Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 94
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

DenisA писал(а):
30 май 2023, 17:33
Стоит заметить то что Пэтриоты хорошо показывают себя только когда США или другой оператор Пэтриота ведет наступательную войну, в основном по тому что установку надо поворачивать в сторону из которой полетит самолет противника, в то время как пусковую трубу С300 достаточно поднять вертикально.
Как показали текущие события, то любое оружие при грамотном применении вполне себе работает. Используется успешно оружие времен второй мировой. Полно оружия разных времен 50-х-90-х. А уж чего говорить о гражданских бпла. DJI просто обогатится. Да еще задумается а не начать ли производство специализированных военных беспилотников.

И Патриоты тоже могут работать грамотно. Судя по всему именно Патриотом сбили наши пару саморетов и вертолетов, когда те беспечно думали, что они вне зоны поражения такими ЗРК. Но, в ситуции с большим чистом ложных мишеней и плюсом гиперзвуковой Кинжал, Патриот оказался весьма уязвим. Выпустив залп из 32 ракет, поскольку они все равно дешевле пусковой и сопутствующей инфраструктуры, не смог поразить Кинжал на подлете. А на подлете Кинжал уже не так быстр как в процессе основной части полета. И их кинетический перехватчик не сработал. Это говорит, что хваленый и дорогущий Патриот в новых реалиях, куча бпла и гиперзук, не может работать с такими целями. Да, на текущем этапе это очередное фиаско американцев, поскольку 100% операторами были не украинцы, а американцы или европейцы, те же поляки, так быстро научиться пользоваться Патриотом не реально. Тоже самое будет и с F-16, когда их будут молотить С-400 или С-350. С турецкими Байрактарами тоже облом вышел. Они оказались недееспособными при активном применении тех ПВО, что есть у нас. Даже Стрела-10м их на раз два сбивала. Хотя на первом этапе Байрактары вполне успешно работали по нашим колоннам что шли без должного прикрытия.
Так что и челленжеры с абрамсами и леопардами гореть будут. Украина превратилась в уникальный полигон, где происходит то, что ранее не было. Столкнулись военные технологии России и Нато. Поэтому просто так на раз два все это не закончится не с их не с нашей стороны. Все будет происходить до полной победы одной из сторон. Не исключены промежуточные варианты, но быстрее "до победы". Поэтому техника будет совершенствоваться, ошибки учитываться. Но пока меня радуют такие обломы на стороне противника.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Своим мнением относительно непростой ситуации на Запорожском направлении поделился в Telegram известный военный корреспондент Александр Сладков.
По словам российского военкора, впечатление от того, что происходит на этом участке фронта, складывается «неприятное».

"Наши позиции находятся под мощным артиллерийским огнем"

- пишет Сладков в своём телеграм-канале.

ВСУ наносят удары по российским позициям сотнями снарядов, в ответ на которые ничего не летит, отметил военкор.

Журналист также добавил, что знает о «многих плохих деталях» происходящего на Запорожском направлении, но предпочитает не говорить о них.

"В нас летят сотни снарядов, в ответ ноль. Это что за война такая?"

- с удивлением пишет Сладков.

По словам журналиста, на фронте практически отсутствует с российской стороны контрбатарейная борьба, являющаяся основой противодействия вражеской артиллерии.

Такая ситуация, по мнению Сладкова, приводит к неоправданным потерям в живой силе на передовой.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »



Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6958
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Как же так? Дрон над Воронежем проворонили.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Au.gim писал(а):
09 июн 2023, 20:26
Как же так? Дрон над Воронежем проворонили.
Как это проворонили, если его свалили с помощью РЭБ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

в Крыму нашли рухнувший беспилотник
У крымского села Соляное в Ленинском районе местный житель обнаружил рухнувший беспилотник. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

По данным Telegram-канала, 61-летний местный житель, занимающийся выловом рыбы, обнаружил беспилотник самолетного типа на берегу пляжа Арабатской Стрелки.

