Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а):А в чем принцип? :Улыбаюсь:
Жить хотца.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Исследовательская группа из британского Университета Лестера установила, что люди, которые предпочитают быструю ходьбу, живут дольше любителей медленных прогулок.

Участие в эксперименте приняли почти 475 тысяч человек, чей средний возраст составил 52 года, сообщает издание Clinic Mayo Proceedings.

Как оказалось, у любителей быстрой ходьбы продолжительность жизни составила 86,7 – 87,8 лет для женщин и 85,2 – 86,8 лет для мужчин.

У медлительных людей средняя продолжительность жизни оказалась значительно меньше. Эти сроки составили 72,4 и 64,8 лет соответственно.

По данным издания, те, кто выбирал активный темп ходьбы, жили дольше более медлительных ровесников, даже если страдали от избыточного веса или от ожирения, а также от сердечно-сосудистых заболеваний.
https://ren.tv/novosti/2019-05-17/uchen ... nt=7281737
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):
swift писал(а):А в чем принцип? :Улыбаюсь:
Жить хотца.
А, то есть мне нужно угадать.. Окей. :Улыбаюсь:
Излучение во время готовки? Или приготовленная под действием высокочастотных полей пища становится вредной?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):Излучение во время готовки?
Это же излучение в диапазоне между радиоволнами и инфракрасным излучением. И радиоволны, и ИК-излучение присутствуют ВЕЗДЕ - и ничего. Ощутимого вреда, по крайней мере, от них не замечено.
Излучение низкочастотное - значит, несущее мало энергии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а): И радиоволны, и ИК-излучение присутствуют ВЕЗДЕ - и ничего.
Вы никогда кактуса около компьютера не видели? :Улыбаюсь:

Народные мифы живут тысячелетия. Я потому и спросил, из какого принципа Шуми не пользуется микроволновкой. Из этнографического интереса. :Улыбаюсь:

―Цель приезда?
―Этнографическая экспедиция.
―Понятно. Нефть ищете?
―Не совсем. Я ищу фольклор. Я буду у вас записывать старинные сказки, легенды, тосты.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

Записывайте, записывайте. В трех экземплярах в письменном виде.
Скажу тебе больше, я и колбасу не ем, шашлыки тоже. И не страдаю от этого.
Лет 9 назад, когда у меня сняли 2 группу и дали 3, я встал на биржу. Так там периодически должны давать направления на работу. А до операции я работал наладчиком экструзионных линий. И они мне дали направление на предприятие выпускающее листы поликарбоната, то ли инженером, то ли нач. смены. Зарплата хорошая.И главное рядом, в Куровской. Подумал что может в цех не надолго надо будет заходить, буду в основном в кабинете сидеть. А когда пришел туда, еще в цех не заходил, только по лестнице в офис стал подниматься, там вонь ужасная. Я пришел и говорю им сразу напишите отказ. Они посмотрели трудовую и стали меня уговаривать, да у вас не от этого, не бойтесь, вы нам очень подходите мы не можем вам отказ написать. Я им не важно от этого или нет, но я теперь только и буду думать об этом и результат не замедлит себя ждать, пишите отказ. НЕ знаю уж что там они написали, не читал, но когда отвез на биржу они просто офигели. Что ты им наговорил, что они тебе такой отказ по личным мотивам написали, мы теперь тебе вообще не будем никаких направлений давать. (А я думаю, и не надо)
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Излучение низкочастотное - значит, несущее мало энергии.
Даладна...
Прям какая-то зависимость между тёплым и мягким. :Улыбаюсь:
Длина волны и мощность излучения - это как литры и секунды. Одно с другим не связано.
Сабвуферы воспроизводят звуки ДО 200 Гц. Я бы не сказал, что несут они МАЛО энергии (во всяком случае, по сравнению с динамиками средних и высоких частот)



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
swift писал(а):Вы никогда кактуса около компьютера не видели?
Изображение

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

shumi65 писал(а):Скажу тебе больше, я и колбасу не ем, шашлыки тоже. И не страдаю от этого.
Лет 9 назад, ...
Я уже почти 30 лет мясо теплокровных животных не ем :Дразнюсь: :Подмигиваю
Из белков животного происхождения - морепродукты, кисломолочные, грибы и куриные яйца. И столько же алкоголь не пью от слова вообще. Это Восток, философия, ничего медицинского. Но ваше отношение к колбасе и проч. вполне разделяю.

