Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

кто хотел уехать из Украины в Россию - уехали уже давно, еще до пресловутого майдана. сама знаю много людей, которые перевозили родственников и оформляли им гражданство. думаю, что остальные были вполне довольны жизнью на Украине. события 2014 года дали новый виток эмиграции, к нам в город тоже прибыли беженцы, но не так уж много, вроде тысяч 20, и потом куда-то рассосались. у нас одна родственница вышла замуж еще в СССР за офицера и они уехали служить в Севастополь. работала учительницей и вышла на пенсию на Украине. размер её пенсии был ровно в два раза больше, чем у моей бабули. ну никак не могу сказать, что она была рада возвращению Крыма в Россию
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
Зеленский заявил, что Киев подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
https://ria.ru/20220930/nato-1820666596.html
была уверена, что именно это и произойдет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
30 сен 2022, 19:06
Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
Зеленский заявил, что Киев подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке
https://ria.ru/20220930/nato-1820666596.html
была уверена, что именно это и произойдет
Так они еще с февраля документы заполняют. Почему это стало новостью именно сейчас?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
30 сен 2022, 19:08
Так они еще с февраля документы заполняют. Почему это стало новостью именно сейчас?
а потому что их примут, хотя устав НАТО запрещает принимать страны с нерешенными территориальными проблемами. и здесь всего два варианта, чтобы их не было:
1. НАТО вводит войска на Украину и через недельку нас оттуда выгоняют
2. Украина соглашается с тем, что Запорожье, Херсон, ЛДНР и Крым являются российскими
я очень сомневаюсь, что Запад все это оставит в замороженном состоянии как в Северной Корее
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Вопрос не столько примут, или нет, а что это будет означать - поменяется ли ситуация на поле боя. Пока не видно, что бы граждане ЕС или США рвались в бой. Максим - откроют доступ к дополнительным траншам вооружения (что, вроде как, уже происходит и без вступления).

Интересно, что на РИА сегодня не строчки о прилетах на автопарк в Днепр и в гум. конвой на Запорожье, которые сегодня в топе муждународных новостей. Я бы ожидал традиционное "бандеры обстреливают сами себя". Но нет.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

xzebit писал(а):
30 сен 2022, 19:27
Вопрос не столько примут, или нет, а что это будет означать - поменяется ли ситуация на поле боя
одними поставками оружия ситуацию кардинально не изменить, слишком неравны силы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
30 сен 2022, 19:39
xzebit писал(а):
30 сен 2022, 19:27
Вопрос не столько примут, или нет, а что это будет означать - поменяется ли ситуация на поле боя
одними поставками оружия ситуацию кардинально не изменить, слишком неравны силы
И да, и нет. Много зависит от оперативности. Украина предполагает, что Россия планирует поставить под штык более миллиона. Теоретически, даже при том, что из этого миллиона только каждый пятый на что-то способен, банальная теория чисел не в пользу Украины. Но все упирается в логистику, и до фронта этот миллион дойдет еще ой как не скоро. У самой Украины сейчас призвано около 700 000, если мне не изменяет память, но далеко не все задействованы и многие сидят в резерве из-за банальной нехватки оружия. Вливание вооружения в ближайшее время может здорово поменять расклад и не дать российскому миллиону начать мясорубку.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Не совсем украина, но думаю взаимосвязаны.
Неизвестный самолет разбомбил базу «Вагнера» в ЦАР
Власти Центральноафриканской Республики начали расследование после того, как самолет без опознавательных знаков сбросил бомбу возле базы, на которой предположительно находились бойцы российской ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/49781941/? ... e=copylink
По данным агентства, бойцы ЧВК передвигаются в ЦАР на военной технике без какой-либо символики. В их задачу входит охрана золотых и алмазных рудников страны. Кроме того, они помогают правительству республики бороться с повстанцами. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/49781941/? ... e=copylink
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Минобороны Украины заявило о налаживании производства снарядов калибра 152 мм Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/49780861/? ... e=copylink
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Песков заявил, что у Кремля нет информации о ЧП на военных аэродромах
Вопрос о том, что произошло в Саратовской и Рязанской областях, нужно адресовать в Минобороны, заявил Дмитрий Песков, уточнив, что у него такой информации нет. Президенту, по его словам, докладывают «обо всем»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/12/2022/ ... c96ae2e8ec
Что известно из официальных источников — от местных властей и экстренных служб? В утренние часы на военных аэродромах Дягилево и Энгельс были слышны взрывы. В Рязани загорелся топливозаправщик. Погибли трое человек, несколько пострадали.
О происшествии на военном аэродроме в Энгельсе сведений меньше. Известно только, что гражданская инфраструктура не пострадала. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своём Telegram-канале.
Многие военные эксперты предположили, что по военным аэродромам был нанесен удар украинскими беспилотниками.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

