Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
26 сен 2022, 14:27
И почему с Украины тысячами люди в Россию от войны бегут и гражданство Российское хотят получить, не задумывались.
наверное, все таки задумываются, а не просто тупо бегут на звон кремлевских курантов
По данным УВКБ ООН на 3 августа, по всей Европе зафиксировано более 6 млн украинских беженцев.
По данным российских властей, на 24 июня в России находились более 1,5 млн прибывших с Украины, из ДНР и ЛНР.
https://www.rbc.ru/politics/05/08/2022/ ... bce3a039e6
Где больше всего украинских беженцев?
Основными направлениями миграции беженцев являются соседние страны к западу от Украины: Польша, Румыния, Венгрия, Молдова, Словакия, Чехия и Германия. При этом Польша приняла больше беженцев c Украины, чем все остальные соседние страны вместе взятые (на 5 сентября — более 6,1 млн)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение AleIn »

Честно говоря я хочу извиниться, первый раз со мной наверное такое, но я не знаю даже что ответить....россия объявит нарисованные с потолка итоги референдума на Украине...(это само по себе звучит как сюр какой-то).Украинцы должны пойти против тех кто на Донбассе (в Украине), простите, но у вас в голове одно говно, даже толики мозгов не осталось. Просто даже не о чем с вами говорить.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
26 сен 2022, 10:44
посмотрите блоги Гиркина (Стрелкова) на ютубе, надеюсь вы ему верите.
Нет, не верю. Обиженный жизнью и властями выскочка, который в какой-то момент оказался в нужное время в нужном месте, но полностью провалил задание и теперь "обиженка" на весь свет сочиняет "мемуары".
Олька писал(а):
26 сен 2022, 10:44
за 8 лет можно было вывезти всех желающих в Россию,
А с какого это перепугу или бодуна люди должны покидать свою родину, где родились и выросли и отдавать свою землю каким-то западенским бандеро-фашистам!?
AleIn писал(а):
26 сен 2022, 10:14
Так, ну ладно, а ваше то какое дело вообще до этого я не пойму, забрали оттуда родственников (если они у вас там есть) и все

Хрен вы угадали!!! Я не собираюсь вывозить своих родственников с их родины. Я скорее возьму автомат и пойду защищать их дома от укробандеровских захватчиков.

Отправлено спустя 24 минуты 57 секунд:
Android12 писал(а):
26 сен 2022, 01:08
Мутили воду обстреливали свих же
Ну да, ну да! И кондиционеры собственные взрывали от которых в близлежащем парке погибли и были ранены больше десятка человек. А военный самолёт ВСУ тут ни при чём. Он просто мимо пролетал. Хватит уже нести этот дебильный бред.Вроде бы уже взрослый человек.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Android12
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Android12 »

КИВлад писал(а):
26 сен 2022, 23:42
А с какого это перепугу или бодуна люди должны покидать свою родину, где родились и выросли и отдавать свою землю каким-то западенским бандеро-фашистам!?
Прямо сейчас значительное количество россиян покидают страну. Пробки на границе с Грузией, очереди в аэропортах. Казахстан стал одним из самых популярных направлений для беженцев из России.

А Дагестанцы решили, что с них хватит и отстаивают право на жизнь своих детей. На них наверное тоже давят западенские бендеро-фашисты.

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
КИВлад писал(а):
26 сен 2022, 23:42
Хрен вы угадали!!! Я не собираюсь вывозить своих родственников с их родины. Я скорее возьму автомат и пойду защищать их дома от укробандеровских захватчиков.
Наверное восемь лет назад было сложнее попасть в армию. Но как мне кажется прямо сейчас для вас открылось окно возможностей. Нужно только дождаться результатов референдума и стать на защиту новообретенных территорий. Поговаривают, что если вы достаточно крепкий мужчина то возраст не помеха, а воевать вас научат.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
26 сен 2022, 23:42
Я скорее возьму автомат и пойду защищать их дома от укробандеровских захватчиков.
вы уже раз пять об этом говорили. странно, что вы еще не там. не знаете где военкомат? или военный билет тоже потеряли? так новенький сразу выдают вместе с повесткой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
AleIn
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 19:44
Оценки сообщений: 38
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение AleIn »

