Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нецензурные слова (мат)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

МАТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ! У кого какое мнение? :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение ДРУГ-7 »

''Умом Россию не понять''...:-)
Я думаю из-за Левиафана, там судя по всему достаточно такой лексики и они не хотят номинанта на Оскара запикивать.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение andrrog »

А что такое "изначально русский язык"? если так посмотреть, то добрая половина обычных (цензурных) слов имеет тюркские корни, другая пришла из латинизмов, санскрита, греческого, идиша... И дело тут не в монголо-татарском иге, а кто с кем общались, воевали или торговали, - у тех разных словей - и понабралися. А что мат - "нецензурный"... Так, отмените цензуру, - и будет цензурным. К слову, во времена Пушкина слово "чёрт" считалось - куда как более нецензурным, чем всё, что обозначаеь половые органы и действия сексуального характера. Тогда его старались заменить на "нечистый", "лукавый" и так далее. А произведения Гоголя, типа, "Вечера на хуторе" воспринимались как эпатаж, ну, как сейчас какой-нибудь Сорокин. Теперь - хоть обчертыхайся, а сам чёрт стал восприниматься как симпатичный сказочный персонаж, типа как Колобок или Чебурашка. И - что? Сильно пострадала от этого наша культура?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):...во времена Пушкина слово "чёрт" считалось - куда как более нецензурным, чем всё, что обозначаеь половые органы и действия сексуального характера. Тогда его старались заменить на "нечистый", "лукавый" и так далее. А произведения Гоголя, типа, "Вечера на хуторе" воспринимались как эпатаж, ну, как сейчас какой-нибудь Сорокин. Теперь - хоть обчертыхайся, а сам чёрт стал восприниматься как симпатичный сказочный персонаж, типа как Колобок или Чебурашка. И - что? Сильно пострадала от этого наша культура?
Может быть, лет ещё через сто пЕтьдесят, когда русский язык претерпит какие-то изменения, нецензурными будут считаться другие слова - не те, что ныне - без ущерба для культуры того времени. Но не сейчас.
Кстати, :По секрету: слово "Чебурашка" тоже ведь является заменителем нецензурного, если вспомнить его происхождение. Грузчики не говорят "чебурахнулся".
andrrog писал(а):А что такое "изначально русский язык"? если так посмотреть, то добрая половина обычных (цензурных) слов имеет тюркские корни, другая пришла из латинизмов, санскрита, греческого, идиша...
Исследования не британских, а отечественных учёных дают несколько иную цифирь: слов иностранного происхождения в русском и других языках около 10 процентов - видимо, с учётом частоты употребления разных слов (в этом предложении всего 3 таких слова).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Здесь, уважаемый andrrog, хочу сказать, что любой человек более восприимчив к негативному отношению к жизни и окружающему миру. То что наши предки нахватались из разных народностей пошлых определений, будучи знающими как озвучивают то или иное культурно на родном языке - не делает им чести! Но... мы, заведомо разобравшись должны осознанно стараться противостоять той самой нецензурщине, которая попросту коверкает наш славный язык. Многие на столько погрязли в мате, что их сленг состоит на 70% из него. Вам, скажите, приятно общаться с такими людьми? Мне нет!
Вопрос в друго: почему нецензурные слова стали таковыми и были запрещены к употреблению даже в советских фильмах. Хотя после революции 1917 г. большинство, советов выражались матом?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Романтичный нудист »

Думаю, форумчанам будет интересно узнать, как наши славянские предки обходились без мата.
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad_ ... 3878029561

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Смотрю, Вы часто приводите ссылки с миртесен.
Очень агрессивный спам с того сайта, так и норовит бяку впарить.
Но Вы уже там висите, поэтому Вы им уже неинтересны.
В общем, сайт -ФТОПКУ! :Взорвусь ща:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): В общем, сайт -ФТОПКУ! :Взорвусь ща:
Тем более что первоисточники совсем на других ресурсах.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):Романтичный нудист
Смотрю, Вы часто приводите ссылки с миртесен.
Очень агрессивный спам с того сайта, так и норовит бяку впарить.
Но Вы уже там висите, поэтому Вы им уже неинтересны.
В общем, сайт -ФТОПКУ! :Взорвусь ща:
:Подожди: Нормальный сайт. Я просматриваю его уже давно по рекомендации родственников. И получаю много интересной информации, которой нет в других СМИ. У меня никаких проблем с этим сайтом нет. Спама я просто не замечаю. Может, вы там не понравились, и поэтому на вас наезжают? Но это ваши проблемы. :Дразнюсь:

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а): В общем, сайт -ФТОПКУ! :Взорвусь ща:
Тем более что первоисточники совсем на других ресурсах.
:Подожди: И что же - каждый раз искать первоисточники? Так мы будем в такие дебри залезать - кому это нужно?!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Нормальный сайт. Я просматриваю его уже давно по рекомендации родственников. И получаю много интересной информации, которой нет в других СМИ. У меня никаких проблем с этим сайтом нет. Спама я просто не замечаю. Может, вы там не понравились, и поэтому на вас наезжают? Но это ваши проблемы.
Проблемы обычно решаются по мере поступления.
Я так полагаю, Вы зарегистрированы на "миртесен" и в "фейсбуке" тоже. И подписаны на получение новостей. Поэтому спам-сайту теперь стали неинтересны. Но человек, впервые зашедший на тот портал сначала получит это:
Изображение
Особенно характерны такие сайты, что галочки "я согласен" - УЖЕ поставлены заранее.

