Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

эээээ ... а ничего что я тут?) переходим к теме! :Админ тут я:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
наверное, Виктор хотел сказать "говорим Олька - подразумеваем Родину, говорим Родина - подразумеваем Ольку" У:Р:А
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а): зато будут есть хлеб, а не умирать с голода.
Там посчитали, что запаса хватит на 20 дней из рассчета 300г на человека. А на практике не дай Бог, чтобы такое было.

Добавлено спустя 53 секунды:
Олька писал(а):эээээ ... а ничего что я тут?) переходим к теме! :Админ тут я:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
наверное, Виктор хотел сказать "говорим Олька - подразумеваем Родину, говорим Родина - подразумеваем Ольку" У:Р:А
Наверное :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Там посчитали, что запаса хватит на 20 дней из рассчета 300г на человека. А на практике не дай Бог, чтобы такое было
госрезерв рассчитан примерно на 6 месяцев. дам такую справку: после аварии на чернобыльской аэс на то, чтобы закупорить реактор из госрезерва выбрали почти 3 тысячи тонн свинца, это практически все стратегические запасы этого металла. если бы пришлось его везти из других стран, то на это бы ушло очень много времени и последствия аварии были бы гораздо трагичнее. так что, бомбей, прекратите нападки на россию, просто вспомните сколько наших людей погибло, чтобы вы сейчас жили. вот случись такое сейчас - поляки к вам на помощь не придут. латыши и эстонцы тоже пальцем не шевельнут. хоть вы им задницу обцелуйте - НЕ ПРИДУТ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):Там посчитали, что запаса хватит на 20 дней из рассчета 300г на человека. А на практике не дай Бог, чтобы такое было
госрезерв рассчитан примерно на 6 месяцев. дам такую справку: после аварии на чернобыльской аэс на то, чтобы закупорить реактор из госрезерва выбрали почти 3 тысячи тонн свинца, это практически все стратегические запасы этого металла. если бы пришлось его везти из других стран, то на это бы ушло очень много времени и последствия аварии были бы гораздо трагичнее. так что, бомбей, прекратите нападки на россию, просто вспомните сколько наших людей погибло, чтобы вы сейчас жили. вот случись такое сейчас - поляки к вам на помощь не придут. латыши и эстонцы тоже пальцем не шевельнут. хоть вы им задницу обцелуйте - НЕ ПРИДУТ
Это было при СССР, так что к России тут никаких претензий. Там претензии могут быть к Кремлю - оттуда санкционировали эксперименты на станции. А кто тебе сказал, что ЧАЭС свинцом засыпали - там песок и бетонный саркофаг. её наглухо нельзя бло закрывать - разогрелась бы и взорвалась.

И в чём ты видищь нападки?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):А кто тебе сказал, что ЧАЭС свинцом засыпали
папа рассказывал. он как раз в военном училище учился и их еще курсантов бросили туда. правда не в саму зону, а где-то под киевом они стояли месяца три. потом их вернули обратно в москву. свинец использовался не только для этого, им обшивали машины и даже теплоходы, где жили ликвидаторы. песок и бетон от радиации не защищают

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
bombay писал(а):И в чём ты видищь нападки?
да в каждом сообщении! конечно, самое простое винить кого-то в своих бедах, но толку от этого ноль, поверьте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а): песок и бетон от радиации не защищают
песок забирает в себя температуру, а бетонный саркофаг локализует выбросы. Этот реактор и сейчас дышит.

