Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
17 июн 2022, 17:36
ну я не помню точно сколько сотен миллиардов долларов активов РФ заморозили. ну примерно полтриллиона . вот они и пойдут на восстановление Украины и, в том числе, на компенсацию ограбленным банкам. только не говорите, что это не мои деньги, а Папа их нашел в пыльных подвалах архивах, когда изучал эпоху Петра Первого. это деньги из кармана всех россиян
Активы западных компаний в России значительно больше замороженных российских за рубежом. Так что захотят их использовать для таких целей так сразу прилетит ответка. Более того. Их периодически размораживают для выплат по долговым обязательствам. Вот же чудеса. Но если случится окончательная отмена всех западных принципов о неприкосновенности капиталов, то они сами себя окончательно дискредитируют. И репутационные потери будут огромными. И не только репутационные. Последние уже есть и вызваны в незначительной степени началом СВО. Но всем так понравилось переваливать с больной головы на здоровую, что даже все свои предыдущие провалы в экономической политике они приписали Путину. Но они все же не потеряли окончательно чувства самосохранения, поэтому заморозка это пока именно заморозка, а все лозунги об использовании это попискивания мелких шестёрок. Реальное воровство чужих денег приведет к более серьезному коллапсу. Россия пока не отвечает симметрично на санкции. Хватает и того что бумерангом прилетает от вводимых санкций. Причем хорошо так хватает, чтобы не делать глупостей дальше. Даже с 7-м пакетом тормознули. Видимо самим уже так хреново от своих же санкций. Если бы они могли то уже давно все украли бы и ядерную войну развязали бы. Но есть вещи, которые пока еще неприкосновенны. Но все может измениться. Особенно если западная финансовая и политическая система начнет рушиться. В этом случае они запросто могут начать ядерную войну, чтобы освободиться от всех обязательств. Но это быстрее всего будет безумием и концом света. Победить в такой войне невозможно. Но не исключаю, что у Путина есть хитрый план и все сделано для того, чтобы коллективный запад все же пошел на крайние меры и тогда мы быстрее увидим новый дивный мир :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
17 июн 2022, 18:27
Россия пока не отвечает симметрично на санкции
это точно. но и нашему терпению есть предел, можем ведь и запретить продавать им наши Гранты и УАЗ-Патриоты
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
17 июн 2022, 21:18
это точно. но и нашему терпению есть предел, можем ведь и запретить продавать им наши Гранты и УАЗ-Патриоты
Лучше неон перестать продавать. Хотя они вот пригрозили, что чипы поставлять не будут, а мы пригрозили, что неон им отключим. И сразу все затихли. Так что Гранты и УАЗы в простой комплектации нам самим пригодятся, когда в мире усилится дефицит чипов. А будут плохо себя вести мы им ещё и сапфировые подложки перестанем поставлять. А чтобы перезапустить такое производство надо лет 15. А у нас тоже большая часть мирового рынка по этой теме, всего то 80%, а остальное у китайцев, но те хрен с кем поделятся. Вот так вот :Подмигиваю

