Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
24 июн 2022, 19:20
Я понимаю, что спорю с телевизором, но все же
переключайтесь на другой канал))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

КИВлад писал(а):
24 июн 2022, 18:56
Вы не учитываете, что Телеграмм не работает в компьютерах и ноутбуках и все эти ваши ссылки ниАчём.
Как это не работает. Это сейчас самый информативный источник о событиях по теме ветки. Поставьте приложение и будет работать. Телеграмм есть как мобильный, так и десктопный.
Судя по предыдущим постам у Ольки работает. И вы себе поставьте. Много интересного узнаете.
https://desktop.telegram.org/

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

лично у меня телеграм работает без всяких впн
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Nudus писал(а):
23 июн 2022, 21:54
Я понимаю, что спорю с телевизором
Я не смотрю телевизор. Сейчас время интернета. Там все есть. Те кто думает головой, анализирует, логически мыслит, то получает более-менее адекватную информацию. Есть те, кто хочет только что-то конкретное слышать и видеть. Но это их проблема. Но со временем и до них дойдет.
Хотя про телевизор соврал. Смотрю всякие фильмы о планете, вселенной, природе, путешествиях, научно-познавательные. Из художественных в основном фантастику. Иногда, чтото совсем эпичное запускаю на большом экране с проектора и с хорошим звуком.
xzebit писал(а):
24 июн 2022, 19:20
Не нужно думать, что "специальная операция", будь она трижды специальной, чем-то принципиально отличается от любого другого вооруженного конфликта прошлого или настоящего.
Если сравнить с операциями в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, то отличается и сильно. Ну разве что вы к не отличиям относите то, что и там и там идут военные действия. Хотя да, есть похожее. ВСУ и ваши хваленые нацбаты, как и ИГИЛ, используют мирное население в качестве живого щита, прячутся в городах, поскольку не способны эффективно воевать на открытой местности. Да, еще есть похожее, это свойственно американцам, те очень любят убивать мирное население с использованием дальнобойной артиллерии чтобы нанести как можно больший моральный ущерб, поскольку другого смысла в обстрелах мирных граждан нет. Вы пытаетесь сравнить неизбирательные боевые действия, которые так любят так называемые цивилизованные страны, и текущие боевые действия, где основной упор делается на взаимодействие с вооруженными формированиями и поражением военной инфраструктуры. Хотя что толку вам обьяснять, вы все равно останетесь при своем мнении. Поэтому СВО продолжит идти. Успехи союзных сил очевидны. Неторопливое продвижение позволяет уменьшить потери. Причем с обеих сторон. Проще пленных просто кормить, чем лечить и кормить.

Поэтому мы с вами хотели попозже вернуться к теме, но видите как обстановка начала энергично меняться. Закипели очередные котлы, заработали экстракшены. Уже части ЛНР вошли в Лисичанск. Была уничтожена огромная группировка, что пыталась отступать из данного района. Так что и Лисичанск скоро будет освобожден. Следующая серия Славянск, Кроматорск и Пески с Авдеевкой.
А так в общем война, боль, смерть, наступление, отступление. И школа вроде одна и оружие похоже и с украинцами весь мир, но что-то идет не так. Отступают, погибают, попадают в окружение, сдаются в плен. Как думаете, что там не так?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Олька писал(а):
24 июн 2022, 20:17
лично у меня телеграм работает без всяких впн
Даже и не сомневался, что такая умненькая представительница Сириуса легко справится с Телеграмм :Отлично: :Улыбаюсь

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Для тех кому сложно в Телеграмм посмотреть. Последние новости.
Полностью освобождены Горское и Золотое - https://lenta.ru/news/2022/06/24/vzyatie/
А это значит, что вся окруженная там украинская группировка уничтожена, а кто выжил взяты в плен.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 20:55
обстановка начала энергично меняться. Закипели очередные котлы, заработали экстракшены
это точно. горят буровые в море, нефтеперерабатывающие заводы в ростове. веселуха
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
24 июн 2022, 21:15
это точно. горят буровые в море, нефтеперерабатывающие заводы в ростове. веселуха
Неужели еще пожар не потушили? Его вроде быстро потушили. И работа над ошибками идет постоянно. ПВО усилено, чтобы не пролетали и обьекты с малой отражательной способностью для радаров.

А какие еще заводы в Ростове горят? И до сих пор горят?