"Никаких опознавательных знаков на "птичке" не было. Мужчина вызвал полицию. Это произошло 10 июня. Сейчас находку изучают", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разрушений и пострадавших в результате падения беспилотника не зафиксировано. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/50906 ... e=copylink
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Специально для тех украинцев, кто посещает наш форум, выкладываю это видео, да и остальным полезно посмотреть.

По моему мнению, главной фразой Скотта Риттера является мысль, что для спасения Украины как государства, украинцам нужно устроить свой 1917 год, когда русская армия прекратив воевать с немцами пошла свергать своё правительство. Но это маловероятно, поскольку украинские головы промыты геббельской зеленской (читай западной) пропагандой и они искренне верят, что идут защищать свою родину и готовы насмерть биться с мнимым врагом.

Скотт Риттер: УКРАИНЦЫ, ОЧНИТЕСЬ! / ближайшее будущее Украины и почему Западу плевать на украинцев. 56:05

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
22 июл 2023, 01:40
.... украинские головы промыты геббельской зеленской (читай западной) пропагандой и они искренне верят, что идут защищать свою родину и готовы насмерть биться с мнимым врагом.
Ну учитывая, что юмора и сарказма в твоих постах практически нет, значит это сказано на полном серьёзе.
Следовательно, кремлёвским пропагандистам (киселёвы/ соловьёвы\ симаньяны/ скабеевы и т п) - не зря платят миллионные гонорары.
Кстати, в тему "Развитие России" - надо бы вставить ролик об успехах отечественной пропаганды.
КИВлад писал(а):
22 июл 2023, 01:40
Специально для тех украинцев, кто посещает наш форум...
А они есть?
Звучит, как издевательство.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
22 июл 2023, 01:40
По моему мнению, главной фразой Скотта Риттера является мысль, что для спасения Украины как государства, украинцам нужно устроить свой 1917 год, когда русская армия прекратив воевать с немцами пошла свергать своё правительство.
нет у них своего Пригожина, поэтому и некому идти на Киев свергать правительство
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
22 июл 2023, 21:17
нет у них своего Пригожина, поэтому и некому идти на Киев свергать правительство
Вот именно, "российская армия" уже бросала воевать и пошла на кремль.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
22 июл 2023, 02:36
Ну учитывая, что юмора и сарказма в твоих постах практически нет, значит это сказано на полном серьёзе.
Следовательно, кремлёвским пропагандистам (киселёвы/ соловьёвы\ симаньяны/ скабеевы и т п) - не зря платят миллионные гонорары.
Ты смотрел видео?
Ты считаешь украинцев своими врагами? Так кто тебе и как промывает мозги? А вот украинцы стали нас считать своими врагами. В первую очередь молодёжь, которая не застала или не помнит СССР. Только не надо тут про СВО. В каком году были скачки "москаляку на гиляку"? Или может это в России кричали "хохляку на гиляку"?