Производство изделий из полимеров крайне вредная штука. Тоже понимаю ваше отношение.
Но вот с микроволновкой в самом деле интересно. А вы отмалчиваетесь. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): Но вот с микроволновкой в самом деле интересно. А вы отмалчиваетесь. :Улыбаюсь:
Микроволновое излучение тоже очень вредное. Не даром в инструкции микроволновку запрещено включать со снятым корпусом.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Излучение низкочастотное - значит, несущее мало энергии.
Даладна...
Прям какая-то зависимость между тёплым и мягким. :Улыбаюсь:
Длина волны и мощность излучения - это как литры и секунды. Одно с другим не связано.
Сабвуферы воспроизводят звуки ДО 200 Гц. Я бы не сказал, что несут они МАЛО энергии (во всяком случае, по сравнению с динамиками средних и высоких частот)...
И потребляемая мощность микроволновок в районе 2-х кВт.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):И потребляемая мощность микроволновок в районе 2-х кВт.
А сколько потребляет усилитель мощности сабвуфера?
Что-то мы не о том говорим...
Потребляемая мощность сама по себе мало о чём говорит. Ну ладно, если бы про излучающую мощность вели речь.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71
А у нас, когда я работал в информационном отделе одной конторы, работал переводчиком один чудной парень - мало того, что у него кактус стоял, он ещё за компом всегда одевал шапочку, внутреннюю поверхность которой он обложил фольгой. Мы над ним незло подтрунивали, а он улыбался себе, будто знал какую-то вселенскую тайну, и не реагировал. И вот однажды, когда он оставил комп на ночь для дефрагментации дисков и ушел домой, мы общипали у кактуса иголки и равномерно рассыпали их вокруг него и горшка, имитировали, словно кактус их сбросил.
Утром, когда он пришел, мы, затаив дыханье, искоса наблюдали, как он отреагирует. Он несколько минут внимательно рассматривал этот натюрморт, потом огляделся вокруг - мы уткнулись в свои экраны - не заметив ничего подозрительного в нашем поведении, взял телефон и отправился в комнату, где мы пили чай. Мы прислушались. Он рассказывал кому-то, что теперь он точно уверен, что кактус у компа нужен. Но не для нейтрализации вредного излучения, как он думал раньше и как думает большинство, а как естественный индикатор превышения дозы. И объяснял почему.
Мы, тихо давясь смехом, старались сохранить серьезный рабочий вид, когда он вернулся. Но потом, когда он куда-то отлучился, как-то само собой, неожиданно, у нас получился разговор, что нужно оставить его в покое и перестать троллить.
Я хорошо помню свои ощущения тогда - мне стало действительно легче. Нельзя издеваться над чужими убеждениями.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
КИВлад писал(а):И потребляемая мощность микроволновок в районе 2-х кВт.
Меньше - 1- 1,2. У моей заявленная максимальная мощность излучения - 800 ватт. А потребляемая 1200 ватт на шильдике сзади.

Да нет, ясен пень там серьезное излучение во время работы и там не только без корпуса нельзя эксплуатировать, но и стоять ближе 1 метра не рекомендуется во время работы. Так и не стоим, тщательно соблюдаем ТБ. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): А сколько потребляет усилитель мощности сабвуфера?
Что-то мы не о том говорим...
Потребляемая мощность сама по себе мало о чём говорит. Ну ладно, если бы про излучающую мощность вели речь.
А как-же закон сохранения энергии? Куда "исчезают" эти киловатты?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А как-же закон сохранения энергии? Куда "исчезают" эти киловатты?
В тепло.