В Черном море горела одна платформа. И пожар уженаверняка потушен. Не могли тушить из-за шторма.

И сравнивать успехи на фронте с террористическми актами не влияющими на ТВД несколько не корректно.
Я понимаю, что такое вызывает безумную переможную радость. Но если посмотреть какой ценой и потерями техники и личного состава со стороны Украины далась такая перемога на Черном море. То это прям зрадная перемогища или переможная зрада. Лучше бы они заранее отвели войска из Мариуполя, Северодонецка, Лисичанска. Умные люди им советовали так поступить, но опять что-то пошло не так, что ж такое. Опять наступили на те же грабли. Это стабильность. Перемога, однозначно!

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 21:09

А так в общем война, боль, смерть, наступление, отступление. И школа вроде одна и оружие похоже и с украинцами весь мир, но что-то идет не так. Отступают, погибают, попадают в окружение, сдаются в плен. Как думаете, что там не так?

Хорошо. То есть, вы все-таки согласны, что части СССР тоже сдавались в плен. Если вы еще немножко почитаете историю второй мировой, то найдете ответы и на все остальные вопросы. Причины потерь и поражений ВСУ ничем не отличаются от причин поражений и потерь СССР в первые годы второй мировой – Германия значительно превышала СССР по количеству вооружения, готовилась к войне (логистика, запчасти, планы, учения), и, как помните, начала войну с уничтожения авиации и запасов горючего:

“Немецкие войска наносят мощный внезапный удар по всей западной советской границе тремя группами армий: «Север», «Центр» и «Юг». В первый же день уничтожена или захвачена значительная часть советских боеприпасов, горючего и военной техники; уничтожено около 1200 самолётов.”

Ничего не напоминает? Ну а дальше все было, как сейчас на Донбассе: зачистка советской пехоты на километре-двух артиллерией и авиацией, потом додавить танками. Потом еще километр. И так далее. Медленно, но с минимальными потерями – в первые годы войны, до ленд-лиза и постепенного наращивания своих мощностей в глубоком тылу, армии СССР было просто нечем ответить.

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Nudus писал(а):
24 июн 2022, 21:09
Я не смотрю телевизор. Сейчас время интернета. Там все есть. Те кто думает головой, анализирует, логически мыслит, то получает более-менее адекватную информацию. Есть те, кто хочет только что-то конкретное слышать и видеть. Но это их проблема. Но со временем и до них дойдет.
Телевизор как таковой сейчас многие "не смотрят". Я том, что вы говорите очевидными штампами из официальных сводок. Например, «используют мирное население в качестве живого щита». Неважно, вы где вы их берете – на первом канале, риа.ру, или телеграмм-канале Соловьева.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 21:51
И сравнивать успехи на фронте с террористическми актами не влияющими на ТВД несколько не корректно
вы заговариваетесь. фронт и ТВД - атрибуты войны, а у нас спецоперация
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

xzebit писал(а):
24 июн 2022, 21:56
до ленд-лиза и постепенного наращивания своих мощностей в глубоком тылу, армии СССР было просто нечем ответить.
Хорошо бы вам вспомнить, что кроме ленд лиза, который обеспечивал в среднем лишь 10-15% потребностей и большая часть поставок началась только в 1943-1944 годах, у СССР была промышленность и собственные ресурсы и был полный перевод на военные рельсы всей экономики. Чего и близко нет на Украине. Все эти волны мобилизаций ничего не поправят. Останки восстановленых запасов из советского прошлого иссякают. А тощенький лендлиз может ну разве быть использован для очередных обстрелов Донецка и других мирных городов и территории России. Но это принципиально не исправит ситуацию. И я вижу как вы лукаво пытаетесь поставить Россию на место Германии. Не стоит это делать. Сейчас война куда более высокотехнологичная. Немалую роль играет работа с персоналиями. А украинский генералитет, и не только он, как во время кампании 2014-15 годов сливал всю инфу ополчению. А уж теперь делает тоже самое. Не хочет никто воевать с Россией. Поэтому так все и происходит. Солдаты и вовсе выдыхают с облегчением, когда попадают в плен, а генералы, если успеют, поедут на свои виллы в Испании или еще где. Нет у России задачи сровнять Украину с землей. Наоборот, любыми способом постараются сделать все аккуратнее, насколько возможно. Но поскольку глупцов хватает, то придеться и повоевать.

