Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Nudus писал(а):
24 июл 2022, 11:59
солдат пропал и всем похрену.
Фантастическая история. Что же за часть такая, где командиры не досчитавшись бойца забили на это. Достаточно было обратиться в военную прокуратуру и такие командиры могли бы под трибунал пойти. Конечно, в армии всякое случается, но эта история уж больно эпичная - выкрали, прятали, лечили. И как это он столько лет потом без документов или фальшивые сделали?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 970
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
24 июл 2022, 12:35
В военкоматах полно желающих на контракт, не берут. Поскольку все укомплектовано.
очень этом сомневаюсь. раньше чтобы пойти на контракт нужно было минимум среднее специальное образование, а сейчас разрешили сразу со школьной скамьи. предельный возраст опустили с 45 до 60 лет. я не представляю себе даже пехотинца 50-60 лет, это же колоссальные физические и психологические перегрузки. ну если только свинарем в подсобное хозяйство войсковой части или в похоронную команду. в принципе, это тоже нужно, конечно, но навряд ли за мотострелковой бригадой следом едет и его свинарник. в советском союзе очень серьезно к этому относились и все эти цифры не с потолка взяты, целые научные институты работали. так что для меня это косвенные признаки серьезных трудностей с набором

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Nudus писал(а):
24 июл 2022, 12:42
И как это он столько лет потом без документов или фальшивые сделали?
деньги делают все. семья была отнюдь не бедная, а в военкомате тоже люди работают
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1122
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
24 июл 2022, 12:52
...раньше чтобы пойти на контракт нужно было минимум среднее специальное образование, а сейчас разрешили сразу со школьной скамьи...
Хоть и зарёкся сюда не высказываться, но под Ваш, Оля, пост, очень в тему вот такой отрывок из известного фильма


Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Android12 писал(а):
24 июл 2022, 01:18
Я с вами не согласен. Россия незаконно присоединяла Крым, потом взялась за Донецк и Луганск создав там «народные республики.» Другими словами российское правительство приняло решение напасть на Украину.
Я понимаю, что трудно понять такие вещи как право народа на самоопределение, но даже ООН признает такое право. Вот в Крыму народ и воспользовался таким правом. Сначала отделился от Украины, а потом присоединился к России. Имеют право. В Крыму у Украины была довольно большая военная группировка. 28 тыс военных. Не напомните что большинство из них сделало? Напомню. Они остались в Крыму. Т.е. даже украинские военные не захотели воевать за Украину. Но с Крымом все было проще. Он имел автономный статус, свою конституцию, поэтому его отделение вполне соответствовало международным нормам, как и последующее присоединение к России.

А с ЛДНР другая история. 7 лет их пытались вернуть обратно на Украину. Надеюсь вы Минские соглашения читали и кто и что там должен был сделать? И если бы они были выполнены, то быстрее всего ЛДНР остались бы в составе Украины только с особым статусом и в пределах границ на момент заключения вторых Минских соглашений. Но что сделала Украина. Все годы готовилась к "хорватскому" сценарию игнорируя и нарушая минские соглашения. И когда стало понятно, что Украина готова к операции по захвату ЛДНР и начала усиливать активность в виде обстрелов, то было принято решение признать ЛДНР и оказать им помощь.

Напоминаю, после заключения позорного Минска-2, поскольку если бы его не заключили, то ополчение неостановилось бы там где они были поэтим соглашениям, у Украины было 7 лет решить всё мирным путем. И дальше жить спокойно. Но у кураторов Украиныне было такой цели. Была цель втянуть Россию в военный конфликт. В 2014-15 годах это не получилось. Теперь же получилось. Отдать ЛДНР на растерзание окончательно Россия не планировала. Поэтому, понимая все последствия, Россия вписалась во всё это. Причем думаю, что многое просчитано. Да, это слом всего существующего мирового порядка. Мир изменится. Все это происходит в режиме реального времени, поэтому как будет выглядеть этот новый миропорядок мы сможем увидеть.
На мой взгляд все россияне включая тех, что находятся во власти сильно потеряли от такого решения. В начале они не осознавали всех минусов такого решения. Сейчас я думаю многие просто в шоке от последствий.
Для большинства россиян принципиально ничего не изменилось. На то что потеряли олигархи и вороватые чиновники большинству глубоко наплевать. На то что потеряли либеральные крикуны большинству россиян также фиолетово.
Я вот только приобрел, работы полно. Даже скучать начал по дачному безделью и нудизму. Понятно, не увсех так, но кто хочет, тот будет искать возможности. И в свете развития экономики России таких возможностей будет все больше и больше. Так что для России происходящее быстрее огромный плюс, чем минус. Хотя на начальном этапе будет определенная турбулентность.