27 ноября 2013. Дрогобыч. Москаляку на гиляку , кто не скачет тот москаль -



Вот яркий образец промывания мозгов молодёжи. У нас что-нибудь похожее было? И с чего это "вдруг" за 30 лет россияне из братского народа стали врагом номер один для украинцев. В основном для молодёжи. Те, кто жил при СССР, тем сложнее промыть мозги. Бабушка с флагом тому яркий пример.
Про СВО. Россию вынудили начать эту операцию. Чтоб наконец-то прекратить обстрелы ЛДНР и гибель мирного населения. И чтоб опередить ВСУ, которые сами готовили нападение на ЛДНР. Или ты думаешь зря что-ли последние годы НАТОвские инструктора натаскивали солдат ВСУ на боевые действия. Только не говори, что это делалось для защиты отечества. НАТОвцы благотворительностью не занимаются.
Crash_71 писал(а):
22 июл 2023, 02:36
А они есть?
Звучит, как издевательство.
Уверен, что есть. На днях установлю счётчик посещений сайта и через некоторое время выдам полный расклад.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 05:08
А вот украинцы стали нас считать своими врагами
интересно, а кем они должны нас считать?) воспользовавшись временными трудностями на Украине, военным путем отобрали у них часть территории. хороши "братья" блин. если бы Китай таким же способом оккупировал пару областей на нашем Дальнем Востоке, то я бы считала их врагами, причем без всякого промывания мозгов
КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 05:08
У нас что-нибудь похожее было?
да чего только у нас не было: две чеченские компании с сотнями тысяч погибших и превращенным в руины Грозным, нацистские лозунги "Россия только для русских", неофашистские факельные марши лимоновцев. уже забыли?
КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 05:08
Россию вынудили начать эту операцию. Чтоб наконец-то прекратить обстрелы ЛДНР и гибель мирного населения. И чтоб опередить ВСУ, которые сами готовили нападение на ЛДНР
ну и что прекратили обстрелы? вот только не надо повторять сказки Машки Захаровой. если бы действительно думали о русскоязычном населении, то давно бы уже вывезли всех желающих. половины стоимости дворца Папы хватило бы, чтобы обеспечить их всех жильем и работой. на самом деле, те кто хотел, давно уже перебрались в Россию или в другие страны
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 05:08
Ты смотрел видео?
Да, я включил ролик. Он разговорного жанра, поэтому не смотрел его, а слушал весь хроно метраж, почти час.
Вкратце: Америка никогда не примет Украину в НАТО, Зеленский плохой - уничтожает украинское население и украинскую экономику угробил.
Ему надо срочно сдаваться российским войскам. Российская армия - "освободителей", пришла "освободить" и сделать жизнь украинцев прекрасной , а украинскую экономику процветающей, но глупые украинцы не хотят сдаваться, не видят своего счастья стать "освобождёнными".
Не хотят, почему-то, украинцы стрелять в украинское правительство. Наверное, глупцы, потому что...
И всё в таком стиле...
Ну - ну....
У кого, как ни у российских чиновников есть успешный опыт, КАК сделать экономику процветающей, а жизнь своих граждан - счастливой и финансово достойной. В телевизоре на канале Россия1 (и Россия24) об этом только говорят. И ты об этом репостишь в филиал канала Россия сюда на сайт - что россияне живут лучше всех, все остальные страны нам завидуют, экономика - впереди планеты всей, мы давно уже встали с колен, в общем утёрли нос проклятым буржуинам.
Оттого и поддержка Владимира Владимировича 146%. Это называется "Русский мир". И теперь этот "Русский мир" руководство России так и норовит воткнуть в соседнюю страну, ну чтоб "освободить", разумеется. Пока, правда, не очень-то успешно.
Но вот успешно удалось превратить украинские города и другие населённые пункты в руины до уровня разрушенного Сталинграда и убить и покалечить население Украины - счёт идёт на десятки тысяч.
Я бы с тобой В ЛИЧНОЙ беседе подискутировал, КТО тут - "хорошие". а кто - "злодеи".
А расписываться на сайте - это самому себе написать "дело" для товарищей майёров в стране с тоталитарным диктаторским режимом.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
23 июл 2023, 06:58
интересно, а кем они должны нас считать?) воспользовавшись временными трудностями на Украине, военным путем отобрали у них часть территории. хороши "братья" блин.
"Москаляку на гиляку" они скакали ещё в 2013 году, а Крым мы не отбирали. Крымчане сами захотели свалить из дурдома Украина. Если бы мы не зашли в Крым, то в Севастополе уже давно бы находились корабли США с ядерными ракетами, нацеленными на Москву и наши стратегические объекты
Олька писал(а):