Ваши вояки уже что-то подозревают про отношение к ним своего населения - https://t.me/AleksandrSemchenko/7405

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 22:49
Но поскольку глупцов хватает, то придеться и повоевать.
это точно. а умные будут на войне зарабатывать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
24 июн 2022, 22:11
вы заговариваетесь. фронт и ТВД - атрибуты войны, а у нас спецоперация
Не вижу противоречий:
Окончательно термин закрепила Гаагская конвенция, хотя она дала два определения – «театр войны» и «театр военных действий». Первый подразумевает всю территорию воюющих государств, включая сушу, водное и воздушное пространство, где потенциально могут вестись военные действия. А театр военных действий включает в себя ту территорию, где вооруженные силы фактически вели военные действия. Таким образом, театр войны может включать в себя несколько театров военных действий.
Театром войны могут быть как военные действия, так и война.
После второй мировой войны никто ни разу не обьявлял друг другу войну. Это всегда были военные действия разного типа. И определение ТВД всегда использовалось для локализации в происходящих конфликтах.

Так что в рамках СВО может быть несколько ТВД.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
24 июн 2022, 22:58
это точно. а умные будут на войне зарабатывать
Так было всегда. Сейчас лендлиз для Украины не бесплатный. Все старье, что жалко утилизировать и подходят сроки хранения туда отправили, причем по цене нового. А потом впк этих стран хорошо заработают на военных заказах, чтобы заменить отправленное на современные образцы. Война всегдабыла двигателем и технического прогресса и экономики. Во время второй мировой войны америка тоже не бесплатно поставляла оружие в СССР. На оружии в мире очень хорошо зарабатывают. После развала СССР Украина очень активно продавала громадные советские запасы оружия по всему миру. И даже осталось столько, что хватило повоевать всем сторонам конфликта в 2014-15 и сейчас. Но его все меньше, а лендлиз просто золотой по нынешним меркам. Ну а уж про покупку информации чего говорить. И не только информации. Предатели и шпионы всегда были. Украинская армия в этом плане просто образец такой бизнес модели. Даже на местах не гнушались раньше и теперь продавать технику, вооружение, боеприпасы, чтобы ими своих же убивали. Вот такой патриотизм. На Донбассе это военторг называется.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
24 июн 2022, 20:17
лично у меня телеграм работает без всяких впн
Только чтобы он на компе работал, надо на смартфоне установить, потому что с компа нельзя зарегистрироваться. Раньше было можно. Я себе в начале года ставил, на телефон не ставил, поставил на комп эмулятор андроида, в нем телегу, на нее пришел код для компа, потом я удалил эмулятор, через некоторое время стал заново требовать пройти авторизацию, а оно мне надо?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 22:49
xzebit писал(а):
24 июн 2022, 21:56
до ленд-лиза и постепенного наращивания своих мощностей в глубоком тылу, армии СССР было просто нечем ответить.
Хорошо бы вам вспомнить, что кроме ленд лиза, который обеспечивал в среднем лишь 10-15% потребностей и большая часть поставок началась только в 1943-1944 годах, у СССР была промышленность и собственные ресурсы и был полный перевод на военные рельсы всей экономики. Чего и близко нет на Украине. Все эти волны мобилизаций ничего не поправят. Останки восстановленых запасов из советского прошлого иссякают. А тощенький лендлиз может ну разве быть использован для очередных обстрелов Донецка и других мирных городов и территории России. Но это принципиально не исправит ситуацию. И я вижу как вы лукаво пытаетесь поставить Россию на место Германии. Не стоит это делать. Сейчас война куда более высокотехнологичная. Немалую роль играет работа с персоналиями. А украинский генералитет, и не только он, как во время кампании 2014-15 годов сливал всю инфу ополчению. А уж теперь делает тоже самое. Не хочет никто воевать с Россией. Поэтому так все и происходит. Солдаты и вовсе выдыхают с облегчением, когда попадают в плен, а генералы, если успеют, поедут на свои виллы в Испании или еще где. Нет у России задачи сровнять Украину с землей. Наоборот, любыми способом постараются сделать все аккуратнее, насколько возможно. Но поскольку глупцов хватает, то придеться и повоевать.