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Олег1969 »

КИВлад писал(а):А как-же закон сохранения энергии? Куда "исчезают" эти киловатты?
Можно предположить что в воздух улетают наши ватики (а соответственно и копеечки-рублики) ! :Улыбаюсь: Нагрев радиоэлементов однако ! :Смущаюсь:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Излучение низкочастотное - значит, несущее мало энергии.
Даладна...
Прям какая-то зависимость между тёплым и мягким. :Улыбаюсь:
Длина волны и мощность излучения - это как литры и секунды. Одно с другим не связано.
Сабвуферы воспроизводят звуки ДО 200 Гц. Я бы не сказал, что несут они МАЛО энергии (во всяком случае, по сравнению с динамиками средних и высоких частот)
Киса, не надо смешивать звуковые волны и электромагнитные. Энергия последних пропорциональна частоте согласно формуле
Е=hν,
где h - постоянная Планка, ν - частота колебаний.
При расчёте энергии звуковых и других волновых колебаний среды учитывается, вероятно, ещё и амплитуда. Там гораздо более сложная формула.
Виктор Жук писал(а):И радиоволны, и ИК-излучение присутствуют ВЕЗДЕ - и ничего. Ощутимого вреда, по крайней мере, от них не замечено.
Когда я об этом говорил, то не принимал во внимание длительное нахождение вблизи источника излучения.
Обыкновенная лампа накаливания тоже приносит вред, если включить её в 10 см от глаз.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Киса, не надо смешивать звуковые волны и электромагнитные. Энергия последних пропорциональна частоте согласно формуле...
Да, действительно, я "вырвал слово из песни", не понял, о каких частотах и каких излучениях речь.
Погуглил про формулу.
Это даже не радиоизлучение. Это формула энергии, переносимая одним квантом.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Это формула энергии, переносимая одним квантом.
Формула переносимая? Или энергия? :Дразнюсь:
Строго говоря, в этом мире всё квантовано: материя и энергия, пространство и время.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Формула переносимая? Или энергия?
Энергия, переносимая одним квантом, равна: E = hv
Всё.
Можно троллить дальше :Давай!:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Болталка

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):Можно троллить дальше
Гыыыыы :)))))

Однако, возвращаясь к напечатанному, весь этот квантовый сыр-бор пошел оттого, что я спросил, чего Шуми опасается - микроволнового излучения или что пища становится вредной от него.
Мне кажется, в данном случае можно не рассуждать о количестве энергии, переносимой одним или не одним квантом. Ибо девайс разработан специально для генерации заведомо мощного излучения в данном диапазоне. Другими словами, это продукт, который он должен качественно вырабатывать. И он вырабатывает, зараза, что характерно :)))).
Поляризованные молекулы и атомы металлов он так трясет, что любо-дорого. Их кинетическая энергия так возрастает, что это тут же сказывается на температуре абсолютно прямым образом. В чем, собственно, и заключается принцип действия девайса. Было бы удивительно, если бы не сказывался. Нафиг тогда огород городить.

Другое дело, что высокочастотное поле это высокой напряжённости, ровно таким же образом трясет и молекулы входящие в состав живых существ, в частности человека. Что есть нежелательный для него момент. Однако, разработчики и это учли, сконструировав корпус девайса и излучатель таким образом, чтобы напряжённость поля быстро уменьшалась от расстояния. Что делает его безопасным в использовании при обязательном соблюдении ТБ.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 723
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Болталка

Сообщение shumi65 »

swift писал(а): Однако, возвращаясь к напечатанному, весь этот квантовый сыр-бор пошел оттого, что я спросил, чего Шуми опасается - микроволнового излучения или что пища становится вредной от него.
И того и другого.
Засуньте кактус в микроволновку и посмотрите откинет он иголки или нет :Дразнюсь:
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»