего ВДВ
ТАСС: командующий ВДВ Теплинский находится в строю и успешно решает задачи на своем посту. Сообщается, что ранее ряд СМИ и источников заявили, что генерал был якобы снят с поста.
.Очень странные перестановки происходят в рядах российских войск: внезапно «задвинули» одного из самых популярных генералов ВС РФ — командующего ВДВ, Героя России генерал-полковника Михаила Теплинского.«Командующий ВДВ Михаил Теплинский в отпуске, распоряжения от него поступают по телефону», — пишет военкор Александр Сладков. По некоторым данным, генерал написал рапорт об увольнении и проходит военно-врачебную комиссию.
https://bloknot.ru/obshhestvo/shtabny-e ... 48376.html
Сладкова вы тоже в либерасты запишете? вот когда у вас будет столько же наград, сколько у него, тогда и померяетесь с ним .... патриотизмом
Награды
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
11 фев 2023, 18:10
Сладкова вы тоже в либерасты запишете? вот когда у вас будет столько же наград, сколько у него, тогда и померяетесь с ним .... патриотизмом
А при чём здесь Сладков!? Я писал ответ на твоё сообщение к которому Сладкова за уши никак не притянешь к твоей либерастской трепотне.
КИВлад писал(а):
11 фев 2023, 17:52
Олька писал(а):
11 фев 2023, 17:46
ну не за самогонкой же они колонной в соседнее село рванули. а кто там местные командиры? Герасимов, Суровикин - перечислять все фамилии рука устанет. ну уж точно не каптер принимал решение штурмовать Угледар без инженерной, артиллерийской и воздушной поддержки. вот и напоролись на минное поле, а потом еще укроартиллерия добавила. ходили слухи, что за несогласие с приказами Герасимова в лобовую штурмовать позиции ВСУ отстранили командующего ВДВ, но потом было опровержение, что он в отпуске и продолжает руководить своими подчиненными по телефону (!). поняв нелепость такой версии, объявили, что он в войсках и продолжает службу. короче, пожар в публичном доме во время наводнения. солдат жалко, в первую очередь они страдают от такого бардака
Опять сплетни и домыслы либерастов пересказываешь.
Минобороны: Командующий ВДВ Теплинский остается на своем посту
Высокопоставленный источник в военном ведомстве сообщил ТАСС, что командующий находится в строю на своем посту. "Генерал Теплинский успешно решает задачи по руководству подчиненными войсками, в том числе в ходе специальной военной операции на Украине", - сказал собеседник агентства.

Эти слова прозвучали после того, как в ряде Telegram-каналов появилась информация, будто бы командующего ВДВ сняли с занимаемой должности. Об очевидных поводах для такого решения ничего в последние дни не сообщалось. Поэтому новость выглядела откровенным фейком. Так и оказалось на проверку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

ну а я что писала?) вы просто повторили мое сообщение. дыма без огня не бывает. наверное, Папа помирил генералов, вручив каждому наградные революционные шаровары) вот Сладков точно фейки повторять не будет, он всю жизнь на войне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
11 фев 2023, 20:58
ну а я что писала?)
А ты всякий бред несла. Я порой с твоей писанины просто офигеваю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Да нет, действительно написала то же самое другими словами / ссылками. Что "фейки" хоть опровергли, но пришли они из уважаемых источников, поэтому не известно, фейки ли.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
11 фев 2023, 21:22
А ты всякий бред несла. Я порой с твоей писанины просто офигеваю.
ну приведите хоть одну фразу, которую вы считаете бредовой, аж самой интересно стало)

Отправлено спустя 23 минуты 32 секунды:
сейчас слушала песню, которую пели тувинцы) там такие строчки " Когда Шойгу рожали - Америки дрожали")) кстати, "фейк" об избиении военной полицией ДНР воинов-оленеводов из Тувы подтвердился и взят на контроль замом министра обороны РФ. вроде бы он уже на месте в ДНР разбирается. руководство Тувы нехилый кипиш по этому поводу устроило, молодцы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
11 фев 2023, 21:56
"фейк" об избиении военной полицией ДНР воинов-оленеводов из Тувы подтвердился...
Нет, блин, в Туве оленеводов. Они ушли к полякам в Улан-Батор.
Это не Крайний Север. Тува - это южная граница РФ. Южнее Новосибирска на 900 км.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
12 фев 2023, 13:37
Нет, блин, в Туве оленеводов
есть есть
В Эвенкию из Тувы отправлены 15 оленей-быков
https://www.tuvaonline.ru/2009/09/23/4055_oleni.html
Поголовье северных оленей, находившихся в начале 2000-х годов на грани исчезновения, выросло в Туве за 2013 год на 21% — до 2,5 тысячи голов, сообщает региональное правительство.
https://ria.ru/20140304/998031906.html
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Оля, ну шо это за поголовье оленей? С таким я один справлюсь! :Шо?: :ты кто ваще:
:Подожди: Не, ну не совсем один. Мне ещё пёс Шарик поможет. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
12 фев 2023, 16:01
Оля, ну шо это за поголовье оленей? С таким я один справлюсь!
ну вот оленебыки вернутся из служебной командировки и поголовье увеличится, надеюсь. но соседям тоже надо помогать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Пригожин заявил о рекомендациях «повиниться», чтобы получить снаряды для его ЧВК
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил в голосовом сообщении в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина», что «не может решить проблему» с получением боеприпасов для его компании и ему рекомендуют «извиниться и повиниться».

«Не могу решить эту проблему, несмотря на все свои знакомства и связи. Все кивают куда-то наверх и говорят: «Вы же знаете, Евгений Викторович, у вас непростые отношения вон там. Вам надо извиниться и повиниться, тогда ваши бойцы получат боеприпасы», — сказал он.

По его словам, он не понимает, перед кем должен извиниться.

Основатель ЧВК также отметил, что, по его мнению, в России есть достаточное количество боеприпасов, и попросил еще раз предоставить их.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»