Олька, Ну так 3.14здеть не мешки ворочать, сейчас всеобщую объявят и у него вдруг окажется 25 детей и что он отец героиня :Ржу нимагу: Прям как у наших депутатов

Я нет нет, да Твиттер Рогозина почитываю, этот крендель все 8 лет ныл, что вот если бы его отпустили, он бы уже давно в окопах был...видно до сих пор не отпускают никак)))

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
27 сен 2022, 11:35
странно, что вы еще не там.
А ТАМ столько народа не нужно. Ещё Суворов говорил - "Воюй не числом, а умением". В России люди тоже нужны, чтобы работать и выполнять задуманные планы.
А то готовы всех на Украину отправить! Не поместятся все россияне там! Да жилья на Украине много порушено.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

AleIn писал(а):
27 сен 2022, 14:43
...сейчас всеобщую объявят...
Ждём с минуты на минуту, приставив ухо к радиоприёмнику.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

СтарыйЁжик писал(а):
27 сен 2022, 15:13
Ещё Суворов говорил - "Воюй не числом, а умением".
Вот как раз ни того и ни другого у нас и не хватает. Как не вспомнить слова Шнура из песенки "Аналоговнет". Нет у них анала и говнета, а у нас и тот есть и другой.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »


Завтра поеду копить силы. Вчера поехал в военкомат за разрешением на выезд. Знаете мне что военком посоветовал? .......Я ему, а по закону то никак нельзя, он нет у нас никаких законов на этот случай, последний раз в 41 году была мобилизация, а на себя ответственность брать не хочу. Зато гост на массовые захоронения разработали и приняли.
р.с. Совет его не могу здесь привести, сначала было написал, потом удалил, т. к. легко вычисляется район.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
27 сен 2022, 19:39
Вчера поехал в военкомат за разрешением на выезд
а вам зачем разрешение?? вы генерал?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
интересно, кто взорвал три нитки газопроводов? как думаете, коллеги? там такой диаметр трубы, такое давление, выходящий газ просто бурлить должен. мне кажется, что это неверная версия
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
27 сен 2022, 19:51
а вам зачем разрешение?? вы генерал?
Генерал не генерал, а старлей. До 60 лет в запасе. В период мобилизации все перемещения даже в другой район должны с разрешения военкома делаться. А судя по тому какой популярностью у российских "туристов" стал пользоваться казахстан, то ни сегодня так завтра границу все же прикроют и будут выпускать только по разрешениям. И я не удивлюсь, если завтра днем примут такое решение, а вечером мне выезжать и я уже ничего не успею оформить. Через неделю конечно разберутся, но мне от этого легче не станет.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
27 сен 2022, 20:11
До 60 лет в запасе
нифига себе. а вроде же младшие офицеры до 45, старшие до 55, полковники и капитаны первого ранга до 60, а генералы до 65
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

В Казахстане за один день с заявлением о выдаче индивидуального идентификационного номера (ИИН) в центры обслуживания населения (ЦОН) обратились 13 тысяч нерезидентов. Об этом сообщил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Асет Турысов.
Ранее власти Казахстана привели данные, согласно которым за последние несколько дней в республику въехали около 100 тысяч россиян.
14:46 Минобороны России заявляет, что в рамках частичной мобилизации оно не планирует никаких обращений к государственным органам Казахстана, Грузии и других стран по вопросам якобы принудительного возвращения россиян, находящихся там. Их оно и не направляло, а также не разрабатывало.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Олька писал(а):
27 сен 2022, 20:29
shumi65 писал(а):
27 сен 2022, 20:11
До 60 лет в запасе
нифига себе. а вроде же младшие офицеры до 45, старшие до 55, полковники и капитаны первого ранга до 60, а генералы до 65
призыв.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
27 сен 2022, 20:11
судя по тому какой популярностью у российских "туристов" стал пользоваться казахстан
сегодня МИД Казахстана заявил, что за 6 дней из России к ним приехало 98 тыс. человек. но границу уже перекрыли, фсбшники всех заворачивают обратно,а на границе с Грузией даже БТРы выставили