А теперь представьте, что можно было бы ни никого не нападать. Вместо войны можно было заниматься продажей магического титана, неона и сапфировых подложек.
Ну мож с титаном маленько не задалось, но от этого у них проблем больше чем у нас, но неон, подложки и редкоземельные элементы продаем и в ответ все что нам надо получаем. Просто никто об этом сильно не кричит. Деньги любят тишину. Так что война войной, а бизнес по расписанию. Мир циничен. Особенно западный. Они все про гуманизм, про ужасную Россию, про нападение на несчастную Украину, а сами газ покупают, нефть покупают, и много еще чего покупают и продают нам несмотря на громкие пуки в лужу по поводу и без повода.
Да и Украина не отстает. Нет чтобы давно перекрыть транзит агрессорского газа, но не перекрывают и денежки исправно за транзит получают. А ведь могли бы не воевать, выполнили бы Минские соглашения, не нападали бы на ЛДНР и дальше все шло бы мирно и спокойно. Странная война, не находите?

При этом вырученные средства вкладывать не в дворцы и яхты, а в развитие образования, промышленности и медицины.
Так в том то и особенность происходящего, что запад сейчас российскому руководству оказывает неоценимую помощь тем, что заставляет все ресурсы оставлять в России. А до этого заставил многих вернуть деньги в Россию, а кто не вернул тот сам виноват. Управлять деньгами и их владельцами в России куда проще, чем когда они были там.так что чем больше будет арестовано яхт и счетов наших толстосумов там, то тем лучше. А в России с ними как то разберутся. И потом происходящее хорошопоказывает кто есть кто. Раньше они маскировались, а теперь дерьмо поперло. Тоже ж хорошо. Кадровая политика не последнее дело. Со всеми разберутся. И направят все средства куда надо. Тут есть соседняя ветка про изменения в России. Там рассказывается куда средства направляются. Вы не стесняйтесь, поинтересуйтесь.
Вместо того, что бы отправлять молодежь на смерть в чужую страну обучать ее и трудоустраивать. А не рассказывать о том, что потерь нет.
Потери конечно есть, но они очень далеки от тех украинских переможных фантазий, которыми страдает руководство вашей страны. Лучше расскажите которая волна мобилизации у вас. Вы все рассказываете, что у вас в военкоматы очереди стоят, а чего тогда за народом военные с повестками бегают. Что-то не сходится. Свои потери вы признаете с трудом, хотя последнее время их все сложнее скрывать. Как и победные реляции, что вот, вот пойдем в наступление и всё что потеряли освободим. И продолжаете отступать, терять населенный пункты один за другим, терять огромное число убитыми, ранеными и пленными. Полно техники и боеприпасов бросаете. Так что у нас молодежь и не так плохо делает свою работу. Хорошая у нас молодежь, боевая.
Продолжать сотрудничество с развитым миром, ведь были же наработки в той же космонавтике. Как вообще в здравом уме можно было поставить туда Рогозина?
Вот вам Рогозин покоя не дает. Тем более, что сняли уже Рогозина. Но я уверен, что кого-бы не поставили, то украинцы все равно будут недовольны....хотя причем там украинцы. Как там единственный недавно запущенный спутник Украины не ожил на орбите? Чего вы все про Рогозина. А за наш космос не переживайте. Он занимает свое достойное место в мире. И дальше будет развиваться.
Представляете если бы Россия стала бы таким государством в котором хочется жить, а не выживать.
Представляете Россия это великая страна. У самая большая территория в мире. У нас есть атомная энергетика и промышленность, собственные авиастроение, кораблестроение, автостроение, металлургическая и химическая промышленность, мы осваиваем космос, огромные ресурсы, развивается огромное чисто самых разных отраслей, агропромышленный комплекс, сельскохозяйственное маширностроение, наука, медицина, совершенно уникальный ВПК и можно перечислять очень и очень долго. У нас красивейшие и благоустроенные города и процесс продолжается. Есть и проблемы, но они тоже постепенно решаются.

