Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
07 апр 2022, 21:28
Откуда такой большой прирост бандерофашистов?
ну не зря же там было 39 биолабораторий США. видимо занимались генной инженерией, а не коров от ящура лечили, как считалось официально. а потом птицы это разносили по всей Украине
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
07 апр 2022, 21:45
xzebit писал(а):
07 апр 2022, 21:28
Откуда такой большой прирост бандерофашистов?
ну не зря же там было 39 биолабораторий США. видимо занимались генной инженерией, а не коров от ящура лечили, как считалось официально. а потом птицы это разносили по всей Украине
А почему птиц не пустили бандерезировать Россию? У вас такое надежное ПВО или птицы запутались с отключенным GPS и погодой? :Подмигиваю

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

xzebit писал(а):
07 апр 2022, 22:02
А почему птиц не пустили бандерезировать Россию?
Да их гнали, но в России питание было хуже. Поэтому птицы не захотели Украину покидать. Где птенцов было легче прокормить.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

СтарыйЁжик писал(а):
07 апр 2022, 22:13
xzebit писал(а):
07 апр 2022, 22:02
А почему птиц не пустили бандерезировать Россию?
Да их гнали, но в России питание было хуже. Поэтому птицы не захотели Украину покидать. Где птенцов было легче прокормить.
Похоже именно так нехватка сахара на Российских полках и остановила 3-ю мировою!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
07 апр 2022, 22:43
Похоже именно так нехватка сахара на Российских полках и остановила 3-ю мировою!
Сахар сегодня видел в пятёрочке по 60 с мелочью рублей, а неделю назад в перекрёстке покупали по 99 р. Искусственно созданный ажиотаж уже сдулся, но кто-то на этом неплохо заработал срубил бабла.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Минобороны сообщило о преступлениях украинских националистов в годы ВОВ
Украинские националисты во время Великой Отечественной войны и после нее совершали преступления не только в СССР, но в странах Европы, в том числе в Польше и Австрии, следует из документов, опубликованных Минобороны России. Центральный архив российского военного ведомства предоставил письменные документы о преступлениях украинских националистов в рамках проекта «Архивы помнят все…». Среди них докладные записки, краткие характеристики действий, националистских групп, справки и донесения.
кара настигла через 80 лет! никто не уйдет от ответственности, всех выведем на чистую воду. Папа не зря работает в архивах денно и нощно, а значит нет для преступников срока давности, пусть даже на это не надеются. и с массовой гибелью динозавров разберемся, уж не погибли ли добрые и несчастные животные вследствие геноцида от кровавых рук бандеровцев? теория о глобальном похолодании выглядит очень сомнительной и сфабрикованной западными теоретиками для сокрытия неслыханных злодеяний против земной цивилизации. так штааа ... нам есть чем заняться в ближайшие лет сто
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
08 апр 2022, 10:01
нам есть чем заняться в ближайшие лет сто
Судя по аватарке ты уже лет сто прожила и ещё сто собираешься прожить!? :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
08 апр 2022, 10:25
Судя по аватарке ты уже лет сто прожила и ещё сто собираешься прожить!?
ну хотя бы еще 14 лет прожить хотелось бы, чтобы посмотреть чем это все закончится)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
08 апр 2022, 10:27
ну хотя бы еще 14 лет прожить хотелось бы, чтобы посмотреть чем это все закончится)
Нет уж, нет, сама напросилась. Теперь ближайшие сто лет будешь в архивах ковыряться, если раньше не свихнёшься от этого "развлечения". Будешь изучать берестяные мемуары неандертальских бандеровцев. :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):
08 апр 2022, 10:30
Теперь ближайшие сто лет будешь в архивах ковыряться, если раньше не свихнёшься от этого "развлечения".
ну если свихнусь, то объявлю спецоперацию, дорожка-то протоптанная уже. будем денационизировать Монголию
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
08 апр 2022, 10:40
будем денационизировать Монголию
Их то за что.? Лучше денационализировать Эстонию - там пляжи шикарные!
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
08 апр 2022, 10:56
Их то за что?
читала, что к русским плохо относятся, хотя именно СССР им все построил. все разрушили и ушли опять пасти своих баранов. вернулись к истокам, к кочевому скотоводству, а значит есть опасность повторного нападения на Русь и повторения ига. а оно нам надо?? поэтому лучше это пресечь в зародыше, пока они не накопили большое количество луков и стрел. кстати, ни одна система ПВО не в состоянии сбить выпущенную из лука стрелу, это очень грозное оружие. но я еще мало архивов изучила, чтобы принимать решение, надо плотнее поработать с древними источниками
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Antti »

КИВлад писал(а):
12 мар 2022, 19:18
shumi65 писал(а):
12 мар 2022, 19:03
А вот это ни что иное как разжигание национальной вражды. Я думаю админ должен принять меры.
Пока ограничился своим минусом.
Для тех, кто в танке - повторяю, юрисдикция вашего форума - Россия, стоит обращать внимание на её законы, раз уж вы граждане... И следовать законам для всех посетителей - осознанная необходимость. Корчить из себя правозащитников здесь может любой (это про ваши жалкие попытки "натянуть межнациональную вражду", невзоровские пирожки застряли в попке?)... Правда в том, что сегодня некто Рамзан Кадыров больший патриот России чем любители поджарить булки на весеннем солнышке. Это ваш выбор. Что же до правды, то ещё в 2010 жители Николаева рассказывали как приходится делать уроки с детьми сначала переводя задания с "телячьей мовы",потом выполняя их и переводя обратно... Если это для вас нормально, то продолжайте греть жопы на солнышке. У вас не убивают детей, чего же ещё?
Noodle and Nut

