Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Смотря чего хорошего ты ждешь... :Улыбаюсь: Когда выбирали Порошенко, его называли "компромиссным вариантом" и это было правдой. Он по уши заляпан в дерьме Януковича, поэтому по определению не может сдать тех, кто про него слишком много знает. Но своё дело он сделал - практически с нуля создал армию, переориентировал экономику, разгрёб дыру в финансах.
Это тоже кремлёвская пропаганда?
Кучма: Украина радуется свободной торговле с ЕС, а тот ставит ее на колени
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Для меня Кучма приблизительно такой же авторитет, как для тебя Явлинский :Улыбаюсь: :Улыбаюсь: Однобокий взгляд
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а): На войну пришлось тратить благодаря вашему "луноликому" - это был вопрос выживания. Я понимаю, что вам было бы приятней, если бы Украина сложила ручки и сдалась на милость Путина. Но с этим у вас не сложилось. Деньги приходят и уходят, а от кабалы лучше избавляться. С одной стороны финансовая кабала осталась, но разница в том, что Запад требует строить нормальную экономику, а Россия предлагала роль колонии под её управлением.
Бомбей, какаими бы не были оправдания, но "дыру в финансах", как ты пишешь, он не разгрёб.
И если по тем графикам, долг в номинальном выражении увеличился пропорционально увеличению курса гривна (в долларовом выражении он остался почти таким же), то относительно ВВП (не путать с Путиным) - он почти сравнялся с этим самым ВВП, а это куда болезненнее. чем просто сумма.
Что же касается "агрессора", по причине "агрессивности" которого пришлось увеличивать долги, скажу так - Порошенко и все его соратники - сами дураки, а может и не дураки, а скорее всего - заинтересованные лица.
Крым - да, прое-ли однозначно, тут, как не относись к Путину и ко всей этой ситуации, - Крым он забрал очень красиво и профессионально. Донбас??? А что Донбас...
Это Украинская территория, у вас АТО, а не война (война только для прессы, а не в официальном измерении), ну так разберитесь с этими "террористами". Для армии Украины - самой сильной на континенте :Отлично: , по словам Порошенко, - это дело 3-х дней.
И никто этому Порошенко слово не скажет, как и не сказали в своё время Путину, когда он реальных террористов в Чечне на место поставил, так только злые языки потявкали, опять-таки потому, что это были внутренние дела России, в связи с чем, ни одна страна и НАТО не могли вмешаться в этот вопрос. Если бы Порошенко хотел, при условии наличия реальных доказательств Российской агрессии, он бы начал масштабные боевые действия, при этом обратясь к мировому "сообществу" за военной поддержкой, как это сделал Асад в Сирии, и... УСЁ. Донбас - освобождён, тысячи пленных и убитых Российских военнослужащих - аккупантов, Путин на судебной скамье Нюрнбега, далее - казнь, через повешение. а Россия пожизненно выплачивает компенсации, как это делает Германия за свою агрессию
В чём дело - то, Бомбей? Это же так просто, весь мир же знает, что Россия агрессор, только вот никто этого "агрессора" не атакует не изгоняет и не истребляет. Варианта два - 1. Агрессора на самом деле нет. 2. Кишка тонка, а это льстит.
И ещё вопрос.
Почему, когда Америка и иже с ними вторгаются в другие государства, свергают "тиранов" правителей, продвигают "демократические ценности" - это "отстаивание национальных интересов". Национальные интересы Америки в Сирии, Ливии, Авганистане, можно перечислять долго (прошу обратить внимание, все эти интересы совсем на другом континенте), а когда Россия не допускает приближения НАТО к своим границам - это не национальные интересы, это - агрессия.
Извини, Бомбей, но Украина, как раз-таки - территория национальных интересов России, а в большой политике, как для Америки, так и для России нет интересов третьих государств, есть только свои. Поэтому и есть Державы со своими национальными интересами, а есть страны, которые являются обектами этих интересов.
Никто не виноват, что за 25 лет незалежности, имея огромнейший потенциал Украина так и не смогла стать, пусть не державой, хотя бы просто сильным самостоятельным государством, а осталась самым безликим "объектом интересов".