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
ну понятно, еще очереди есть)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Россиянин Руслан Зинин, открывший стрельбу в военкомате города Усть-Илимск и ранивший местного военкома, объяснил свои действия. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49415934/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Зинин признался следователям, что устроить стрельбу он решил из-за гибели его 19-летнего лучшего друга во время специальной военной операции на Украине. Помимо этого, после объявления частичной мобилизации в России повестку получил его двоюродный брат — 21-летний Василий Гуров. Ранее отмечалось, что и сам 25-летний Зинин должен был быть мобилизован. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/49415 ... e=copylink
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
26 сен 2022, 23:42
Я скорее возьму автомат и пойду защищать их дома от укробандеровских захватчиков.
А ничего, что в ВСУ как минимум половина не западных бандеровцев, а украинцев из той же одесской, запорожской, херсонской областей, как ты в них стрелять собираешься, или ты будешь им кричать "слава украине" и слушать на каком языке тебе ответят? Или их всех до одного надо истребить без разбора?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

shumi65 писал(а):
27 сен 2022, 23:40
КИВлад писал(а):
26 сен 2022, 23:42
Я скорее возьму автомат и пойду защищать их дома от укробандеровских захватчиков.
А ничего, что в ВСУ как минимум половина не западных бандеровцев, а украинцев из той же одесской, запорожской, херсонской областей, как ты в них стрелять собираешься, или ты будешь им кричать "слава украине" и слушать на каком языке тебе ответят? Или их всех до одного надо истребить без разбора?
Этот вопрос мы еще в феврале проходили, и получили ответ примерно в марте - страниц 20 назад должны быть мои ссылки на статью в РИА. Статья приводила интервью "коренного киевлянина", который рассказывал, что если до СВО на Украине было 15-20% бандерофашистов, то после стало 80-90%. Можно смело стрелять и массово закапывать. Можно даже ядерной боеголовкой. Не ошибешся!

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
СтарыйЁжик писал(а):
26 сен 2022, 14:27
Так и я могу посоветовоть жителям "Незалежной", забрать всех родственников из России и отправить воевать с дончанами.
Почему украинцы должны воевать с другими украинцами? В одном предложении вы обвиняете Киев в обстрелах дончан, в другом предлагаете убивать друг друга. Где логика?

Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:
Олька писал(а):
25 сен 2022, 10:29
Виктор Жук писал(а):
25 сен 2022, 06:39
Ты можешь себе представить, чтобы в 1942 году жители какой-нибудь Одесской области отдали на референдуме 90% голосов за вхождение в состав Третьего Рейха?
нет не могу. это у нас всегда голосуют "за" 90%, а в рейхе возможно была бы другая цифра. но от этого сравнения становится еще страшнее почему-то

