Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

Я уже высказал свою позицию по сути спора Au.gim с motoshaman. Но сечас предметом обсуждения стала форма общения между ними. Я тоже считаю, что motoshaman в полемике слишком резок и нетерпим к чужим мнениям. И Au.gim с полным основанием может воспринимать высказывания motoshaman как хамство. Тем более, что он ничем не провоцировал своего оппонента, а лишь высказал своё мнение. Я уже заметил, что Au.gim вообще доброжелательный и совершенно не конфликтный человек. И хотя по вопросу о развитии России у нас разные позиции, но в споре со мной он вполне корректен (в отличие от других моих оппонентов) и вызывает у меня симпатию. :По пивку:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 63
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение motoshaman »

КИВлад писал(а):И вранья я у него не увидел.
где тут правда?
Au.gim писал(а): Все обязаны непросто выучить, но и знать и общаться на этом языке.
Au.gim писал(а):Украине все языки кроме основного запрещены.
КИВлад писал(а):У вас просто разные взгляды на происходящее на Украине
думаю что взгляды у нас одинаковые, возможно и желание в развитии дальнейших событий тоже, но это повод писать то чего нет.
КИВлад писал(а):С 1987 по 2014 годы на Украине много чего изменилось.
А с чего вывод что я был оторван от происходящего там? Меня можно даже на "миротоворце" найти...
Au.gim писал(а):Любая тема, по его словам становится ср...
не любая, а я писал о конкретно этой
motoshaman писал(а):Тема заведомо срачная, в интернете куча злорадствующих людей пишут язвительный бред на соседа, причем с одной и другой стороны.
Au.gim писал(а):Тогда пусть не хамит
в каком месте я хамил? Указать на неправду теперь считается хамством?
КИВлад писал(а):...которую мотошаман безосновательно назвал враньём.
что значит безосновательно? Повторю цитаты?
Au.gim писал(а): Все обязаны непросто выучить, но и знать и общаться на этом языке.
Au.gim писал(а):Украине все языки кроме основного запрещены.
Я попросил подвердить написанное
motoshaman писал(а):И в каких источниках упомянуто ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ общение на украинском языке? Расскажите о достоверных источниках.
motoshaman писал(а):Можно ссылку на документ с запретом?
получил достойный ответ
Au.gim писал(а):Знаю из достоверных источников
Au.gim писал(а):А ссылку с запретом можно узнать в самом Киеве.
вы считаете это ответы?
Ответ с предложением узнать ссылку в Киеве я тоже могу расценивать как хамство.

Уважаемый КИВлад, получается если Au.gim пишет безосновательно - это нормально, а если я неподтвержденные слова назвал враньем (что и есть на самом деле) - то я безосновательно называю это враньем?
Какие вам нужны доказательства вранья? Пускай человек написавший подтвердит что там обязательно и что запрещено и я извинюсь.
КИВлад писал(а):А на Донбассе, где более 60% говорят на русском, а остальные на суржике и лишь единицы на чистом украинском?
А на Донбассе как раз не менее 60% русских школ. В городе Лисичанск из 30 школ только 4 украинские, 2 из них еще из советских времен.
АлМел писал(а): Я тоже считаю, что motoshaman в полемике слишком резок и нетерпим к чужим мнениям.
Мнение это когда мнение, а там утверждение.
третий раз повторяю цитаты. Вы считаете что это правда?
Au.gim писал(а): Все обязаны непросто выучить, но и знать и общаться на этом языке.
Au.gim писал(а):Украине все языки кроме основного запрещены.
Поэтому
- ни кто на Украине не обязан общаться на украинском языке. Можете общаться на любом
- на Украине иные языки кроме основного НЕ запрещены.

если это не так - приведите мне ссылки на законы которые обязывают общаться на украинском и которые запрещают другие языки.

АлМел[/b вы терпимы к открытому вранью?]

давайте я сейчас напишу что в РФ запрещено общение на любом языке кроме русского, и вообще в РФ все остальные языки запрещены. А если вы мне напишете что я дурак и это минимум не правда, а по факту заведомое вранье - я отвечу что вы "слишком резок и нетерпим к чужим мнениям."

толерантность и терпимость должна иметь границы. А вранье должно называться враньем без всякой терпимости.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 148
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение sergik vrn »

:Читаю: " В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О языке», направленный на тотальную украинизацию. Общение на русском языке, как и преподавание, будет запрещено, а говорящих по-русски будут штрафовать.

В документе говорится, что украинский язык должен стать обязательным во всех органах госвласти и местного самоуправления, образовательных учреждениях, а также в сфере обслуживания, СМИ, книгах и на всех культурно-массовых мероприятиях. За общение на русском языке предлагается штрафовать. За нарушение этого закона украинские парламентарии предлагают ввести наказание виде штрафов. Для физических лиц — $ 130, для государственных и бюджетных организаций — $ 200, для СМИ — от $ 260. При этом попытка внедрения официального многоязычия приравнивается к попытке свержения государственного строя Украины, а за это уже может грозить до десяти лет тюрьмы.

Сейчас в стране действует закон «Об основах государственной языковой политики» от 3 июня 2012 года, который разрешает использование двух языков (украинского и русского) в 13 из 27 регионов страны. Однако после государственного переворота в 2014 году Рада уже признавала его утратившим силу. Но такое решение парламента спровоцировало волнения на юге и юго-востоке Украины, и на тот момент и.о. президента Александр Турчинов отказался подписывать это решение Рады..."

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Действительно, общение на русском языке в Украине вполне узаконено ...шопотом на кухнебеседуй себе на здоровье... :Грустный:
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение АлМел »

motoshaman писал(а):
АлМел[/b вы терпимы к открытому вранью?]