Кстати к вопросу о СВО, после прекращения очистки неона на Украине (в Мариуполе и Одессе), а сырье для очистки они получали из России. Россия стала почти монополистом по его производству. Те же США 95% неона из России получают. Так что пока до Грант дойдет Мерседес и Фольксваген сами перейдут на выпуск машин без компов и АБС :смеюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
17 июн 2022, 21:18
можем ведь и запретить продавать им наши Гранты и УАЗ-Патриоты
Тем более, что и выпускать то мы даже их не можем без костылей.
Nudus писал(а):
17 июн 2022, 21:53
Лучше неон перестать продавать.
ЭТО все только говорильня.
Мы им и газ и нефть и сапфировые подложки и титан уже отрезали :Улыбаюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
18 июн 2022, 00:16
Тем более, что и выпускать то мы даже их не можем без костылей.
Ничего, все решат. В 14-м куда более сложные проблемы по перезапуску производств решали, тех что остались на Украине. И теперь решат. Другого пути нет.
shumi65 писал(а):
18 июн 2022, 00:16
ЭТО все только говорильня.
Все верно, пока только про неон все говорильней с обеих сторон закончилось.
shumi65 писал(а):
18 июн 2022, 00:16
Мы им и газ и нефть и сапфировые подложки и титан уже отрезали
С чего вдруг. США продолжают закупки нашей нефти в обход санкций. А Европа усиленно долбит Канаду, чтобы вернули турбины. Газ резко подскочил в цене. Наши ничего не потеряли от уменьшения поставок на 40% по СП-1. По подложкам тоже пока говорильня. Точнее пугальня. Поставки не прекращались. Иначе бы мировое производство микрочипов уже замерло бы. Запасы были на пару месяцев. Но то что наши начали держать своих заклятых партнёров на коротком поводке это факт. Отгрузка идёт партиями не дающими запаса на длительный срок.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
18 июн 2022, 00:16
Nudus писал(а):
17 июн 2022, 21:53
Лучше неон перестать продавать.
ЭТО все только говорильня.
да в том-то и дело. сколько было воплей, что перестанем продавать им литий и производство аккумуляторов встанет во всем мире. но потом выяснилось, что залежи лития у нас вроде бы есть, но промышленной добычей никогда не занимались. теперь сами ищем как его купить у кого-то в Африке
В Минпромторге сообщили, что Чили и Аргентина приостановили поставки в Россию литиевой руды, из-за чего может возникнуть дефицит сырья, необходимого для аккумуляторов.
https://www.bfm.ru/news/497648
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
18 июн 2022, 08:50
да в том-то и дело. сколько было воплей, что перестанем продавать им литий и производство аккумуляторов встанет во всем мире. но потом выяснилось, что залежи лития у нас вроде бы есть, но промышленной добычей никогда не занимались. теперь сами ищем как его купить у кого-то в Африке
Речь была не про литий, а про другие металлы, что используются в электронике и которые мы поставляли. В частности про палладий по которому мы лидеры мирового производства. Литий мы не добывали и никому не поставляли. Хотя занимаем 3-е место по его запасам в мире. И Аргентина и Чили прекратили поставлять, но Боливия продолжила. Кроме этого уже началась разработка собственных месторождений. Так что и с литием все решат. Да и палладий мы не перестали продавать, они сами отказались, но опять в режиме отморожу уши на зло бабушке. Палладий сильно подорожал и то что мы поставляем полностью компенсирует потери. Как с газом. Продаем меньше, а доходы больше. Прекрасное время. Санкции это спецоперация нашей разведки. Внедренные агенты на западе делают все чтобы санкции продолжали вводить и запад страдал от них больше и больше. Цирк. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
18 июн 2022, 09:59
Прекрасное время. Санкции это спецоперация нашей разведки
могли бы и предупредить заранее. а то у нас на заводе в туалетах резко пропала туалетная бумага и рабочий класс был сильно озадачен: штаны-то вроде бы пора поднимать, не сидеть же всю смену в кабинке, вопя о помощи, а заветного рулончика на привычном месте нет. но сейчас уже адаптируемся, как и вся Россия и кто как может. на стендах в цехах ободрали все вывешенные приказы, листовки с призывами ударно трудиться и графики перевыполнения плана
Последний раз редактировалось Олька 18 июн 2022, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Licmed »

Про прогресс, который обсуждали выше, пока он вот такой:
День ото дня не легче - НАСА повесила у своей штаб-квартиры флаг ЛГБТ-сообщества. Вот сидим, гадаем теперь: чего ждать от партнеров по МКС и стоит ли чего-то опасаться нашему экипажу на станции при общении с американскими астронавтами?
Будем надеяться, что НАСА просто решило "не отставать от прогресса" и встроиться в главный тренд американской элиты, где стыдно не быть педерастом или лесбиянкой. Или, по крайней мере, не слыть ими.
https://www.flickr.com/photos/nasahqphoto/52149734285/
Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Олька писал(а):
18 июн 2022, 10:12
на заводе в туалетах резко пропала туалетная бумага
Тоже мне проблема, лопух выдрал у проходной и вперед, проходили это в 90е даже банковские работники, а уж нам не привыкать... :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Licmed писал(а):
18 июн 2022, 10:14
Вот сидим, гадаем теперь: чего ждать от партнеров по МКС и стоит ли чего-то опасаться нашему экипажу на станции при общении с американскими астронавтами?
надо вместо робота Федора, простого честного трудяги, заслать робота с нетрадиционной сексуальной ориентацией и путь теперь американские астронавты остерегаются встречаться с ним в коридорах МКС или открытом космосе. думаю, что нашему военно-промышленному комплексу это по силам
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Licmed »

ВПК занят пока, так что сами, сами, ВАЗу это наверняка по силам. :смеюсь

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
18 июн 2022, 10:12
могли бы и предупредить заранее. а то у нас на заводе в туалетах резко пропала туалетная бумага и рабочий класс был сильно озадачен: штаны-то вроде бы пора поднимать, не сидеть же всю смену в кабинке, вопя о помощи, а заветного рулончика на привычном месте нет. но сейчас уже адаптируемся, как и вся Россия и кто как может. на стендах в цехах ободрали все вывешенные приказы, листовки с призывами ударно трудиться и графики перевыполнения плана
Вы бутылку с собой берите и используйте для ухода за собой после туалета. Вода надеюсь, у вас в кранах еще есть. :Подмигиваю