Может вы давно не были в России и ваши представления о ней исходят из пропагандистских страшилок западных и здешних так называемых радетелей за демократию и лгбт ценности. Да, тогда у нас все плохо.

Но мы всегда рады тем, кто приезжает в России ЖИТЬ и хорошо понимает как все на самом деле.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Nudus писал(а):
24 июл 2022, 14:01
деньги делают все. семья была отнюдь не бедная
Так может надо было нанять хорошего адвоката и в военную прокуратуру. А так сами пошли на преступление. Понимаю, может какие обстоятельства, но если семья не бедная, то непонятен алгоритм. Или они с обидчиками тоже альтернативными методами разобрались?

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Crash_71 писал(а):
24 июл 2022, 13:12
Хоть и зарёкся сюда не высказываться
Не выдерживаете. Увлекательная тема :Подмигиваю

Закрыть её и снова на форуме будет тихо. Может закрыть её? Вы кстати вроде не хотели этой темой вообще заниматься или мне показалось?

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Украинцам для размышлений от украинца :Подмигиваю


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12900
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1122
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Nudus писал(а):
24 июл 2022, 14:23
Закрыть её и снова на форуме будет тихо. Может закрыть её? Вы кстати вроде не хотели этой темой вообще заниматься или мне показалось?
Нет, не показалось, но инфа у Вас неполная.
Мне приходиться по-любому сюда нырять, мониторить обстановку.
Когда происходит "лёгкое пихание оппонентов друг дружку" - я закрываю на это глаза.
А когда уже с ноги с разворота... Вот тогда уже залезаю на броневичок.
О такой концепции Вы можете прочитать, когда была создана тема про моё возвращение.
Мне жутко хочется порой "насувать сюда свои три копейки", и активность общения будет, как в самые горячие времена Чемберлена... :razborki:
Вот только я не хочу такой "активности".
Так что, снова замолкаю.

upd: скорректировал свой пост, моя эмоция вызвала негатив.
За это прошу прощения!
Никого конкретно не хотел кольнуть, все совпадения являются случайными.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
24 июл 2022, 11:56
сначала создайте АРМИЮ, а не концлагерь и фабрику унижений и пыток,
Так создали же уже. Теперь не по два-три года служат, а по пол года - год. Дедам некогда образовываться, но и армия получается соответствующая. Если старший призыв не делится своим опытом, то и знаний негде взять.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Android12
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Android12 »

Nudus писал(а):
24 июл 2022, 14:01
Для большинства россиян принципиально ничего не изменилось.
Я вот только приобрел, работы полно. Даже скучать начал по дачному безделью и нудизму. Понятно, не увсех так, но кто хочет, тот будет искать возможности.
Но мы всегда рады тем, кто приезжает в России ЖИТЬ и хорошо понимает как все на самом деле.
Вот теперь я начинаю понимать вашу позицию. Провидимому ваш круг общения только приобрёл новые возможности с началом войны, либо у них стабильно хорошая ситуация.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13503
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 970
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

СтарыйЁжик писал(а):
24 июл 2022, 16:21
Так создали же уже. Теперь не по два-три года служат, а по пол года - год. Дедам некогда образовываться, но и армия получается соответствующая. Если старший призыв не делится своим опытом, то и знаний негде взять.
дедовщина приобрела другую форму, теперь молодых срочников бьют контрактники. но самое неприятное, что участились случаи рукоприкладства со стороны офицеров, раньше такие случаи были большой редкостью. да не старший призыв должен учить новобранцев, а сержанты как в учебках, так и непосредственно в войсках

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Nudus писал(а):
24 июл 2022, 14:23
Закрыть её и снова на форуме будет тихо.
а давайте проголосуем) я скорее ЗА закрытие
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
24 июл 2022, 17:01
а давайте проголосуем) я скорее ЗА закрытие
Давайте. Я тоже. Согласен. Лучше обсуждать места отдыха, место нудизма в мире и прочие жизнеутверждающие радости.