23 июл 2023, 06:58
да чего только у нас не было: две чеченские компании с сотнями тысяч погибших и превращенным в руины Грозным, нацистские лозунги "Россия только для русских", неофашистские факельные марши лимоновцев. уже забыли?
А при чём здесь это? Какое всё это имеет отношение к Украине? И ты видать уже забыла, что разгул всей этой коричневой мрази был в 90-е годы при полном попустительстве алкаша и поддержке различных забугорных НКО.
Олька писал(а):
23 июл 2023, 06:58
если бы действительно думали о русскоязычном населении, то давно бы уже вывезли всех желающих
А с чего это вдруг ЛДНРовцы должны покидать свои дома и свою малую родину!?
Олька писал(а):
23 июл 2023, 06:58
половины стоимости дворца Папы хватило бы
Вроде уже давно взрослая, а в сказки, точнее фейки, продолжаешь верить.
Олька писал(а):
23 июл 2023, 06:58
те кто хотел,
Да не хотел, а были вынуждены покинуть свои дома. Спроси у Au.gim.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Crash_71 писал(а):
23 июл 2023, 07:37
Российская армия - "освободителей", пришла "освободить" и сделать жизнь украинцев прекрасной , а украинскую экономику процветающей, но глупые украинцы не хотят сдаваться, не видят своего счастья стать "освобождёнными".
А "оккупированному" Крыму плохо живётся? Ты недавно был там, вот бы и поспрашивал у местных как им живётся "под оккупантами" и жалеют ли они от того, что свалили из дурдома. Заодно бы и поинтересовался как они в 2014 г. голосовали "под дулами автоматов". Из первых рук, так сказать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 09:05
А "оккупированному" Крыму плохо живётся? Ты недавно был там, вот бы и поспрашивал у местных как им живётся "под оккупантами" и жалеют ли они от того, что свалили из дурдома.
Для честной выборки надо спрашивать не у жителей Южного берега Крыма пляжных курортов, а у остального (материкового) Крыма, а я кроме пляжа и не видел никого.
Этак можно спросить про качество жизни в России на Рублёвке или у кремлёвского окружения Путина.
Он тоже искренне наверняка удивляется - чо это российский народ бузит, что жить тяжело?
У Путина все друзья - миллиардеры. Всем очень хорошо живётся! А кто сомневается в этом - тот иноагент и предатель.
Но если оценивать мои, чисто российские субъективные сравнения жизни Крымских курортов и Краснодарских курортов, то в Крымский сервис - это задница (а местами - просто жопа).
Современная экономика - это не аграрные деревни и хуторы 17 века. Сейчас бизнес и инфраструктуры очень сильно интегрированы и переплетены. А когда успешные индустриальные, торговые и научно-технические мировые гиганты уходят из страны по тем или иным причинам - то радоваться этому будут крестьяне, для которых 17 век и феодализм ещё не закончился.
И в России есть свой аналогичный опыт такого плана.
Данон и точка.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 09:05
И ты видать уже забыла, что разгул всей этой коричневой мрази был в 90-е годы при полном попустительстве алкаша и поддержке различных забугорных НКО.
а разгул вооруженных уголовников, идущих на Москву и по пути сбивающих самолеты и вертолеты, чем-то лучше что ли? мне кажется, что это гораздо опаснее
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 05:08
И чтоб опередить ВСУ, которые сами готовили нападение на ЛДНР.
Так все же на ЛНР, а не на Россию. А какое отношение ЛНР к нам имело? А на Украину кто напал, ЛНР или Россия?
Последний раз редактировалось shumi65 23 июл 2023, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 09:05
Да не хотел, а были вынуждены покинуть свои дома. Спроси у Au.gim.
да зачем мне его спрашивать? я и так каждый день по федеральным каналам слышу об эвакуации тысяч жителей теперь уже российских регионов. а теперь кто виноват, что они вынуждены покидать свои дома? я знаю ваш ответ: Зеленский, Запад и НАТО. но у меня другое мнение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
23 июл 2023, 09:05
И ты видать уже забыла, что разгул всей этой коричневой мрази был в 90-е годы при полном попустительстве алкаша и поддержке различных забугорных НКО.
А с 2000 по 2014 при трезвом правлении Папы, который всех скачущих готов был замочить в сортире, они затаились и не отсвечивали.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
23 июл 2023, 10:18
Так все же на ЛНР, а не на Россию. А какое отношение ЛНР к нам имело?
не надо российские паспорта с вертолета разбрасывать над всякими помойками, тогда и не придется гавкать на весь мир. защищать надо в первую очередь своих граждан, своих налогоплательщиков, трудом которых и стоит Россия
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»