Добавлено спустя 44 секунды:
Олька писал(а): да в каждом сообщении! конечно, самое простое винить кого-то в своих бедах, но толку от этого ноль, поверьте
И в чём я тебя обвинил? :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):песок забирает в себя температуру, а бетонный саркофаг локализует выбросы. Этот реактор и сейчас дышит.
я читала, что прямо с вертолета на реактор сбрасывали бруски свинца. ни у кого же не было опыта ликвидации таких аварий

Добавлено спустя 39 секунд:
bombay писал(а):И в чём я тебя обвинил?
я не говорила, что меня, я сказала - россию
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а): я читала, что прямо с вертолета на реактор сбрасывали бруски свинца. ни у кого же не было опыта ликвидации таких аварий
бросали сначала, но быстро убедились, что кроме вреда, от этого никакой пользы - стали сыпать песок
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

A02
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение A02 »

bombay писал(а):Там претензии могут быть к Кремлю - оттуда санкционировали эксперименты на станции. А кто тебе сказал, что ЧАЭС свинцом засыпали - там песок и бетонный саркофаг. её наглухо нельзя бло закрывать - разогрелась бы и взорвалась.
Я не знаю конкретно, как закрывали ЧАЭС, но думаю, что по существу Вы не правы. Свинец тормозит нейтроны, поэтому сначала надо было наверное остановить реакцию свинцом, а уж потом накрывать бетоном. Бетон без свинца это была бы просто бумажка.
И насчёт санкционирования экспериментов из Кремля - это что-то у Вас очень буйная фантазия. Где это Вы такую информацию берёте? Там просто было традиционное разгильдяйство - нарушали одну инструкцию за другой. Точно также, как в шахтах накидывают фуфаечку на газовый датчик, чтобы не свистел. А потом взрываются...

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):И в чём я тебя обвинил?
я не говорила, что меня, я сказала - россию
а Россию в чём?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):а Россию в чём?
хм ... вы себя нормально чувствуете? ладно, забьем на эту тему, а то что-то я за вас заволновалась. все образуется, недоразумения бывают не только между людьми, но и между народами
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

A02 писал(а): Я не знаю конкретно, как закрывали ЧАЭС, но думаю, что по существу Вы не правы. Свинец тормозит нейтроны, поэтому сначала надо было наверное остановить реакцию свинцом, а уж потом накрывать бетоном. Бетон без свинца это была бы просто бумажка.
Если бы реактор забросали свинцом, то свинец бы расплавился, сверху застыл бы, а в реакторе температура повышалась бы и произошёл бы ядерный взрыв - в реакторе осталось много топлива. а песок забирал температуру, но дышал и не позволил ректору разогреваться. А уже потом накрыли саркофагом. А выбросы с реактора происходят и сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Олька писал(а):
bombay писал(а):а Россию в чём?
хм ... вы себя нормально чувствуете? ладно, забьем на эту тему, а то что-то я за вас заволновалась. все образуется, недоразумения бывают не только между людьми, но и между народами
ты вообще заволновалась и напрасно - эмоции тут только вредят :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
A02 писал(а): И насчёт санкционирования экспериментов из Кремля - это что-то у Вас очень буйная фантазия. Где это Вы такую информацию берёте?
Пишут люди - Вы наверное не в курсе, что в СССР все важные вопросы решались в Кремле. И ЧАЭС на болотах не в Киеве решили поставить.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):в СССР все важные вопросы решались в Кремле
ага ... а решали их грузин, а потом остальные хохлы) начиная с лысого и заканчивая "нАчать") нам впору с вас требовать контрибуцию! за угнетение русского народа! настрадались от вас, слава богу обрели наконец свободу. и все равно покоя нам не даете
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

A02
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение A02 »