Ваши вояки уже что-то подозревают про отношение к ним своего населения - https://t.me/AleksandrSemchenko/7405
Странно. В одном месте говорите, что никто ни хочет с вами воевать. В другом - сами себе перечите, заявляя, что тупенькие Украинцы никак не хотят сдаваться и отдавать свою землю без боя. Ну да ладно.

В том, что с текущими темпами ленд-лиза Украина рано или поздно проиграет, я с вами совершенно согласен. Хотя славу в этой «победе» Россия вряд ли получит. Кто точно проиграет в любом случае, так это ЛДНР.

А вот на место Германии вы себя поставили сами. И параллели можно проводить бесконечно, особенно по заявленным целям, как например вот здесь http://doc20vek.ru/node/1347 :

• Защитим две исконно наши области
• Защитим своих, где бы они не были
• Демилитаризация
• Все сделаем аккуратно и точечно
• С женщинами и детьми не воюем
• Мы долго говорили и просили по-хорошему, но нас никто не слушал
• Мы окружены врагами
• Любая попытка Запада помешать будет наказана
• Наша цель – мир
• На нас напали первыми

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 21:51
не влияющими на ТВД
Nudus, в Штирлица играть не надо, не шифруйтесь. А то нам и так тяжело осиливать ваши многостраничные мемуары, а еще и голову ломать над шифровками-извольте.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

xzebit писал(а):
24 июн 2022, 23:54
В том, что с текущими темпами ленд-лиза Украина рано или поздно проиграет, я с вами совершенно согласен. Хотя славу в этой «победе» Россия вряд ли получит. Кто точно проиграет в любом случае, так это ЛДНР.
В любом военном конфликте нет ничего хорошего. Особенно когда воюет друг с другом по сути один народ. Но эта ситуация была вынужденная. И простых решений и быстрых побед не будет. К чему это все приведет время покажет. Как показало время Крым явно не проиграл. Думаю, что и с ЛДНР найдут оптимальные решения.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
24 июн 2022, 23:58
Nudus писал(а):
24 июн 2022, 21:51
не влияющими на ТВД
Nudus, в Штирлица играть не надо, не шифруйтесь. А то нам и так тяжело осиливать ваши многостраничные мемуары, а еще и голову ломать над шифровками-извольте.
Есть простое решение. Если вас что-то утомляет.
Олька писал(а):
24 июн 2022, 20:00
переключайтесь на другой канал))
Кстати, раз уж вы такой поклонник Штирлица, то вчера на территории СВР открыли памятник Исаеву, что послужил прообразом Штирлица :Подмигиваю
https://tass.ru/obschestvo/15024215?utm ... google.com

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 21:09
Для тех кому сложно в Телеграмм посмотреть.
А только нафиг он мне нужен и без него в инете инфы достаточно на любой вкус, так зачем я буду заморачиваться с эмуляторами и прочей фигнёй и думаю, что я далеко не одинок в этом.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а):
25 июн 2022, 00:51
думаю, что я далеко не одинок в этом.
Как минимум нас двое. А самое главное, не успел я в нем зарегится, как мне еще и по работе стали на него всякую хрень слать. А сейчас я их всех лесом посылаю, говорю нет у меня его, если уж что срочно надо, пишите на вацап. НО в связи с хорошей погодой, раньше вечера все равно не отвечаю.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 103
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

КИВлад писал(а):
25 июн 2022, 00:51
А только нафиг он мне нужен и без него в инете инфы достаточно на любой вкус, так зачем я буду заморачиваться с эмуляторами и прочей фигнёй и думаю, что я далеко не одинок в этом.
Мне он нужен, поскольку все с кем общаюсь перебрались в Телеграмм, когда начались чудеса с фейсбуком, ватсапом. Так что это сейчас основной месенджер. В нем и персональное общение и сообщества и полно новостных каналов. Меня полностью устраивает.
Да и зачем какая-то эмуляция. Ставите десктопную версию и привязываете к той, что на телефоне. Все делается на раз, два.

Ватсап точно также работает и на телефоне и на компе. Это удобно. Сидишь за компом и не надо в телефон лезть. У меня еше все месенджеры и к планшету привязаны. Что взял в руки там и инфа. Но мне все это для работы надо.
Общаюсь с народом из многих стран. И написать можно и поговорить и по видеосвязи пообщаться. По телефону за рубеж не назвонишься.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»