Рад, что в этом наши мнения сошлись :По пивку:

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Android12 писал(а):
24 июл 2022, 16:36
Вот теперь я начинаю понимать вашу позицию. Провидимому ваш круг общения только приобрёл новые возможности с началом войны, либо у них стабильно хорошая ситуация.
Быстрее мой круг получил пинка под зад, осознал ситуацию, понял, что если не начать делать срочно то, что даст задел в изменяющейся ситуации, то потом останется только ныть о том как все плохо. Работы предстоит немало и не все идет как хочется, но идет в нужном направлении. Ну а есть и те кто опустил руки и начал уже расстраиваться. Жаль таких. Но это их выбор.
Совет в нынешней ситуации простой. Не можете улучшить финансовое состояние, изменить мир вокруг себя, то занимайтесь самосовершенствованием, осваивайте новые профессии, это хорошая инвестиция в будущее. Когда будет достигнута некая стабильность то это упростит задачу по нахождению своего места в новой системе.

Android12
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:11
Оценки сообщений: 35
Откуда: Мир дикого запада
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Android12 »

Nudus писал(а):
24 июл 2022, 17:17
Совет в нынешней ситуации простой. Не можете улучшить финансовое состояние, изменить мир вокруг себя, то занимайтесь самосовершенствованием, осваивайте новые профессии, это хорошая инвестиция в будущее. Когда будет достигнута некая стабильность то это упростит задачу по нахождению своего места в новой системе.
Не смотря на то, что наши мнения во многом расходятся, тут я с вами согласен на 100% :По пивку:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

Android12 писал(а):
24 июл 2022, 17:27
Не смотря на то, что наши мнения во многом расходятся, тут я с вами согласен на 100%
Ну, наконец-то договорились, что мир вокруг нас зависит от нас самих. Какие мы - такой и мир.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

СтарыйЁжик писал(а):
24 июл 2022, 20:51
Ну, наконец-то договорились, что мир вокруг нас зависит от нас самих. Какие мы - такой и мир.
Это понимают не только лишь все :Улыбаюсь

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Nudus,
Анекдот вспомнил.
Едут начальник с подхалимом в лифте, и вдруг выключается свет и лифт застревает между этажами.
Начальник
- Темно как у негра в жопе.
Подхалим.
- И все то вы Иван Иваныч знаете, и везде то побывали.


,
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 737
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
24 июл 2022, 11:56
как мой двоюродный брат. ему деды отбили напрочь почки
Это в каком году было, я так полагаю что точно не в советское время, а в эпоху правления койкого, хотя по всем фронтам идет борьба с дедовщиной. Я служил в 85-86 гг. Я бы сказал, что у нас практически не было дедовщины. Деньги да, забирали 1/3 получки дембеля, какие то работы вместо себя, но немного, гусиным шагом старшина заставлял ходить всех черпаков, если кто то один накосячил. НО чтобы так издеваться, в моей роте такого точно не было.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

shumi65 писал(а):
24 июл 2022, 23:51
Анекдот вспомнил.

Я тоже вспомнил, еврейский.

- Все, шо ни делается, к лучшему. Просто не всегда к вашему.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

shumi65 писал(а):
24 июл 2022, 23:52
Я служил в 85-86 гг. Я бы сказал, что у нас практически не было дедовщины.
Я служил в 1975-1977. Причём в разных частях - в Плесецке дедовщина была умеренная. В учебке каждые пол года оставшимся там служить повышали звание. Поэтому любые их указания нужно было выполнять, как приказ старшего по званию. В действующей части того же Плесецка - унижение молодёжи было на уровне питания - мясо и масло почти конфисковывалось. Ну и соответственно наказания ремнём за нерасторопность. В калужской области - избиений не было, но на любых работах офицерами назначался старослужащий старшим. И по моему это было правильно. Мой сын служил в 2002 году уже в Российских войсках, правда в кремлёвском полку. В кавалерии! Ему служить понравилось. На дедовщину не жаловался.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Впечатления об укровоинах от Мариупольцев:


Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 117
Откуда: Оттуда
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Фильм: Мариуполь

https://smotrim.ru/video/2449133

Ответить

Вернуться в «Обо всем»