Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нецензурные слова (мат)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

МАТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗНАЧАЛЬНО РУССКИМ ЯЗЫКОМ! У кого какое мнение? :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): это верно ... я подумала, что может быть хакеры. читала, что они в первую очередь пытаются взломать администраторскую учетку
Я уже взломал и стал главным администратором, подвинув Дмитрия. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Я уже взломал и стал главным администратором, подвинув Дмитрия.
ура! почта и телеграф в наших руках, товагищи!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение КИВлад »

A02 писал(а): Как тогда понимать, что в списке Администраторов https://сайт-нудистов.рф/memberlist.php ... 8a29b84d7d
на который попадаешь с первой страницы сайта, стоит вот это?
Дмитрий уже удалил.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Я уже взломал и стал главным администратором, подвинув Дмитрия. :Улыбаюсь:
Революция свершилась!!! А теперь - дискотека! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Нецензурные слова (мат)

Сообщение A02 »

КИВлад писал(а):
A02 писал(а): Как тогда понимать, что в списке Администраторов https://сайт-нудистов.рф/memberlist.php ... 8a29b84d7d
на который попадаешь с первой страницы сайта, стоит вот это?
Дмитрий уже удалил.
:Отлично:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Немного по теме: беда нашего народа (русских и славян) в том, что многие кроме как матом не понимают, о чем им хотят сообщить. В поездке встретились индивидуумы, которым я пытался довести их неправоту культурно. Но это оказалось без мата сложной задачей.
Одна моя давняя знакомая сказала очень умную весчь!: "Я владею четырьмя языками: русским, украинским, английским и матом. Так что если вы не поймёте на трёх предыдущих, то могу легко перейти к объяснению на четвёртый."
Пришлось так и поступить. В результате из пяти неадекватов двое решили общаться со мной на русском без мата. :Король:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Пришлось так и поступить. В результате из пяти неадекватов двое решили общаться со мной на русском без мата.
а трое не могли общаться уже ни на каком) теперь я знаю кто кандидат №1 на должность модератора)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение RomanPetrov »

Так называемые "матерные" слова имеют прямой смысл и переносный смысл. :Читаю:
Сначала скажу про прямой смысл:
Я тоже задавался вопросом: а почему латинские слова употреблять "можно", а русские с тем же значением - "нельзя"?
Причём поиск заменителей в восточных и любых других языках проблемы не решает! Что же тогда, арабы могут спокойно выражаться нашим матом? Может, обрадуем их?

Мы - разумные существа (я надеюсь), и нам необходимы слова для обозначения всех наших частей тела. И желательно, чтобы эти слова были наши. А то эта дискуссия мне напоминает кампанию "Free the nipple" в "Рожакниге": там нельзя показывать части тела, а тут нельзя их называть.

А теперь про переносный смысл. Совершенно верно, это - выражение злобы. :Очень зол:
А также это - разновидность обычного жаргона, сленга.
Допустим, подросток видит красивую девушку, и говорит "Клёвая девчонка!" И он не уточняет: что именно ему в ней понравилось. Не уточняет, потому что не задумывается. Потому что думает на сленге.
(Я помню, как, насмотревшись зомбоящика, начал думать на сленге.)
Наш язык - это наши мысли. А сленг - это крайне обеднённый словарный запас с весьма расплывчатыми значениями слов. Есть "круто" и есть "отстой" - и всё.
Также и мат, применяемый в качестве сленга, не лучше самого сленга - это крайне некультурная (неразвитая) речь. Притом что матерных слов (вроде) даже меньше, чем сленговых.
Получается, что те, кто не понимают речи без мата, просто разучились думать? :Голова кругом:

Про слово "сука" - всё просто: оно равноправно слову "кобель", а также "козёл" и "коза". Так называют животных. А когда так обзывают людей - это плохо. Элементарно.
Можно предположить, что так же следует обращаться и с матом: "Нельзя ругаться именаи детородных органов". Эти слова нужно применять только к месту - буквально и фигурально - и никак иначе.
Да, это набор звуков!

Почему "по матери"? Есть версия, что этими словами ругали православную веру и саму Богородицу, угадайте какой фразой её ругали. Так-то. Это нападки на одну из основ христианства - на непорочное зачатие. Потому и запретили.
А фразы "твою мать", "вашу мать" - это про совсем других, земных матерей. Конечно же, это хамство. Так же и все остальные матерные слова имеют такой вот хамский прямой смысл.
Но опять же: это хамство содержится во фразах, а не словах! Если заменить матерное слово на слово "трахал" - выражение не станет культурнее. Нельзя культурно послать человека "в попу". Просто потому, что некоторые слова употребляют только в составе хамских фраз - эти слова стали ругательными.
Тот,кто с лёгкостью вставляет в речь такие фразы - того нельзя назвать культурным человеком.

Таким образом, мы перепутали две разные вещи:
1. Называние частей тела своими именами
2. Употребление хамских выражений, с применением "матерных" слов или без таковых, а так же использование этих слов всуе (то есть понапрасну).


Про заряженную воду - абсолютная чепуха.
Между прочим, некоторые китайские слова произносятся вот так:


И вот ещё бонус, скопируйте в переводчик эти слова и послушайте:
回答
大会
会议
会议室
И ничего, живут как-то! И знать не знают, что "вибрациями ауру снежинок перезаписывают"!

