Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Nudus писал(а):
25 июн 2022, 00:29
вчера на территории СВР открыли памятник Исаеву, что послужил прообразом Штирлица
даже фото памятника не выставили, вот это секретность! но это и понятно, возможно, что Максим Максимович до сих пор на нелегальной работе
Nudus писал(а):
25 июн 2022, 01:50
Ватсап точно также работает и на телефоне и на компе. Это удобно. Сидишь за компом и не надо в телефон лезть. У меня еше все месенджеры и к планшету привязаны
смотрите чтобы крыша не поехала, нам будет грустно без вас. у нас один с криками "задача будет выполнена!" прыгнул в окно. ему показалось, что в его квартиру ломятся укронацисты с джавелинами. хорошо, что на втором этаже жил и только ногу сломал

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
shumi65 писал(а):
25 июн 2022, 01:00
Как минимум нас двое
трое) у меня телеграм стоит, но я ни разу с него не писала и мне никто не писал. пусть стоит, кушать не просит) вайбера и вацапа вполне хватает, я на соцсетях не помешана
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Nudus писал(а):
25 июн 2022, 01:50
Мне он нужен, поскольку все с кем общаюсь перебрались в Телеграмм, когда начались чудеса с фейсбуком, ватсапом. Так что это сейчас основной месенджер. В нем и персональное общение и сообщества и полно новостных каналов. Меня полностью устраивает.
Вас, не значит, что всех остальных. Прошу учитывать это при размещении ссылок.
Nudus писал(а):
25 июн 2022, 01:50
Да и зачем какая-то эмуляция. Ставите десктопную версию и привязываете к той, что на телефоне. Все делается на раз, два.
Ага! Конечно на раз, два, особенно если мне это Телеграмм нафиг не нужен. Вспомнился анекдот про неуловимого Джо (неустановимый Телеграмм). :смеюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
25 июн 2022, 08:52
даже фото памятника не выставили, вот это секретность!
Специально для вас агенты с НТВ засняли памятник :Подмигиваю
https://www.ntv.ru/video/2122864/
Олька писал(а):
25 июн 2022, 08:52
смотрите чтобы крыша не поехала, нам будет грустно без вас.
Спасибо за вашу заботу. С "крышей" все в полном порядке. Дурными привычкам типа алкоголь, наркотики, курение не страдаю от слова совсем. Но вот очередные заботы намечаются по работе, поэтому не смогу на постоянной основе вас радовать своим присутствием.
Олька писал(а):
25 июн 2022, 08:52
у нас один с криками "задача будет выполнена!" прыгнул в окно. ему показалось, что в его квартиру ломятся укронацисты с джавелинами. хорошо, что на втором этаже жил и только ногу сломал
Какой интересный случай. А ситуация возникла на фоне алкогольной или наркотической зависимости? Или может у человека психическое расстройство было? Если этому есть публичное подтверждение, то пришлите ссылочку. У меня знакомый доктор по таким случаям статьи пишет. Как раз о текущем состоянии с психологическим здоровьем населения в связи с разными видами отклонений вызванными неустроенностью в жизни, положением дел в государстве и мире и т.п. Отправлю ему.
Олька писал(а):
25 июн 2022, 08:52
у меня телеграм стоит, но я ни разу с него не писала и мне никто не писал.
Женское любопытство побеждает. :Улыбаюсь
Правильно. В телеграмм можно просто читать информацию.

Хотя может зря не общаетесь. Можно с родственниками общаться, которые далеко от вас. Так уж устроена жизнь, сегодня человек есть, а завтра нет. И остается сожаление, что лишний раз не уделил время, не увидел, не сказал добрые слова. Современные технологии намного улучшили комфорт общения людей разделенных большим расстоянием.
Последний раз редактировалось Nudus 25 июн 2022, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

КИВлад писал(а):
25 июн 2022, 09:57
Прошу учитывать это при размещении ссылок.
Хотелось бы понять уровень этого пожелания. Вы, как человек имеющий определенный статус на форуме, это рекомендуете с высокой степенью требования? Или это лишь пожелание и ссылки все же можно размещать в расчете на таких любопытных как Олька и тех кто все же пользуется Телеграмм.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Рассказы из Мариуполя




Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Nudus писал(а):
25 июн 2022, 13:19
Дурными привычкам типа алкоголь, наркотики, курение не страдаю от слова совсем.
вспомнились слова из какой то песни "лучше бы пил..." :Улыбаюсь

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Nudus писал(а):
25 июн 2022, 13:24
Хотелось бы понять уровень этого пожелания. Вы, как человек имеющий определенный статус на форуме, это рекомендуете с высокой степенью требования?
Хочется ответит словами из песни Высоцкого

а если так хочется доказать, что большинство форумчан все же пользуются телегой, и хотят получать от вас ссылки, проведите опрос.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

ну что вы наехали на человека?) правила не запрещают давать ссылку на телеграм) кто хочет и может - тот посмотрит, а кто не хочет или не может - смотреть не будет. непонятно только почему уважаемый Nudus решил, что в телеграм самая достоверная информация) та же хрень, что и везде и те же диванные эксперды) а те кто знает правду - никогда об этом не напишут. в лучшем случае узнаем об этом лет через 20. поохаем - поахаем, удивляясь своей собственной глупости и доверчивости, и будем развешивать лапшу на ушах уже от другой власти)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
25 июн 2022, 21:58
непонятно только почему уважаемый Nudus решил, что в телеграм самая достоверная информация)
Главное нынешнее преимущество Телеграмм в том, что он наиболее политически нейтральный. Там размещается масса информации, которая на популярных ресурсах типа Ютуб, Инста, Фейсбук, Твитер подвергается очень жесткой цензуре в угоду интересам тех или иных стран.
При этом немало каналов как с российской, так и с украинской стороны. Например полно народу размещает на Ютубе анонсы или материалы, что не вызовут реакции в виде удаления и закрытия канала, и делают ссылки на ВK, Рутуб, Телеграмм. К счастью до ссылок цензоры пока не добрались. Кроме этого очень много народу с Фейсбука перебралось в Телеграмм, а также делают резервные каналы, поскольку тот же Ютуб пока не прикрыли, но он может чего-то отчебучить в сторону России и его тоже прикроют. При всей кажущейся простоте использования VPN по статистике им пользуется немного народа.
Олька писал(а):
25 июн 2022, 21:58
та же хрень, что и везде и те же диванные эксперды) а те кто знает правду - никогда об этом не напишут.
Там есть каналы от первого лица. Например от репортеров на передовой. От тех кто воюет или от блогеров, кто сильно рискуя идет с передовыми отрядами. Да, есть разные эксперты типа Стрелкова, что на всех обижен и окончательно у многих потерял популярность, хотя иногда он говорит интересные вещи, которые потом подтверждаются. Он все же имел реальный боевой опыт на Донбассе. И есть Ходаковский, реальный действующий боевой командир ополчения, который дает очень интересную информацию и свои размышления о происходящем. Есть и масса других. Типа Подоляки, который все время вещает какими-то победными реляциями и уже многих утомил своим пафосом. Надо выбрать тех, что дают инфу которая потом регулярно подтверждается и таким можно верить и слушать что пишут. Хотя и они могут ошибаться.

Кроме этого Телеграмм используется как новостной агрегатор, который собирает информацию из разных источников. Вы не будете лопатить западную прессу, да и нашу и украинскую, но что-то наиболее интересное там появляется. И если у вас сомнения в достоверности, то вы можете обратиться к источнику.

Вот поэтому сейчас Телеграмм сейчас самый популярный источник информации.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение xzebit »

Таки да, основной поток информации, похоже, действительно переехал в Телеграм. К счастью, многие каналы открываются в браузере (по крайней мере - у меня), за исключением мало-мальски длинных роликов. Несмотря на нейтральность самой платформы, контент там можно назвать нейтральным только взяв «среднюю температуру по палате». Много интересной независимой информации, но столько же и однобокого освещения и отсебятины (что, впрочем, в условиях информационной войны не сильно отличается от теперешних официальных источников).