давайте я сейчас напишу что в РФ запрещено общение на любом языке кроме русского, и вообще в РФ все остальные языки запрещены. А если вы мне напишете что я дурак и это минимум не правда, а по факту заведомое вранье - я отвечу что вы "слишком резок и нетерпим к чужим мнениям."

толерантность и терпимость должна иметь границы. А вранье должно называться враньем без всякой терпимости.

Враньё - это осознанная ложь с целью ввести в заблуждение. Утверждение Au.gim о запрете на Украине русского языка формально (в юридическом смысле) не точно. Но его нельзя однозначно считать ложью. Во-первых, по сути Au.gim прав, потому что принятый Верховной радой Украины 5 сентября 2017 года и подписанный Порошенко закон "Об образовании" существенно ограничивает использование русского языка в образовании. https://www.gazeta.ru/politics/2017/09/ ... 6640.shtml
Наступление на русский язык на Украине продолжается.
https://ria.ru/world/20180228/1515481546.html
Во-вторых, у Вас нет оснований для признания утверждения Au.gim о запрете русского языка на Украине сознательной ложью. Это может быть неточным выражением или заблуждением, вызванным недостатком информации. Я бы в подобной ситуации корректно указал на ошибочность или неточность высказывания своего оппонента, но не назвал бы его враньём в такой резкой форме. Ваше поведение в ходе полемики выражает нетерпимость к другим мнениям и недоброжелательное отношение к товарищам по сайту.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Во-вторых, у Вас нет оснований для признания утверждения Au.gim о запрете русского языка на Украине сознательной ложью. Это может быть неточным выражением или заблуждением, вызванным недостатком информации. Я бы в подобной ситуации корректно указал на ошибочность или неточность высказывания своего оппонента, но не назвал бы его враньём в такой резкой форме. Ваше поведение в ходе полемики выражает нетерпимость к другим мнениям и недоброжелательное отношение к товарищам по сайту.
А вот с этим соглашусь. Со стороны Au.gim не было сознательного вранья или попытки ввести в заблуждение. Но легкомысленное пренебрежение точностью в высказываниях спровоцировало оппонента на несколько резкий ответ, который был расценен как хамство. Считаю, что серьёзного повода для ссоры нет, и поэтому предлагаю оппонентам признать свои ошибки и выкурить трубку мира. :По пивку:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Но легкомысленное пренебрежение точностью в высказываниях спровоцировало оппонента на несколько резкий ответ
почетный гражданин форума должен более ответственно относиться к своим заявлениям, не фея же все-таки какая-нибудь)
Виктор Жук писал(а):Считаю, что серьёзного повода для ссоры нет, и поэтому предлагаю оппонентам признать свои ошибки и выкурить трубку мира.
поддерживаю!!!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Почетный гражданин форума должен более ответственно относиться к своим заявлениям, не фея же все-таки какая-нибудь)
Действительно...
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Действительно...
это я хитренько выпросила себе поблажку)))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Это я хитренько выпросила себе поблажку)))
Ладно, один раз можешь не подумавши ляпнуть. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Это я хитренько выпросила себе поблажку)))
Ладно, один раз можешь не подумавши ляпнуть. :Дразнюсь:
Только сама в лужу не садись. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Только сама в лужу не садись
я уже села сегодня) два дня была сильная метель, а сегодня +6 и потоп!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): я уже села сегодня) два дня была сильная метель, а сегодня +6 и потоп!
Опять я опоздал с предупреждением. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Сегодня же годовщина Чернобыльской аварии! Пойду стопку накачу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12888
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Сегодня же годовщина Чернобыльской аварии! Пойду стопку накачу.
Красного вина :По пивку:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

КИВлад писал(а):Не знаю как в Чечне, а в Бурятии никто не заставляет бурятов говорить на русском.
Ну так, и не требуют, чтобы бурятский язык беспрекословно учили все живущие в Бурятии.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 955
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Сегодня же годовщина Чернобыльской аварии! Пойду стопку накачу.
а вы что "ликвидатор"?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Не знаю как в Чечне, а в Бурятии никто не заставляет бурят говорить на русском.
Неужели в Чечне заставляют бурят говорить по-русски? :В шоке: :Голова кругом:
Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Сегодня же годовщина Чернобыльской аварии! Пойду стопку накачу.
А вы что, "ликвидатор"?
Служил я там поблизости в это время. Ну и поучаствовал немного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):Вот Бомбей ни разу не говорил, что ему запрещают говорить на русском языке...
Ему запрещено такие слова произносить по-русски. :Подмигиваю :Дразнюсь:
И кого это ты дразнишь, позволь полюбопытствовать?

Прочитал тут вашу языковую дискуссию - поулыбался, как у нас говорят "досхочу". Повеселили. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Я всю жизнь говорю на русском, только изредка перехожу на украинский, когда меня не понимают, бывает и такое. И никто мне ничего не запрещает. И в учреждениях, кстати, тоже - нет в Киеве такой проблемы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7019
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 312
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Видимо прошло обострение заболевания под названием "а-нормальная русофобия" и народ стал меньше обращать внимание на употребление державнои мовы.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Au.gim писал(а):Видимо прошло обострение заболевания под названием "а-нормальная русофобия" и народ стал меньше обращать внимание на употребление державнои мовы.
Не скажи - в принципе это нормально, когда народ говорит на своём языке. И русофобия тут ни при чём - нет у нас русофобии. Вас не боятся, скорее тут чувство брезгливости, чем страха. Мне не нравится не сама украинизация - я против насильственной украинизации. Но таких адептов немного, хоть они есть.
У нас отношение к власти, скорее, негативное, причём постоянно негативное. И русское идолопоклонничество у нас не воспринимают.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»