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Antti писал(а):
16 апр 2022, 11:11
Правда в том, что сегодня некто Рамзан Кадыров больший патриот России
очень грустная правда, но правда часто бывает неприятной (народная мудрость)
Antti писал(а):
16 апр 2022, 11:11
Что же до правды, то ещё в 2010 жители Николаева рассказывали как приходится делать уроки с детьми сначала переводя задания с "телячьей мовы",потом выполняя их и переводя обратно
в это верю. точно так же делают уроки родители и дети во всех национальных школах России. если дома говорят на родном языке, то придя в школу детям бывает трудно сразу освоить русский. многие и потом-то всю жизнь говорят с акцентом. по-моему это нормально, не слышала чтобы от этого погиб хотя бы один ребенок
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Antti писал(а):
16 апр 2022, 11:11
Что же до правды, то ещё в 2010 жители Николаева рассказывали как приходится делать уроки с детьми сначала переводя задания с "телячьей мовы",потом выполняя их и переводя обратно... Если это для вас нормально, то продолжайте греть жопы на солнышке. У вас не убивают детей, чего же ещё?
В этой заметке прекрасно все. Украинский язык в украинских школах учат, что бы не соврать, с 1991 года. А еще учат английский. Я так понял, вы придумали решить проблемы неуспеваемости в украинских школах путем уничтожения и детей, и родителей?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
16 апр 2022, 15:53
Я так понял, вы придумали решить проблемы неуспеваемости в украинских школах путем уничтожения и детей, и родителей?
миссия у нас такая. и чего все трепыхаются?? не хотите, чтобы вас спасали?? СССР полмира сделал счастливыми, а они от нас как черт от ладана ломанулись при первой же возможности. а те у кого пока нет такой возможности, точат ножик и ждут когда такая возможность появится. неблагодарные людишки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
16 апр 2022, 16:00
миссия у нас такая. и чего все трепыхаются?? не хотите, чтобы вас спасали?? СССР полмира сделал счастливыми, а они от нас как черт от ладана ломанулись при первой же возможности. а те у кого пока нет такой возможности, точат ножик и ждут когда такая возможность появится. неблагодарные людишки
Да мы не трепыхаемся. Просто негативно радуемся и отрицательно встречаем с хлебом-солью!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
16 апр 2022, 15:53
В этой заметке прекрасно все. Украинский язык в украинских школах учат, что бы не соврать, с 1991 года.
Небольшая поправочка. Украинский язык я учил ещё в СССР в Луганске (тогда Ворошиловград) ещё в 1975-76 годах. И это был обязательный предмет на равне с русским.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад писал(а):
16 апр 2022, 17:29
Украинский язык я учил ещё в СССР в Луганске (тогда Ворошиловград) ещё в 1975-76 годах.
Не придирайся, не видишь, что ли что человек родился только в 1982 году. А изучать языки начинают с 5 класса.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

КИВлад писал(а):
16 апр 2022, 17:29
xzebit писал(а):
16 апр 2022, 15:53
В этой заметке прекрасно все. Украинский язык в украинских школах учат, что бы не соврать, с 1991 года.
Небольшая поправочка. Украинский язык я учил ещё в СССР в Луганске (тогда Ворошиловград) ещё в 1975-77 годах. И это был обязательный предмет на равне с русским.
Да и отмазка, что я переехал из России на Украину и не изучал украинский с первого класса не действовала. Первый год мне позволялось просто присутствовать на уроках, а на второй год я уже должен был сдавать экзамены. По украинской мове - получил 3 и по украинской литературе - получил 4 (это 8 класс).

Отправлено спустя 40 минут 15 секунд:
Если кому интересно, как происходило моё обучение украинскому языку. В первые месяцы по приезду в Луганск, мы жили у моей тётки, собственно она и переманила мою мать из Ивановской область в Украину. Её муж, чистокровный украинец взялся мне читать книгу на украинском языке. Дело в том, что в школе был дефицит хорошей литературы на русском языке. В основном все хорошие книги были на украинском. Мне тогда попалась книга на русском "И один в поле воин" и её я буквально проглотил за пару ночей, а вот её продолжение " У чорних лицарів" в школьной библиотеке была только на украинском. Дядя Вова согласился мне её читать сразу с переводом. И он, сЦука, дочитал мне до середины, до самого интересного места, а потом всучил мне книгу и украинско-русский словарь и сказал "дальше сам. Если что не понятно - обращайся". Собственно так я и начал изучать украинский. Да и четвёрку по украинской литературе я получил собственно за то, что на её уроках (она преподавала и украинскую мову, и литературу) читал художественную литературу на украинском языке. Сперва прятал книжку под партой, но однажды она неожиданно подошла ко мне со спины (увлёкся чтением), вытащила книгу из под парты, прочитала её название на украинском языке, молча положила мне её на парту и пошла дальше по классу, объясняя тему урока. С тех пор я уже не прятался от неё. )))
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Обо всем»