Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
23 июн 2022, 19:51
Я так понимаю, в вашем понимании геи - это хорошо заметных молодежь / быковатые / богемные гомосексуальные товарищи
мое понимание лучше всего передает известный анекдот)

Бэрримор, что за шум на улице?
-Гей-парад, сэр!
-А зачем он ?
-Требуют однополой любви, сэр.
-А им запрещают?
-Нет, сэр.
-Тогда почему они шумят ?
-Пидарасы,сэр


но я точно так же отношусь и к феминисткам, всяким BLM, большинству защитников животных и т.д. искренность их требований вызывает у меня большие сомнения. так что все замечательно)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Официальные сводки – дикая мешанина правды, полуправды, и откровенного вранья, сдобренная раздуванием происшествий до космических масштабов. Обе стороны с первых дней сообщают о массовых сдаваниях в плен, низкой морали, и заградотрядах. И тем не менее –идет 120 день «операции» и конца по-прежнему не видно.

Можно немного подумать, откинуть шелуху, и оценить то, что останется в сухом остатке. Если же полностью доверяете красивой картинке в официальных сводках – я думаю диалога у нас не получится.

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

xzebit писал(а):
23 июн 2022, 20:55
Можно немного подумать, откинуть шелуху, и оценить то, что останется в сухом остатке.
В сухом остатке ждем новостей об освобождении Лисичанска и очередных экстракшенах.
Все будет без шелухи, как и в Мариуполе. Геройски сдадутся в плен выполнив задачу. Нас такое устраивает.
Если есть знакомые воюющие украинцы, то передайте, что им будет гарантировано гуманное обращение в плену.
Плен сейчас лучший способ остаться в живых для украинцев из ВСУ, находящихся в районе СВО.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 736
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
23 июн 2022, 21:15
Плен сейчас лучший способ остаться в живых для украинцев из ВСУ, находящихся в районе СВО.
Но возможно ненадолго, могут и к смертной казни приговорить.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Район СВО - вся Украина. Если я правильно понял, смертная казнь вроде возможна только для тех, кого взяли в ДНР/ЛНР.

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
23 июн 2022, 21:37
Но возможно ненадолго, могут и к смертной казни приговорить.
Если есть за что, то могут. Но большинство пленных имеют шанс вернуться к мирной жизни и родным. Кого-то поменяют, а кто-то сделает это после конца боевых действий и участия в восстановлении разрушенного. Асейчас многие матери украинских военных просят не обменивать их детей. Потому что их или сажают в тюрьму как предателей или отправляют снова воевать.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
xzebit писал(а):
23 июн 2022, 21:42
Район СВО - вся Украина. Если я правильно понял, смертная казнь вроде возможна только для тех, кого взяли в ДНР/ЛНР.
Демилитаризация всех вооруженных формирований Украины. Значит вся территория. Что касается смертной казни, то судебные процессы по всем военнопленным будут проходить в Донецке и Мариуполе. Соответственно судить их будут по законам ДНР и ЛНР. А там есть смертная казнь. Если приговоренных к смерти не обменяют до конца военных действий, то судьба их печальна. Как судьба тех наемников, которые оказались не нужны правительствам своих стран.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

К сожалению, у меня нет знакомых призывного возраста. Не призывного - или волонтерят или пошли добровольцами. Есть один, служивший в одном из нацбатов еще до февраля. После двух ранений, его больше на фронт не пускают, сидит в теробороне. Но я уверен, что если бы он попал в плен - его мать действительно просила бы его не выдавать. На то она и мать.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Nudus писал(а):
23 июн 2022, 21:54
Демилитаризация всех вооруженных формирований Украины. Значит вся территория. Что касается смертной казни, то судебные процессы по всем военнопленным будут проходить в Донецке и Мариуполе. Соответственно судить их будут по законам ДНР и ЛНР. А там есть смертная казнь. Если приговоренных к смерти не обменяют до конца военных действий, то судьба их печальна. Как судьба тех наемников, которые оказались не нужны правительствам своих стран.
А можно подверждение?

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

xzebit писал(а):
23 июн 2022, 22:00
А можно подверждение?
Вначале было так -
https://www.interfax.ru/world/842308

Но окончательное решение не принято и наверняка что-то поменяется, тем более, что уже пленных около 8 тыс и быстрее всего скоро станет значительно больше.
https://rg.ru/2022/06/02/vlasti-dnr-soo ... plenu.html

https://lenta.ru/articles/2022/05/31/lawyers/
https://ria.ru/20220606/nakazanie-1793360206.html

https://smotrim.ru/article/2809461

Почитайте по ссылкам. Там есть некоторые разьяснения. Окончательное решение будет ближе к концу военных действий. Пока же приговор наемникам оказал очень сильное психологическое воздействие. Некоторым в тюрьме плохо стало, что могут и не дотянуть до своего приговора. Все ждут результата. Мотивированные воины оказались слабенькими в плане перспектив попасть досрочно в вальгалу.

Есть мнение, что судить особо запятнавших себя в военных преступлениях будут по законам ЛДНР, т е крайний вариант, смертная казнь, не исключен, но это быстрее всего коснется не многих. Кто-то получит большие сроки по нормам российского законодательства, которое будет адаптировано и в ЛДНР. Но с большинством поступят достаточно гуманно. Россия не стремится к крайним мерам в этих вопросах и думаю такое будет положительно оценено людьми. Достаточно видеть как обращаются с военнопленными и какие даны жесткие указания по данным вопросам и в ВС РФ и ВС ЛДНР.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Это все немного не то. Статьи не говорят ни слова о том, что в ДНР/ЛНР будут привозиться пленные из других областей (скажем, Харьковской) и судится по закону ДНР/ЛНР за "преступления" совершенные в Харькове. Я не отрицаю, что Россия может такое провернуть, просто интересно, как это будет обосновываться. С таким же успехом можно везти пленных сразу в Зимбабве и судить по законам Зимбабве.