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Ты собираешься ходить по кругу, а это неинтересно. Твои аргументы, уж извини, циничны, наивны, но никак не убедительны. Даже опровергать их лень. Ты не понимаешь о чём говорю тебе я, потому дискуссия теряет смысл.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Я не по кругу хожу, Бомбей.
По кругу ходит Украина, наступая на одни и те же грабли.
Скажи честно, без каких-либо оправданий и лозунгов, типа "своды больше", лучше стало простому народу после Януковича жить?
Что у Вас, пенсии, зарплаты, пособия повысились? Продукты подешевели? Власть воровать перестала? Олигархи канули в лету?
Вы за что на майдан-то выходили? Что же сейчас по углам попрятались? Может и не выходили вы, а выводили вас?
Где вы все такие активные сейчас? Места в Раде получили, министерства поделили, все активисты при делах и при кормушке, и что?
Где Наем то ваш? А как пел красиво... Сейчас сам при корыте и что-то не слышно от него никаких призывов.
Процентов 70 из Рады - ох какие праведные были, на барикады лезли, за справедливость ратовали, а сейчвс что?
Где же ваша украинская гидность? Что покрышки закончились, поигрались в революции и успокоилсь?
Ну-ну,.... свободный народ, удвчи вам.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Вы за что на майдан-то выходили?
Я на майдан не выходил - те кто ходил, хотели ассоциации с Евросоюзом. И уже её практически получили. Ну и безвиз в качестве бонуса :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Ассоциация с Евросоюзом и безвиз - это круто.
Это вам дурындам втемяшили эту мульку - ассоциация и т.д.
Мне кажется, если человеку хорошо живётся, безбедно, по крайней мере, ему совершенно пофигу - есть какие ассоциации или нет.
Думаю, ты сам можешь, без посторонней помощи перечислить десяток стран, в которых люди прекрасно живут без ассоциаций с евросоюзом.
Извечная тяга к халяве.
У нас всё будет хорошо если вступим в Евроассоциацию.
А Янек говорил, что всё будет хорошо, если будем с Россией.
Главное самим ничего не надо делать, просто искать - под кого сегодня выгодней прогнуться.
Развели вас как лохов, а вы до сих пор в сказки верите, при чем без сарказма.
Задорнов как-то сравнивал русские, читай - славянские, сказки с европейскими. В наших - то рыбка золотая, то ещё какие чудеса, где богатства "с неба сыплятся", тогда как в западных все на работе и на заработках построены.
А про безвиз, так вообще смешно. Этот безвиз, по сути дела - 35 евро максимум два раза в год пособие на человека.
С учётом того, что 35 евро, ну никакую погоду в общей стоимости поездки в Европу не делает, а из Украины в Европу и по визе выехать легко было, то весь этот безвиз - пшик, подачка народу, а не бонус. Зато распиарили-то как, как будто деньги вообще отменили. Интересно, какой толк от этого безвиза для пенсионеров и простых аботяг. А они тоже на майдане чего-то хорошего хотели.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Может нам дурындам, что то и втемяшили, но теперь вы дурынды от зависти зеленеете. :Дразнюсь:
Так что в этом плане ,вас как лохов разводят. И вы правы, что более менее нормально живете, пока Путин у власти(и то далеко не все)- скинут его и закрутят вам гайки по самое не хочу.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Может нам дурындам, что то и втемяшили, но теперь вы дурынды от зависти зеленеете.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Я ща от смеха позеленею!!!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а):Может нам дурындам, что то и втемяшили, но теперь вы дурынды от зависти зеленеете. :Дразнюсь:
:Ржу нимагу: Детский сад!! Чему завидовать? Я 55 лет обходился без Европы и ещё 100 лет (если проживу) обойдусь. А если будут деньги и желание на курорт за границу съездить, то 35 евро не велика потеря.
Это вы рвётесь в Европу на заработки, как и в Россию. А я и у себя дома в состоянии заработать.
Только чем гордитесь и чему радуетесь? Тому что в собственной стране нет работы и возможности заработать и приходится ехать за границу горбатиться за копейки (по европейским меркам). А кто собственную экономику и промышленность поднимать будет или вам пофиг на свою страну?
bombay писал(а):И вы правы, что более менее нормально живете, пока Путин у власти(и то далеко не все)- скинут его и закрутят вам гайки по самое не хочу.
Да никто его не скинет. Кишка тонка у запада против него.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Может нам дурындам, что то и втемяшили, но теперь вы дурынды от зависти зеленеете.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Я ща от смеха позеленею!!!
Во, что я говорил - сейчас позеленеет :Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
КИВлад писал(а):
bombay писал(а):И вы правы, что более менее нормально живете, пока Путин у власти(и то далеко не все)- скинут его и закрутят вам гайки по самое не хочу.
Да никто его не скинет. Кишка тонка у запада против него.
Да при чем тут запад - тот кто сегодня боготворит, завтра будет проклинать
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): Да при чем тут запад - тот кто сегодня боготворит, завтра будет проклинать
Он не идол, чтоб его боготворить. Он толковый руководитель, много сделавший для страны. Достойной замены я ему пока не вижу. Если только Шойгу.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

КИВлад писал(а): Он не идол, чтоб его боготворить. Он толковый руководитель, много сделавший для страны. Достойной замены я ему пока не вижу. Если только Шойгу.
Да это понятно - в своё время и Брежнев и Хрущев многое сделали, но пришло время и Горбачёв все развалил, хоть проблема была совсем не в нем.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):хоть проблема была совсем не в нем
а в ком или чем?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
bombay писал(а):хоть проблема была совсем не в нем
а в ком или чем?
В деньгах и желаниях :Подмигиваю
Точнее в их количествах, при отсутствии таблетки от жадности :Грустный:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):В деньгах и желаниях
ага...денег не было и желания их зарабатывать - тоже. это называется - социализЬм
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Эээээ, сейчас по другому :Подожди: - работать не хотца, а денЁг надоть и по болееее...
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Пора вспомнить о теме, отвлеклись.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):хоть проблема была совсем не в нем
а в ком или чем?
Экономика страны - сложная штука, еще при Брежневе говорили про застой, после Брежнева ещё два полутрупа правили, а Горбачев пробовал придать новый импульс, но во-первых сделал это неграмотно, а во вторых ошибками усугубил ситуацию. И получилось как говорил Черномырдин "хотели как лучше, а получилось как всегда". А политическая возня это только верхушка айсберга - с денег всё начинается и ими же всё заканчивается.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 309
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

По поводу денег с Бомбеем согласен.
А по Горбачёву нет, т.к. в своём роде он сделал всё правильно:
развалил экономику СССР, равалил сам СССР, ввёл в заблуждение всё население, потусовался в виде первого президента, заработал капитал и сейчас ништяк доживает в Германии без горячё любимой супруги. И плевать ему на всех...
Как ему сказали, так и сделал. А не сделал бы - давно бы в могиле лежал.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»