К примеру, ролик выше описывает один из типовых видов городского боя – мужик с РПГ лезет на крышу и стреляет по танкам, танки стреляют по нему в ответ и разносят девятиэтажку, и так постепенно разносят весь город. Я об этом писал здесь же два месяца назад и мне объяснили, как я неправ и как все идет «точечно и снайперами». Но теперь, когда это подается эмоционально и с точки зрения плачущих про-российских жителей (а других вам после «победы» и на про-российских каналах в принципе не покажут) – в это гораздо легче поверить и принять. Ведь если смотреть именно с такой точки зрения – действия россиян по-прежнему точечные, ну а девятиэтажка – это вина хохлов, вынудили, прикрывались живым щитом, ну просто тупенькие звери.

К сожалению, таки да, приходится перелопачивать и русскую, и украинскую, и зарубежную прессу, что бы составить относительно целостную минимально достоверную картину происходящего. Искать свидетельства с обоих сторон. По возможности искать личные контакты. Но у большинства людей на это нет не сил, не времени. Плюс эмоцианльное выгорание. Если честно, я уже практически перестал этим заниматься. Какая разница как там было на самом деле, если официальную "правду" на местах все равно будут переписывать и определять власти, контролирующие те или иные территории. Мы это уже не раз проходили в СССР, не вижу почему это не удастся сейчас. Остается только наблюдать и удивлятся. Улицу Ленина в Мариуполь уже вернули, осталось дождатся возвращения Жданова.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Египетская авиакомпания прекратит летать в Россию
Авиакомпания EgyptAir прекратит летать из России на курорты Египта. Соответствующее уведомление перевозчика начали получать турагентства, работающие с туроператором Fun&Sun, пишет портал TourDom.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
28 июн 2022, 11:33
Египетская авиакомпания прекратит летать в Россию
Авиакомпания EgyptAir прекратит летать из России на курорты Египта. Соответствующее уведомление перевозчика начали получать турагентства, работающие с туроператором Fun&Sun, пишет портал TourDom.
предали нас египетские братья, а мы им так верили. как теперь фоткаться на фоне пирамид??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 июн 2022, 20:05
предали нас египетские братья, а мы им так верили. как теперь фоткаться на фоне пирамид??
Теперь придётся свои пирамиды строить... импортозамещение. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад писал(а):
29 июн 2022, 00:16
Теперь придётся свои пирамиды строить..
На фоне рекламы МММ. Это наши отечественные пирамиды.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
29 июн 2022, 15:57
Олька, это точно не ты, у тебя пирамидки поменьше будут. :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
29 июн 2022, 20:59
Олька, это точно не ты, у тебя пирамидки поменьше будут
ну точно не Хеопса))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение shumi65 »

Русский муж рассказал, почему сдал жену-украинку полиции
«Прошу принять меры к моей жене, выражающей антироссийские настроения, связанные с проведением спецоперации, настраивая против нашего общего ребенка», - с таким заявлением накануне вечером житель Подмосковья обратился в районное отделение полиции. 35-летний Сергей Образцов рассказал нам, почему он решил так поступить.Сергею Образцову 35 лет, работает строителем, проживает в подмосковном поселке вместе с женой – 30-летней Юлией и сыном, через месяц ему исполнится 7 лет. К Юлии ее муж и просит стражей порядка принять меры.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13466
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 941
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

- В детском саду рассказали, что наш сын произносит антироссийские лозунги, спорит с другими детьми. Он повторяет за мамой, а я, как ответственный родитель, не могу этого допустить. Сын уже выпускник садика, за этот год прошел подготовительное отделение, и 1 сентября ему первый раз в первый класс.
папа решил, что пусть в тюрьме за антироссийские лозунги сидит жена, а не сын. очень сложный выбор, но но он его сделал
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Licmed »

Nudus писал(а):
25 июн 2022, 13:19
папа решил, что пусть в тюрьме за антироссийские лозунги сидит жена, а не сын. очень сложный выбор, но но он его сделал
Нормальный выбор, жена то чужой человек, а сын возможно и родной. :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
15 июл 2022, 22:13
папа решил, что пусть в тюрьме за антироссийские лозунги сидит жена, а не...
А почему отец не должен в тюрьме сидеть? Он тоже за воспитание ребёнка отвечает. Или кто первый наябедничал, тот и прав?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Обоих лишить родительских прав ... и никаких проблем. Государство как захочет, так и воспитает.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»