Фразы про "русское" слово "рейсшина" - туда же. :Ржу нимагу:

А насчёт того, что матерные слова - нерусские...
Да ну что вы! Мат просто не может быть русским! :В шоке: Все русские - непогрешимые! У:Р:А Всё зло - оно из-за бугра! Сарказм.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Есть в народе анекдот про батюшку, который работал молотком, а местная детвора с интересом наблюдали за ним, в ожидании того, что он скажет, когда попадёт себе по пальцу :Реву!: "Разозлили: :Голова кругом: .
Вот и у нас мат вошёл в жизнь на столько, что при любой неприятности мы выражаем своё недовольство крутым матом.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олег1972 »

Надо стараться и держать себя в руках, поменьше употреблять нецензурные слова.
По мере возможности борюсь с этим злом, дома у меня такие слова запрещены.
А еще меня коробит если находясь в общественном месте слышу рядом бранную речь....
Ехал в поезде, плацкарт, в соседнем купе компания двое мужчин и женщина, не знаю откуда они ехали, но маты через слово причем у всех троих. Сделал замечание, прикрутили они свой фонтан....хватило их на 30 минут, после опять понеслись крепкие выражения. Еще через 30 минут пришли поездные полицейские (видимо кто то из мамочек проводнику пожаловался) провели с ними разъяснительную беседу, пообещали их высадить в случае продолжения бранных речей, после этого этих товарищей было не слышно...видимо все таки хотели доехать до пункта назначения а не плестись пешком по шпалам :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение RomanPetrov »

Олег1972, я сам не люблю и не употребляю бранные слова.
Однако какие-то слова для именования половых органов нужны.
А какие слова используют врачи? Латынь?

----
Немножко оффтопа.
Вот слово "инвалид" тоже как будто бы стало ругательным. В СМИ используют громоздкую фразу "люди с ограниченными возможностями". Кто-то даже брякнул "с неограниченными возможностями". Наверное, это была глупость, а не троллинг.
Нужны нормальные, не обидные, не ругательные слова для обозначение всего. Слова, а не громоздкие описания.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Дело в том, что такие слова есть, но их большинство не знают и не используют. :Это он: :Читаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):Олег1972, я сам не люблю и не употребляю бранные слова.
Однако какие-то слова для именования половых органов нужны.
А какие слова используют врачи? Латынь?
А что, русские слова "член" и "влагалище" не подходят для наименований в разговорной речи?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Однако какие-то слова для именования половых органов нужны.
мужской - пенис, а женский - вагина (ударение на втором слоге). а то у нас есть девушка с фамилией Вагина (ударение на первом слоге). в гинекологии чаще применяется термин "вульва". а вообще половые органы это не единственный орган, там их много.

но если хотите блеснуть, то мужской можете называть так:
Агрессор, Адепт, Алмазный Скипетр, Бык, Верный Слуга, Вершина Ян, Могучий Воин, Генерал, Герой, Горный Утес, Гриб Бессмертия, Дипломат, Драгоценность, Дротик Любви, Единорог, Жезл, Змея, Инструмент, Искатель Наслаждений, Копье, Малиновая Птица (или Птица-малиновка), Мальчик, Монах, Нефритовая Вершина, Нефритовый Ствол, Нефритовый Скипетр, Нефритовый Стебель, Нефритовый Стержень, Нефритовая Флейта, Орудие Любви, Оруженосец, Пагода Ян, Паж, Посол, Первооткрыватель, Петушок, Позитивная Вершина, Стрела Любви, Тигр, Флейта, Хобот, Черепаха.

а женский так:
Анемон Любви, Благоухающая Мышь, Вершина Пурпурного Гриба, Внутреннее Сердце, Внутренний Поток, Внутренняя Терраса, Врата Жизни, Горшочек с Медом, Горнило Страсти, Грот Белого Тигра, Грот Наслаждений, Долина Радости, Дом Наслаждений, Драгоценная Оправа, Драгоценные Врата, Драгоценный Камень, Драгоценный Тигель, Жемчужина, Зерновидная Пещера, Золотая Борозда, Золотая Щель, Золотые Врата, Киноварная Пещера, Киноварная Расщелина, Колокол, Красная Жемчужина, Красный Мяч, Куриный Язычок (для клитора), Лира, Лотос Ее Мудрости, Маленькая Девочка, Мускусное Изголовье, Нефритовые Врата, Нефритовый Чертог, Нефритовая Палата, Персик, Пещера, Поле Райских Наслаждений, Престол Наслаждения, Пурпурная Палата, Раскрывшаяся Дыня, Раковина, Сердцевина Пиона (для матки), Сердце Цветка (для шейки матки), Сокровищница, Струны Лиры (для половых губ), Таинственная Долина, Таинственная Комната, Таинственные Врата, Таинственный Тигель, Тайная Полость, Тайный Кабинет, Темные Врата, Узел, Устрица, Феникс, Цветок, Цветок Лотоса, Чистая Лилия, Чувствительная Пещера.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

Ну все эти названия для высокохудожественного стиля, а для разговорного чего попроще надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ну все эти названия для высокохудожественного стиля, а для разговорного чего попроще надо.
мужской: шмок, банан, коряга, бабаха, анаконда, балабас, корявый
женский: пЕлотка, пирожок, мохнушка, копилка, горжетка, дымоход
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Мужской: шмок, банан, коряга, бабаха, анаконда, балабас, корявый.
Женский: пЕлотка, пирожок, мохнушка, копилка, горжетка, дымоход.
Это уже ближе к другой крайности - сленг.
Мне нравится пара - "машинка" и "гараж". :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Au.gim »

Вить прикинь, теперь можно определять (по психологии) кто куда направлен. :Это он:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):Вить, прикинь, теперь можно определять (по психологии), кто куда направлен. :Это он:
В каком смысле направлен? Кого в какую сторону послали? Или ориентацию?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нецензурные слова (мат)

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Это уже ближе к другой крайности - сленг
ну тогда самый лучший вариант - писька. не ругательное, не матерное, не обидное, даже детям так говорят и к тому же применимо к обоим полам
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»