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Виктор Жук писал(а):
25 сен 2022, 06:39
Но если всё же призовут - пойду и буду защищать правую руку от левой
правильное решение. оторвут обе руки на войне и проблема с неуправляемыми конечностями сама собой снимется
Меня заинтересовал этот вопрос. В Эльзасе и Лотарингии не проводили голосований, ближайший аналог - Австрия. Из википедииЬ
Референдум в Австрии по аншлюсу с Германией проходил 10 апреля 1938 года[1] вместе с аналогичным референдумом в Германии.[2] Он осуществлялся под огромным давлением со стороны нацистской Германии[3], на бюллетенях диаметр ячейки «За» аншлюс был почти в два раза больше, чем «Против».[1] По опубликованным результатам 99,73 % голосов было подано за слияние с Германией[4] при всеобщей явке 99,71 %.[5]
А дальше из английской версии (в русской версии этой информации нет):
В бюллетенях был большой кружок для голосов «за» и маленький для голосов «против». Это было описано как подталкивание.[12] Было сделано несколько других заявлений о том, что голосование было сфальсифицировано. Результат был «... результатом оппортунизма, идеологических убеждений, массового давления, случайных фальсификаций голосов и пропагандистской машины, которой политическая культура Австрии никогда раньше не испытывала». тот факт, что многие ставили отметки в бюллетенях на глазах у работников кампании, чтобы их не заподозрили в голосовании против аншлюса.[15] На практике тайны голосования не существовало[16]. Однако LIFE в 1938 году утверждал, что результаты референдума и его немецкого аналога были «в основном честными». Однако, по оценкам австрийского правительства, при 24-летнем возрасте голосования около 70 % австрийцев проголосовали бы за сохранение независимости Австрии[18]. В случае честного плебисцита аншлюс поддержали бы только 20 % населения Австрии.[19][20] Согласно некоторым отчетам гестапо, только от четверти до трети австрийских избирателей в Вене высказались за аншлюс,[21] в то время как в большинстве сельских районов, особенно в Тироле, поддержка аншлюса была еще ниже[22].
В принципе, практически полный аналог референдума на Украине. Лично я цифрам референдума верю. Уже через две недели после захвата села, мои украино-говорящие родственники чуть ли не со слезами на глазах рассказывали, как их наконец-то освободили от украинского гнета и притеснения, как они вернулись домой, и как теперь наконец-то заживут. И искренне жалели оставшихся на украинской территории и переживали за опустевшие полки в Европе и США.

Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
29 сен 2022, 04:19
Уже через две недели после захвата села, мои украино-говорящие родственники чуть ли не со слезами на глазах рассказывали, как их наконец-то освободили от украинского гнета и притеснения, как они вернулись домой, и как теперь наконец-то заживут.
То есть Вы уверены, что смена мировоззрения ваших родственников произошла под действием российской пропаганде, а не в следствии произошедших изменений в жизни их села? А откуда у Вас такая уверенность и на чём она основана?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

КИВлад писал(а):
29 сен 2022, 22:50
xzebit писал(а):
29 сен 2022, 04:19
Уже через две недели после захвата села, мои украино-говорящие родственники чуть ли не со слезами на глазах рассказывали, как их наконец-то освободили от украинского гнета и притеснения, как они вернулись домой, и как теперь наконец-то заживут.
То есть Вы уверены, что смена мировоззрения ваших родственников произошла под действием российской пропаганде, а не в следствии произошедших изменений в жизни их села? А откуда у Вас такая уверенность и на чём она основана?
В основном, на основании того, что 1) за две недели-месяц в селе (достаточно богатом селе) не могло произойти радикальных позитивных изменений (да и не до них во время войны), тогда как изменение мировоззрения было очень явным - как будто тумблер переключили, 2) я могу пойти в магазин и убедится, что полки у меня не пустые, 3) в быту они всю жизнь разговаривали на русско-украинском суржике, я не знаю, кто и зачем мог их притеснять, 4) в селе достаточно зажиточных людей, но они и пашут, как проклятые, и мои родственники к этой группе людей не относятся, а значит и уровень жизни и них не мог вырасти, если только временно не вбросили средств, как это бывает перед выборами.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Хочу заметить, это не относится ко всем моим знакомым на подконтрольной РФ территории. Есть достаточно большая группа людей, которые готовы верить практически всему, что говорят официальные каналы. И, как мы помним, украинские информационные каналы с занятых территорий убирают в первую очередь. Именно эти доверчивые люди и составляют костяк референдума. Не согласные туда просто не пойдут, по ряду причин – от страха репрессий до понимания бесполезности этого мероприятия.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»