bombay писал(а):
A02 писал(а): Я не знаю конкретно, как закрывали ЧАЭС, но думаю, что по существу Вы не правы. Свинец тормозит нейтроны, поэтому сначала надо было наверное остановить реакцию свинцом, а уж потом накрывать бетоном. Бетон без свинца это была бы просто бумажка.
Если бы реактор забросали свинцом, то свинец бы расплавился, сверху застыл бы, а в реакторе температура повышалась бы и произошёл бы ядерный взрыв - в реакторе осталось много топлива. а песок забирал температуру, но дышал и не позволил ректору разогреваться. А уже потом накрыли саркофагом. А выбросы с реактора происходят и сейчас.
Вы знаете, я физик, хотя и не ядерный. То, что Вы говорите, неверно в принципе. Течение реакции на атомных станциях контролируется именно свинцом. Песок не может "забирать температуру" и "дышать": если внизу есть источник нагрева, он будет нагреваться, пока на расплавится и не испарится. Или просто всё взорвётся. Возможно, бросать свинец с вертолётов было, действительно, не лучшей идеей, но Олька правильно сказала: боролись с такой проблемой впервые...
bombay писал(а):
A02 писал(а): И насчёт санкционирования экспериментов из Кремля - это что-то у Вас очень буйная фантазия. Где это Вы такую информацию берёте?
Пишут люди - Вы наверное не в курсе, что в СССР все важные вопросы решались в Кремле. И ЧАЭС на болотах не в Киеве решили поставить.
А накидывать фуфаечку на газовый датчик в шахте - тоже в Кремле рекомендуют?
Интересная у Вас логика. Кремль, точнее Курчатовский институт, построил АЭС, чтобы обеспечить страну энергией, а взорвали его идиоты, которые в какой-то момент встали у ручек управления и решили, что инструкции не для них писаны. И виноват в этом, по Вашему, Кремль?
Ваши новые власти, кажется, недавно какой-то самолётостроительный завод разорили, построенный Кремлём. Тоже Кремль виноват?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21959
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Да ладно, чего спорить-то? Правосеки за стенкой не дремлют. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

A02 писал(а): Вы знаете, я физик, хотя и не ядерный. То, что Вы говорите, неверно в принципе. Течение реакции на атомных станциях контролируется именно свинцом.
Вы если физик, то не понимаете о чём говорите. Это при работе станции процесс контролируется свинцом. А после взрыва там была совсем другая физика. Ничего не контролировалась и задача была охладить реактор, точнее его развалины. Для начала.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
A02 писал(а): А накидывать фуфаечку на газовый датчик в шахте - тоже в Кремле рекомендуют?
В таком тоне с бабушкой своей разговаривайте :ты кто ваще:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Олька писал(а):
bombay писал(а):в СССР все важные вопросы решались в Кремле
ага ... а решали их грузин, а потом остальные хохлы) начиная с лысого и заканчивая "нАчать") нам впору с вас требовать контрибуцию! за угнетение русского народа! настрадались от вас, слава богу обрели наконец свободу. и все равно покоя нам не даете
Ну да- во всём виноваты хохлы. Оля нашла наверное вот это.

http://new-glance.com/37927-u-rossii-ne ... -full.html

Имеем классический пример проекции - всё с точностью до наоборот :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Имеем классический пример проекции - всё с точностью до наоборот
и возразить-то вам нечего, потому что это правда ... я бы уже давно на совете безопасности ООН поставила вопрос о признании геноцида и страданий русского народа во времена хохляцкого ига. хрущев, брежнев, черненко, горбачев(гопкало) - все выходцы из украины! ВСЕ ДО ЕДИНОГО!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Олька писал(а): черненко, горбачев(гопкало) - все выходцы из украины! ВСЕ ДО ЕДИНОГО!
И зачем врать то?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%B8%D1%87

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%87
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

bombay писал(а): И зачем врать то?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0 ... 0%B8%D1%87
Отец, Устин Демидович, родился в сибирской деревне Большая Тесь Минусинского уезда Енисейской губернии в 1874 году в семье украинских крестьян.
Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье. Отец — Горбачёв Сергей Андреевич (1909—1976), русский. Мать — Гопкало Мария Пантелеевна (1911—1993), украинка.
Как говорится:"Получи и распишись". :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13496
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 965
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):И зачем врать то?
вы верите википедии?? ЧерненКО - фамилия украинская, вам ли не знать. девичья фамилия матери Горбачева - Гопкало, уроженка Черниговской области. все эти генсеки, все до единого - украинцы. татаро-монгольское иго это веселая масленница по сравнению с тем что творили украинцы с Россией и русским народом! вот где источник всех наших бед
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»