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

xzebit писал(а):
24 июн 2022, 00:22
Это все немного не то. Статьи не говорят ни слова о том, что в ДНР/ЛНР будут привозиться пленные из других областей (скажем, Харьковской) и судится по закону ДНР/ЛНР за "преступления" совершенные в Харькове. Я не отрицаю, что Россия может такое провернуть, просто интересно, как это будет обосновываться. С таким же успехом можно везти пленных сразу в Зимбабве и судить по законам Зимбабве.
Сейчас рано говорить кого куда будут привозить и как судить. В конце июля пойдут первые процессы и все станет понятнее. А пока вы же видели где судили наемников. Так что ждем-с, а пока хорошие новости с Азота в Северодонецке.

Айдаровцы ведут переговоры о сдаче в плен. А то те кто бросился прорываться из котлов большинство уже не смогут ни в плен, никуда не смогут. Неправильный выбор. Вот что слышат на украинской стороне - https://t.me/swodki/122117

Повезло мужику, а могли бы и из арты или птрк - https://t.me/Vzgliad_iz_Donbassa/8475

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
24 июн 2022, 00:22
Я не отрицаю, что Россия может такое провернуть, просто интересно, как это будет обосновываться
Песков обоснует все что угодно, он для этого и нужен
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

А тем временем начался экстракшен 2.0.

"Украинские военные под Лисичанском и в окружении под Горским и Золотым потеряли порядка тысячи человек убитыми, сообщил источник, близкий к народной милиции ЛНР.

«Потери украинских войск за последние пару дней под Лисичанском, в Горском и Золотом – более тысячи человек убитыми. Пленных – более 800. Среди них много раненых», – сказал собеседник ТАСС.

Ранее источник сообщал, что военные ЛНР вышли к южной окраине Лисичанска, а сейчас выходят к западным границам города."

Интересно, Зеленский это видимо тоже назовет геройской эвакуацией в плен под управлением украинской разведки. Да уж, никогда такого не было и вот опять. Хотя, наверно для украинцев это очередная перемога. Они геройски отступают и варятся в котлах, а ВС РФ, уже потерявшая 100500 солдат, трусливо наступает и окружает превосходящие силы хероев света. Слава Ухани! Керенскому слава!

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Шарий всегда был патриотом Украины несмотря на всю свою критику и никогда не опускался до цитирования пророссийских телеграмм каналов и смотрю что-то начало меняться. А то, что у него же есть полно источников с мест и они говорят, что эта инфа достоверная в отличие от украинских источников. В этом плане он очень осторожен, чтобы не вляпываться во вранье. Старается быть обьективным.
Вот тут он как раз про экстакшен и что ему предшествовало и про геройские перемоги. Рекомендую заслушать даже тем кто не особо его жалует.

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

А вот и первые видеоподтверждения про экстракшен 2.0 из Горско-Золотого котла - https://t.me/swodki/122295

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Ай, какие они затейники. А ведь могли бы сразу признать Крым и ЛДНР, отвести войска и ничего не было бы. Но как всегда что-то пошло не так. Это же сколько усилий надо, чтобы дошло. Какие тугодумы. Но, думаю, время упущено. Минска-3 не будет.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона готова к обсуждению с Россией возвращения к государственным границам по состоянию «до 24 февраля», что исключает территориальные претензии Украины относительно статуса Крыма и республик Донбасса.


Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 14:31
Какие тугодумы
а какими им быть?? такие же как их деды и прадеды, те тоже не сдались. яблоко от яблоньки недалеко падает
Украине есть кем гордиться. Украинцы по числу Героев Советского Союза, получивших эту награду в Великой Отечественной войне (ВОВ), занимают второе место после русских (русских – 7998, украинцев – 2021). Из 15 фронтов, которые действовали во время ВОВ, более половины возглавляли маршалы и генералы украинского происхождения.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Nudus
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 107
Откуда: Ё
Возраст: 90
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
24 июн 2022, 15:46
а какими им быть?? такие же как их деды и прадеды, те тоже не сдались.
Даааа уж, что то герои у них не той модели. Их деды и прадеды в могилах ворочаются из-за таких потомков. Они то не сдавались, а эти сдаются. Но правильно делают. Не стоит умирать за тех, кто их так посылает умирать - https://t.me/boris_rozhin/54876

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 957
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 17:49
Не стоит умирать за тех, кто их так посылает умирать
все одинаково умирают, от национальности это не зависит. будь прокляты те, кто заставляет их это делать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 17:49
https://t.me/boris_rozhin/54876
Вы не учитываете, что Телеграмм не работает в компьютерах и ноутбуках и все эти ваши ссылки ниАчём.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Nudus писал(а):
24 июн 2022, 17:49
Олька писал(а):
24 июн 2022, 15:46
а какими им быть?? такие же как их деды и прадеды, те тоже не сдались.
Даааа уж, что то герои у них не той модели. Их деды и прадеды в могилах ворочаются из-за таких потомков. Они то не сдавались, а эти сдаются. Но правильно делают. Не стоит умирать за тех, кто их так посылает умирать - https://t.me/boris_rozhin/54876
Я понимаю, что спорю с телевизором, но все же. Вот здесь и про котлы, и командование, и про все остальное. Не нужно думать, что "специальная операция", будь она трижды специальной, чем-то принципиально отличается от любого другого вооруженного конфликта прошлого или настоящего.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%8B%D1%85

Ответить

Вернуться в «Обо всем»