а через несколько секунд после закрытия первого (пардон, г...на) , вторую порцию

Изображение

Романтичный нудист писал(а):И что же - каждый раз искать первоисточники?
Так мы будем в такие дебри залезать - кому это нужно?!
Вообще, это относится к правилам хорошего тона. Но можно по своему трактовать эти самые правила.
Псака вот тоже особо не парилась с поиском первоисточником. Все репостила с фейсбука :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
noname373 писал(а):Тот, кто сквернословит, матерится, в аду будет вечно лизать раскалённую сковородку. Кайтесь!
Сквородки то хоть с антипригарным покрытием? :Улыбаюсь:
Оставлю ЗА пределами логики смысл лизания сковородок вообще (неважно, горячих или холодных), в религии с логикой совсем тускло...
А если в аду материться? То что по этому поводу скажет православный нудист? Из ада выгонят?
Ага, за плохое поведение :Дразнюсь:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение A02 »

noname373 писал(а):Тот, кто сквернословит, матерится, в аду будет вечно лизать раскалённую сковородку. Кайтесь!
Вы, уважаемый Православный Нудист, плохо учили основы Вашего православного мировоззрения. Душа, как известно, бестелесна. Она не имеет ног, рук или языка. Обжечь язык о горячую сковородку может лишь бренное тело, оставляемое после смерти на земле. Бестелесная же душа обжечь язык не может, поскольку его не имеет.
Для грешников, которые при жизни плохо учили православное мировоззрение, угрожали приличным людям горячими сковородками в аду и мотались по нудистским сайтам в поисках человеческих гениталий (а это блуд, грех, великий грех, как Вы и сами должны понимать) Бог наверняка уготовил такие мучения в аду, которые Вам и не снились. Так что бегите скорее исповедоваться, пока если ещё не поздно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

noname373,
остаётся только гадать, за что же ваш бог вас наказал. :Грустный:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Crash_71 »

noname373 писал(а):Я на инвалидности и могу не работать. Мне все завидуют.
Я не на инвалидности и тоже могу не работать. :Дразнюсь:
Но я работаю. И Вам совсем не завидую.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Я, наоборот, считаю, что мне повезло. Я на инвалидности и могу не работать. Мне все завидуют.
Шоб я так жил! :Хлопаю:
Только на самом деле лучше работать, но иметь ясную голову, чем вот так. Я вам тоже не завидую. Мне вас жаль.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение A02 »

Здесь не раз обсуждалось, что мат в сообщениях запрещён. Вроде бы даже Администратор Дмитрий когда-то сформулировал правила форума https://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f=26&t=4&start=0, одно из которых сообщает, что участники должны

4.8.7. – не использовать ненормативную лексику (нецензурную брань).

Как тогда понимать, что в списке Администраторов https://сайт-нудистов.рф/memberlist.php ... 8a29b84d7d
на который попадаешь с первой страницы сайта, стоит вот это?
administrators.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение РуссоТуристо »

ну это даже и не мат как бы... это как dick , только по русски )
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

В продемонстрированном случае модераторы, считаю, должны вмешаться обязательно и удалить учётную запись пользователя dygger1. Не могут сами - обратиться к админу или (если отсутствует) - к Джокеру.
А также полезно было бы просмотреть весь список пользователей на предмет обнаружения подобных "лепёшек". :Имею мнение:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олька »

может это Романтик сделал?? я не нисколько этому не удивлюсь в свете последних разоблачений. а притворялся, что даже картинки вставить не может
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):В продемонстрированном случае модераторы, считаю, должны вмешаться обязательно и удалить учётную запись пользователя dygger1. Не могут сами - обратиться к админу или (если отсутствует) - к Джокеру.
А также полезно было бы просмотреть весь список пользователей на предмет обнаружения подобных "лепёшек". :Имею мнение:
Этот фейк создан Джокером, Алексей его даже забанил за эту нецензурщину, что, однако, не мешает Джокеру заходить на форум под этим ником. Надо будет с ним поговорить чтоб удалил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):может это Романтик сделал?? Я не нисколько этому не удивлюсь в свете последних разоблачений. А притворялся, что даже картинки вставить не может.
Неважно, кто сделал. Удалить учётную запись невзирая на лица.
Если Джокер - пусть удалит хотя бы бранные слова.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Неважно, кто сделал. Удалить учётную запись невзирая на лица.
Если Джокер - пусть удалит хотя бы бранные слова.
это верно ... я подумала, что может быть хакеры. читала, что они в первую очередь пытаются взломать администраторскую учетку
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»