Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Как украинцы подсели на российское ТВ. 9:07



Из комментариев...
Степан Стриян
1 месяц назад
Моя мама, да и все село в винницкой области смотрят российское телевидение через тарелки. Многие делаю это, попутно ругая Путина, что забрал только Крым.

Kirion
4 недели назад
Русскую оккупацию нужно еще заслужить...
:Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
21 ноя 2020, 08:08
Как украинцы подсели на российское ТВ. 9:07
Как технарь (более того, технарь-радиотехник, получивший специальность телемастера, правда давно, с другими телевизорами и с другим телевидением в 1993г) скажу определённые сомнения и отмечу другие акценты:
ДО перехода на "цифру" (ЦТВ) народ смотрел "аналог" (АТВ) - они же его смотрели И на "западенщине" и в Прикарпатье и в отдалённых хуторах с одной хатой. Другая вышка для отдельной хаты не нужна. Антенны и передатчики используются те же самые.
НЕ бывает "цифровых" антенн - это обычное разводилово маркетологов впарить подороже "антенну цифрового телевидения". Разница в эфирном телесигнале между "аналогом" и "цифрой" лежит в способе модуляции "несущей частоты". А антенне (и передатчику) накласть на модуляцию. Его задача - "раскачать" несущую частоту. Как правило, в РФ - это дециметровый диапазон (в частности, в Туле, 1 мультиплекс - на 34 канале, 2 мультиплекс на 60 канале), но технически ничто не мешает транслировать ЦТВ и в метровых волнах.
Так что, хуторы и ДО ЦТВ смотрели "спутник" (а не только что "проснулись")
Далее... Про то, что надо купить/ заплатить на цифровую телеприставку DVB-T(2)... Это типа... так дОрого? :В шоке:
А установить спутниковый ресивер - это дешевле? :Хлопаю:
Значит, на самом деле у людей УЖЕ ДО "цифры" была установлена "тарелка", а ДОПОЛНИТЕЛЬНО к тарелке покупать цтв-приставку - нахрен не впилось никому. НО в ролике акцеент на другОм)))
Далее.. про "бесплатность" РОС ТВ...
Я может не знаю, Триколор с орбиты возможно на Украину вещает отдельным "лучом", без кодировки? Типа, бесплатно Киселёва/Соловьёва/Скабееву, как оружие массового поражения на территорию стратегического противника?
В России этот контент (с угрозой необратимого фатального поражения мозга) чтоб посмотреть - ещё платить надо (когда то помню было 1200р в год,,. потом до 1500 подняли... потом ещё... до 1800 чтоль? У меня просто нет Триколора, но соседи время от времени просят "погляди, настрой, чёто перестало работать)
Скорее всего, "бесплатность" российских спутниковых каналов - это лежит в области кардшаринга (вроде так называется... по сути, взлом прошивки, хаккинг, пиратинг))) Один раз заплатил пиратам - они прошили на бесплатность - и гляди))))
У меня, кстати, дома с интернет-ТВ от Ростелекома, точно так же, вместо 80 каналов за 190р в мес, купил с авито перепрошитую под смарт-тв телеприставку от билайна, с дохренище каналов, включая коммерческие хэдэ-тэвэ и ночные эротические)))

Далее.... социальный аспект (про то, что украинцы мечтают в Россию попасть). А что? В России по другому?
Чуть что пересмотрели Шейнина - так давай "гейропу" поносить почём зря. А как в отпуск рвануть - то не под Саратов в санаторий, а в Грецию/Францию/Испанию и т д... и уже "геи под боком на соседнем лежаке" - уже не беспокоят.
Про Америку, которой "давно кирдык" - все патриоты в угаре мечтают в ядерный пепел/ обязательно бахнем, весь мир в труху... Но они же самые при первом шухере мечтают резко "из рашки" в ту же Америку "сибаса пабыстрей".

Так что посыл ролика - сделать удивление, что украинцы предпочитают смотреть "агрессора".
А на самом деле - это не из вредности назло бабушке отморозить себе уши, а то, что Соловьёв-Малахов - это высокохудожественный контент по сравнению с тем трэшем, что льётся из экрана Украинского ТэВэ :Голова кругом:

Моя мама, да и все село в винницкой области смотрят российское телевидение через тарелки. Многие делаю это, попутно ругая Путина, что забрал только Крым.
Ну это не из ряда вон выходящее...
Некоторые думают, что не надо было воевать с Гитлером - щас пили бы баварское и сисястых фрау в гаштетах щупали.
А проведи "честный референдум по возвращению в родную гавань" - так Питерская область и Карелия - в Финляндию подалась, Калининград - в Германию, краснодарский край - в Турцию (перепрыгнув через Абхазию/Грузию), Хабаровск -в Китай, Владивосток - в Японию, а Чукотка всем составом -в Аляску.
Но с мнением народа власть считается, когда властям ВЫГОДНО на определённый момент, на определённой территории это самое "мнение", делая свои махинации - "легитимными".
А если что-то вразрез с режимом - так сразу шьют экстремизм/ терроризм и вообще - пятая навальная автоколонна и агент госдепа.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):
21 ноя 2020, 09:14
А проведи "честный референдум по возвращению в родную гавань" - так Питерская область и Карелия - в Финляндию подалась, Калининград - в Германию, краснодарский край - в Турцию (перепрыгнув через Абхазию/Грузию), Хабаровск -в Китай, Владивосток - в Японию, а Чукотка всем составом -в Аляску.
Ответил здесь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

«В школах говорят по-русски!». В Украине нашли страшную зраду. 9:40

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
21 ноя 2020, 09:58
В школах говорят по-русски!
:Шо?: Да за такое убить же ж мало!!!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
21 ноя 2020, 09:58
«В школах говорят по-русски!». В Украине нашли страшную зраду.
И что ты этим хотел сказать? Даже радистка Кэт во время родов по русски кричала.
Отдыхаю на Нерской.

Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

shumi65 писал(а):
21 ноя 2020, 11:25
КИВлад писал(а):
21 ноя 2020, 09:58
«В школах говорят по-русски!». В Украине нашли страшную зраду.
И что ты этим хотел сказать? Даже радистка Кэт во время родов по русски кричала.
Это потому что большинство украинцев законспирированные русские :)))))
Вот и не хотят говорить на укромове. Потому как от нее разрушение мозга происходит.
Иначе как объяснить все у них происходящее. Жили более менее и вдруг решили жить сильно хуже.

Отправлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Crash_71 писал(а):
21 ноя 2020, 09:14
...как оружие массового поражения на территорию стратегического противника?
Да какое ж это оружие. Вот местные укропатриоты вот это реальная сила, все как на подбор кремлевские агенты. Энтузиасты, альтруисты. И такие инициативные, что Кремль даже не ожидал такой эффективности от них. Поскакали, развалили, всех лояльных России отправили в Россию, включая Крым. Производства, что жили за счет России у себя позакрывали, а в России они все были перезапущены. Россия практически перестала потреблять укропродукцию и при этом почти на миллиард зелени продает им свою и много чего еще полезного произошло для России в связи с крушением Украины и продолжает деградировать на Украине. Вот это я понимаю оружие массового поражения. Наверно кастрюлеголовых со спутников облучают, чтобы они такое вытворяли со своей страной.
Последний раз редактировалось Veles 21 ноя 2020, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
21 ноя 2020, 09:58
«В школах говорят по-русски!».
Хорошо, что ещё пока в Москве в школах говорят по-русски.
Но не всегда :Улыбаюсь


Veles

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Veles »

Crash_71 писал(а):
21 ноя 2020, 12:06
Но не всегда

А еще у нас кроме русского государственного, в республиках 37 государственных языков и также 15 языков с официальным статусом.

Сколько еще государственных языков на Украине? При том что большая часть населения говорит на русском.
А в Белоруссии русский государственный наравне с белорусским и Казахстане русский тоже официально узаконен. Видать не такие они имбицилы как те кто правят на Украине. В Белоруссии даже домохозяйка со всей оппозицией на ненавистной русской мове трындят ;)

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение swift »

Чет Бомбея давно нет. Дай бог ему здоровья, лишь бы ничего не случилось.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

swift писал(а):
21 ноя 2020, 21:02
ет Бомбея давно нет. Дай бог ему здоровья, лишь бы ничего не случилось
я тоже сегодня об этом подумала
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Mayak2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:19
Оценки сообщений: 3
Откуда: Odesa
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Mayak2018 »

Скажу так, говорить можеш на любом языке тебе не кто слово не скажет но государственный это украинский язык это тоже не кого не возмущает. Пройдед ещё не один десяток пока массово начнут применять украинский язык как разговорный но уже по себе могу сказать что мне проще высказаться на украинском, чем на русском. Не забывайте себе голову всякой чушью что говорят по ТВ и все будет ок.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Плохо то, что запрещают учить русский язык в школах, сокращают количество русскоязычных школ. Нынешнее поколение уже не переучишь говорить на мове, если они думают по-русски. А вот для нового поколения русский язык может стать даже не вторым родным, а иностранным, при всей схожести.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
22 ноя 2020, 05:41
А вот для нового поколения русский язык может стать даже не вторым родным, а иностранным, при всей схожести.
пусть лучше учат английский, если хотят чего-то добиться в этой жизни. у нас на заводе даже обычных учителей английского сразу берут на высокооплачиваемые должности руководителей проектов, такая нехватка специалистов со знанием языка. а для чего и кому в мире нужен русский? барменам и официантом в Турции, но они его и впрямь учат. да и в других странах, где большое количество наших туристов, работодатели поощряют работников со знанием русского. так что это рынок диктует, а не пустые разговоры о расширении "русского мира". в дырявых портках и лаптях расшириться трудно, да уж простят меня уважаемые ура-патриоты
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Не так давно на Украине людей тестировали "какой язык для вас является иностранным", на что получали ответ: "украинский"
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение РуссоТуристо »

во-во. учите детки языки! хотя без языковой практики, только по тексту в учебниках учить их муторно и скучно. нужна обратная связь, чтобы проверить свои знания, укрепиться духом так сказать... а учить в слепую это все равно что писать программу без отладки. не факт что она вообще заработает
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Нну да, практиковать изученное необходимо. Иначе для чего учить. Но излишние знания ведут не туда, где хотел бы получить прибыль.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Mayak2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:19
Оценки сообщений: 3
Откуда: Odesa
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Mayak2018 »

Au.gim писал(а):
22 ноя 2020, 09:00
Не так давно на Украине людей тестировали "какой язык для вас является иностранным", на что получали ответ: "украинский"
Первый раз о таком тестирование слышу, интересно когда и где оно проходило?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Начиная примерно с 1997 по 2010гг. Я и сам проходил подобный тест.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Mayak2018
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 23:19
Оценки сообщений: 3
Откуда: Odesa
Возраст: 38
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Mayak2018 »

Au.gim писал(а):
22 ноя 2020, 11:33
Начиная примерно с 1997 по 2010гг. Я и сам проходил подобный тест.
Судя по профилю вы и з РФ. Как вы могли проходить этот тест ? :В шоке:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»