Олька, вам надо в депутаты идти. Будете бороться со всеми несправедливостями нашей жизни. А то в интернетах мало кто оценит ваш задор в этом направлении.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Олька писал(а):
18 июн 2022, 10:24
с нетрадиционной сексуальной ориентацией
В этом нет необходимости. Они уже остерегаются людей и с традиционной ориентацией. Новый флаг США видели? - https://t.me/boris_rozhin/54026.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
18 июн 2022, 11:27
Олька, вам надо в депутаты идти. Будете бороться со всеми несправедливостями нашей жизни
туда не для этого идут)
Nudus писал(а):
18 июн 2022, 11:27
В этом нет необходимости. Они уже остерегаются людей и с традиционной ориентацией. Новый флаг США видели? -
красавцы) в военном мундире дяденька или тетенька?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

НАСА этот флаг уже фиг знает сколько лет вывешивает на месяц ЛГБТ. МКС вроде пока не упал. Толи дело новый флаг России "назад в будущее".

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 9486.shtml

flag.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
18 июн 2022, 14:33
туда не для этого идут)
А вы пойдите для того чего надо :Подмигиваю
Олька писал(а):
18 июн 2022, 14:33
в военном мундире дяденька или тетенька?)
Это дяденька, который стал/стала тетенькой. Ричард, оно же Рейчел. Оно помошник министра здравоохранения США. Четырехзвездное генеральшо.
Так что нам, чтобы их пугать, нужно просто придерживаться традиционных семейных и гендерных ценностей.

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
Nudus писал(а):
18 июн 2022, 14:46
Толи дело новый флаг России "назад в будущее".
Хороший флаг, легендарный, овеянный боевой славой. Вызывает массовый разрыв шаблонов . Надо нашим на МКС было его повесить в противовес лгбтшному. А заодно американский флаг конфедератов. Амерам он очень нравится. Да и вообще пора завязывать с МКС. Китайцы вон приглашают к их станции присоединиться. Американцев не приглашают от слова совсем.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13482
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 948
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
18 июн 2022, 15:03
Китайцы вон приглашают к их станции присоединиться
мы этот этап прошли уже лет 30 назад, нечего там делать. ближний космос изучен вдоль и поперек, как и его воздействие на человека, мух и водоросли. пора создавать лунную базу и потихоньку примеряться к полету на Марс. и не на словах, а на деле все это надо делать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

xzebit писал(а):
18 июн 2022, 14:41
Толи дело новый флаг России "назад в будущее".
И где тут "новый флаг России" !? В каком месте!? То, что какой-то там депутат Крыма или даже КПРФ предложили, так пусть предлагают себе на здоровье, лишь бы их по этому поводу СМИ вспомнили хоть мельком и мимоходом. Российские государственные символы тут при чём?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
18 июн 2022, 10:12
на стендах в цехах ободрали все вывешенные приказы, листовки с призывами ударно трудиться и графики перевыполнения плана
Позор тому на всю европу, кто пальцем вытирает жопу! :Ржу нимагу:
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
18 июн 2022, 19:18
мы этот этап прошли уже лет 30 назад, нечего там делать. ближний космос изучен вдоль и поперек, как и его воздействие на человека, мух и водоросли. пора создавать лунную базу и потихоньку примеряться к полету на Марс. и не на словах, а на деле все это надо делать
Мы то что под носом на земле никак не изучим, а на орбите не можем вести более активные исследования из-за неспособности построить станции большего размера и из-за сложностей с доставкой грузов на орбиту. Какие там Луна и Марс. При нашей жизни может и полетят туда чтобы галочку поставить, что долетели. Большее при нашей жизни и даже при вашей мы вряд ли увидим. Для таких свершений человечество должно объединиться в едином порыве, не ссориться, жить дружно и, не считаясь с издержками, осваивать космос. Тогда шансы повышаются и то не сильно. В окрестностях Земли от жесткой космической радиации нас защищает поле Земли. А вот дальше надо попасть в периоды низкой активности Солнца, а если что пойдет не так, что зажарятся астронавты. Поскольку пока нет реальной защиты от этого. Отлетая от Земли дальше в сторону Марса астронавты рискуют еще сильнее. Так что может так случиться с нашим местечковым эгоизмом и вычислением рентабельности всего и вся мы можем никогда никуда не полететь дальше собственной орбиты.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

А у нас луна и марс уже украинские?
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»