курили скорее всего в неположенном месте. Энгельс это больше 1000 км от украины, у ВСУ просто нет таких дальнобойных средств. да и сбили бы их наши лучшие в мире системы ПВО еще над украиной. думаю, что аэродром стратегических бомбардировщиков охраняется так, что муха не пролетит. а в Рязани вообще все ясно - курили. ну какой нормальный русский мужик не закурит возле бензовоза, залитого под завязку авиационным бензином?? я таких не знаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
05 дек 2022, 20:02
а в Рязани вообще все ясно - курили. ну какой нормальный русский мужик не закурит возле бензовоза, залитого под завязку авиационным бензином??
Олька, ты прямо официальную версию озвучила, только есть одно но, но это не важно. В бензовозе был не бензин, а керосин, а его хрен подожжешь, не то что искрой, а даже горящими спичками.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Rul1914 »

shumi65 писал(а):
05 дек 2022, 21:39
Олька, ты прямо официальную версию озвучила, только есть одно но, но это не важно. В бензовозе был не бензин, а керосин, а его хрен подожжешь, не то что искрой, а даже горящими спичками.
Тем более учитывая манипуляции с топливом в той самой воинской части (о чем говорит то что самолеты в Рязани таки падают) то и не керосин а солярках чем то разбодяженная.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
05 дек 2022, 21:39
Олька, ты прямо официальную версию озвучила
у нас на заводе половина зарегистрированных пожаров связана с нарушением режима курения. слава богу, пока все пожары локальные. как не странно, но началось все это когда Дмитрий Медведев в бытность президентом начал усиленно бороться с курением. на заводе запретили курить в цехах и административных зданиях, убрали все курилки и урны. вот и смолят все тайком в укромных местах, а окурки швыряют то на крышу, то в урну с мусором. "это Россия, сынок"

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
shumi65 писал(а):
05 дек 2022, 21:39
В бензовозе был не бензин, а керосин, а его хрен подожжешь, не то что искрой, а даже горящими спичками.
да ладно? а как же керосинки зажигают и керосиновые лампы?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
DenisA
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 22:21
Оценки сообщений: 63
Откуда: Ладожская
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение DenisA »

Олька писал(а):
06 дек 2022, 10:15
как же керосинки зажигают и керосиновые лампы
Наверно перепутал с дизелем который трудно поджечь и под него в свое время придумали ДВС которые ставят в основном на грузовики, танки и т.д..
Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. (Альфонс Алле)

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
06 дек 2022, 10:15
да ладно? а как же керосинки зажигают и керосиновые лампы?
Ну ты как к бабуле в деревню поедешь, попробуй не в керосинке его поджечь, а в банку налей. ПОка в банку тряпку не кинешь, чтобы роль фитиля играла не подожжешь. Бензин очень хорошо испаряется при комнатной температуре, поэтому и вспыхивает хорошо, а керосин надо разогреть, тогда он начинает испаряться и хорошо горит, для этого и нужен фитиль.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Губернатор Курской области Роман Старовойт 6 декабря сообщил, что в районе регионального аэродрома загорелся нефтенакопитель. Причиной возгорания он назвал атаку беспилотника.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
06 дек 2022, 17:27
Ну ты как к бабуле в деревню поедешь, попробуй не в керосинке его поджечь, а в банку налей
ну нафик, спалю еще дом). да я вам верю. слышала, что в ведре с бензином можно окурок потушить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5622
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 735
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
06 дек 2022, 17:32
ну нафик, спалю еще дом). да я вам верю. слышала, что в ведре с бензином можно окурок потушить
Ну дома то и не надо эксперименты ставить, можно и на улицу выйти, а то еще накуришься, да начнешь бычки в ведро с бензином швырять. :Улыбаюсь

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
5 декабря Минобороны сообщило о попытке нанесения ударов украинскими реактивными беспилотниками по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области. Российские системы ПВО сбили беспилотники, в результате взрывов от падения обломков трое военнослужащих погибли, четверо получили ранения, также была повреждена обшивка двух самолетов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/12/2022/ ... um=desktop

Не хрена себе обломки у беспилотников, как Тунгусский метеорит.

Отправлено спустя 24 минуты 43 секунды:
Сейчас попалась Хроника боевых действий на РБК
Прикольно было посмотреть. Так же как у КИВлада в его любимой теме. Мы все только занимаем и ни одного сданного населенного пункта.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
06 дек 2022, 18:07
Мы все только занимаем и ни одного сданного населенного пункта.
по старым, еще советским картам воюем. поэтому возможно, что не в ту сторону двигаемся. не зря вокруг Белгорода строят оборонительные сооружения и формируют отряды теробороны. от кого им защищаться, если по сообщениям российского министерства обороны украинская армия уничтожена уже как минимум раз шесть
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Олька писал(а):
06 дек 2022, 19:19
shumi65 писал(а):
06 дек 2022, 18:07
Мы все только занимаем и ни одного сданного населенного пункта.
по старым, еще советским картам воюем. поэтому возможно, что не в ту сторону двигаемся. не зря вокруг Белгорода строят оборонительные сооружения и формируют отряды теробороны. от кого им защищаться, если по сообщениям российского министерства обороны украинская армия уничтожена уже как минимум раз шесть
Так то вы просто читать не умеете. Страница называется "Военная операция на Украине". А, Херсон, к примеру, - это Россия. К Украине никакого отношения не имеет. События в Херсоне обсуждаются в первой ссылке - там где про "Обстрел России Украиной".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
06 дек 2022, 17:32
слышала, что в ведре с бензином можно окурок потушить
Можно. Если быстро окунуть его в ведро. Тогда без доступа кислорода он потухнет.
А если на поверхности подержать, то не потухнет. )))
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Обо всем»